Вы здесь

Т-25 как 100%-ный универсальный трактор. Прицепное, навесное, своими руками. Часть 3. Страница 1133 из 1496

Перейти к полной версии/Вернуться
44881 сообщение
Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
Student_74 пишет:
Вовий пишет:
Student_74 пишет:

Где копать и куда смотреть?

На насос смотреть, куда же ещё. Он точно рабочий?

Новый, не стоявший. Как говорится: "Муха не сидела..." ) ... Плуг поднимает, а себя не может...

Для начала как это не банально звучит давление померять.

россия
: Юг Приморья.Шкотовский район.
26.01.2015 - 09:07
: 1236

Мужики! Сегодня пытался снять лобовину для осмотра привода масляного насоса и не могу снять шкив коленвала. Как снять подскажите.!

Вложение
img20180510161629.jpg
img20180510161629.jpg
Россия
: Новосокольники Псковской об.
15.12.2011 - 19:03
: 3582
роман kubota пишет:

Как снять подскажите.!

Для начала шайбу разогни на болту и попробуй тогда откручивать.

россия
: Юг Приморья.Шкотовский район.
26.01.2015 - 09:07
: 1236
Шyриk пишет:

Гайку открутить не можешь?

Я две трубы погнул не могу открутить. А,вообще в какую хоть сторону крутить? По часовой стрелке или против?

Россия
: Новосокольники Псковской об.
15.12.2011 - 19:03
: 3582
роман kubota пишет:

или против?

Там обыкновенный болт,только с мелкой резьбой..Срывать надо с рывка и ли удара.

россия
: Юг Приморья.Шкотовский район.
26.01.2015 - 09:07
: 1236
Шyриk пишет:
роман kubota пишет:
Шyриk пишет:

Гайку открутить не можешь?

Я две трубы погнул не могу открутить. А,вообще в какую хоть сторону крутить? По часовой стрелке или против?

Надень ключ, упри в полураму и чуть провернни стартером. Гайка открутиться.

Попробую.

Беларусь
: Беларусь, под Минском
21.11.2011 - 17:18
: 3519
Шyриk пишет:

Надень ключ, упри в полураму и чуть провернни стартером. Гайка открутиться.

Проверено. Работает!

Россия
: Краснодарский край Азовское море
11.02.2012 - 11:18
: 4283
silivon4ik пишет:
Шyриk пишет:

Надень ключ, упри в полураму и чуть провернни стартером. Гайка открутиться.

Проверено. Работает!

Подтверждаю yes3 вкл. стартер ключ сам упадёт.

Россия
: Железногорск, Красноярского края.
27.03.2015 - 07:58
: 5517
Student_74 пишет:
Вовий пишет:
Student_74 пишет:

Где копать и куда смотреть?

На насос смотреть, куда же ещё. Он точно рабочий?

Новый, не стоявший. Как говорится: "Муха не сидела..." ) ... Плуг поднимает, а себя не может...

При замене насоса грязь-бяка в магистрали не попала? Я бы для начала клапан с распреда вынул-промыл. Львиная доля внезапно возникших проблем по гидравлике так решается.

Россия
: Кондауровка
09.11.2012 - 20:48
: 5390
Шyриk пишет:
роман kubota пишет:
Шyриk пишет:

Гайку открутить не можешь?

Я две трубы погнул не могу открутить. А,вообще в какую хоть сторону крутить? По часовой стрелке или против?

Надень ключ, упри в полураму и чуть провернни стартером. Гайка открутиться.

Тока подачу топлива не включай...ато и шкив снимется laugh а так способ рабочий.

Россия
: Рязань
15.01.2012 - 23:53
: 360
silivon4ik пишет:
Шyриk пишет:

Надень ключ, упри в полураму и чуть провернни стартером. Гайка открутиться.

Проверено. Работает!

Работать то работает.проблема была сам шкив снять,не повредив его.ломается на ура.даже с помощью с,емника.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16629
Шyриk пишет:
Михаил Сычиков пишет:

А как цилиндром работать? Всё это не нужно вообще.

На цилиндре придется шплинт снимать.

Все-таки цепочку завод не зря придумал... scratch_one-s_head Планирую так сделать на включение ВОМ...

Беларусь
: Беларусь, под Минском
21.11.2011 - 17:18
: 3519

Маленький отчет по доработанным ураловским колесам - картошку садить можно! И даже окучивать, пока только первый след.


В целом резиной доволен, даже снимать не хочется. Протектор получился злой - почву при буксовании фрезерует, на культивации и пахоте идет уверенно без пробуксовки. При культивации сырых участков трактор не проваливается и культиватор до конца не выглублял. Протектор почти не залипает но и быстро самоочищается. Самое коварное для нее это болото, или насыщенная водой почва луга - идет по верху не валится но если всетаки провалился то уже все - начинаются танцы с бубнами. Протектор в два раза шире переднего колеса и что бы двигаться ему нужно резать широкую колею (как на грузовиках), трактор не стоит но и выскочить не может - гарцуешь взад/вперед пока не прорежешь колею до достаточно твердой почвы.
Ну и с куном работать просто приятно - вес, ширина, едкость протектора, да еще с пригрузом навески, позволяют работать хоть на мокром уклоне хот в сухом песке.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16629
silivon4ik пишет:

картошку садить можно! И даже окучивать, пока только первый след.

А я вчера попробовал пахать на колесах ЗИЛ 131, мне не понравилось.... scratch_one-s_head

РОССИЯ
: КОСТРОМА
24.11.2014 - 13:43
: 3070
silivon4ik пишет:

Маленький отчет по доработанным ураловским колесам - картошку садить можно! И даже окучивать, пока только первый след.[изображение]
[изображение]
[изображение]
В целом резиной доволен, даже снимать не хочется. Протектор получился злой - почву при буксовании фрезерует, на культивации и пахоте идет уверенно без пробуксовки. При культивации сырых участков трактор не проваливается и культиватор до конца не выглублял. Протектор почти не залипает но и быстро самоочищается. Самое коварное для нее это болото, или насыщенная водой почва луга - идет по верху не валится но если всетаки провалился то уже все - начинаются танцы с бубнами. Протектор в два раза шире переднего колеса и что бы двигаться ему нужно резать широкую колею (как на грузовиках), трактор не стоит но и выскочить не может - гарцуешь взад/вперед пока не прорежешь колею до достаточно твердой почвы.
Ну и с куном работать просто приятно - вес, ширина, едкость протектора, да еще с пригрузом навески, позволяют работать хоть на мокром уклоне хот в сухом песке.

Нужно срезать чашки протектора по средине колеса. Тогда в грязи будет меньше забиваться. Это на своём опыте проверено. У меня по такой схеме срезано;
Верхнюю чашку не правильно отметил. На 1 пониже нужно.

Вложение
koleso.png
Россия
: Челябинская область Сатка
29.03.2018 - 13:29
: 3906
Иван Василич пишет:
silivon4ik пишет:

картошку садить можно! И даже окучивать, пока только первый след.

А я вчера попробовал пахать на колесах ЗИЛ 131, мне не понравилось.... scratch_one-s_head [изображение]

под такие колеса нужна широкая борозда

Беларусь
: Беларусь, под Минском
21.11.2011 - 17:18
: 3519

Разница в колесах большая.
Зиловские колеса меньше родных по диаметру - меньше тяговое усилие, больше буксование. Как следствие "не понравилось".

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
silivon4ik пишет:

Разница в колесах большая.
Зиловские колеса меньше родных по диаметру - меньше тяговое усилие, больше буксование. Как следствие "не понравилось".

Меньше диаметр больше тяговое усилие.

Беларусь
: Беларусь, под Минском
21.11.2011 - 17:18
: 3519
Вовий пишет:
silivon4ik пишет:

Разница в колесах большая.
Зиловские колеса меньше родных по диаметру - меньше тяговое усилие, больше буксование. Как следствие "не понравилось".

Меньше диаметр больше тяговое усилие.

Беларусь
: Беларусь, под Минском
21.11.2011 - 17:18
: 3519
silivon4ik пишет:
Вовий пишет:
silivon4ik пишет:

Разница в колесах большая.
Зиловские колеса меньше родных по диаметру - меньше тяговое усилие, больше буксование. Как следствие "не понравилось".

Меньше диаметр больше тяговое усилие.

Больше крутящий момент на колесе (на краю колеса), который трактор не может реализовать, но меньше тяговое усилие (в центре колеса)по ряду причин - вес, сцепление с почвой и т.д.. На практике это видно - чем мощнее трактор тем больше колеса. Векторы рисовать не буду, при желании сможете ознакомиться сами в сети.
Я когда собирал трактор и хотел сделать что то типа миника, поставил на зад с МТЗ-82 переднюю елочку, перед опустил по наладке. Тракторок получился симпатичный но работать на нем было сложно - с прицепом по грязи и в горку не тронуться, пахать или культивировать сплошное буксование - только намучаешься и , как бонус, если далеко ехать то как на лошади, медленно. Поставил родные колеса и все порчу сняло сразу.

: Донбасс Старобешево
19.01.2012 - 12:34
: 2528

Кто делал почвофрезу из моста Москвича? Проконсультируйте на что обратить внимание и с чего цепи, звёздочки, подшипники какие. Или ткните где можно посмотреть. Кое какие видео просмотрел, но как то всё бегло и в общих чертах, а хотелось бы подетальнее и чтоб потом косяки не исправлять. Нынче цены на метал космические. Нет желания материал что зря переводить.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16629
silivon4ik пишет:

Как следствие "не понравилось".

Не понравилось не из-за "букса"... wink С этим все в порядке... Не понравилось из-за того, что у меня колея получилась 1500 мм., передние колеса шли заметно уже колеи задних, по этому по борозде не хотели рулить... wink Сегодня поставил родные колеса и все пошло как по маслу... good

Россия
: Кондауровка
09.11.2012 - 20:48
: 5390
Россия
: Челябинск
09.05.2016 - 07:05
: 1655
Вовий пишет:

Сейчас на работу ухожу завтра постараюсь.

Вовий, ты обещал отчёт по угольнику сделать.))

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
u4366 пишет:
Вовий пишет:

Сейчас на работу ухожу завтра постараюсь.

Вовий, ты обещал отчёт по угольнику сделать.))

Я помню. Только 9 пахал весь день приехал домой подустал. А потом фото нормальные не мог сделать у нас эти дни ни облачка было а навесное под деревьями из за светотени плохо было видно (хотя фотик хороший). Утром и вечером не мог сфотать работал во вторую смену в четыре на работу уезжал и до часу ночи. Щас с утра уже сфотал днём некогда вечером напишу.

Україна
: Вінниця
12.05.2018 - 11:50
: 1

Самое интересное, если нужно снять вилку включения вома, тогда нужно снимать весь гидробак....и это для того что бы добраться до одного болта , крепящего вилку на валике.... То как закрутить болт????????????????

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329

Восьмой плоско-параллельный швеллер. С одной стороны треугольник с вырезом под замок. С другой любая пластина подходящая по размерам. Прикладывал швеллеры к заводской сцепке и фиксировал их, вырез треугольника прикладывал под фиксатор замка, прихватывал потом снимал и обваривал.

Вложение
dscf8358.jpg
dscf8359.jpg
dscf8360.jpg
dscf8355.jpg
dscf8347.jpg
Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329

Сам треугольник сделал один наоборот приложил профтрубу 60-60 с толщиной стенки 4 мм (меньше крайне не рекомендую) к сцепке и обварил. Кардан на ней не требовался поэтому для надёжности и для упрощения всей конструкции сделал поперечные перемычки из той же трубы. На навеску его цеплять изначально не предполагалось поэтому сделал чуть короче (труба такая в дефиците у меня) и без пальцев и проушины для крепления. Но если надо сделать их не сложно.

Вложение
dscf8363.jpg
dscf8362.jpg
Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329

На сцепке которая на отвале замок работал безупречно но она вся порванная умахался подваривать купил по объявлению другую пару раз плуг терял просверлил отверстие и теперь фиксирую простым болтом на 12. На той которую сделал изначально с замком заморачиваться не стал на верх приварил кусок той же трубы с вваренной втулкой.

Вложение
dscf8349.jpg
dscf8353.jpg
Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329

Замок на старой и на новой.

Вложение
dscf8356.jpg
dscf8350.jpg