Вы здесь

Т-25 как 100%-ный универсальный трактор. Прицепное, навесное, своими руками. Часть 3. Страница 1206 из 1507

Перейти к полной версии/Вернуться
45182 сообщения
.RU
: Краснодарский край
06.07.2012 - 11:40
: 3152

[quote=Круиз Андрей] Для пробы пол деревни почистил, красота![/quote

ни чё се вспомогательный трактор как вы выразились , пол деревни отодрал для пробы , laugh dri

РОССИЯ
: КОСТРОМА
24.11.2014 - 13:43
: 3098
бродяга можайский пишет:

Эта резина и сделана для комуналки и снега, у меня передняя такая есть на т30,

лёха35 пишет:

В общем сделка с недвижимостью не состоялась, продажа трактора переносится на неопределённый срок, а посему пару фоток со снегоборьбы. Отвал пока задний, на скорую руку сляпал, надо передний ваять. Резина для зимы просто чумовая! Гребёт топчик как чумачечий на ней))) при чём назад не хуже чем вперёд.

и что-же написано на этой резине? У меня сейчас на т-16 стоит УРАЛовская.Но разонравилась. По твёрдой дороге идёт очень мягко, но по грязи гораздо хуже родной. Протектор сразу забивается грязью. Подрезка средней чашки на протекторе дала эффект,но не значительный.

13.04.2014 - 11:53
: 175

Все "плюсы", вся "универсальность" т-25, вымысел. Никто не переустанавливает его на разную высоту. К нам с Польши приходят на низком ходу, все переставьяют на средний, так и работают вечно. И у вас всех на фото средняя наладка, так что не надо ля-ля. На реверсивный ход вообще никто никогда его не ставит. Отдельный рычаг-это хорошо, но сам реверс... Кто из форумчан пробовал переустановить т-25 на реверсивный ход? Это ж пол дня работы. Тормоза - гавно, но они и не нужны там дисковые, хватает и этих, хотя после авто стремно. Вот что у т-25 не забрать, это возможность одинаково ломатся что на 2 га, что на 2 арах. А может и просто стоять, и то там потечёт, то там.

россия
: вятка б-холуница
24.12.2013 - 18:03
: 2975
zomby пишет:

Никто не переустанавливает его на разную высоту. К нам с Польши приходят на низком ходу, все переставьяют на средний, так и работают вечно.

свой как купил сразу переналадил на низкую и работаю на нем так "вечно", кому как, мне нравится

zomby пишет:

Кто из форумчан пробовал переустановить т-25 на реверсивный ход? Это ж пол дня работы.

чтож все судится со своей колокольни, т25 создавался не для личного пользования, когда его создавали и тракторов то в личном пользовании не было, а в колхозах и совхозах они трудились на разных работах

zomby пишет:

Тормоза - гавно, но они и не нужны там дисковые, хватает и этих, хотя после авто стремно.

на своем как перебрал в десятом году, так до сих пор нет проблем

zomby пишет:

Вот что у т-25 не забрать, это возможность одинаково ломается что на 2 га, что на 2 арах. А может и просто стоять, и то там потечёт, то там.

вот почему у одних пользователей трактора работают всегда и везде а у других просто стоит и течет? может все же не в бобине дело? справедливости ради скажу что не расхваливаю топчик как самый совершенный трактор, но хочется понять логику таких рулевых, что сравнивают полувековой трактор с современными джон дирами а то

zomby пишет:

хотя после авто стремно

интересное дело, народ на жоповозки тратит приличные деньги, часто в кредит, хочется чтоб поимпортней да попонтовее, а дедовский трактор что на святом духу работал да еще желательно чтоб прибыли карман принес hi

13.04.2014 - 11:53
: 175

[quote=путник1]

zomby пишет:

Никто не переустанавливает его на разную высоту. К нам с Польши приходят на низком ходу, все переставьяют на средний, так и работают вечно.

свой как купил сразу переналадил на низкую и работаю на нем так "вечно", кому как, мне нравится

zomby пишет:

Кто из форумчан пробовал переустановить т-25 на реверсивный ход? Это ж пол дня работы.

чтож все судится со своей колокольни, т25 создавался не для личного пользования, когда его создавали и тракторов то в личном пользовании не было, а в колхозах и совхозах они трудились на разных работах

zomby пишет:

Тормоза - гавно, но они и не нужны там дисковые, хватает и этих, хотя после авто стремно.

на своем как перебрал в десятом году, так до сих пор нет проблем

zomby пишет:

Вот что у т-25 не забрать, это возможность одинаково ломается что на 2 га, что на 2 арах. А может и просто стоять, и то там потечёт, то там.

вот почему у одних пользователей трактора работают всегда и везде а у других просто стоит и течет? может все же не в бобине дело? справедливости ради скажу что не расхваливаю топчик как самый совершенный трактор, но хочется понять логику таких рулевых, что сравнивают полувековой трактор с современными джон дирами а то

zomby пишет:

хотя после авто стремно

Работает он и у меня. Но не люблю врать, как некоторые. Ту один тоже нахваливал какой втз 2048 хороший, какие все хреновые тракторист. А оказалось, каждый сезон передним мост перебирает. Ну разве это нужно делать у того же Джона? Т-25 хороший только своей простотой, хотя кроме него ничего мне в жизни не светит, буду с ним.

Россия
: ПРИЗРАК
04.02.2011 - 17:56
: 3878
zomby]<p>[quote=путник1 пишет:


zomby пишет:

Никто не переустанавливает его на разную высоту. К нам с Польши приходят на низком ходу, все переставьяют на средний, так и работают вечно.

свой как купил сразу переналадил на низкую и работаю на нем так "вечно", кому как, мне нравится

zomby пишет:

Кто из форумчан пробовал переустановить т-25 на реверсивный ход? Это ж пол дня работы.

чтож все судится со своей колокольни, т25 создавался не для личного пользования, когда его создавали и тракторов то в личном пользовании не было, а в колхозах и совхозах они трудились на разных работах

zomby пишет:

Тормоза - гавно, но они и не нужны там дисковые, хватает и этих, хотя после авто стремно.

на своем как перебрал в десятом году, так до сих пор нет проблем

zomby пишет:

Вот что у т-25 не забрать, это возможность одинаково ломается что на 2 га, что на 2 арах. А может и просто стоять, и то там потечёт, то там.

вот почему у одних пользователей трактора работают всегда и везде а у других просто стоит и течет? может все же не в бобине дело? справедливости ради скажу что не расхваливаю топчик как самый совершенный трактор, но хочется понять логику таких рулевых, что сравнивают полувековой трактор с современными джон дирами а то

zomby пишет:

хотя после авто стремно

Работает он и у меня. Но не люблю врать, как некоторые. Ту один тоже нахваливал какой втз 2048 хороший, какие все хреновые тракторист. А оказалось, каждый сезон передним мост перебирает. Ну разве это нужно делать у того же Джона? Т-25 хороший только своей простотой, хотя кроме него ничего мне в жизни не светит, буду с ним.

конечно, трактор надо любить как жену любимую. yes3 не за что то, а вопреки всему! good beer

россия
: вятка б-холуница
24.12.2013 - 18:03
: 2975
zomby пишет:

Т-25 хороший только своей простотой, хотя кроме него ничего мне в жизни не светит, буду с ним.

пожалуй ключевые слова, понятно, с возрастом хочется и комфорта на рабочем месте, и неломучей техники, но любим что имеем, и, не следует забывать как обслуживаются джоны, полагаю не в сельской нетопленой мастерской ему проводит компьютерную диагностику пьяный кочегар и сторож в одном лице, ежели бы топу десятую долю заботы тех специалистов что радеют за дорогостоящего джона, тех оригинальных запчастей и технических жидкостей, он тоже стал бы мечтой буржуя, но перестал бы быть доступным и народным трактором, потому как не только покупка, но и содержание станет не по карману простому работяге, когда приводят в пример замечательную забугорную технику сравнивая ее с топом, почему то всегда стыдливо умалчивают во что обходится ее содержание, и что не на каждом предприятии найдутся специалисты для ее обслуживания. В топе то и хорошо что его можно починить на коленке, и большую долю негатива в его сторону доставляют отвратительные по качеству запчасти которые мы вынуждены ставить или за неимением или в погоне за дешевизной hi

13.04.2014 - 11:53
: 175

Может и верно все, что вы тут говорите. Но одно всё таки не даёт покоя. В истории тракторостроения есть информация, что двигатели, какие на т-25,т-40 и прочее, это лицензия 60 годов дойц. Что ж тупые немци отказались от такого супер движка? Что их там насильно пересадили на что то похуже? Наверно все таки у них что то лучшее сделали и от тех двигателей отказались. Хотя я лично не против д-21. Но не пробовав печень акулы, не скажу какая она вкусная, или нет. А тут половина форумчан, только за наше, хотя при СССР ничего наши не придумали, все копии, лицензии иностранные. А мы тут орём - мы лучшие были.

13.04.2014 - 11:53
: 175

Верю, что с тракторами будет как с авто. Станут они у нас массовыми, запчасти дешёвыми, вот тогда и зиживем.

.RU
: Краснодарский край
06.07.2012 - 11:40
: 3152
zomby пишет:

хотя при СССР ничего наши не придумали, все копии, лицензии иностранные. А мы тут орём - мы лучшие были.

звездите уважаемый , и в космосе первые были ,китайцы и сейчас на копиях наших бороздят вселенную , и аграрную страну превратили в индустриальную , фашизму хребет сломали тож не на копиях , так что звиздёш ваш не к месту

13.04.2014 - 11:53
: 175
wasili4 пишет:

zomby пишет:

хотя при СССР ничего наши не придумали, все копии, лицензии иностранные. А мы тут орём - мы лучшие были.

звездите уважаемый , и в космосе первые были ,китайцы и сейчас на копиях наших бороздят вселенную , и аграрную страну превратили в индустриальную , фашизму хребет сломали тож не на копиях , так что звиздёш ваш не к месту

Да нет. В советских книгах по тракторостроению, наши же автора и не скрывают, того что копировали. А вы все головой об стену, сталин - отец, ссср - мама. Вот умели в головы дерьмо вбивать. Не верят своим же.

россия
: вятка б-холуница
24.12.2013 - 18:03
: 2975
zomby пишет:

только за наше, хотя при СССР ничего наши не придумали, все копии, лицензии иностранные. А мы тут орём - мы лучшие были.

не забываем, уважаемый, что СССР был один, против всего капиталистического мира, а это требовало хорошего вооружения, а то что копии и лицензии так это нормальная практика во всем мире, зачем изобретать велосипед, если сосед его уже давно клепает, америкосам, например, всю космическую программу вывезенные после войны немецкие ученые поставили, от этого янки себя ущербными не чувствуют, они тогда на этой войне сильно свою экономику подняли, а сейчас белые и пушистые, а наши некоторые несознательные граждане все кивают вот как америкосы красиво живут, а вам захочется красивой жизни на крови вашего соседа? капитализм он и в африке капитализм

zomby пишет:

Верю, что с тракторами будет как с авто. Станут они у нас массовыми, запчасти дешёвыми, вот тогда и зиживем.

очень бы хотелось, у нас для этого и люди есть, пока, и земля, тоже

.RU
: Краснодарский край
06.07.2012 - 11:40
: 3152
zomby пишет:

А вы все головой об стену, сталин - отец, ссср - мама. Вот умели в головы дерьмо вбивать. Не верят своим же.

странный вы чел через каждый пост слово дерьмо используете , да и к слову свои вы мало отношения имеете

россия
: можайский р-н.с.борисово
02.10.2011 - 18:21
: 1974

Я мост передний не перебераю!! , а провожу ТО, сальников, подшипников и заодно проверяю детали, масло меняю. Чтобы потом не искать дорогие и редкие запчасти. Проверил раз в 2 года и спокоен. И когда владел мтз 82 делал так же!!!! Все удивлялись почему не ломается.
А если вы ждете пока веками не развалится так ваше дело.

13.04.2014 - 11:53
: 175

Слово "свои" было применено к советским авторам, а не ко мне. Вы мне точно не свои.

.RU
: Краснодарский край
06.07.2012 - 11:40
: 3152
zomby пишет:

Вы мне точно не свои.

согласен слово дерьмо вам гораздо ближе по духу

13.04.2014 - 11:53
: 175
Bodryi пишет:

wasili4 пишет:

zomby пишет:

А вы все головой об стену, сталин - отец, ссср - мама. Вот умели в головы дерьмо вбивать. Не верят своим же.

странный вы чел через каждый пост слово дерьмо используете , да и к слову свои вы мало отношения имеете

А я соглашусь отчасти с Вашим оппонентом!

Да в СССР было много копий и лицензий! И не самых плохих!!! Самая большая проблема - не было развития! Д21 и до сих пор выпускали бы, как д240. Мотоцикл МИНСК был отличным для времён начала выпуска, но нужно было развиваться... Весь СССР жил историей! То есть гордились достижением и не шли вперёд! Мы же и так первые потому как единственные!!!

Много было хорошего в СССР но точно не сталин и тупая вера партии! В нашей семье один из дедов был расстрелян фашистами, как председатель колхоза, один прадед сослан комуняками в Сибирь, благо семью не тронули, почему не знаю. Там он и пропал. У жены дед в войну попал в плен и бежав попал к союзникам. Воевал на стороне британцев, освобождал Италию. После войны вернулся домой как герой, думал... и поехал на 15 лет! Через 10 реабилитировали. Вернулся, но больше не верил добрым коммунистам! Всю оставшуюся жизнь - не работал официально нигде! Хотя был с золотыми руками. Мастерил и продавал по-тиху!

Извините, если задел чувства чьи-нибудь. Не со зла. Просто жизнь у меня так складывается, что я по-натуре доверчивый к людям и иногда этим пользуются плохие люди! Но и благодаря им у меня очень богатый жизненный опыт, который позволяет судить со своей точки зрения. А не тупо следовать лозунгам!

Это сообщение будет удалено автоматически 12-01-2019 в 14:02:38
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

А я вам о чем писал? Ну сделали по лицензии двигатель. Увидели что там да как, дальше свое делайте, развивайтесь. Так нет 50 лет одно и тоже. А потом виновата "америка", "бандера" еще кто то. Только вы белые, пушистые, умные. Что мешало хотя бы в 80-ых годах, хоть что то поменять в т-25. Не все там так идеально.

13.04.2014 - 11:53
: 175
wasili4 пишет:

Bodryi пишет:

А я соглашусь отчасти с Вашим оппонентом!

Да в СССР было много копий и лицензий! И не самых плохих!!! Самая большая проблема - не было развития! Д21 и до сих пор выпускали бы

а вот с Вами не соглашусь , хорошего было гораздо больше чем сейчас , люди имели работу а не бегали по северам и заграницам ,лутьшее в мире образование , что признавали на западе , доступная медицина для всех , горючее за три копейки , где это всё сейчас , об этом спорить можно бесконечно , но обзывать всё дерьмом столкнувшись с ерундовыми проблемами не разумно , я не говорил что сталин чей то кумир , но либерасты в наше время угробили гораздо больше людей чем вся советская эпоха ...

Это сообщение будет удалено автоматически 11-01-2019 в 15:00:39
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

В 70-80 годах оно может и было все лучшее. Но остановились в развитии, думали, наверно, что лучше уже нельзя. А та самая европа и америка ушла за этот период далеко вперед. Все это я пишу о технике. А то ты счас опять про "братьев" хохлов, которые тебе не братья, начнешь. И никто все дерьмом не обзывал. Ты когда читаешь коментарии, не додумывай своего, что написано, то и есть.

.RU
: Краснодарский край
06.07.2012 - 11:40
: 3152
zomby пишет:

В 70-80 годах оно может и было все лучшее. Но остановились в развитии, думали, наверно, что лучше уже нельзя.

всяко было , но того уровня что был не скоро достигнем , если достигнем вообще , с нуля всё начинать надо ...

13.04.2014 - 11:53
: 175

Похоже достался зомби совсем плохой трактор... Бывает и на меня накатывает апатия и всё вокруг "попахивает"... Одумается, наверно!

А трактор наш хорош!!! Тут я даже спорить ни с кем не стану! Меня в этом не переубедить!!! bang На данном этапе если и поменял бы на новый трактор, то только чтоб продать и купить т25 и денег осталось...
Ну тоже самое и могу сказать, только вот причина, почему выберу т-25, не такая как у вас. Не очень у меня денег много, точнее голяк. Все ушло на постройку дома, да и детей уже трое. Был бы богат, попробовал бы какого нибудь японца, или итальянца. (Это я про трактора, а то василий додумает. ) А так буду когда хвалить, когда хаить свой родной т-25. Да и фиг с ним с этим спором, лучший т-25 - значит лучший, ничего же лучшего и не "ел".

Россия
: Кондауровка
09.11.2012 - 20:48
: 5390

Ребята беда была план....поставить гур в т 25 это изменения конструкции....а в колхозе на т 25 ездит либо забулдыга либо пускачь(молодых так звали потому что за уши дёргали):им гур не треба т.к. первому до лампочки а второму полезно баранку крутить. Не спорю диски 28 давно назад просились...гур...пвм и помощнее бортовые.мотор слабоват вот вам 45 кобыл заместо 25 пони....класс малышей был. Сейчас в нём тока мтз 320. Сцепление от мтз видели?по размерам идентично сцеплению классики.

россия
: вятка б-холуница
24.12.2013 - 18:03
: 2975
zomby пишет:

А так буду когда хвалить, когда хаить свой родной т-25. Да и фиг с ним с этим спором, лучший т-25 - значит лучший, ничего же лучшего и не "ел".

да он не хороший и не плохой, он такой, какой есть, основное его преимущество перед другими тракторами это то, что он есть у каждого из нас, а что с ним делать, то решать владельцам исходя из потребностей и возможностей hi

Россия
: Челябинская область Сатка
29.03.2018 - 13:29
: 3906
бродяга можайский пишет:

Я мост передний не перебераю!! , а провожу ТО, сальников, подшипников и заодно проверяю детали, масло меняю. Чтобы потом не искать дорогие и редкие запчасти.

good Я нынче и промежутку снимал, чтобы ревизию навести, мне вот не нужно чтобы в сезон встать, хотя и запчастей полный донор есть, не нужно искать.

13.04.2014 - 11:53
: 175
Ильич 44 пишет:

zomby пишет:

Слово "свои" было применено к советским авторам, а не ко мне. Вы мне точно не свои.

Пётр, ну откуда столько неприязни. Мы же не на демонстрации. Понятно, что Вы с Украины, хотя под аватаркой это не указано. Стесняетесь что ли? Я вот этого вообще не скрываю. Хотя где я, а где та Украина в которой я родился. Понятно с деньгами у Вас проблема, так поверьте не только у Вас. Время лучший судья и всё расставит по своим местам. Здоровья Вам и вашим детям и добрее будьте.

Это сообщение будет удалено автоматически 11-01-2019 в 18:55:49
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Пропустил я наверно пункт при реистрацыи, где указывается страна и регион. Ничего я не стесняюсь, где то на форуме писал что я с волынского полесья. Что там позорного, офигенно красивый край.

Россия
: Железногорск, Красноярского края.
27.03.2015 - 07:58
: 5524
zomby пишет:

Пропустил я наверно пункт при реистрацыи, где указывается страна и регион. Ничего я не стесняюсь, где то на форуме писал что я с волынского полесья. Что там позорного, офигенно красивый край.

Так свой аккаунт всегда можно подправить. Добавить - убавить информацию...
И недомолвок поубавится.

Россия
: Москва-Можайск
03.03.2017 - 09:01
: 324

Ребята не ругайтесь. Все мы сейчас в одной жопе, как финансово так и морально. Обидно конечно но другого пока не дано. Будем просто жить, всем удачи.

Россия
: Железногорск, Красноярского края.
27.03.2015 - 07:58
: 5524
Круиз Андрей пишет:

Ребята не ругайтесь.

И в мыслях не было!
Просто подсказал что можно дополнить аккаунт необходимой информацией. Чтоб поводов к разночтениям не было.

Мира, добра всем!

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
zomby пишет:

это лицензия 60 годов дойц

Какая лицензия....,копия и та неудачная ибо в 4х цилиндровом Д-50 было 46лошадей а в 3х цил 37л.с. как на нашем Т-40с четырех цилиндров,при тех же объемах и оборотах,топливная справа по ходу .... а лицензионый это тот же немец ,но на наших комплектующих.... , а наши на Дойцы и близко не похожи и по мощности и по качеству

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
Шyриk пишет:

но ИМЕННО тормоза раздельные

вы вроде взрослый человек а в байки тракториста верите, -не тормоза там, а фрикцыоны(сцепления бортовые), так называемый бортовой поворотный механизм, широко применяемый на гусеничных тракторах, заводских и самопальных вездеходах, на Т-25 вам никогда не удастся так развернуться, ни с какими тормозами

россия
: вятка б-холуница
24.12.2013 - 18:03
: 2975
Владимир Вл пишет:

не тормоза там, а фрикцыоны(сцепления бортовые), так называемый бортовой поворотный механизм,

если там

Шyриk пишет:

там гидротрансмиссия,

то какие фрикционы могут быть? dntknw