Вы здесь

Т-25 как 100%-ный универсальный трактор. Прицепное, навесное, своими руками. Часть 3. Страница 1185 из 1498

Перейти к полной версии/Вернуться
44937 сообщений
Россия
: ПРИЗРАК
04.02.2011 - 17:56
: 3837
Вовий пишет:

Ильич 44 пишет:

А для чего Женьке компрессор на тракторе? Для подкачки колёс вроде как и заморачиваться не стоит. Может чего интересного придумал.

И для подкачки тоже лишним не будет. Я раз колесо пробил домой километров пять ехал через каждые 500 метров останавливался подкачивал но до дома доехал.

good

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13523
Александр67. пишет:

По каталогу

Номер в каталоге я нашёл, а на железе он где нибудь есть? dntknw

костромич пишет:

придётся отверстие под стопорный палец переделать. С одного края снять,на другой наварить

А это единственное различие? Если да, то решаемо.

Шyриk пишет:

под сошкой стоит шпонка

Сань, я о другом спрашивал. Сошки по любому снимать придётся. С одной стороны цапфа обломана снизу, а с другой на ось цапфы приварено крепление крыла.
Завтра буду разбирать, проверять подшипники и втулки.
ПС, Ступицы в сборе я всё ещё хочу купить blush2

: Донбасс Старобешево
19.01.2012 - 12:34
: 2529
Иван Василич пишет:

Так то компрессор на тракторе всегда пригодиться, в хозяйстве и пулемет не лишний..

Ладно, с компрессором понято, лишним не будет, особо в Женькином случае, а про пулемёт пожалуйста не вспоминайте. У меня с некоторых пор аллергия на такие девайсы.

Россия
: Смоленская область
10.10.2017 - 20:05
: 12104
Сантяй пишет:

Номер в каталоге я нашёл, а на железе он где нибудь есть?

Завтра буду смотреть . Так не обращал внимания . Не сталкивался .

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
Вовий пишет:

Я раз колесо пробил домой километров пять ехал через каждые 500 метров останавливался подкачивал

Если переднее колесо, то можно не подкачивая, на трех колесах доехать... wink

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13523
Шyриk пишет:

ам на г образной хреновине отливка ограничивающая угол поворота. сравни как они на левой и правой и поймешь.

На одной есть отливка, а на второй нет и с виду не было

Александр67. пишет:

Завтра буду смотреть

Спасибо, тоже поищу.

Россия
: ПРИЗРАК
04.02.2011 - 17:56
: 3837

кстати как думаете делать такой глушитель из водопроводной трубы? mail scratch_one-s_head так как развалился мой старый и на несколько раз переваренный глушитель решил я сделать новый из трубы, на новый глушак китай не охото cry

Вложение
glushitel.png
россия
: тюменская обл
05.12.2010 - 22:13
: 2169


вот с такого как то делал с глушителя от вакуума что на дойках ставятся получались good

из СССР
: Пермь
03.03.2015 - 00:17
: 877
Сантяй пишет:

На одной есть отливка, а на второй нет и с виду не было

Так и должно быть. Справа ограничители поворота, слева нет ограничителей.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
Иван Василич пишет:

Вовий пишет:

Я раз колесо пробил домой километров пять ехал через каждые 500 метров останавливался подкачивал

Если переднее колесо, то можно не подкачивая, на трех колесах доехать... [изображение]

Заднее. Ехал пока мотылять не начинало потом останавливался подкачивал и газульку в пол. Ну и мелочь но приятно. Бибикалка воздушная.
Вобщем с запасом воздуха мне комфортнее. Пневмоцилиндр новый несколько лет без дела лежит есть мысль куда его приспособить но руки не доходят.

Россия
: ПРИЗРАК
04.02.2011 - 17:56
: 3837
сварчик пишет:

[изображение]

вот с такого как то делал с глушителя от вакуума что на дойках ставятся получались [изображение]

super А где его взять-то?Вместо этого я начал с нуля, решив, что надо исходить из того,что есть под рукой cry

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
Вовий пишет:

Пневмоцилиндр новый несколько лет без дела лежит есть мысль куда его приспособить но руки не доходят.

Ну и куда ведут мысли...??? Делись с коллегами... wink

Беларусь
: Беларусь, под Минском
21.11.2011 - 17:18
: 3519
Aleksej-1616 пишет:

как думаете делать такой глушитель из водопроводной трубы?

Я такой делал, диаметром под 120 мм, за образец брал стоявший на моем родной с Т-16 или Т-25 что направлены вниз. Казалось нормально - такой четкий секущий выхлоп, особенно под нагрузкой - пока не переделал. Только потом почувствовал разницу. Одним словом не рекомендую - шумный и , кажется немного поддушивал движек - после замены трактор пошел легче, особенно при наборе оборотов чувствуется.
Сейчас стоит чуть укороченный с Опель Астра 2,0 дизель - вот это песня! На холостых звук еще как у хорошего родного но под нагрузкой и, особенно, на оборотах звук ровный, тихий, как на дизельных форд транзит, больше доминирует звук ТНВД и трансмиссии.

Россия
: ПРИЗРАК
04.02.2011 - 17:56
: 3837
silivon4ik пишет:

Aleksej-1616 пишет:

как думаете делать такой глушитель из водопроводной трубы?

Я такой делал, диаметром под 120 мм, за образец брал стоявший на моем родной с Т-16 или Т-25 что направлены вниз. Казалось нормально - такой четкий секущий выхлоп, особенно под нагрузкой - пока не переделал. Только потом почувствовал разницу. Одним словом не рекомендую - шумный и , кажется немного поддушивал движек - после замены трактор пошел легче, особенно при наборе оборотов чувствуется.

Сейчас стоит чуть укороченный с Опель Астра 2,0 дизель - вот это песня! На холостых звук еще как у хорошего родного но под нагрузкой и, особенно, на оборотах звук ровный, тихий, как на дизельных форд транзит, больше доминирует звук ТНВД и трансмиссии.
[изображение]
[изображение]

а внутри трубы какое отверствие?Это же трактор , так и должно быть blush2

Беларусь
: Беларусь, под Минском
21.11.2011 - 17:18
: 3519
Aleksej-1616 пишет:

а внутри трубы какое отверствие?

Не понял - какой трубы? Если внутри то сверлил где то на 8мм, точно не помню, и больше по количеству чем на родном.

Aleksej-1616 пишет:

Это же трактор , так и должно быть

Не спорю, но когда летним вечером работаешь на одном конце села а слышно на другом то как то неуютно - всех конкурентов разбудишь! laugh

Россия
: ПРИЗРАК
04.02.2011 - 17:56
: 3837
silivon4ik пишет:

Aleksej-1616 пишет:

а внутри трубы какое отверствие?

Не понял - какой трубы? Если внутри то сверлил где то на 8мм, точно не помню, и больше по количеству чем на родном.

Aleksej-1616 пишет:

Это же трактор , так и должно быть

Не спорю, но когда летним вечером работаешь на одном конце села а слышно на другом то как то неуютно - всех конкурентов разбудишь! [изображение]

есть такое дело super спасибо, попробую поэкспериментировать thank_you

Беларусь
: Беларусь, Полоцк
15.09.2010 - 21:41
: 1184

Когда то делали глушитель вот так на Авию. Движок не давит и резкий звук сглаживает.

Вложение
glushitel.png
Россия
: ПРИЗРАК
04.02.2011 - 17:56
: 3837
Bodryi пишет:

Когда то делали глушитель вот так на Авию. Движок не давит и резкий звук сглаживает.

боюсь искру будет гасить blush2

Россия
: Новосибирская обл. Баган
06.07.2011 - 19:40
: 980


у меня так. отверстия любого диаметра, суммарная площадь отв, чтоб была больше или равна площади отв трубы. у меня 4-5мм, точно не помню. варил из нержавейки. 5 лет - полёт нормальный.

Россия
: Челябинск
09.05.2016 - 07:05
: 1655

Павел, отличный глушак, но нужно было малость поменять конструкцию. При твоей схеме, звук выхлопа должен преобладать басовитыми тонами.Если сделать так, как я нарисовал ниже, звук будет гораздо тише.

Вложение
glushak.jpg
Россия
: Челябинск
09.05.2016 - 07:05
: 1655

И ещё, для изготовления самопального глушителя, отлично подходит корпус огнетушителя. Такой глушак, довольно долго не прогорает, видимо металл там немного легированый.

РОССИЯ
: КОСТРОМА
24.11.2014 - 13:43
: 3091
u4366 пишет:

Павел, отличный глушак, но нужно было малость поменять конструкцию. При твоей схеме, звук выхлопа должен преобладать басовитыми тонами.Если сделать так, как я нарисовал ниже, звук будет гораздо тише.

Как устроен такой глушитель? Может быть кто-нибудь разбирал?.Вроде-бы работали нормально.

Вложение
727970x0.jpg
Беларусь
: Беларусь, под Минском
21.11.2011 - 17:18
: 3519
костромич пишет:

Как устроен такой глушитель?

Это про него я и писал - устроен как на первой картинке.
Будьте внимательны - этот глушитель под другой коллектор и не становиться с насосами типа УТН, четырехплунжерными..

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
Иван Василич пишет:

Вовий пишет:

Пневмоцилиндр новый несколько лет без дела лежит есть мысль куда его приспособить но руки не доходят.

Ну и куда ведут мысли...??? Делись с коллегами... [изображение]

Реверс переключать. Как сделать придумал и думаю будет работать. При этом рычаг как был остаётся и можно и в ручную переключать.

Россия
: Челябинск
09.05.2016 - 07:05
: 1655

Вот дядька тоже компрессор пристроил..

Россия
: Вятка (Киров)
27.10.2014 - 15:20
: 1447

У Яугена считаю большой плюс - отключаемый привод от гидравлики, но здесь конечно можно ремень снять и гидравлика свободна, расположение компрессора более "стандартное" и по сравнению со стоимостью гидромотора вариант недорогой.

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
Вовий пишет:

Заднее. Ехал пока мотылять не начинало потом останавливался подкачивал и газульку в пол. Ну и мелочь но приятно. Бибикалка воздушная.
Вобщем с запасом воздуха мне комфортнее. Пневмоцилиндр новый несколько лет без дела лежит есть мысль куда его приспособить но руки не доходят.

я в таких случаях набираю номерочек и говорю:мне латки,клей и полный компрессор воздуха!!! пока подвезут,камера уже наруже!!! Латку хлоп,колесо собрал и 50л ресивер вгоняю в колесо ya работаем дальше!!!

россия
: можайский р-н.с.борисово
02.10.2011 - 18:21
: 1970
rulja пишет:

Вовий пишет:

Заднее. Ехал пока мотылять не начинало потом останавливался подкачивал и газульку в пол. Ну и мелочь но приятно. Бибикалка воздушная.

Вобщем с запасом воздуха мне комфортнее. Пневмоцилиндр новый несколько лет без дела лежит есть мысль куда его приспособить но руки не доходят.

я в таких случаях набираю номерочек и говорю:мне латки,клей и полный компрессор воздуха!!! пока подвезут,камера уже наруже!!! Латку хлоп,колесо собрал и 50л ресивер вгоняю в колесо [изображение] работаем дальше!!!

хорошо, есть кому звонить!

Россия
: Челябинск
09.05.2016 - 07:05
: 1655

[quote=маи бобино]расположение компрессора более "стандартное" и по сравнению со стоимостью гидромотора вариант недорогой.

Ещё огромный плюс - родной топливный бак.

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13523

Разобрал сегодня балку, корпуса походу разные (правый и левый) как и положено, каталожных номеров не нашёл, но на одном цифра 1, на другом цифра 2

А причина несоосности оказалась как говорится, не в бабине smile3

Но это легко решаемо