Вы здесь

Т-25 как 100%-ный универсальный трактор. Прицепное, навесное, своими руками. Часть 3. Страница 1095 из 1498

Перейти к полной версии/Вернуться
44937 сообщений
Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
Сантяй пишет:

Хочешь сказать его замораживают

Я спрашиваю, по тому как не знаю... wacko2

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6712
Сантяй пишет:

Хочешь сказать его замораживают Василич погугли, и температуру замерзания пропана посмотри заодно. А сжижают его под давлением.

пропан при закачки под давлением сжижается,в следствии чего идёт понижение температуры.

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13524
Иван Василич пишет:

Я спрашиваю, по тому как не знаю..

Да и я не особо химик laugh По телеку как то смотрел фильму, может что и просмотрел dri
ПС а фильму нашёл smile3

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
Антон Фадеевич пишет:
Иван Василич пишет:

Объемы не те, Т150 отдыхает...

у меня в этом году по другому,т.к админестрацию разогнали мтз забрали,а чистить посёлок перестали,ну вроде как договорился с дрсу в место них разгребать,пока платят,вот и чищу щас на 150.

А как без расчистки живете...??? scratch_one-s_head


россия
: вытегра
09.04.2015 - 21:19
: 880
Иван Василич пишет:

расчистки живете.

Привет Иван,,,,,как лопата?

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6712
Иван Василич пишет:

А как без расчистки живете..

вот так и живём,народ жалуется,а всё бестолку,единственное для себя и что мать в магазин ходит разгребаю,что бы ей по легче было,остальные в сугробах.Я же не благотворительный фонд,саляру мне не кто бесплатно не привозит.

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6712

василич такой вопрос,как перфорированые ножи себя ведут,лучше чем сплошные или разници нет?

россия
: вытегра
09.04.2015 - 21:19
: 880
Антон Фадеевич пишет:

перфорированые ножи

Извиняюсь за вмешательство,,,,сие ножи наблюдаю годов 10,,,на грейдерах по ровной дороге идеально,по грунтовке-бывают лопают, сам их за 4 года второй комплект стираю,нож взади,летом дорогу около километра скоблю,зимой снег-проблем нет,дерут хорошо и летом и зимой,вчерась накат ледяной на дороге за два раза до земли содрал(чтоб вода подвал не заливала.)

россия
: калуга
09.03.2015 - 14:10
: 1320
Иван Василич пишет:
alex ptica пишет:

когда сильный мороз газ застывает.

Зимний не застывает до -35... А вообще, в баллоне, сжижений газ и так находится в замороженном состоянии, даже летом...

полный бред

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
Сергей Федосов пишет:

Привет Иван,,,,,как лопата?

Антон Фадеевич пишет:

василич такой вопрос,как перфорированые ножи себя ведут,лучше чем сплошные или разници нет?

Не знаю Антон как они себя поведут... dntknw Были приготовлены для Т150, но поставлены сюда... wink Идею подсмотрел у зёмы, Сереги Федосова... Делал с прицелом на лето, что бы грунтовую дорогу к дому рыхлить... wink

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
kubinez пишет:
Иван Василич пишет:
alex ptica пишет:

когда сильный мороз газ застывает.

Зимний не застывает до -35... А вообще, в баллоне, сжижений газ и так находится в замороженном состоянии, даже летом...

полный бред

Поясни в чем бред...??? scratch_one-s_head

россия
: вятка б-холуница
24.12.2013 - 18:03
: 2943
kubinez пишет:

полный бред

не нужно други так категорично, есть знания - делимся, для того тут и общаемся hi

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
Сергей Федосов пишет:
Антон Фадеевич пишет:

перфорированые ножи

Извиняюсь за вмешательство,,,,сие ножи наблюдаю годов 10,,,на грейдерах по ровной дороге идеально,по грунтовке-бывают лопают, сам их за 4 года второй комплект стираю,нож взади,летом дорогу около километра скоблю,зимой снег-проблем нет,дерут хорошо и летом и зимой,вчерась накат ледяной на дороге за два раза до земли содрал(чтоб вода подвал не заливала.)

good

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
Сергей Федосов пишет:

Привет Иван,,,,,как лопата?

Серый привет... dri С меня видио, а пока на словах велела передать, что зая@ись... good Сперва было не привычно, что нож сзади, но потом появился навык... lol Если зима в этом году продлится дольше, то надеюсь придет мастерство... lol В общем, я со своей стороны, стараюсь... wink

россия
: вытегра
09.04.2015 - 21:19
: 880

И тебе не хворать,,,,,а задним ходом окучиваешь снег.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
Сергей Федосов пишет:

И тебе не хворать,,,,,а задним ходом окучиваешь снег.

Окучиваю... yes3 Даже родное стекло случайно выдавил, пришлось вставить от автобуса...

РФ
: Ярославская область
16.07.2013 - 20:11
: 3937
Антон Фадеевич пишет:

админестрацию разогнали

Администрацию поселка?
(А деревню нашу я сам чищу, до трассы. Это не более километра, пока настроение хорошее - буду бесплатно чистить. Лопата только у меня.)

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
Хайсер пишет:

Администрацию поселка?

Видимо оптимизация началась, как в здравоохранении.... lol super

из СССР
: Пермь
03.03.2015 - 00:17
: 877

По газу можно все найти в википедии.. В баллонах мы пользуемся пропан бутановой смесью...У бутана температура сжижения чуть меньше 0 градусов. На морозе расходуется летучая фракция пропан, а бутан остается в баллоне жидким и не испаряется... Зимний это газ или летний, как это проверить при заправке баллона на АЗГС ???

россия
: тюменская обл
05.12.2010 - 22:13
: 2169

есть летний и есть зимний газ всё зависит от соотношения в процентах пропан-бутановой смеси летний при -25 перестаёт испарятся можно просто вылить из баллона открыв кран blush2

россия
: калуга
09.03.2015 - 14:10
: 1320

Как вы называете "замороженое" состояние газа нужен балон-термос и газ это нефтянка попутный. метан в балонах под большим давлением

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6712
Хайсер пишет:

Администрацию поселка?
(А деревню нашу я сам чищу, до трассы. Это не более километра, пока настроение хорошее - буду бесплатно чистить. Лопата только у меня.)

Только не посёлка,а поселения,в неё входило несколько деревень.Ну и я то же иногда чищу,иногда спасибо говорят,а иной раз обхают по полной что почистил и людям хорошо сделал.

Россия
: Республика Бурятия, Еравнинский р-он, пос.Озёрный
02.01.2013 - 09:32
: 148
Иван Василич пишет:
Сергей Федосов пишет:
Антон Фадеевич пишет:

перфорированые ножи

Извиняюсь за вмешательство,,,,сие ножи наблюдаю годов 10,,,на грейдерах по ровной дороге идеально,по грунтовке-бывают лопают, сам их за 4 года второй комплект стираю,нож взади,летом дорогу около километра скоблю,зимой снег-проблем нет,дерут хорошо и летом и зимой,вчерась накат ледяной на дороге за два раза до земли содрал(чтоб вода подвал не заливала.)

good

На сношенные ножи можно приварить траки с бульдозера т 130,150.У нас на бульдозерах в карьере все ножи из траков.

: Смоленская обл.
03.02.2013 - 12:09
: 213
Антон Фадеевич пишет:
Хайсер пишет:

Администрацию поселка?
(А деревню нашу я сам чищу, до трассы. Это не более километра, пока настроение хорошее - буду бесплатно чистить. Лопата только у меня.)

Только не посёлка,а поселения,в неё входило несколько деревень.Ну и я то же иногда чищу,иногда спасибо говорят,а иной раз обхают по полной что почистил и людям хорошо сделал.

А как же. Кому-то калитку засыпал, про кого-то вообще забыл. Это только начни, потом в обязанность входить начинает.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
alex ptica пишет:

По газу можно все найти в википедии..

Википедия не очень то авторитетное издание... wacko2

alex ptica пишет:

В баллонах мы пользуемся пропан бутановой смесью...

Как уже рассказал ниже сварчик, все зависит от соотношения бутана и пропана... wink Есть зимняя смесь, есть летняя... И где тут бред...???

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632

Вот так к ножу цепляю телегу от легкового автомобиля... wink

Россия
: Россия
13.06.2017 - 22:42
: 264

Виталий,периодически этим зарабатываю мелкие ништяки.
Электро печка,двухкомфорочная. Лазерный термометр.Но можно и без него.
Новое седло в морозилку. Нагрел до 200-250 и сначала направляйку,потом седло. Вылетают легко от простой отвёртки.Направляйки выбиваю и забиваю жигулёвскими оправками. Седло можно забить подходящей головкой.
Нагрел,выбил,нагрел,забил. Сложного ничего нет. Сосед может подтвердить-на сорокане всё работает. Зенкера где-то 1,5 т.р.,баночку финишной пасты и свёрла для направляйки.Зазор 3 сотки.

из СССР
: Пермь
03.03.2015 - 00:17
: 877

Иван Василич я конечно понимаю, что ты ставишь под сомнение авторитетность википедии...куда уж ей против твоих знаний laugh Тогда уж объясни мне неучу, как в баллоне определить зимний или летний газ туда залит??? И какая там пропорция....Я вот даже бензин 92 от 95 не смогу отличить, не говоря уж о газе...

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6712

Ну 5 от 2 отличается,если вы отработали на бензовозе лет 10,да и газ можно отличить не простому пользователю.Во первых по весу и плотности газа,но это вам на заправках не скажут,так же по составу,что то же на заправках не оповестят

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16632
Антон Фадеевич пишет:

Во первых по весу и плотности газа,но это вам на заправках не скажут,так же по составу,что то же на заправках не оповестят

У нас говорят, если спрашивают... wink С каждой бочкой газа идет бумага, в ней все сказано... Заправщик по требованию обязан её предъявить... wink В общем всё как с бензином или солярой...