Вы здесь

Т-25 как 100%-ный универсальный трактор. Прицепное, навесное, своими руками. Часть 3. Страница 1207 из 1508

Перейти к полной версии/Вернуться
45223 сообщения
Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13583
Шyриk пишет:

ИМЕННО тормоза раздельные как и на т-25, 2 педали

На всех тракторах 2 педали, а разворот на месте всё таки думаю за счёт передка. Напиши в японотему, обладатели тебе подробно расскажут как оно работает.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
путник1 пишет:

Шyриk пишет:
там гидротрансмиссия,

то какие фрикционы могут быть?

если это действительно так, а данных погрузчика у нас нет dntknw чтоб загуглить и узнать правду то дем более тормоза там не причем. как работает гидротрансмиссия бегло почитал вот здесь и вам советую

россия
: вятка б-холуница
24.12.2013 - 18:03
: 2986
Владимир Вл пишет:

и вам советую

за совет спасибо, но там так и написано, что гидростатическая трансмиссия для того и придумана чтоб уйти от сцеплений и фрикционов dntknw

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
Сантяй пишет:

а разворот на месте всё таки думаю за счёт передка

https://www.mechanization.ru/equipment/mini_wheel_loaders/caterpillar_242b/там полный привод, неважно какая трансмиссия, разворот или за чет отключения привода на одну сторону, и ли за жет включения реверса на одну сторону если трансмиссия на гидроприводе, простым затормаживанием неполноприводного трактора такой маневренности никогда не удастся получить

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
путник1 пишет:

за совет спасибо, но там так и написано, что гидростатическая трансмиссия для того и придумана чтоб уйти от сцеплений и фрикционов

а я этого не отрицаю, я о том что модели погузчика Шурик не назвал, лично для меня это ничего не меняет, суть остается та сама, а как работает бортовой разворот полно роликов на ютюбе, но кто работал на гусиничных тракторах тому и так известно

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917
Владимир Вл пишет:

а я этого не отрицаю, я о том что модели погузчика Шурик не назвал,

Владимир! если модель не названа, то зачем такие выводы делать с космической скоростью?

Владимир Вл пишет:

вы вроде взрослый человек а в байки тракториста верите, -не тормоза там, а фрикцыоны(сцепления бортовые), так называемый бортовой поворотный механизм,

тем более Саша указал

Шyриk пишет:

2 педали на каждую сторону, только расположены слева от рулевой колонки.

По моему в бортоповортных погрузчиках нет рулевого колеса. wink

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
Zhekaz B пишет:

то зачем такие выводы делать

а поговорить? Или вы считаете что здесь должен быть протокольный текст? Если так то ошибаетесь-форум именно для того чтобы поговорить!

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13583
Владимир Вл пишет:

такой маневренности никогда не удастся получить

Я об этом и писал, на минияпонцах при полном вывороте руля передние колёса начинают вращаться быстрее чем обычно. Возможно и на КАТ так же.

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
Владимир Вл пишет:

-не тормоза там, а фрикцыоны(сцепления бортовые), так называемый бортовой поворотный механизм,

Ну вообще-то поворотный механизм может быть двух видов....фрикционный(ДТ-54 ,ДТ 74... ,ну еще Т-34 и Т-55 ... и планетарный это ДТ 75.Первый это с не фиксируемым радиусом поворота типа надо немножко значит чуть потянул и фрикцион буксует сколь надо,второй- фиксируемый потянул ленту зажал и все срабатывает планетарная передача и радиус поворота фиксированный так как количество зубьев на шестернях поменять нельзя .есть еще дифференциальный ...использовался на легких танках ,но он самый недолговечный ....,вот этот принцип на колесных тракторах и используется ну и на самодельных вездеходах.Недостаток его при прямолинейном движении если нет принудительной блокировки моста то тянет только одна гусянка.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
Шyриk пишет:

КАТ 428.

вот здесь
https://www.cat.com/ru_RU/products/new/equipment/backhoe-loaders/sideshi...
принцып поворота

то о чем я все время-тормоза там ни причем

ну и трасмиссия -механика с сервоприводом
http://speceps.ru/tech/stroika-5828/caterpillar/428d.html

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13583
Владимир Вл пишет:

принцып поворота

На срине не принцип, а условия при которых измерялось. Если приложить торможение, то радиус изменится (уменьшится).

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495

может и так, чтоб на месте ветелся, надо тормозить, но трансмиссия там не стандартного трактора

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13583

Вот то о чём я писал, переведено Гуглом, но понятно. Скрины брал отсюда https://www.mam.co.jp/english/product/tractor/gs/gs-4.php

del
россия
: солигалич
17.09.2011 - 22:06
: 522
Шyриk пишет:

да, там гидротрансмиссия, но ИМЕННО тормоза раздельные как и на т-25, 2 педали на каждую сторону, только расположены слева от рулевой колонки.

очень интересно сделаны тормоза на немецкой самаходной косилке е 303 там стоят гидравлические тормоза и одна педаль тормоза на руле стоит рычаг идущий к главному тормозному цилиндру если этот рычаг стоит посередине то при нажатии на тормоз будут тормозить оба колеса если повернуть рычаг в лево то при нажатии на тормоз тормозить будет только левое колесов право только правое вот думал также сделать на т 25 все компактно никаих тяг и никаких дыр в полу

Беларусь
: Беларусь, под Минском
21.11.2011 - 17:18
: 3519
Исаченко Сергей пишет:

и планетарный это ДТ 75

Исаченко Сергей пишет:

ленту зажал и все срабатывает планетарная передача

Чуть подкорректирую: лента планетарки как раз РАСтормаживается и солнечная шестерня, соединенная с этим барабаном, проворачивается, сателиты начинают вращаться вокруг своей оси и к водилу связанному с бортовой не передается вращающий момент, а при затормаживании сателиты от водила передают вращение на солнечную. Усилием растормаживания регулируется передача крутящего момента, точно как и на фрикционном пакете.
Примеры фиксированных изменения скоростей гусениц видны на Т-150 - два вторичных вала с гидроподжимными пакетами скоростей, или танк Т-72 с двумя КПП а каждую сторону.

.RU
: Краснодарский край
06.07.2012 - 11:40
: 3152

видел одного на т-25 с сеялкой СЗП 3.6 укороченной и переделанной на навесную , разворачивался с помощью одной из педалей тормоза , поднимал сеялку выжимал одну из нужных педалей и резко бросал сцепление трактор немного на дыбы вставал и разворачивался на одних задних колёсах практически на месте , не уверен что это было на пользу технике , но получалось это у него мастерски

.RU
: Краснодарский край
06.07.2012 - 11:40
: 3152
Михаил Сычиков пишет:

Так для этого и родных тормозов более чем достаточно.

ну пока т-25 с не родными тормозами не попадались у нас , вот Шурик заделает оценим

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
silivon4ik пишет:

Чуть подкорректирую:

Согласен ,просто разговор зашел не о механической части что и как ,а о принципе поворота , а в ДТ он как раз и есть фиксированный ..... если книга не врет конечно blush2

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
wasili4 пишет:

но получалось это у него мастерски

потому что передок отрывал от земли

Россия
: ПРИЗРАК
04.02.2011 - 17:56
: 3896
wasili4 пишет:

видел одного на т-25 с сеялкой СЗП 3.6 укороченной и переделанной на навесную , разворачивался с помощью одной из педалей тормоза , поднимал сеялку выжимал одну из нужных педалей и резко бросал сцепление трактор немного на дыбы вставал и разворачивался на одних задних колёсах практически на месте , не уверен что это было на пользу технике , но получалось это у него мастерски

lol смотреть с 0:31

.RU
: Краснодарский край
06.07.2012 - 11:40
: 3152

[quote=Владимир Вл]потому что передок отрывал от земли[/quote

и получалось это без особых усилий вес сеялки способствовал этому

Россия
: ПРИЗРАК
04.02.2011 - 17:56
: 3896
wasili4]<p>[quote=Владимир Вл пишет:

потому что передок отрывал от земли[/quote

и получалось это без особых усилий вес сеялки способствовал этому

то есть да скорее всего yes3

россия
: можайский р-н.с.борисово
02.10.2011 - 18:21
: 1977
Aleksej-1616 пишет:

wasili4 пишет:

видел одного на т-25 с сеялкой СЗП 3.6 укороченной и переделанной на навесную , разворачивался с помощью одной из педалей тормоза , поднимал сеялку выжимал одну из нужных педалей и резко бросал сцепление трактор немного на дыбы вставал и разворачивался на одних задних колёсах практически на месте , не уверен что это было на пользу технике , но получалось это у него мастерски

[изображение] смотреть с 0:31

наше село на майские праздники lol

Россия
: ПРИЗРАК
04.02.2011 - 17:56
: 3896
бродяга можайский пишет:

Aleksej-1616 пишет:

wasili4 пишет:

видел одного на т-25 с сеялкой СЗП 3.6 укороченной и переделанной на навесную , разворачивался с помощью одной из педалей тормоза , поднимал сеялку выжимал одну из нужных педалей и резко бросал сцепление трактор немного на дыбы вставал и разворачивался на одних задних колёсах практически на месте , не уверен что это было на пользу технике , но получалось это у него мастерски

[изображение] смотреть с 0:31

наше село на ма
йские праздники [изображение]

еще как laugh ,вот это и есть конкуренция

.RU
: Краснодарский край
06.07.2012 - 11:40
: 3152
Aleksej-1616 пишет:

смотреть

вот бы хоть одному пенёк попал lol

Россия
: ПРИЗРАК
04.02.2011 - 17:56
: 3896
wasili4 пишет:

Aleksej-1616 пишет:

смотреть

вот бы хоть одному пенёк попал [изображение]

вот самое главное время не упустить,поэтому поставил д130 super

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
wasili4 пишет:

вес сеялки способствовал этому

я до армии пару месяцев работал в колхозе на дт-20 . с ручной муфтой, вносили туки навесными туковыми сеялками, так вот когда они были загружены , перевес большой , то старшие трактористы тоже такое вытворяли, я раз на дыбы поставил и чуть в штаны не наложил

.RU
: Краснодарский край
06.07.2012 - 11:40
: 3152
Владимир Вл пишет:

я раз на дыбы поставил и чуть в

да без нужного опыта и сноровки рисковая затея , но со временем техника становится как родная

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
wasili4 пишет:

вот бы хоть одному пенёк попал

Ну и что ему от того пенька.... ну отогнется крыло на пружинах станет на место отлетит этот пенек куда надо и все.Думаете если этот отвал делали под такую скорость то это не предусмотрели....вряд-ли.https://youtu.be/QxO7AuHGRoQ

Беларусь
: Беларусь, под Минском
21.11.2011 - 17:18
: 3519
бродяга можайский пишет:

наше село на майские праздники lol

super lol
Я так срзу и не понял - позавидовал еще: как круто, даже соревнования в селе проводят, а потом дошло! bang laugh