Вы здесь

Т-25 как 100%-ный универсальный трактор. Прицепное, навесное, своими руками. Часть 3. Страница 1136 из 1498

Перейти к полной версии/Вернуться
44937 сообщений
Россия
: Новосокольники Псковской об.
15.12.2011 - 19:03
: 3582
Владимир Г пишет:

когда где и кем она установлена?

Норму высева установил Пётр первый ,когда завез картоху из Европы.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
бродяга можайский пишет:

Я и сказал что видел такой т25 с кабиной 2048 в Гагарине, ящик акб переделан чуть, лодка родная .

Интересно у кого такой, я наимер не видел, ВТЗ есть, один на классен рус, а второй у частника.

россия
: можайский р-н.с.борисово
02.10.2011 - 18:21
: 1970
Промах пишет:
бродяга можайский пишет:

Я и сказал что видел такой т25 с кабиной 2048 в Гагарине, ящик акб переделан чуть, лодка родная .

Интересно у кого такой, я наимер не видел, ВТЗ есть, один на классен рус, а второй у частника.

В сторону Карманово ездил как-то, он там в деревне огород пахал.

Россия
: Гагарин
08.07.2015 - 14:30
: 11481
бродяга можайский пишет:
Промах пишет:
бродяга можайский пишет:

Я и сказал что видел такой т25 с кабиной 2048 в Гагарине, ящик акб переделан чуть, лодка родная .

Интересно у кого такой, я наимер не видел, ВТЗ есть, один на классен рус, а второй у частника.

В сторону Карманово ездил как-то, он там в деревне огород пахал.

В тех краях может быть все что угодно.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
Исаченко Сергей пишет:

ты культурней разговаривать умеешь иль нет,

а я что ругался? Упаси Господь, две недели тому ты в самоделках упрямо доказывал о тех 18см. колхозной посадки. как будто инспектировал все колхози СССР, и тебе доказали что это не так, но ты опять стараешься выдать этот шаг посадки как аксиому, прям эксперт картофлеводства...

россия
: вятка б-холуница
24.12.2013 - 18:03
: 2942
Владимир Г пишет:

упрямо доказывал о тех 18см. колхозной посадки. как будто инспектировал все колхози СССР, и тебе доказали что это не так

таки к какому мнению пришли, как считает народ, какое расстояние должно быть между клубнями при посадке не по-книжному а на практике? hi

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
путник1 пишет:

а на практике?

в первую очередь зависит что вы хотите получить, товарный картофель или семена, во вторую от сорта, это если картофель сажать с прицэлом на хороший результат, но многие сажают -а что нибудь да вырастет

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
Владимир Г пишет:

в самоделках упрямо доказывал о тех 18см. колхозной посадки. к

Я не доказывал, а констатировал факт нормы высева с литературы,ее ведь не дураки писали, а тебе бы рекомендовал не демагогию разводить, а книжки старые почитать типа"Сельскохозяйственные машины и технология механизированных работ" хотя бы, могу даже страницу по памяти назвать ,там люди написали на основании каких то опытов и наблюдений на протяжении многих лет, а не просто так.

россия
: калуга
09.03.2015 - 14:10
: 1320

Я думаю, что жестких норм посадки быть не должно.картоха разная земля разная .просто ссср все хотели стандартезировать.

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
Владимир Г пишет:

ты не помнишь что неделю назад писал laugh
пс . речь шла вот в этой темеh

Все я помню, и пишу то что знаю, но что бы я в какой теме не написал как и зарегистрировался на Фермере РУ ты стараешься все обосрать, видать у тебя мания величия здесь была , все все у тебя спрашивали, ан тута появился человек который что-то может свое сказать, не спросив твоего совета вот тебя и бесит, а я твоего совета спрашивать не хочу и не буду потому как он у тебя один во всех темах"Гугл вам в помощь". И сколько ты здесь не пыжься докой в сельском хозяйстве, а тем более в самоделках ты для меня не станешь, ибо то что сделал я своими руками работает лучше твоего заводского, как ты его не обсирай.Больше мне тебе сказать нечего, да и желания нет особого.

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602

[quote=Владимир Г;1078685464] не получив одобрительного лайка
Что такое лайк я даже не знаю, да и не нужен он мне, здесь тема как и другие для общения, а этот лайк иль как ты его называешь мне по барабану.

россия
: калуга
09.03.2015 - 14:10
: 1320

Вы ЛС пообщаться не пробовали, хватит тему засерать!!!!

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478
путник1 пишет:
Владимир Г пишет:

упрямо доказывал о тех 18см. колхозной посадки. как будто инспектировал все колхози СССР, и тебе доказали что это не так

таки к какому мнению пришли, как считает народ, какое расстояние должно быть между клубнями при посадке не по-книжному а на практике? hi

У нас сажают 27-30 см.

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
kubinez пишет:

Я думаю, что жестких норм посадки быть не должно.картоха разная земля разная .просто ссср все хотели стандартезировать.

Норму высева на нормальной сажалке выставить можно на ваше усмотрение https://youtu.be/GnF-PDNnbdE.... пять звезд на приводном валу -пять норм высева.

россия
: можайский р-н.с.борисово
02.10.2011 - 18:21
: 1970
Исаченко Сергей пишет:
kubinez пишет:

Я думаю, что жестких норм посадки быть не должно.картоха разная земля разная .просто ссср все хотели стандартезировать.

Норму высева на нормальной сажалке выставить можно на ваше усмотрение https://youtu.be/GnF-PDNnbdE.... пять звезд на приводном валу -пять норм высева.

Похожая сажалка только рязанская....

Вложение
img20180427180112.jpg
украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
бродяга можайский пишет:

Похожая сажалка только рязанская..

И перекинуть цепь дело минуты.Все же были и наши с изменением высева.А Бомет надо диаметр колеса менять.... мороки много.На моей самодельной всего две нормы можно ставить, принцип такой же, но не менял не разу честно говоря см на 18-20 так и стоит.Просто если садить по людям если на 30см да пара пропусков ,то прогалы большие в рядку и вроде как не удобно потом, а на 20см если и пропустит то не заметно почти.

из СССР
: Пермь
03.03.2015 - 00:17
: 877

Нормы высева это конечно было в СССР в хозяйствах. А вот в огородах нормы высева у всех свои. Я вот например квадратно -гнездовым методом сажаю...может и не практично, но красиво....рядки и вдоль и поперек, и по диагонали совпадают. А вот сосед садит по принципу...чем больше (чаще) посажу тем больше накопаю...и он тоже прав.

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
alex ptica пишет:

Я вот например квадратно -гнездовым методом сажаю...может и не практично

Ну почему не практично, главное чтобы было что копать. В селах раньше люди у нас как садили, под плуг и см. на 20 да в каждую борозду, потом не обсыпать не прополоть и расти картохе некуда. А вот в армии в Ярославской обл. служил там под плуг ну уже через борозду, и потом лошадью с распашником обсыпали и копали тоже плугом, на сколько это легче ,у нас тогда все в ручную лопатой да соток по 40 . Когда-то по молодости под мотоблок посадил с междурядьем в 50иль 55см так крику было что ой-ой ... земля мол гуляет, сейчас все в селах сажалками садят на 65см между рядками и урожай тот же , только затраты физические на это намного меньше.А квадратно-гнездовой способ ... в детстве помню кукурузу садили сажалкой щелкунчиком 50 на 50.

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6713
Шyриk пишет:

Не помню выкладывал или нет, сделал видео.

каток с зади для чего?

Latvia
26.03.2014 - 17:13
: 2563
Владимир Г пишет:
Исаченко Сергей пишет:

А Бомет надо диаметр колеса менять.... мороки много

ты ее хоть в глаза видел? Второй раз тебе объясняю работы там на 5-7 минут, 12 болтов перекрутить

У меня бометовская сажалка,менял деаметр колес не чего сложного...

Россия
: Вятка (Киров)
27.10.2014 - 15:20
: 1447

Видео в ютубе у него посмотреть можно shvartc1. Молодец, хоть там пищу для ума даёт.

россия
: калуга
09.03.2015 - 14:10
: 1320

Народ, где то было про рычаг ВОМ

Россия
: Вятка (Киров)
27.10.2014 - 15:20
: 1447
kubinez пишет:

Народ, где то было про рычаг ВОМ

Тема целая есть - как сделать рычаг вом т25, вроде так называется.

Беларусь
: Беларусь, под Минском
21.11.2011 - 17:18
: 3519
Исаченко Сергей пишет:

чем занимается писать не буду ... не моя тайна

А что здесь тайного - Яуген толчет воду в ступе! Наверное кораблики пускать будет? dntknw wink

Остальное видно на его канале в хронологическом порядке.

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
silivon4ik пишет:

Наверное кораблики пускать будет? dntknwwink

Полезную работу человек делает.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
Ильич 44 пишет:
Bodryi пишет:

Я понимаю почему Яуген больше не хочет тут ничего выкладывать.

А кто с Женькой в последнее время общался? Как поживает? Скучновато без него и вообще идей разных у него всегда куча...

Я общаюсь... Толковый он парень... good Теперь буду знать как его зовут... lol

Беларусь
: Беларусь, Полоцк
15.09.2010 - 21:41
: 1184

Женька работает! И головой и руками! Согласен с Иваном Васильевичем - толковый!!! Благодаря ему у меня есть фронтал и ГОРУ. Да и по другим вопросам помогает, никогда не отказывает. И советом и делом!

Беларусь
: Беларусь, Полоцк
15.09.2010 - 21:41
: 1184
Исаченко Сергей пишет:
Bodryi пишет:

Сергей, прекращайте нагнетать!

Мужики, я ведь не кого здесь не трогал, и не оскорблял, как и в остальных темах,

Ильич 44 пишет:

А кто с Женькой в последнее время общался?

со всеми ровно, а с ним самому надоело, в каждой теме одно и тоже что не напишу все не так. Да и не Сергей я, Михаил Николаевич , просто сын когда то регистрировал.... С Женей общался в январе прошлого года последний раз, чем занимается писать не буду ... не моя тайна . захочет сам когда-то расскажет.

Прошу прощения, Михаил Николаевич, не знал. Но всё же прекращайте срач! Не по мужски это!
Поспорили и будет! Земля ведь она круглая!

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
Bodryi пишет:

Прошу прощения, Михаил Николаевич,

Да не за что прощения просить, трактора как эта тема у меня нет, все свое так сказать самодельное , помогающее жить или выжить , сюда захожу так для себя иногда что узнать, как например про рязанскую сажалку, не знал что такие выпускались, далеко от нас вот и не доходили, иль по трактору что, я ведь всего тоже не знаю, а в самоделках все знают что не Сергей.На счет спора ... я некого не трогал первый...., как-то так. blush2

Россия
: Ульяновск
10.10.2015 - 15:39
: 99

Кто может подсказать сколько весит на т-25 передний груз один? и сколько грузов ставится максимум?хочу самодельный сделать. надо расчитать вес.