Вы здесь

Т-25 как 100%-ный универсальный трактор. Прицепное, навесное, своими руками. Часть 3. Страница 1182 из 1498

Перейти к полной версии/Вернуться
44937 сообщений
россия
: киров
20.01.2010 - 12:36
: 741
Исаченко Сергей пишет:

Мужики, а ну объясните не сведущему.... как регулируется натяг роликовых подшипников вот на выходной полуоси к коей заднее колесо крепиться?

думаю вам надо делать по своему,
на форум выложить как сделали
а мы покритикуем

россия
: можайский р-н.с.борисово
02.10.2011 - 18:21
: 1970
forest_taft пишет:

Исаченко Сергей пишет:

Мужики, а ну объясните не сведущему.... как регулируется натяг роликовых подшипников вот на выходной полуоси к коей заднее колесо крепиться?

думаю вам надо делать по своему,

на форум выложить как сделали

а мы покритикуем

так вы и обьясните.
А то нам дуракам не понять, всю жизнь в тракторах и не знаем ведь что и как.

россия
: киров
20.01.2010 - 12:36
: 741

как делать правильно я не знаю
просто пытаюсь понять как делаете вы кто всю жизнь в тракторах
никого оскорбить своими словами не хочу, считаю критику полезной

россия
: можайский р-н.с.борисово
02.10.2011 - 18:21
: 1970
сельскийсын пишет:

Михаил Сычиков пишет:

forest_taft пишет:

в частности сколько нужно шайб добовлять или убирать?

Добавлением прокладок уменьшается зазор в подшипниках.

Здравствуйте ребята,я здесь человек новый,так сказать,скажу,как меня учили регулировать ступицы,старые трактористы,выкидываем все регулировочные прокладки,но стакан,полностью не садим до упора,затягиваем до полной затяжки,стакан,если Нада,сам немного подтянется,далее,подбираем в оставшийся зазор,между стаканом и корпусом,регулировочние прокладки,чтоб зашли свободно,потом затягиваем стакан,оставшийся зазор остаётся под смазку. О правильности такой регулировки спорить не буду,но она работает.

самый,простой способ. В книге поди тоже что-то написано.

Россия
: Краснодарский край Азовское море
11.02.2012 - 11:18
: 4283
Сантяй пишет:

размеры этой площадки, длина * ширина * толщина

//Вторая часть,// у нас на Т-16 цапфы (похожа на твою) высверливали обломыш и точили новый вал (заготовку вал) брали почему то с немца Е-..(косилка) видать сталь лучше.

Вложение
img20611.jpg
img20621.jpg
img20631.jpg
Украина
: Украина Врадиевка
19.11.2013 - 11:01
: 782

самый,простой способ. В книге поди тоже что-то написано.
Честно признаюсь,что до книги руки не дошли,нужный человек оказался рядом,когда собирал бортовые,хотя,про то,что написано в книге,мы все можем прочитать в любое время,а вот,как нибуть попроще сделать,из подсказки опытного человека,так сказать,это другое дело,за что и нравится мне форум.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
wasili4 пишет:

значить наколхозили до тебя ...

Видимо наколхозили до меня.... scratch_one-s_head Буду думать за восстановить блокировку, без неё скорости вылетают... huh

из СССР
: Пермь
03.03.2015 - 00:17
: 877

Иван Василич ищи такую

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
alex ptica пишет:

Иван Василич ищи такую
[изображение]
[изображение]

Понял... yes3 Сейчас у меня стоит крышка-муляж, точь-в-точь, как на снимке Василича…
Летом я её вскрывал, под ней пружинки и шарики, наподобие как на автомобиле и больше ничего нет... scratch_one-s_head По ходу, там должно быть, как на третьем рисунке Василича... scratch_one-s_head Может у кого есть фото, что из себя представляют фиксаторы, на рисунке под цифрой 5... Как раз, вместо этих фиксаторов, у меня и стоят пружинки и шарики, сверху прикручена крышка-муляж, больше там ничего нет... dntknw

.RU
: Краснодарский край
06.07.2012 - 11:40
: 3148
Иван Василич пишет:

больше там ничего нет..

там главный момент есть ли пробка под валик блокировки , на фото под муляжом её видно , если там нет её на твоей коробке то блокировка должна быть как на фото из букваря , и алекс фото её показал

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
wasili4 пишет:

там главный момент есть ли пробка под валик блокировки

Нету, Леш... dntknw В том то все и дело...

.RU
: Краснодарский край
06.07.2012 - 11:40
: 3148
Иван Василич пишет:

Нету, Леш... В том то все и дело...

раз нет , то только искать родную как у Алекса , или муляж растачивать под внутренности , может у кого для образца есть причендали от такой блокировки

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
wasili4 пишет:

Иван Василич пишет:

Нету, Леш... В том то все и дело...

раз нет , то только искать родную как у Алекса , или муляж растачивать под внутренности , может у кого для образца есть причендали от такой блокировки

Буду искать... scratch_one-s_head Растачивать, для меня не вариант, нет фрезера, не у меня, не поблизости.... cry К тому же все равно все внутренности надо к муляжу... Еще терзают сомнения, что фиксаторы должны быть не такие как сейчас стоят у меня... scratch_one-s_head У меня сейчас шарик и пружина жмет это шарик...

.RU
: Краснодарский край
06.07.2012 - 11:40
: 3148
Иван Василич пишет:

Еще терзают сомнения, что фиксаторы должны быть не такие как сейчас стоят у меня

конечно не такие , где то в темах проскакивали фото самодельных типа эскимо на палочке , та и на фото так , найти сложно будет , древний артефакт , но всё возможно может и повезёт

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632

Задавал вопрос в теме гидравлического управления на Т 25, но видимо там ни у кого нет разобранного клапана управления гидроусилителя ГАЗ 66 ... scratch_one-s_head Продублирую здесь, может у кого есть возможность замерить переднюю крышку золотника, на картинке она под цифрой 3... scratch_one-s_head Дело в том, что мне достался такой клапан не совсем комплектный, нет этой крышки и центрального болта... Крышку смогу сам выточить, если бы знать её размеры... scratch_one-s_head
На этом видио, мужик рассказывает за неё с 3:30 минуты...

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13523
Serega-60 пишет:

Держи зёма фото

Спасибо, общее представление теперь есть. Судя по фото тоже ломается? wink

Melnikov Lexa пишет:

Может Вам целиком балку Т-25 поставить, а то с таким вылетом дисков постоянно ломать будет.

Тоже об этом думаю, даже балку присмотрел, правда с обломанными двумя цапфами. Вылета такого на дисках больше не будет, родную балку хочу резать, и вваривать вставки. Это если 25ошную не отдадут.

Serega-60 пишет:

высверливали обломыш и точили новый вал

Мне так левую восстанавливали (ту что на фото скидывал), без гарантии, через неделю она сломалась т.к. часть что вкручивалась сделали токой. Переделали, пока ходит, но уверенности нет. Т-25 потяжелее моего трактора, поэтому ломать не должно, если правильно сделать.
ПС. Поначалу хотел от МТЗ балку приколхозить, но походив с рулеткой вокруг МТЗ отказался, велика кольчужка laugh

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917
Иван Василич пишет:

ни у кого нет разобранного клапана управления гидроусилителя ГАЗ 66 ... Продублирую здесь, может у кого есть возможность замерить переднюю крышку золотника,

Иван Васильевич привет! dri А мне почему такой вопрос не задал? wink штук шесть валяется этих золотников, разобрать и померить не проблема.

Россия
: Краснодарский край Азовское море
11.02.2012 - 11:18
: 4283
Сантяй пишет:

Судя по фото тоже ломается? wink

Это на Куне выстрелила,а так за 18лет ни разу не ломало,так как нагрузка не та, вот на Т-16 груз на передке, там у не которых по несколько штук в год ломает так передок от Т-40 мастырят wink

Украина
24.09.2010 - 11:47
: 4554
Serega-60 пишет:

Т-16 груз на передке, там у не которых по несколько штук в год ломает так передок от Т-40 мастырят

если Т 16 грузить с умом то не ломает , на Т 16 ступица немного не такая

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13523
Шyриk пишет:

я ломал ступицы уже 2 раза точно

В каком месте ломает? ось ступицы? или поворотную?

Serega-60 пишет:

передок от Т-40 мастырят

Неее..., буду от Т-25 выпрашивать, там колею менять можно.

Кстати, ни кто не продаёт ступицы в сборе от Т-25?????? за приемлемые цену tomato

россия
: можайский р-н.с.борисово
02.10.2011 - 18:21
: 1970
Сантяй пишет:

Шyриk пишет:

я ломал ступицы уже 2 раза точно

В каком месте ломает? ось ступицы? или поворотную?

Serega-60 пишет:

передок от Т-40 мастырят

Неее..., буду от Т-25 выпрашивать, там колею менять можно.

Кстати, ни кто не продаёт ступицы в сборе от Т-25?????? за приемлемые цену [изображение]

есть мост целиком в сборе с колесьями

Россия
: Краснодарский край Азовское море
11.02.2012 - 11:18
: 4283
валерий киев пишет:

если Т 16 грузить с умом

Ага, от 1,7до2т зерна в кузове возим laugh

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
Zhekaz B пишет:

привет! А мне почему такой вопрос не задал? штук шесть валяется этих золотников, разобрать и померить не проблема.

Прости Жень, тормознул че то... wink Если не затруднит, померяй пожалуйста... yes3

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13523
бродяга можайский пишет:

есть мост целиком в сборе с колесьями

Балку с обломанными цапфами я надеюсь бесплатно (ну или почти бесплатно) заполучить, смысл за них платить + лишний вес при пересылке. Если согласен раздербанить, пиши в личку.

україна
: львовская обл.
15.09.2012 - 10:20
: 1387
Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13523
slavikom пишет:

может кому надо

Кто то купил себе новые, а эти жаль выкидывать yes3 У меня в таком же состоянии, но купил новые, т.к. эти порепаные, жди беды.

РОССИЯ
: КОСТРОМА
24.11.2014 - 13:43
: 3091
Сантяй пишет:

Шyриk пишет:

я ломал ступицы уже 2 раза точно

В каком месте ломает? ось ступицы? или поворотную?

Serega-60 пишет:

передок от Т-40 мастырят

Неее..., буду от Т-25 выпрашивать, там колею менять можно.

Кстати, ни кто не продаёт ступицы в сборе от Т-25?????? за приемлемые цену [изображение]

В своё время в колхозе от ЮМЗ-6 ставили передний мост. На одном передок был выше сантиметров на 5 как минимум. На другом нормально. Но точно не помню на 2-м по просту балка была перевёрнута, или что-то со сваркой колдовали.

из СССР
: Пермь
03.03.2015 - 00:17
: 877

Напишу здесь потому что речь больше о тракторе. Сделал я дровокол морковку от ВОМа. Два года работает но не устраивает малы обороты ВОМа. На полных оборотах двигателя колет быстрее но жалко трактор старичек. Хочу сделать привод спереди от коленвала. И возник вопрос ....не сломаю ли я коленвал? На сколько это критично? Обороты двигателя как раз подходят для дровокола морковки.

украина
: Украина, Сумская область, г.Лебедин
11.02.2011 - 15:31
: 1524
alex ptica пишет:

И возник вопрос ....не сломаю ли я коленвал? На сколько это критично? Обороты двигателя как раз подходят для дровокола морковки.

А чего не сделать от ВОМа но через шкивы на повышение оборотов?

из СССР
: Пермь
03.03.2015 - 00:17
: 877

АНДРЕЙ7.КрА не логично сначала понижать через вом а потом шкивами повышать обороты. Для меня проще спереди трактора сделать. Но вопрос выдержит ли коленвал?