Вы здесь

Т-25 как 100%-ный универсальный трактор. Прицепное, навесное, своими руками. Часть 3. Страница 1140 из 1495

Перейти к полной версии/Вернуться
44851 сообщение
Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16610
бродяга можайский пишет:
Иван Василич пишет:

Я думаю, что на телеге надо делать колеса либо по ширине задних колес, либо чуть уже... Когда колеса на телеге "режут" свою колею, то это не есть хорошо... scratch_one-s_head

Вот глупости говорите, колея т25 обычно 140см, у всех телег 180, потому как на транспортную надо переводить трактор для устойчивости. Какая ширина колес? По идее чем шире тем лучше, меньше режут. Если тележка двух осная, то хорошо когда нагрузка делится 50 на 50, половина на трактор половина на ось тележки.

Телеги разные есть... dont Если судить о одноосных телегах больших тракторов, то например РОУ 6 идет след в след трактора... Думаю, что и здесь так надо ориентироваться... wink Конечно все зависит от назначения телеги...

россия
: можайский р-н.с.борисово
02.10.2011 - 18:21
: 1962
Иван Василич пишет:
бродяга можайский пишет:
Иван Василич пишет:

Я думаю, что на телеге надо делать колеса либо по ширине задних колес, либо чуть уже... Когда колеса на телеге "режут" свою колею, то это не есть хорошо... scratch_one-s_head

Вот глупости говорите, колея т25 обычно 140см, у всех телег 180, потому как на транспортную надо переводить трактор для устойчивости. Какая ширина колес? По идее чем шире тем лучше, меньше режут. Если тележка двух осная, то хорошо когда нагрузка делится 50 на 50, половина на трактор половина на ось тележки.

Телеги разные есть... dont Если судить о одноосных телегах больших тракторов, то например РОУ 6 идет след в след трактора... Думаю, что и здесь так надо ориентироваться... wink Конечно все зависит от назначения телеги...

3птс12 тоже в след идёт, только трактор другой

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16610
бродяга можайский пишет:

3птс12 тоже в след идёт, только трактор другой

Понятно, что трактор другой, но суть в том, что телега идет в след трактора... wink Думаю, что на это надо ориентироваться и на Т 25... Конечно телеги существуют для разных целей.. Если использовать телегу не лазя в грязь по уши, то колею можно делать хоть три метра... wink

Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5184

У нас одноосный прицеп рама от 1ПТС2 ступица 6 шпилек,резина 9-16, колея 1.4 метра.

: Смоленская обл.
03.02.2013 - 12:09
: 212
бродяга можайский пишет:

Вот глупости говорите, колея т25 обычно 140см, у всех телег 180, потому как на транспортную надо переводить трактор для устойчивости. Какая ширина колес? По идее чем шире тем лучше, меньше режут.

Попробуйте гружёную по снегу такую протащить.

россия
: можайский р-н.с.борисово
02.10.2011 - 18:21
: 1962
KapnoB пишет:
бродяга можайский пишет:

Вот глупости говорите, колея т25 обычно 140см, у всех телег 180, потому как на транспортную надо переводить трактор для устойчивости. Какая ширина колес? По идее чем шире тем лучше, меньше режут.

Попробуйте гружёную по снегу такую протащить.

Я тележкой почти не пользуюсь!

Беларусь
: Беларусь, Полоцк
15.09.2010 - 21:41
: 1184

Мужики, пришла необходимость улучшения качества сгребания сена. Объёмы большие, всё не перегребёшь вручную. Сейчас ГВЦ-3 с ремнями вместо металлических зубьев. Остаётся от пятой части до трети сена на поле, если дождь прибьёт. Рассматривал вариант восстановления родных зубов, но не нашёл нигде. Сняты с производства давным давно. Так же думал об том, чтоб "заколхозить" зубы от современных ГВР. Но пока этот вариант не досконально. Может кто уже модернизировал что то похожее? Ну и на затравку - вариант польские грабли "солнышко". Но меня отговаривают, мол скручивают сено в верёвку. Сам их в работе в живую не видел. По видео в интернете так вроде неплохо справляются.

Украина
: Ровно
18.03.2017 - 13:22
: 33
Bodryi пишет:

Мужики, пришла необходимость улучшения качества сгребания сена. Объёмы большие, всё не перегребёшь вручную. Сейчас ГВЦ-3 с ремнями вместо металлических зубьев. Остаётся от пятой части до трети сена на поле, если дождь прибьёт. Рассматривал вариант восстановления родных зубов, но не нашёл нигде. Сняты с производства давным давно. Так же думал об том, чтоб "заколхозить" зубы от современных ГВР. Но пока этот вариант не досконально. Может кто уже модернизировал что то похожее? Ну и на затравку - вариант польские грабли "солнышко". Но меня отговаривают, мол скручивают сено в верёвку. Сам их в работе в живую не видел. По видео в интернете так вроде неплохо справляются.

за солнышко скажу работают харашо.скорость сгребания нормальная.Если пресовать пресом так вообще супер.Ещо у нас есть польские на ремнях тоже харошие.

україна
: львовская обл.
15.09.2012 - 10:20
: 1387

солнишко гребут супер.но сделани уж очень деликатно.Все ннадо усилять и варить

Краснодарский край, Курганинский район
14.12.2012 - 19:07
: 291

Тут индейка появилась. На разборках видел пачками дуги с обшивки потолка. Проволока сталистая может на ворошилки сгодится.

Вложение
eeffd76s-960.jpg
Беларусь
: Беларусь, Полоцк
15.09.2010 - 21:41
: 1184
сергей841 пишет:

за солнышко скажу работают харашо.скорость сгребания нормальная.Если пресовать пресом так вообще супер.Ещо у нас есть польские на ремнях тоже харошие.

slavikom пишет:

солнишко гребут супер.но сделани уж очень деликатно.Все ннадо усилять и варить

alexviko пишет:

Тут индейка появилась. На разборках видел пачками дуги с обшивки потолка. Проволока сталистая может на ворошилки сгодится.

Спасибо за советы! Буду думать!!!

Россия
: с. Ильинско-Подомское
29.05.2018 - 21:18
: 38

Что интересует спрашивайте.
Обещанные фото:

Вложение
0xqjt9fpvbk.jpg
5xjllvyxjis.jpg
6jyvokmotfk.jpg
8yy6kclaeg.jpg
ajdrgw9ktu8.jpg
awr2qv2ai0y.jpg
d4umxz0jcsa.jpg
f6gthqjj758.jpg
hao8q09vy.jpg
isngzc08i0e.jpg
jybarf5gtwu.jpg
npc8uzdfcfq.jpg
qmsksusqf7m.jpg
royugoyxosy.jpg
vxw87ecnxge.jpg
wnl55auexgm.jpg
x8tbootztnk.jpg
: Донбасс Старобешево
19.01.2012 - 12:34
: 2527
бродяга можайский пишет:

А что снаружи красивого?

Нет, снаружи всё норм, но внутри..... cry Я дочь ругаю даже за вишнёвые косточки и семки во дворе, а тут в кабине. Бывает в кабину и грязи натащишь, и пыль на палец, но то безвыходная ситуация, а семки это уже свинство.

Россия
: с. Ильинско-Подомское
29.05.2018 - 21:18
: 38

Тут кто-то писал про хапчики на полу правда пост уже удалён у нас таких называют пакослив но боязлив. Пашем участки в жилом секторе или в полях где много заброшенных участков окурки только на пол , а то раздует и до беды не далеко я просто хотел показать какие трактора у реальных пацанов,а тут появились зависники. Могу себе позволить крылья из нержавейки,фен в кабину,фары светодиодные,магнитолу Mp3 со стерео системой и много ещё чего.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
Леонид Викторович пишет:

Тут кто-то писал про хапчики на полу правда пост уже удалён у нас таких называют пакослив но боязлив. Пашем участки в жилом секторе или в полях где много заброшенных участков окурки только на пол , а то раздует и до беды не далеко я просто хотел показать какие трактора у реальных пацанов,а тут появились зависники. Могу себе позволить крылья из нержавейки,фен в кабину,фары светодиодные,магнитолу Mp3 со стерео системой и много ещё чего.

А пепельницу позволить себе не можете?

россия
: можайский р-н.с.борисово
02.10.2011 - 18:21
: 1962

Так я на своём тоже работаю ежедневно, но за порядком стараюсь следить. Не музейный экспонат у меня, кстати фен и лед фары и мп3 имеются.

Вложение
img20180427180445.jpg
.RU
: Краснодарский край
06.07.2012 - 11:40
: 3143
Bodryi пишет:

Викторыч, не обижайтесь!

есть таки адекватные люди здесь , а то в основном да я , да мы, да что бы я , а потом сами иногда признаются что не везде порядок у них , но их это вполне устраивает...

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16610
Шyриk пишет:

Косил сегодня свои делянки. На одной второй год кто то выкашивает куски, четверть точно скошена, хорошо трава не очень, не так обидно, зато думаю не накосят ли сегодня ночью вилами что я ,,положил,,

Борона эффективней... wink

Беларусь
: Беларусь, Полоцк
15.09.2010 - 21:41
: 1184
Иван Василич пишет:
Шyриk пишет:

Косил сегодня свои делянки. На одной второй год кто то выкашивает куски, четверть точно скошена, хорошо трава не очень, не так обидно, зато думаю не накосят ли сегодня ночью вилами что я ,,положил,,

Борона эффективней... wink

Василич, если не знать кто, то могут и проволоки кинуть в сено... А там - хана коровке! По мне лучше выследить кто, и поговорить по душам! Если что - знаешь откуда ноги растут!

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16610
Bodryi пишет:

хана коровке!

Раньше магниты коровам ставили... wink Наверно и сейчас так можно... wink Ну а борона, только поможет выследить воришку...

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6636
Bodryi пишет:
Иван Василич пишет:
Шyриk пишет:

Косил сегодня свои делянки. На одной второй год кто то выкашивает куски, четверть точно скошена, хорошо трава не очень, не так обидно, зато думаю не накосят ли сегодня ночью вилами что я ,,положил,,

Борона эффективней... wink

Василич, если не знать кто, то могут и проволоки кинуть в сено... А там - хана коровке! По мне лучше выследить кто, и поговорить по душам! Если что - знаешь откуда ноги растут!

Про проволоку можно по подробней,а то стали коров на мою землю навязывать,слова не помогают,надо как то по другому решить

Беларусь
: Беларусь, Полоцк
15.09.2010 - 21:41
: 1184
Антон Фадеевич пишет:
Bodryi пишет:
Иван Василич пишет:
Шyриk пишет:

Косил сегодня свои делянки. На одной второй год кто то выкашивает куски, четверть точно скошена, хорошо трава не очень, не так обидно, зато думаю не накосят ли сегодня ночью вилами что я ,,положил,,

Борона эффективней... wink

Василич, если не знать кто, то могут и проволоки кинуть в сено... А там - хана коровке! По мне лучше выследить кто, и поговорить по душам! Если что - знаешь откуда ноги растут!

Про проволоку можно по подробней,а то стали коров на мою землю навязывать,слова не помогают,надо как то по другому решить

Антон, лучше решать по другому как то. Это мучительная смерть животины! Ну её. Не уж то нет управы? На крайний случай припугнуть, что корова может совершенно случайно наесться какой гадости на чужом поле... Если хозяину наплевать на корову - можно ему "по рогам" в тихом закутке!

Беларусь
: Беларусь, Полоцк
15.09.2010 - 21:41
: 1184
Иван Василич пишет:
Bodryi пишет:

хана коровке!

Раньше магниты коровам ставили... wink Наверно и сейчас так можно... wink Ну а борона, только поможет выследить воришку...

Расскажите подробней как магнит ставили можно в личку, вроде как не про трактор. blush2

: Донбасс Старобешево
19.01.2012 - 12:34
: 2527
Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16610
Антон Фадеевич пишет:

надо как то по другому решить

Когда то, мой отец решил эту проблему следующим образом... wink Охотники убили медведя, и продали отцу лапу.. Он разрубил её на куски и развесил эти куски вокруг пожни на деревьях... wink Коровы за несколько километров чуяли запах медвежатины и обходили наш сенокос стороной... wink Правда отец и свою корову напугал, когда зашел с запахом медведя в хлев... Корова чуть не взбесилась, но отец то знал в чем дело и просто смыл запах... wink Вот как то так...

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6636

Ну у нас медведей нет,слова не помогают,пробывал на бочке асинезаторской лить,так трава гуще расти стала и на меня наговаривает что я своих коров на говне выращиваю и травлёным молоком торгую,а сама только и привязывает где погуще выросло.Пробывал пропахивать полосы так дальше навязывает.Вот думаю щас картоху опрыскивать от сорняка,думаю для вида проехать пару раз с водой что бы подумала травлю и может перестанет.

Беларусь
: Беларусь, под Минском
21.11.2011 - 17:18
: 3519
Антон Фадеевич пишет:

и привязывает где погуще

Бригадир в колхозе делал проще - подъезжал, отвязывал скотину, цепь с колом забирал и уезжал. Скотина не пропадала но поискать и побегать за ней хозяину приходилось и жаловаться было не на кого - поле колхозное. Покаявшимся цепь мог и вернуть.

Россия
: Кондауровка
09.11.2012 - 20:48
: 5390
silivon4ik пишет:
Антон Фадеевич пишет:

и привязывает где погуще

Бригадир в колхозе делал проще - подъезжал, отвязывал скотину, цепь с колом забирал и уезжал. Скотина не пропадала но поискать и побегать за ней хозяину приходилось и жаловаться было не на кого - поле колхозное. Покаявшимся цепь мог и вернуть.

У нас озимые ели по осень...говори проку не было....удобрения комки разложили одна объелась коровка....проблема сошла на нет.

Latvia
26.03.2014 - 17:13
: 2549
silivon4ik пишет:
Антон Фадеевич пишет:

и привязывает где погуще

Бригадир в колхозе делал проще - подъезжал, отвязывал скотину, цепь с колом забирал и уезжал. Скотина не пропадала но поискать и побегать за ней хозяину приходилось и жаловаться было не на кого - поле колхозное. Покаявшимся цепь мог и вернуть.

Да бросте вы,"побегать" у меня сосед запил уже с кровати не встает,родственник пойло подносит,а его скот комне бегает да не один раз и ругались,и прогонял,,бестолку,пока электропостухом не обгородился...

Россия
: Челябинск
09.05.2016 - 07:05
: 1655

Вчера чистил воздушный фильтр, похоже туда с рождения не заглядывали.. smile3

Вложение
img2018-06-11164523hdr.jpg
img2018-06-11164532hdr.jpg