Вы здесь

Т-25 как 100%-ный универсальный трактор. Прицепное, навесное, своими руками. Часть 3. Страница 1091 из 1508

Перейти к полной версии/Вернуться
45223 сообщения
РФ
: Ярославская область
16.07.2013 - 20:11
: 3979
Шyриk пишет:

"шило на мыло"

По месту смотреть надо, заочно не сказать...

РОССИЯ
: КОСТРОМА
24.11.2014 - 13:43
: 3101
Шyриk пишет:
иваныч 45 пишет:

,Т-40 свой(вернее то,что от него осталось) в чермет сдал,пересел на ЮМЗ,

имхо "шило на мыло" поменял, но хоть тебе перепало.

Алексей 32 пишет:

лучше будет (производство ? )

я за кострому

У меня стоит Костромская. Доволен. Брал комплектацию *агро* входят гильза,поршень, палец,кольца. Но где-то писали что попадает палёнка. Но как думаю я, это дело рук торгашей. По разговорам от людей ещё не давно работавших на этом производстве, таким на заводе не занимаются. Кроме этого в каждом комплекте есть талон проверки на подлинность, проверить которую нужно по СМС. Они работают с доставкой почтой. Так-что если хочешь_ заиди в интернетмагазин Кострома мотордеталь. Прикинь что к чему. Возможно с доставкой встанет не дороже чем на месте жительства в магазине. Зато больше уверенности в качестве. Я обжегся однажды, купил Ростовскую, гильзы сразу полопали. Причём брали вдвоём,у его такая-же хрень.

РФ
: Ярославская область
16.07.2013 - 20:11
: 3979
Шyриk пишет:

нет запчастей на них.

Не будем спорить, мы же не знаем подробностей.
Все упирается в состояние при покупки и цель использования. Может там ЮМЗ идеал, а фронт работ невелик у него.
И тогда запчасти понадобятся через сто лет...

Россия
: Орловская область
18.02.2015 - 18:23
: 867
Хайсер пишет:

Может там ЮМЗ идеал,

нет не идеал,а запчастей там-еще 2 собрать

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Дмитрий 69RUS пишет:

Парни привет. Появилось время, мудрю печку от обдува цилиндров с "улиткой". Я понимаю. что есть тема отдельная про это, но там такого не нашел и тут побыстрее ответить должны. Так вот в чем вопрос, "улитку" ставить лучше сразу у цилиндров или без разницы где? просто если сразу у цилиндров, то на лето снимать постоянно ее придется, так вот если ее поставить в аккумуляторном ящике, а на лето только шланг скидывать, то эффект тот же будет? еще глядишь летом можно ее просто включать. что бы воздухом стекло обдувало (к примеру вечером, когда уже прохладно, что бы стекло не так потело)

Я сделал так... Купил утеплитель на капот, приклепал к нему алюминиевый лист, справой стороны двигателя... В листе сделал отверстие под полипропиленовую трубу, диаметром 110мм., в кабине, ниже фонаря, вырезал отверстие под такую же трубу.. Между собой трубы соединил гофрой... В общем то дует хорошо, не сказать, что бы идеально, но когда работаешь, то руки не мерзнут.. Если двигатель нагрет, хотя бы до 50 градусов, то стекла не замерзают... Проверял при минус пятнадцать... wink Так то вариант работоспособный, но в кабине постоянный запах, тепло, только тогда, когда хорошо нагрет двигатель... Решил, что буду со временем переделывать... Либо отдельные воздуховоды на глушитель, либо нагрев ОЖ от выпускного коллектора...

РФ
: Ярославская область
16.07.2013 - 20:11
: 3979

Глядя на вторую фотку напрашивается дальнейшая разводка по кабине - на стекло, на ноги.
А запах это печально...

: Донбасс Старобешево
19.01.2012 - 12:34
: 2529
Хайсер пишет:

Глядя на вторую фотку напрашивается дальнейшая разводка по кабине - на стекло, на ноги.

А у меня так и сделано и в ноги, и на стекло. А запах это проблема. Пока нигде не сопливит всё норм, а вот если где хоть чуток запотело, то всё. Однако же самый дешёвый вариант.

россия
: калуга
09.03.2015 - 14:10
: 1324

по моему оптимальный вариант это ж.о. от глушака

Беларусь
: Беларусь, под Минском
21.11.2011 - 17:18
: 3519
kubinez пишет:

по моему оптимальный вариант это ж.о. от глушака

Как циркуляцию обеспечить? И что бы на лето не сливать тосол - по автомобильному принципу, так сказать.

россия
: калуга
09.03.2015 - 14:10
: 1324

сейчас есть электропомпы. можно 2 контура способов много. у меня пока на зиму в сарае но если буду зимой то только О.Ж.

Беларусь
: Беларусь, под Минском
21.11.2011 - 17:18
: 3519
kubinez пишет:

сейчас есть электропомпы.

Стремно все это, гонять полгода жидкость в холостую электронасосом, наверное, не получиться. Если бы было все так просто то ведущие производители давно бы отказались от классических помп на охлаждение двигателей, как отказались от бензонасосов на блоке в пользу электрических.
Была идея пристроить помпу с какого либо движка на ремень от шкива (как на рулевое) и нагрев от выхлопных газов - пусть бегает горячее по кругу,, а регулировать проток воздуха заслонками в печке.
Но, пока нет кабины то и печка не актуальна для меня.

Россия
: Орловская область
18.02.2015 - 18:23
: 867
silivon4ik пишет:

Стремно все это,

а что стремного?

Беларусь
: Беларусь, под Минском
21.11.2011 - 17:18
: 3519

Электричество. Как то не чувствую толковости в идее гонять электропомпу по времени столько, сколько работает и дизель. Здесь наверно и тумблер не нужен будет - "массу" включил и уже пусть гоняет. Соответственно и ресурс электропомпы - это нужно у газелистов спросить как она там себя ведет.

Россия
: Орловская область
18.02.2015 - 18:23
: 867

а как же автономка?приехал включил печку и спать,у меня на прошлых жигулях стояла помпа с автономки-всю зиму работала почти постоянно,так и продал с ней

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
silivon4ik пишет:

Как то не чувствую толковости в идее гонять электропомпу по времени столько, сколько работает и дизель.

А что тут такого...??? На инжекторных автомобилях бензонасос электрический, работает на пару с двигателем... wink Я себе на ЗИЛа, поставил такой насос, от инжекторной Волги, вместо механической помпы подкачки(ТННД), работает отлично зимой и летом, в будущем такой же насос планирую поставить на Т25... wink

россия
: можайский р-н.с.борисово
02.10.2011 - 18:21
: 1977

Эх, вы живете в каменном веке! На БМВ давно на двигателе электро помпа и електро термостат, и температура четко держится. Джипперы уже на УАЗ её прилаживают.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
бродяга можайский пишет:

Джипперы уже на УАЗ её прилаживают.

Наведи на тему почитать, ну очень интересно и актуально для меня... wink

Россия
: Костромская область.
08.08.2011 - 23:22
: 599

А если просто сварить короб на глушак с небольшими зазорами и так же гофрой протянуть в кабину, а в кабине сама улитка. Как думаете?

Россия
: Новосокольники Псковской об.
15.12.2011 - 19:03
: 3584
Александр 44 RUS. пишет:

Как думаете?

Никак..Не успевает воздух нагреваться от глушителя,проверено.От цилиндров лучше да и больше турбина загоняет.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Александр 44 RUS. пишет:

А если просто сварить короб на глушак с небольшими зазорами и так же гофрой протянуть в кабину, а в кабине сама улитка. Как думаете?

Вот так сделано у нашего форумчанина Жени.. Правда у него Т40, но думаю, что концепция в нужном направлении...

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Просто Михалыч пишет:

Не успевает воздух нагреваться от глушителя

Змеевик побольше накрутить и все успеет... wink

Россия
: Новосокольники Псковской об.
15.12.2011 - 19:03
: 3584
Иван Василич пишет:

Змеевик побольше накрутить

Речь то не про змеевик,а просто про кожух.

Россия
: ПОдюга, Архангельская область.
30.01.2011 - 01:25
: 16634
Просто Михалыч пишет:

Речь то не про змеевик,а просто про кожух.

А в кожухе воздуховоды, в форме змеевика...

Россия
: Новосокольники Псковской об.
15.12.2011 - 19:03
: 3584
Иван Василич пишет:

А в кожухе воздуховоды, в форме змеевика...

Не знаю не делал..

РОССИЯ
: Ростовская область
14.10.2011 - 15:00
: 452

Может быть спираль в картер из медной трубки, плюс тосол, плюс эл насос, а в кабину печку от Москвич например. Да и на зиму можно прихимичить ТЭН от 220 для облегчения запуска в зимний период. Как говориться три в одном. Вот идея.

украина
: Украина, Сумская область, г.Лебедин
11.02.2011 - 15:31
: 1524
Михаил Сычиков пишет:

Температура тосола 80, шланги все очень горячие, а из печки чуть тёплый воздух.

Радиатор, похоже, забит.

россия
: вытегра
09.04.2015 - 21:19
: 884
Михаил Сычиков пишет:

печки чуть тёплый воздух.

Сие пользовали тосол(антифриз) разных марок и производителей ,присадки между собой дерутся и оседают в виде солей и слизи на радиаторах-печки и основном,,,,,,,,,,проверено опытом.

: Донбасс Старобешево
19.01.2012 - 12:34
: 2529
Просто Михалыч пишет:
Иван Василич пишет:

А в кожухе воздуховоды, в форме змеевика...

Не знаю не делал..

Я делал. Не помогает. Еле тёплый воздух идёт, плюс на всасывание улитка не особо хорошо работает. Короче нефиг заморачиваться. Сейчас стоит диффузор на цилиндрах и гофра 50 мм, в кабине тройник - на секло лобовое и под ноги. Если до -10 на улице, то в принципе хватает, руки не мёрзнут. Но обязательное требование к чистоте движка. Если хоть где есть масло, то через пол часа уже голова болеть начинает от паров.

Беларусь
: Беларусь, под Минском
21.11.2011 - 17:18
: 3519
бродяга можайский пишет:

Эх, вы живете в каменном веке!

Нет, в железном! blush2
На моем тракторе глушак под кабиной возле подножки, вот и прикидывал , а что если теплообменник на глушак, в вверх в кабину печка на 20-25шлангах и под потолок по тонкой трубке расширитель. Типа классического водяного отопления, если угадать с объемом жидкости то должно работать, циркулировать, не взорвется во всяком случае. tomato

россия
: калуга
09.03.2015 - 14:10
: 1324

Система должна быть под давлением хоть и не большим.