Вы здесь

Т-25 как 100%-ный универсальный трактор. Прицепное, навесное, своими руками. Часть 3. Страница 1037 из 1508

Перейти к полной версии/Вернуться
45223 сообщения
: kz
30.03.2014 - 10:09
: 2071
Исаченко Сергей пишет:
Механик-т40 пишет:

теперь месяц будут обсуждать где колесо должно быть

Просто у нас всех стереотип мышления, у всех оно там на наших плугах значит там и должно быть, а то что за 50лет выпуска на этом плуге по другому даже болта не поставили не то что отвал переделать иль другие углы попробовать чтобы легче и лучше пахал, не кого не удивляет.

ответ-потому что предплужник или диск, их куда то нужно ставить и еще они уменьшают изгибающую силу.
правильно отрегулированный плуг вообще не должен натягивать растяжку, о чем я писал выше. он просто впрягается. Никаких стереотипов, посмотри где стоит первый корпус у многокорпусного плуга, у навески?! а почему не на 2 метра от навески?
Механик прав,плуг делает кто как хочет, но я для себя сделал выводы и ушел от корпуса висящего на хвосте. в основном от того что приходится пахать от забора до стены.

россия
: калуга
09.03.2015 - 14:10
: 1324

У меняменя плуг самодел нана основе предплужника так вот пока не было полевой доски трактор крутило в право дай бог сделал доску все стало нормально. Плуг должен иметь свободный ход на конце до 5 сантиметров

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
weafox пишет:

судя по наклону тяги ,что такое догружатель сцепного веса, ты или не знаешь или забыл)
хотя минику может оно и не надо, при 10 см глубины.

Этот миник весит две тонны имеет принудительную блокировку заднего моста и ведуший передний, транспортную скорость в 50 км, и пашет намного быстрее вашего топика как одним так и двумя корпусами и не на десять см. , а как положено, и запросто даст фору промышленному вашему трактору, да и пашу я по патенту уже почти столько сколько Вы прожили , а клиенты очень привередливый народ. Так что про тягу догружатель и 10 см. жене дома.

: kz
30.03.2014 - 10:09
: 2071
Исаченко Сергей пишет:
weafox пишет:

судя по наклону тяги ,что такое догружатель сцепного веса, ты или не знаешь или забыл)
хотя минику может оно и не надо, при 10 см глубины.

Этот миник весит две тонны имеет принудительную блокировку заднего моста и ведуший передний, транспортную скорость в 50 км, и пашет намного быстрее вашего топика как одним так и двумя корпусами и не на десять см. , а как положено, и запросто даст фору промышленному вашему трактору, да и пашу я по патенту уже почти столько сколько Вы прожили , а клиенты очень привередливый народ. Так что про тягу догружатель и 10 см. жене дома.

две тонны для глубины 10см и без догружателя пойдет, положено это сколько? я до 35 пашу,корпус от кировца) а можно и царапать абы черно было. хотя и у нас под тыкву иногда просят на 25 пахать. Прошу прощения если Вас задевает что я "тыкаю".

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
weafox пишет:

и без догружателя пойде

ВЫ мне объясните зачем мне догружатель если у меня и так хватает и веса и мощности тащить 35ку на 35см... , но у нас такая пахота редкость, ибо белый песок весь вывернется, пашут в основном 25см, а если кому то надо глубже, так ради бога, я же не против, Но портить людям огороды не в моих правилах.

weafox пишет:

я до 35 пашу,корпус от кировца)

Чем пашете корпусом с Кировца. И чем он отличается от корпуса 25точной 35ки иль корпуса с пн 4-35 иль 5-35, или же от корпуса "Ударника" или "Труженика".

украина
: Украина, Сумская область, г.Лебедин
11.02.2011 - 15:31
: 1524

Мужики, подскажите, что за колёса ставите на топик на заднюю ось широкие и какие диски к ним что-бы подошли на топик. А то мой на родной резине с дисками или боронами после пахоты валится и загребается по самые... не балуй. Вот и задумался о широкой резине. У нас никого на таких колёсах не видел, спросить не у кого. А здесь много таких видел.

: kz
30.03.2014 - 10:09
: 2071
Исаченко Сергей пишет:
weafox пишет:

и без догружателя пойде

ВЫ мне объясните зачем мне догружатель если у меня и так хватает и веса и мощности тащить 35ку на 35см... , но у нас такая пахота редкость, ибо белый песок весь вывернется, пашут в основном 25см, а если кому то надо глубже, так ради бога, я же не против, Но портить людям огороды не в моих правилах.

weafox пишет:

я до 35 пашу,корпус от кировца)

Чем пашете корпусом с Кировца. И чем он отличается от корпуса 25точной 35ки иль корпуса с пн 4-35 иль 5-35, или же от корпуса "Ударника" или "Труженика".

там фото и мой вопрос
https://fermer.ru/comment/1077780008#comment-1077780008

Беларусь
: Беларусь, Полоцк
15.09.2010 - 21:41
: 1184
АНДРЕЙ7.КрАО пишет:

Мужики, подскажите, что за колёса ставите на топик на заднюю ось широкие и какие диски к ним что-бы подошли на топик. А то мой на родной резине с дисками или боронами после пахоты валится и загребается по самые... не балуй. Вот и задумался о широкой резине. У нас никого на таких колёсах не видел, спросить не у кого. А здесь много таких видел.

ДОН-1500 задние рулевые колёса. Диски по разболтовке 1 в 1 подходят. А так многие вваривают сердцевину т25 в другие колёса.

Россия
: Брянская обл.г карачев
02.06.2012 - 19:38
: 284

Все делал по этим размерам. Чтобы развеять ваши споры

Вложение
675489b7-21c8-4773-837a-f58c68130be7.jpeg
Украина
: Черновцы
06.11.2012 - 22:44
: 2256

good у нас нигде такого добра не сыскать

россия
: котлас
02.03.2010 - 20:24
: 1261
Grinya81 пишет:

у нас нигде такого добра не сыскать

Вложение
p9020034.jpg
p9020033.jpg
p9020035.jpg
pa050225.jpg
украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
weafox пишет:

там фото и мой вопрос

Ну чтобы тащить эту корягу да по тяжелым грунтам ... топик конечно надо догружать и пригружать laugh

: kz
30.03.2014 - 10:09
: 2071
Исаченко Сергей пишет:
weafox пишет:

там фото и мой вопрос

Ну чтобы тащить эту корягу да по тяжелым грунтам ... топик конечно надо догружать и пригружать laugh

вот и говорю,когда корпус был далеко,то рвался плуг, и трактор на любой ямке начинает зарываться, т.к лезет под раму. со смещением к трактору и увеличением высоты сцепки все пришло в норму. пашу обычно на 2й-7кмч но иногда и на первой мучение,когда закатаный огород или не видавший никогда навоза,сзади сухие глыбы))
автору я просто сказал,что так далеко корпус не нужен, но если задействован предплужник то иначе никак.

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
weafox пишет:

обычно на 2й-7кмч

Ну у меня если 35кой скорость 10км при глубине в 25см.(кто-то на форуме считал я как то не задумывался над этим,) передача 4*1я , а с 2*25 на 3й1й, медленнее немного выходит.Грунты у нас подзолистые не тяжелые , так что вполне хватает. Блокировку не включаю хватает ведущего передка,разве что навозу 10 см свежего тогда надо.

Вложение
img3616.jpg
: kz
30.03.2014 - 10:09
: 2071
Исаченко Сергей пишет:
weafox пишет:

обычно на 2й-7кмч

Ну у меня если 35кой скорость 10км при глубине в 25см.(кто-то на форуме считал я как то не задумывался над этим,) передача 4*1я , а с 2*25 на 3й1й, медленнее немного выходит.Грунты у нас подзолистые не тяжелые , так что вполне хватает. Блокировку не включаю хватает ведущего передка,разве что навозу 10 см свежего тогда надо.

мне попалось пару палисадничков со свежим навозом весной, еще и от забора до забора, с места не мог тронуться sad все колесами перерыл.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
lavansen пишет:

Вовий пишет:

lavansen пишет:

Михаил Сычиков пишет:

lavansen пишет:

сорокет юмзе и в подметки не годится...

Но ведь ЮМЗ очень сильно проигрывает АМ-ке в снегу. Или нет? [изображение]

Зимой еще не ездил,не скажу.Весной только купил.Только видел как знакомый дерван на сорокете пахал,я думал у него мотор вывалится,почти максимальные обороты черный дым,шайтан машина одним словом [изображение]

Глупо на основе одного трактора судить всю марку. Не находите? И вроде когда пашут обороту близки к максимальным. Или вы на юмазе на холостых пашете?

Нет,не на холостых но и не на максимальных.А востольном одна кабина не портит всю марку,ну не спорю вы может малого роста и худощавый вам так называемый салон сорокета в самый раз,а если человек Метр восемдесят роста и весом больше ста кг что ему остается только гавкать в этой кабине,но ведь согласитесь не удачная конструкция.Может я глупост пишу но такое мое мнение..

Большую глупость, я по росту 1,86 вес 160.

Россия
: Никифоровское
22.09.2016 - 22:19
: 94
Latvia
26.03.2014 - 17:13
: 2621
ВладимирТ-40АМ пишет:
lavansen пишет:

Вовий пишет:

lavansen пишет:

Михаил Сычиков пишет:

lavansen пишет:

сорокет юмзе и в подметки не годится...

Но ведь ЮМЗ очень сильно проигрывает АМ-ке в снегу. Или нет? [изображение]

Зимой еще не ездил,не скажу.Весной только купил.Только видел как знакомый дерван на сорокете пахал,я думал у него мотор вывалится,почти максимальные обороты черный дым,шайтан машина одним словом [изображение]

Глупо на основе одного трактора судить всю марку. Не находите? И вроде когда пашут обороту близки к максимальным. Или вы на юмазе на холостых пашете?

Нет,не на холостых но и не на максимальных.А востольном одна кабина не портит всю марку,ну не спорю вы может малого роста и худощавый вам так называемый салон сорокета в самый раз,а если человек Метр восемдесят роста и весом больше ста кг что ему остается только гавкать в этой кабине,но ведь согласитесь не удачная конструкция.Может я глупост пишу но такое мое мнение..

Большую глупость, я по росту 1,86 вес 160.

На кочках головой крышу не пробили lol

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
weafox пишет:

места не мог тронуться

А мой с таким справляется, но с передком и на блокировке. blush2

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
Михаил Сычиков пишет:
weafox пишет:

мне попалось пару палисадничков со свежим навозом весной, еще и от забора до забора, с места не мог тронуться sad все колесами перерыл.

Рома Букин на МТЗ-80 всё легко бы без блокировки перепахал, возможно даже заборы.
Сегодня немного поработать пришлось, дождь идёт вторые сутки, сверху был навоз. Уклон конечно по фото сложно оценить. Пахал вверх, раз 5 даже блокировку приходилось включать.

Тоже комки большие. Земля в этом году не сахар. Дождь да, у нас с часу до четырёх вообще как из ведра лил. А я на выходных тоже попахать хотел.

Россия
: Кондауровка
09.11.2012 - 20:48
: 5390
Михаил Сычиков пишет:
Вовий пишет:

Тоже комки большие.

Комков больших нет. Почва рассыпается. Но вот пашется очень тяжело.

срезных болтов поменяли ведро уже наверное. Земля после пшенички асфальт.
После ячменя мягкая.

Беларусь
: Полоцк
19.09.2017 - 09:14
: 76

Всем привет.Я здесь новенький,так ,что сильно не пинайте.Подскажите какую картофелекопалку купить или сделать самому. Рассматривал z 609 но проблема в том,что у нас земля тяжелая,боюсь ,что трактор будет просто буксовать.

: kz
30.03.2014 - 10:09
: 2071
Исаченко Сергей пишет:
weafox пишет:

места не мог тронуться

А мой с таким справляется, но с передком и на блокировке. blush2

у моего нет блокировки по конструкции)) не изобрели еще.

Беларусь
: Беларусь, Полоцк
15.09.2010 - 21:41
: 1184
Максим Петюль пишет:

Всем привет.Я здесь новенький,так ,что сильно не пинайте.Подскажите какую картофелекопалку купить или сделать самому. Рассматривал z 609 но проблема в том,что у нас земля тяжелая,боюсь ,что трактор будет просто буксовать.

Лидскую однорядку. Яуген с Борисова с такой комбайн сварганил. А если самопал, то проще всего виброкопалку. По типу как для мотоблоков. С какого населённого пункта? Я с Горян.

Беларусь
: Беларусь, под Минском
21.11.2011 - 17:18
: 3519
Bodryi пишет:

Лидскую однорядку. Яуген с Борисова с такой комбайн сварганил. А если самопал, то проще всего виброкопалку

dont Туда не ходи! Сюда ходи:

Такие у нас по объявкам по 500$ в приличном состоянии проскакивают и доработок немного. А если переделывать не хочешь то бери польку, мощи хватит а надежность от цены зависеть будет.

РОССИЯ
: КОСТРОМА
24.11.2014 - 13:43
: 3101
serg-kolosov пишет:
Grinya81 пишет:

у нас нигде такого добра не сыскать

защита для ниппеля понравилась. Себе такую-же сделаю. У меня на т-16 резина УРАЛовская. Диски от КАМАЗа.

Беларусь
: Полоцк
19.09.2017 - 09:14
: 76
Bodryi пишет:
Максим Петюль пишет:

Всем привет.Я здесь новенький,так ,что сильно не пинайте.Подскажите какую картофелекопалку купить или сделать самому. Рассматривал z 609 но проблема в том,что у нас земля тяжелая,боюсь ,что трактор будет просто буксовать.

Лидскую однорядку. Яуген с Борисова с такой комбайн сварганил. А если самопал, то проще всего виброкопалку. По типу как для мотоблоков. С какого населённого пункта? Я с Горян.

Я с Ветрино,глубокое напровление

Беларусь
: Полоцк
19.09.2017 - 09:14
: 76
silivon4ik пишет:
Bodryi пишет:

Лидскую однорядку. Яуген с Борисова с такой комбайн сварганил. А если самопал, то проще всего виброкопалку

dont Туда не ходи! Сюда ходи:

Такие у нас по объявкам по 500$ в приличном состоянии проскакивают и доработок немного. А если переделывать не хочешь то бери польку, мощи хватит а надежность от цены зависеть будет.

Проблема в том,что земля очень тяжёлая проскакивает,в этом году брал у родственника мтз50 с передней частью от картофелекомбайна и то в некоторых местах буксовал

Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5336
Максим Петюль пишет:

Всем привет.Я здесь новенький,так ,что сильно не пинайте.Подскажите какую картофелекопалку купить или сделать самому. Рассматривал z 609 но проблема в том,что у нас земля тяжелая,боюсь ,что трактор будет просто буксовать.

Земля у нас суглинок, 25-ка легко ее тянет .

Вложение
img0002.jpg
Latvia
26.03.2014 - 17:13
: 2621

В чем может быть дело,извиняйте что не в тему,поставил распределитель р 80 новый,все нормально навеска поднимается опускается рычаги отскакивают,но если немного придержать на принудительном
с насоса нш32 начинает давить масло на стыке насоса и его крышки..