Вы здесь

Т-25 как 100%-ный универсальный трактор. Прицепное, навесное, своими руками. Часть 3. Страница 1181 из 1498

Перейти к полной версии/Вернуться
44933 сообщения
Россия
: Пермь
31.03.2013 - 18:01
: 3569
Исаченко Сергей пишет:

Шyриk пишет:

были в ЗИПе, сложного в них ничего нет, тонкая жестянка типа консервной банки.

Типа как под стакан хвостовика на ГАЗоновском мосту наверное.

типа как под стакан первичного вала,стакана бокового вома на т-25.], аккуратнее со стаканом,не отломите края,хотя там и есть места для съёма болтами,но все же

Ukraine
: Ружын
07.08.2009 - 01:05
: 3051

ребята есть новый корпус кпп старого образца под такую блокировку включения передач нигде не могу такую найти может кто-то вместо него делал?

Вложение
5555.jpg
.RU
: Краснодарский край
06.07.2012 - 11:40
: 3147
Andriy пишет:

ребята есть новый корпус кпп старого образца под такую блокировку включения передач нигде не могу такую найти может кто-то вместо него делал?

а в чём их отличия , у знакомого есть похожая коробка , только этот блочок без проточек и используется как крышка а под ней шарики с пружинками ,может и у вас так получиться поставить , хотя если нет отверстия под валик блокировке в корпусе коробки , то переделать не выйдет ....

Вложение
0014.jpg
Россия
: Пермь
31.03.2013 - 18:01
: 3569
wasili4 пишет:

Andriy пишет:

ребята есть новый корпус кпп старого образца под такую блокировку включения передач нигде не могу такую найти может кто-то вместо него делал?

а в чём их отличия , у знакомого есть похожая коробка , только этот блочок без проточек и используется как крышка а под ней шарики с пружинками ,может и у вас так получиться поставить , хотя если нет отверстия под валик блокировке в корпусе коробки , то переделать не выйдет ....

Отличия в том,что в старой КПП механизм блокировки стоял именно в этой приблуде,у меня тоже как на фото стояла,просто отлитая без отверстий,видимо какая переходная модель

Ukraine
: Ружын
07.08.2009 - 01:05
: 3051
RUS 59 пишет:

Отличия в том,что в старой КПП механизм блокировки стоял именно в этой приблуде,у меня тоже как на фото стояла,просто отлитая без отверстий,видимо какая переходная модель

можно просто установить пластину а под ней будут шарики с пружынками от только блокировки скоростей не будет

Россия
: Челябинская область Сатка
29.03.2018 - 13:29
: 3906
Andriy пишет:

только блокировки скоростей не будет

Не только блокировки скоростей не будет, но и самих скоростей не будет, так как их будет выбивать.

.RU
: Краснодарский край
06.07.2012 - 11:40
: 3147
Andriy пишет:

от только блокировки скоростей не будет

так не пойдёт , будет постоянно выбивать скоростя , под этот корпус надо искать блочок как на вашем фото , или сам корпус коробки под валик блокировки переделывать если там есть место

россия
: киров
20.01.2010 - 12:36
: 741
Михаил Сычиков пишет:

forest_taft пишет:

гайкой

Ответ неверный.

отвергаете - предлагайте

расскажите как надо регулировать, затягивать

Россия
: Новосокольники Псковской об.
15.12.2011 - 19:03
: 3582
Михаил Сычиков пишет:

и всё затягивается намертво.

И заклинит всё ..они же конусные,им куда то надо расширятся..ГУРУ ты наш х cen мягко сказано

Россия
: Челябинская область Сатка
29.03.2018 - 13:29
: 3906
Просто Михалыч пишет:

Михаил Сычиков пишет:

и всё затягивается намертво.

И заклинит всё ..они же конусные,им куда то надо расширятся..ГУРУ ты наш х [изображение] мягко сказано

Дак как же все таки правильно делается? у меня когда на т25 сломало полуось я ее заменил, люфт устранил подтягиванием гайки, немного поездил и еще подтянул, больше проблем не возникало, отъездил так з года.

россия
: можайский р-н.с.борисово
02.10.2011 - 18:21
: 1970
Просто Михалыч пишет:

Михаил Сычиков пишет:

и всё затягивается намертво.

И заклинит всё ..они же конусные,им куда то надо расширятся..ГУРУ ты наш х [изображение] мягко сказано

гайка должна до упора затягиватся, зазор прокладками регулируется. Зазор как на всех конических подшипниках, без люфта и вращатся легко.

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
Василий ВТЗ 2032А пишет:

Просто Михалыч пишет:

Михаил Сычиков пишет:

и всё затягивается намертво.

И заклинит всё ..они же конусные,им куда то надо расширятся..ГУРУ ты наш х [изображение] мягко сказано

Дак как же все таки правильно делается? у меня когда на т25 сломало полуось я ее заменил, люфт устранил подтягиванием гайки, немного поездил и еще подтянул, больше проблем не возникало, отъездил так з года.

Шарикоподшипник и никаких регулировок super

Россия
: Новосокольники Псковской об.
15.12.2011 - 19:03
: 3582
бродяга можайский пишет:

гайка должна до упора затягиватся, зазор прокладками регулируется. Зазор как на всех конических подшипниках, без люфта и вращатся легко.

Ну попробуй так на ступичных подшипниках сделать..потом расскажешь что получилось....

РОССИЯ
: КОСТРОМА
24.11.2014 - 13:43
: 3083
бродяга можайский пишет:

гайка должна до упора затягиватся, зазор прокладками регулируется. Зазор как на всех конических подшипниках, без люфта и вращатся легко.

по научному правильно. На деле-же бОльшая часть трактористов регулирует гайкою. Если гайкой больше некуда тянуть, подкладывают регулировочные прокладки. Но как было сказано несколькими постами выше, выпрессовать стакан в целостности не совсем просто. Лично я не пытаюсь это делать отжимными болтами,а выколачиваю стакан с другой стороны.

россия
: можайский р-н.с.борисово
02.10.2011 - 18:21
: 1970
Просто Михалыч пишет:

бродяга можайский пишет:

гайка должна до упора затягиватся, зазор прокладками регулируется. Зазор как на всех конических подшипниках, без люфта и вращатся легко.

Ну попробуй так на ступичных подшипниках сделать..потом расскажешь что получилось....

а вы каждый день регулируете? Это делается в принципе один раз, при поломке полуоси. Можно и гайкой отрегулировать, но она будет болтасся и срежет шплинт скорее. С подшипниками такого типа общаюсь постоянно ибо уаз есть!

Россия
: с. Ильинско-Подомское
29.05.2018 - 21:18
: 38

Ребята нужна ваша помощь. Так решил переделать реверс с приводом от валика с грехом попала за 3 часа просверлил отверстие в валике 8,5 мм теперь не могу нарезать резьбу метчик не могу наживить. Как нарезать резьбу? Уже не хочу отступать.Посоветуйте что нибудь. Коробка собрана валик стоит на месте.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
wasili4 пишет:

а в чём их отличия , у знакомого есть похожая коробка , только этот блочок без проточек и используется как крышка а под ней шарики с пружинками ,может и у вас так получиться поставить , хотя если нет отверстия под валик блокировке в корпусе коробки , то переделать не выйдет ....

Вот и у меня такая же крышка как у твоего знакомого... scratch_one-s_head Почти все передачи выскакивают... wacko2 А у твоего знакомого как с этим делом обстоят дела, передачи не выскакивают...??? scratch_one-s_head

россия
: киров
20.01.2010 - 12:36
: 741
Михаил Сычиков пишет:

костромич пишет:

Но как было сказано несколькими постами выше, выпрессовать стакан в целостности не совсем просто.

А его и не нужно впрессовывать. Достаточно немного вытянуть болтами и делать что душе угодно.

так я и не понял как вы регулируете
в частности сколько нужно шайб добовлять или убирать?

.RU
: Краснодарский край
06.07.2012 - 11:40
: 3147
Иван Василич пишет:

Вот и у меня такая же крышка как у твоего знакомого... Почти все передачи выскакивают... А у твоего знакомого как с этим делом обстоят дела, передачи не выскакивают...???

эта коробка в запасе лежит , такая крышка как на моём фото бутафорская , в ней нет валика блокировки , поставить в место неё обычную плоскую и разницы не будет , если у тебя так -же то причина выскакивания скоростей в регулировке валика блокировки или в износе этого валика , если рычажок идёт к этому корпусу , то валик блокировки в нём в этом случае система немного другая в основном изнашиваются фиксаторы из за чего и выбивают скорости ...

россия
: можайский р-н.с.борисово
02.10.2011 - 18:21
: 1970
forest_taft пишет:

Михаил Сычиков пишет:

костромич пишет:

Но как было сказано несколькими постами выше, выпрессовать стакан в целостности не совсем просто.

А его и не нужно впрессовывать. Достаточно немного вытянуть болтами и делать что душе угодно.

так я и не понял как вы регулируете

в частности сколько нужно шайб добовлять или убирать?

если ступица люфтит а гайка затянута, надо шайбы подложить. Какие, их 2 вида бывает. Если при затяжке гайки зажимает, то убрать. Это как с реверсом, размер у каждого свой.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
wasili4 пишет:

такая крышка как на моём фото бутафорская , в ней нет валика блокировки , поставить в место неё обычную плоскую и разницы не будет , если у тебя так -же то причина выскакивания скоростей в регулировке валика блокировки или в износе этого валика , если рычажок идёт к этому корпусу , то валик блокировки в нём в этом случае система немного другая в основном изнашиваются фиксаторы из за чего и выбивают скорости ...

А где этот валик блокировки...??? dntknw Как его регулировать...??? У меня такая же крышка стоит, под ней шарики и пружинки... Все, больше ничего нет... dntknw

.RU
: Краснодарский край
06.07.2012 - 11:40
: 3147
Иван Василич пишет:

А где этот валик блокировки...??? Как его регулировать...??? У меня такая же крышка стоит, под ней шарики и пружинки... Все, больше ничего нет...

значить у тебя нового образца , валик стоит под ползунами , с переди корпуса коробки пробка есть за ней валик расположен , регулируется тягой небольшой которая валик двигает при нажатии педали сцепления , при этом педаль сцепления должна быть пружиной поджата если при езде болтается так же может быть причиной выбивания скоростей т.к валик блокировки связан с ходом педали сцепления , , укорачивай тягу валика блокировки , до тех пор что бы при отпускании педали сцепления больше половины скорости уже не переключались , если не поможет то изношен валик блокировки и его под замену

Беларусь
: Минск
20.10.2009 - 16:35
: 4246
Леонид Викторович пишет:

8,5 мм теперь не могу нарезать резьбу метчик не могу наживить.

Резьба 10*1,5 будет? Ищите метчик черновой первый номер и пробуйте. Потом чистовым прогоните.
На картинке чистовой сверху, черновой снизу.

Вложение
img20181120220143.jpg
Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13517

Мужики, летом случилась беда



Сделали, восстановили, не знаю насколько надёжно. Неделю назад тоже самое произошло с другим колесом, фоток не делал. В связи с чем вопрос возник, если на цапфу наварить площадку крепёжную для вашенской wink детальки, как на фото. На сколько реальная мысль??? Ну и размеры этой площадки, длина * ширина * толщина thank_you

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
wasili4 пишет:

Иван Василич пишет:

А где этот валик блокировки...??? Как его регулировать...??? У меня такая же крышка стоит, под ней шарики и пружинки... Все, больше ничего нет...

значить у тебя нового образца , валик стоит под ползунами , с переди корпуса коробки пробка есть за ней валик расположен , регулируется тягой небольшой которая валик двигает при нажатии педали сцепления , при этом педаль сцепления должна быть пружиной поджата если при езде болтается так же может быть причиной выбивания скоростей т.к валик блокировки связан с ходом педали сцепления , , укорачивай тягу валика блокировки , до тех пор что бы при отпускании педали сцепления больше половины скорости уже не переключались , если не поможет то изношен валик блокировки и его под замену

Леш, нету у меня тяг... Есть валик, который идет сверху крышки КПП, я его вижу, по идее, от него должна отходить тяга, но куда...??? Выхода из КПП на неё нет Все... dntknw




Россия
: Краснодарский край Азовское море
11.02.2012 - 11:18
: 4283
Сантяй пишет:

Ну и размеры этой площадки, длина * ширина * толщина

Держи зёма фото, ну а реально или нет,зима длинная придумаеш dri Завтра другую сделаю,где то в загашниках лежит wink

Вложение
img20571.jpg
img20581.jpg
img20591.jpg
img20601.jpg
Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5253
Сантяй пишет:

Мужики, летом случилась беда
[изображение]
[изображение]
[изображение]

Сделали, восстановили, не знаю насколько надёжно. Неделю назад тоже самое произошло с другим колесом, фоток не делал. В связи с чем вопрос возник, если на цапфу наварить площадку крепёжную для вашенской [изображение] детальки, как на фото. На сколько реальная мысль??? Ну и размеры этой площадки, длина * ширина * толщина [изображение]
[изображение]

Может Вам целиком балку Т-25 поставить, а то с таким вылетом дисков постоянно ломать будет.

Украина
: Украина Врадиевка
19.11.2013 - 11:01
: 782
Михаил Сычиков пишет:

forest_taft пишет:

в частности сколько нужно шайб добовлять или убирать?

Добавлением прокладок уменьшается зазор в подшипниках.

Здравствуйте ребята,я здесь человек новый,так сказать,скажу,как меня учили регулировать ступицы,старые трактористы,выкидываем все регулировочные прокладки,но стакан,полностью не садим до упора,затягиваем до полной затяжки,стакан,если Нада,сам немного подтянется,далее,подбираем в оставшийся зазор,между стаканом и корпусом,регулировочние прокладки,чтоб зашли свободно,потом затягиваем стакан,оставшийся зазор остаётся под смазку. О правильности такой регулировки спорить не буду,но она работает.

.RU
: Краснодарский край
06.07.2012 - 11:40
: 3147
Иван Василич пишет:

Выхода из КПП на неё нет Все...

так у тебя выходит старого образца и нет валика блокировки под ползунами , ща фото на своём сделаю как должно быть и как определить есть ли валик блокировки в корпусе коробки
на первом фото как выглядит тяга о которой я писал , на твоём корпусе нет рычажка двигающего валик блокировки который находится под ползунами , на втором фото пробки или технологического отверстия под валик блокировки если на твоём его нет значить и валик туда не установить , на третьем фото вариант блокировки твоей коробки , он должен находится в блочке если его нет значить наколхозили до тебя ...

Вложение
002.jpg
003.jpg
004.jpg
россия
: киров
20.01.2010 - 12:36
: 741
бродяга можайский пишет:

forest_taft пишет:

Михаил Сычиков пишет:

костромич пишет:

Но как было сказано несколькими постами выше, выпрессовать стакан в целостности не совсем просто.

А его и не нужно впрессовывать. Достаточно немного вытянуть болтами и делать что душе угодно.

так я и не понял как вы регулируете

в частности сколько нужно шайб добовлять или убирать?

если ступица люфтит а гайка затянута, надо шайбы подложить. Какие, их 2 вида бывает. Если при затяжке гайки зажимает, то убрать. Это как с реверсом, размер у каждого свой.

мутно как то вы объясняете
может есть заводская инструкция?