Вы здесь

Т-25 как 100%-ный универсальный трактор. Прицепное, навесное, своими руками. Часть 3. Страница 1132 из 1495

Перейти к полной версии/Вернуться
44850 сообщений
україна
: львовская обл.
15.09.2012 - 10:20
: 1387

нЕ ХОЧУ СПОРИТЬ ПРО ГОДА МОЖЕТ БИТЬ С ФИЛЬТРОМ ОТХОДИЛ БИ И 72 ГОДА НО ТО ЧТО ЕФЕКТ БОЛЬШОЙ С ФИЛЬТРОМ ЕТО ТОЧНО.

из СССР
: Пермь
03.03.2015 - 00:17
: 877

В чем заключается твой эфект...трактор стал мощнее? Топлива стал меньше расходовать? А эффект твой вот в чем....каждый раз при замене масла ты еще ищешь фильтр и отдаешь за него горбом заработанные гривны....а я за центрифугу не чего не плачу, только руки в мазуте пачкаю .
Ну и для поклонников фильтра вопрос...если фильтр чистит лучше, то где эта очищенная грязь собирается? Тоже отвечу на свой вопрос...Вся эта грязь откладывается в каналах коленвала....и что лучше, почистить центрифугу или забитый грязью коленвал?

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
slavikom пишет:

поставил фильтр преимущества на лицо .Меньше нагрев трактора .За давление даже и речи нет стабильное и високое холод 4 холостие нагрев 3 холостие.А фуга на сегодня гавно полное [изображение]

Нагрев то при чём? Да и с центрифугой сегодня пахал с девяти до двух на улице +25 температура 90. Совсем никакого криминала. Давление (трактор 1992 года в движок не лазили (щас отпашусь первый раз полезу, из под одной головки подсекать стало и думаю колечки и вкладыши поменять)) на холодную 4 на горячую на холостых 1 на оборотах 2. Тоже устраивает. Так какая мне польза от фильтра?

из СССР
: Пермь
03.03.2015 - 00:17
: 877

Поздравляю всех с праздником 9 Мая!!! С Днем Победы!!! Мирного неба !!!

россия
: Татарстан
26.02.2010 - 19:54
: 4443

Я за фильтр.
Центрифуга изношена, все масло мимо льется. Соответственно и давление плавает. На холостых оборотах она почти не крутится. А значит не работает.
Визуально масло чище.
А сколько новая стоит даже не узнавал.

из СССР
: Пермь
03.03.2015 - 00:17
: 877

анкноун это иллюзия. Разреж отработанный фильтр и достань из фильтра грязь и сам поймешь....

Россия
: Кондауровка
09.11.2012 - 20:48
: 5390
Вовий пишет:
alex ptica пишет:

Я конечно понимаю что здесь почти все эксперты по фильтрам и все знают какой величины частицы отфильтровываются, и по весу грязи фильтр по вашему столько же отфильтрует как и центрифуга...а если просто, то с помощью фильтра вас на бабки подсаживают те же производители фильтров и не чего более. У меня т25 72гв с центрифугой и давление рабочее 3 а на холодную 5. И зачем людей в заблуждение вводить, что фильтр лучше центрифуги....Вот когда трактор с фильтром отработает 36 лет тогда и утверждайте что фильтр лучше. А может с фильтром трактор мощнее становится? Или экономичнее? В чем вообще прикол установки фильтра? Я отвечу...только одно...это удобство замены. Не нужно чистить и мыть центрифугу...

Я тоже за центрифугу. При прочих равных грязью из центрифуги можно по фильтра набить. Если фильтр лучше почему в центрифуге больше грязи? К тому же спрессованной.

один вопрос тогда...в Ярославле олухи на мотор и фугу и фильтр ставят?

україна
: львовская обл.
15.09.2012 - 10:20
: 1387

проходя сквозь форсунки центрифуги масло нагревается.

из СССР
: Пермь
03.03.2015 - 00:17
: 877

Виталий 68 ты еще и знаешь какой изначально фильтр на ямз стоял? Да точно сетка...как в фгот...

из СССР
: Пермь
03.03.2015 - 00:17
: 877
slavikom пишет:

проходя сквозь форсунки центрифуги масло нагревается.

Ну ты фантазер!!!

Россия
: Вятка (Киров)
27.10.2014 - 15:20
: 1442

3 года уже фильтр эксплуатирую вместо центрифуги. Давление в двигателе сразу поднимается, как только стартёр начинаю крутить, при работе стабильное ( на холодную 4, горячий 2,5 - 2). Крышку одну снял посмотреть, чисто и у коромысел и внутри крышки. Распилил фильтр, специально посмотреть после замены масла - нет как в фуге гуталиновых отложений, в складках так мелкие соринки от краски, несколько мелких металлических крупинок. Фильтр МТЗ. Масло конечно не как раньше минералка М10, а полусинька Шелл Римула 5. Разница в доливе: к первому литра 4 за сезон, сейчас на п/с около литра. Первое чёрным становилось быстро, п/с не сразу , хотя моющих присадок там есть, и после слива хоть и нефтянка такая, почти черная, стало погуще, но перелил из ведра в канистру и поставил на ночь ведро с наклоном, чтоб всё слилось, так ведро чистое осталось. Вот как в себе всё держит, вот думаю и в движке из-за чего чисто.

россия
: Татарстан
26.02.2010 - 19:54
: 4443
alex ptica пишет:

Разреж отработанный фильтр

Когда фильтр установил специально масло не менял. Через 15 моточасов снял и разрезал. Посмотрел что в масле бывает, в отработке.
Еще раз для одаренных. Центрифуга должна выдавать несколько тысяч оборотов, тогда она работает как надо. Изношенная не дает и 60 оборотов в минуту, колдовство с шайбочками ничего не дает.
С фильтром меньше стало гари и солидола в двигателе. Не знаю от чего, но так и есть. Раньше масло поменяешь и через день уже черное.

Беларусь
: Беларусь, Полоцк
15.09.2010 - 21:41
: 1184

Вот я опять затронул больную тему! Блин боюсь что-нибудь ещё писать. shok
Сегодня закончил ремонт навозника РОУ-6. Вывезли с батей 10 навозников и на последнем порвали кардан! Похоже слишком много загрузил. Я уже хотел обмывать, а тут такое!.. Придётся завтра искать часть корпуса крестовины, что садится на вал. Порвало по шпонке. Я так не знаю когда бульбачку отсажу. То одно то другое!!!
Счас зашёл домой и решил всё таки уважить ветеранов! Ещё раз всех с Днём Победы!!!

Беларусь
: Беларусь, Полоцк
15.09.2010 - 21:41
: 1184
анкноун пишет:
alex ptica пишет:

Разреж отработанный фильтр

Когда фильтр установил специально масло не менял. Через 15 моточасов снял и разрезал. Посмотрел что в масле бывает, в отработке.
Еще раз для одаренных. Центрифуга должна выдавать несколько тысяч оборотов, тогда она работает как надо. Изношенная не дает и 60 оборотов в минуту, колдовство с шайбочками ничего не дает.
С фильтром меньше стало гари и солидола в двигателе. Не знаю от чего, но так и есть. Раньше масло поменяешь и через день уже черное.

У меня фуга крутится дай бог каждому! Потому и не спешу с фильтром. Вот если кто дельный совет даст полусинтетика на центрефуге будет работать? Понимаю, что опять повод для дискуссии даю. Но всё же хотелось бы именно толковый обстоятельный совет, а не теоретические выводы.

из СССР
: Пермь
03.03.2015 - 00:17
: 877

Шyриk ну если масло будет нагреваться проходя через форсунки, то что тогда должно происходить с маслом проходя между вкладышем и коленвалом через минимальный зазор?Там что оно должно закипеть? Путаешь с гидравликой...там совсем другое давление ...По центрифуге....еще раз спрашиваю где оседает грязь и гуталин, если в фильтре его мало??? Я в двигатель заливаю тоже полусинтетику, только не шелл ,а лукойл. И крышки клапанов тоже чистые. Это зависит от моющих свойств масла. В этом плане шелл лучше. Еще чистота крышек клапанов зависит от состояния направляющих втулок .
Но мы пытаемся сравнить фильтр с центрифугой... Если сравнивать конструкцию, фильтр это удешевление конструкции, минимум токарных, фрезерных работ, штамповка. Сам фильтр расходник. По качеству фильтрации....фильтр отфильтровывает частицы по размеру, а центрифуга по весу частиц....Даже масло из молока отделяют с помощью центрифуги.....

Беларусь
: Беларусь, Полоцк
15.09.2010 - 21:41
: 1184
alex ptica пишет:

Шyриk ну если масло будет нагреваться проходя через форсунки, то что тогда должно происходить с маслом проходя между вкладышем и коленвалом через минимальный зазор?Там что оно должно закипеть? Путаешь с гидравликой...там совсем другое давление ...По центрифуге....еще раз спрашиваю где оседает грязь и гуталин, если в фильтре его мало??? Я в двигатель заливаю тоже полусинтетику, только не шелл ,а лукойл. И крышки клапанов тоже чистые. Это зависит от моющих свойств масла. В этом плане шелл лучше. Еще чистота крышек клапанов зависит от состояния направляющих втулок .
Но мы пытаемся сравнить фильтр с центрифугой... Если сравнивать конструкцию, фильтр это удешевление конструкции, минимум токарных, фрезерных работ, штамповка. Сам фильтр расходник. По качеству фильтрации....фильтр отфильтровывает частицы по размеру, а центрифуга по весу частиц....Даже масло из молока отделяют с помощью центрифуги.....

Алекс, ты льёшь полусинь с центифугой? Давно? Сколько моточасов от замены до замены или какие то другие параметры... если не сложно...

из СССР
: Пермь
03.03.2015 - 00:17
: 877

Да лью лукойскую полусинтетику, но трактор сейчас работает мало. Только на картохе. Меняю раз в сезон. Лет 5 на полусинтетике. Не каких особенностей не заметил, грязи в двигателе стало меньше.

из СССР
: Пермь
03.03.2015 - 00:17
: 877
из СССР
: Пермь
03.03.2015 - 00:17
: 877
из СССР
: Пермь
03.03.2015 - 00:17
: 877

Яуген я тоже считаю что фильтр рулит laugh

Россия
: Кондауровка
09.11.2012 - 20:48
: 5390
alex ptica пишет:

Виталий 68 ты еще и знаешь какой изначально фильтр на ямз стоял? Да точно сетка...как в фгот...

знаю...с 238 давно дружу...еще были ямз 240 с фугой....236 был только один и то умер быстро...сменили на 238.

из СССР
: Пермь
03.03.2015 - 00:17
: 877
Россия
: Кондауровка
09.11.2012 - 20:48
: 5390
alex ptica пишет:

Шyриk ну если масло будет нагреваться проходя через форсунки, то что тогда должно происходить с маслом проходя между вкладышем и коленвалом через минимальный зазор?Там что оно должно закипеть? Путаешь с гидравликой...там совсем другое давление ...По центрифуге....еще раз спрашиваю где оседает грязь и гуталин, если в фильтре его мало??? Я в двигатель заливаю тоже полусинтетику, только не шелл ,а лукойл. И крышки клапанов тоже чистые. Это зависит от моющих свойств масла. В этом плане шелл лучше. Еще чистота крышек клапанов зависит от состояния направляющих втулок .
Но мы пытаемся сравнить фильтр с центрифугой... Если сравнивать конструкцию, фильтр это удешевление конструкции, минимум токарных, фрезерных работ, штамповка. Сам фильтр расходник. По качеству фильтрации....фильтр отфильтровывает частицы по размеру, а центрифуга по весу частиц....Даже масло из молока отделяют с помощью центрифуги.....

масло...конечно....а для шоколадного масла заводят черную корову :laugh:для сливок сепаратор используют...принцип схож...но сливки тяжелее а не грязнее...вы еще кретинг нефти вспомните.

Беларусь
: Минск
20.10.2009 - 16:35
: 4246
Bodryi пишет:
анкноун пишет:
alex ptica пишет:

Разреж отработанный фильтр

Когда фильтр установил специально масло не менял. Через 15 моточасов снял и разрезал. Посмотрел что в масле бывает, в отработке.
Еще раз для одаренных. Центрифуга должна выдавать несколько тысяч оборотов, тогда она работает как надо. Изношенная не дает и 60 оборотов в минуту, колдовство с шайбочками ничего не дает.
С фильтром меньше стало гари и солидола в двигателе. Не знаю от чего, но так и есть. Раньше масло поменяешь и через день уже черное.

У меня фуга крутится дай бог каждому! Потому и не спешу с фильтром. Вот если кто дельный совет даст полусинтетика на центрефуге будет работать? Понимаю, что опять повод для дискуссии даю. Но всё же хотелось бы именно толковый обстоятельный совет, а не теоретические выводы.

3 года Римула R5 на центрифуге. Первый раз поменял через год, второй раз через 2 года. По моточасам около 30 за каждый срок. Грязь фуга отбивает. При переходе на полусинь открутил редукционный немного.

из СССР
: Пермь
03.03.2015 - 00:17
: 877
Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16610

Вот такой прицепик смастерил, для подвоза материала для стройки... wink
Маленько доработал газовую педаль, поставил от ЗИЛа, стало горазда удобней... wink

Россия
: Челябинск
04.11.2011 - 12:34
: 440

ВСЕМ ПРИВЕТ!!!! С прошедшими майскими праздниками!)
Прошу прощения если не в тему..
Есть проблема с гидравликой. Подскажите если кто сталкивался... Или же ткните носом в тему...
Суть проблемы: заменил шестерни привода насоса НШ, ну и по соображениям "раз все снял" то и насос заменю, был в запасе еще советских времен новый НШ10. Так вот, теперь гидравлика долго поднимает, и в верхнем положении рычаг не выключается, пока обороты почти в максимум не наберешь... Раньше стоял родной насос, поднимал быстрее, но шумел сильно, очень сильно... Где копать и куда смотреть?

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
Student_74 пишет:

ВСЕМ ПРИВЕТ!!!! С прошедшими майскими праздниками!)
Прошу прощения если не в тему..
Есть проблема с гидравликой. Подскажите если кто сталкивался... Или же ткните носом в тему...
Суть проблемы: заменил шестерни привода насоса НШ, ну и по соображениям "раз все снял" то и насос заменю, был в запасе еще советских времен новый НШ10. Так вот, теперь гидравлика долго поднимает, и в верхнем положении рычаг не выключается, пока обороты почти в максимум не наберешь... Раньше стоял родной насос, поднимал быстрее, но шумел сильно, очень сильно... Где копать и куда смотреть?

На насос смотреть, куда же ещё. Он точно рабочий?

Россия
: Кондауровка
09.11.2012 - 20:48
: 5390
Вовий пишет:
Student_74 пишет:

ВСЕМ ПРИВЕТ!!!! С прошедшими майскими праздниками!)
Прошу прощения если не в тему..
Есть проблема с гидравликой. Подскажите если кто сталкивался... Или же ткните носом в тему...
Суть проблемы: заменил шестерни привода насоса НШ, ну и по соображениям "раз все снял" то и насос заменю, был в запасе еще советских времен новый НШ10. Так вот, теперь гидравлика долго поднимает, и в верхнем положении рычаг не выключается, пока обороты почти в максимум не наберешь... Раньше стоял родной насос, поднимал быстрее, но шумел сильно, очень сильно... Где копать и куда смотреть?

На насос смотреть, куда же ещё. Он точно рабочий?

Сопрел походу ваш насос просто.

Россия
: Челябинск
04.11.2011 - 12:34
: 440
Вовий пишет:
Student_74 пишет:

Где копать и куда смотреть?

На насос смотреть, куда же ещё. Он точно рабочий?

Новый, не стоявший. Как говорится: "Муха не сидела..." ) ... Плуг поднимает, а себя не может...