Т-25 как 100%-ный универсальный трактор. Прицепное, навесное, своими руками. Часть 3. Страница 1098 из 1125

33730 сообщений
Аватар пользователя Дмитрий Хлопков
Россия
: г. Владимир
07.06.2010 - 13:11
: 1059
электрик пишет:
Михаил Сычиков пишет:
Дмитрий Хлопков пишет:

польша /китай - пошатайте шестерни покрутите, шпонку посмотрите если все в порядке то работают они - 100%

Китайские точно работать нормально не будут. А если и будут, то очень недолго.

Так что покупайте ЧЕТРАвское ... Не прогадаете... thank_you

у богатых свои конечно причуды ...
немного про КТЗ https://www.kommersant.ru/doc/2735810
немного про ВТЗ https://provladimir.ru/news/busines/bankrotstvo-vladimirskogo-traktornog...
это только не ища ...
но вам Виднее ...

Пишите в личку, или звоните, пообщаемся...

Россия
: Пермь
31.03.2013 - 18:01
: 3228
Ромик2 пишет:
RUS 59 пишет:
Ромик2 пишет:

Сорвал резьбу на педали тормоза, хочу найти гайку с подходящей резьбой и приварить, как вы думаете держать будет или надо идти на поклон к токарю делать какой нибуть вертыш.[изображение]

Я на одной тоже сорвал, прогнал резьбу большего диаметра и тоже с мелким шагом, нормально ходило

Привет Руслан, спасибо за совет, так и буду делать, а почему ходила,все таки продал топтышку?

Ну да продал.

Аватар пользователя Просто Михалыч
Россия
: Новосокольники Псковской об.
15.12.2011 - 19:03
: 3033
путник1 пишет:

краску какую пользовал, и много ли ушло?

Краска МЛ,и на всё это ушло пока две банки по 08кг.,ложил как говорится не жалея..в общем как для себя..

Работа любит того кто работает

россия
: вятка б-холуница
24.12.2013 - 18:03
: 1661
Просто Михалыч пишет:

ложил как говорится не жалея.

оченна поддерживаю такой подход к ремонту, при полной разборке перед покраской обрабатывается и потом прокрашивается вся поверхность детали, и потом рже уже не судьба, не будет очагов коррозии, будет гораздо прощее в дальнейшем помыть и отремонтировать при необходимости, тот самый случай когда красится не для понту а пользы для, а вот когда красится все в сборе, особливо этим народ грешит перед продажей, потом под всеми болтами с шайбочками и прочими местами сопряжения деталей образуются законсервированные краской очаги коррозии, которые в дальнейшем принесут проблем гораздо более трудо и денежно затратных, нежели подготовка и покраска сразу hi

старайтесь жить без злобы и без зависти, и не искать причины для обид. вы улыбнитесь, просто так, для радости- улыбка никому не навредит!

Россия
путник1 пишет:

такой подход к ремонту, при полной разборке перед покраской обрабатывается и потом прокрашивается вся поверхность детали, и потом рже уже не судьба, не будет очагов коррозии, будет гораздо прощее в дальнейшем

Ну да.не каждый же год такой ремонт то делать приходится.Сделать так чтоб лет хотя бы на цать хватило...

Россия
: Чувашия , Раскильдино
29.04.2011 - 20:27
: 1029
Дмитрий Хлопков пишет:

...
но вам Виднее ...

И Вам не хворать ...http://cheby24.ru/news/economy/dolgi-traktornyh-zavodov-za-elektrichestv...
Не все хорошо в государстве нашем...

Не спеши делать добро. Добро надо делать не спеша, чтобы заметили и оценили. ​ ​

Аватар пользователя Дмитрий Хлопков
Россия
: г. Владимир
07.06.2010 - 13:11
: 1059
электрик пишет:
Дмитрий Хлопков пишет:

...
но вам Виднее ...

И Вам не хворать ...http://cheby24.ru/news/economy/dolgi-traktornyh-zavodov-za-elektrichestv...
Не все хорошо в государстве нашем...

вы потребляете продукт и можете судить о нем с своей т.ч. зрения, но понимаете я поставляю этот продукт и вижу проблему немного шире и с другого конца ( с этими заводами (КТЗ) последние лет 15-18 работаю) ... я согласен что поддержка отечественного производителя это гут...и то что наелись по уши китайского г-на, но есть заводской китай и качество не чуть не хуже а то и лучше того что сейчас делают на ктз, за частую многие не брезгют тащить из поднебесной части и заготовки и ляпать на них свои наклейки.... я на 100 % согласен что на мощностях КТЗ можно делать афигенные запчасти, один момент - кому ???? вы пойдете на завод на з/п 15-25 тысяч с задержкой 2-3 месяца ??? вот и туда не кто не идет еще и бегут ...
вот и делайте выводы...

Пишите в личку, или звоните, пообщаемся...

Россия
: Елецкий район с. Казаки
31.01.2012 - 15:54
: 12192

Большая просьба не удалять!

Сегодня купил автосцепку - 3500р. вот здесь: http://belmtz.com/?s=%D1%81%D0%B0-1&post_type=product

в чеке производитель "РЗТ Ромны Беларусь". lol по виду вроде обычная мтзовская, как поведет не знаю
думаю цены на них всем известны.

заказ лучше через сайт делать, по другому цена 3850р

Из поощрений - только снятия взысканий...

Если горит зеленый огонек, это не значит, что я он-лайн.

Мы получили начальное образование на Хасане, среднее – на Халхин-Голе, как люди умные с получением высшего можем подождать

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7409
Bodryi пишет:

Пока оставил 0,5

Маловато как то-разве для разогрева dri а так чтобы немного нормально посидеть,нужно хотя бы килограмм в одинокого beer

Руслан
----------

Россия

Сегодня купил стеклянку маленькую под кабину..250р

казахстан
: Казахстан , Бородулихинский р-он
17.12.2009 - 22:37
: 1912
Aleksej-1616 пишет:

Grinya81 пишет:

Дешевле будут его найти

Где бы мне его найти

приезжай есть в наличии

казахстан
: Казахстан , Бородулихинский р-он
17.12.2009 - 22:37
: 1912
Bodryi пишет:

Виталий 68 пишет:

Bodryi пишет:

Поставил сегодня ДОНовские колёса. Попробовал ехать! Как на коне галопом!
Вопрос к тем, кто ездил на них: какое давление качали?

Меньше 1.идеально 0.6-0.8.

Пока оставил 0,5. На 0,8 ещё "брыкался". Может подкачаю чутка ещё потом. Меньше 0,5 батя говорит на ведущих нельзя. В армейке на шишиге, говорит меньше не допускалось. Вибрация появилась, но зато ямы на дороге вообще не замечаю. Только передний мост чувствует, да и то балка частично гасит.

ну вы сравнили шишиговские калеса и доновские . одни на 12х18 другие на 18х24 конечно в доновских давление ниже будет . пустону 0,5-0,8 норм будет . а чтото наденете на зад придется покачать ато пажуете ризину ....

Беларусь
: Беларусь, Полоцк
15.09.2010 - 21:41
: 924
djenym пишет:
Bodryi пишет:

Виталий 68 пишет:

Bodryi пишет:

Поставил сегодня ДОНовские колёса. Попробовал ехать! Как на коне галопом!
Вопрос к тем, кто ездил на них: какое давление качали?

Меньше 1.идеально 0.6-0.8.

Пока оставил 0,5. На 0,8 ещё "брыкался". Может подкачаю чутка ещё потом. Меньше 0,5 батя говорит на ведущих нельзя. В армейке на шишиге, говорит меньше не допускалось. Вибрация появилась, но зато ямы на дороге вообще не замечаю. Только передний мост чувствует, да и то балка частично гасит.

ну вы сравнили шишиговские калеса и доновские . одни на 12х18 другие на 18х24 конечно в доновских давление ниже будет . пустону 0,5-0,8 норм будет . а чтото наденете на зад придется покачать ато пажуете ризину ....

Да вот в том то и дело, что пустому пок не получилось проехать по асфальту. С ГВЦ-3 и КС-2,1 пока только катался. Сено в этом году трудовое! Один кусок врос! Даже не пытался поднять. Пока заготовил только около половины необходимого. А сейчас опять льёт!

Россия
: Брянская обл.г карачев
02.06.2012 - 19:38
: 220

Подскажите как ставить шатуны куда должны смотреть замки.
И какой стороной диск сцепления

Россия
: Брянская обл.г карачев
02.06.2012 - 19:38
: 220

Россия
: Челябинская область
25.02.2014 - 09:56
: 1792
Андрей32рус пишет:

Замки стоят в сторону распредвала , диск примерьте с первичным валом , по шлицам будет видно .

: саров
04.04.2016 - 20:19
: 31

здравствуйте подскажите диаметр цапф

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7409
Василий Терёшин пишет:

здравствуйте подскажите диаметр цапф

35мм(-0,017)

Руслан
----------

: kz
30.03.2014 - 10:09
: 1836
Андрей32рус пишет:

раньше на дисках была наклепана юбка, для того чтоб не попадало масло ,ставилась к маховику.
ставь чтоб ступица была приклепана со стороны кпп.

Аватар пользователя Руслан Хальзов
Россия
: Чернуха
06.06.2017 - 11:15
: 48
Bodryi пишет:

Пока заготовил только около половины необходимого. А сейчас опять льёт!

везет хоть столько заготовил,у нас как скосишь так жара,как только дело подходит убирать так дождь начинается

Аватар пользователя Михаил Сычиков
Россия
: Рязанская область.
23.12.2012 - 21:07
: 2674
weafox пишет:

ставь чтоб ступица была приклепана со стороны кпп.

Если встаёт в любом положении значит и ставить можно как угодно.

Т-25
ВТЗ-2032А
ЛТЗ-60АБ-10

: kz
30.03.2014 - 10:09
: 1836

и сожрет половину шлицев ага, диск там по моему не по центру

Беларусь
Руслан Хальзов пишет:
Bodryi пишет:

Пока заготовил только около половины необходимого. А сейчас опять льёт!

везет хоть столько заготовил,у нас как скосишь так жара,как только дело подходит убирать так дождь начинается

Руслан, я половину тюков сегодня распотрошил по сеновалу. Убрал перед дождём с таким умыслом, что пересушу под крышей если что. В этом году тяжело сено готовить. Уже задумываюсь о сенажной яме. Надо только что-то типа КИРа замутить. Как у Яугена ботвосбивалку.

Аватар пользователя Сергей Федосов
россия
: вытегра
09.04.2015 - 21:19
: 199

Всем привет;вопрос такой-заустил второй тракторок,проехался,что то воет-куда копать для начала(с техникой на ты)

в/ч 92616 г.Брест,,89-91годы,,,,,

Беларусь
Сергей Федосов пишет:

Всем привет;вопрос такой-заустил второй тракторок,проехался,что то воет-куда копать для начала(с техникой на ты)

Ответить на такой вопрос, сродни поставить диагноз по рисунку! Воет в коробке? Чаще всего реверс. Может быть подшипник какой...

россия
Bodryi пишет:

всего реверс

Спасибо............ Уже что то,,,,,,второй аналогичный диагноз(местные гуру тоже к реверсу склоняются)

Украина
: Черновцы
06.11.2012 - 22:44
: 2074

Пройдёт через пару десятков моточасов

россия
Grinya81 пишет:

Пройдёт через пару десятков моточасов

Может быть,трактор двадцать лет простоял-из движка только картер и колено с передней крышкой,,по зиме перевез к себе-мотор собрал,счас испытываю.,,,,,но крышку КПП сверху завтра сдерну.

Россия
: Тамбов
09.11.2012 - 20:48
: 3694
RUS 59 пишет:
Ромик2 пишет:
RUS 59 пишет:
Ромик2 пишет:

Сорвал резьбу на педали тормоза, хочу найти гайку с подходящей резьбой и приварить, как вы думаете держать будет или надо идти на поклон к токарю делать какой нибуть вертыш.[изображение]

Я на одной тоже сорвал, прогнал резьбу большего диаметра и тоже с мелким шагом, нормально ходило

Привет Руслан, спасибо за совет, так и буду делать, а почему ходила,все таки продал топтышку?

Ну да продал.

и я походу скора продам cry

я не люблю баранов, но баранину обожаю))))

Беларусь
Сергей Федосов пишет:
Bodryi пишет:

всего реверс

Спасибо............ Уже что то,,,,,,второй аналогичный диагноз(местные гуру тоже к реверсу склоняются)

Коробку перебирал? Если нет, то реверс вряд ли. Если перебирал, возможно шестерни реверса поменял местами и вой действительно пройдёт.