Вы здесь

Т-25 как 100%-ный универсальный трактор. Прицепное, навесное, своими руками. Часть 3. Страница 1038 из 1496

Перейти к полной версии/Вернуться
44869 сообщений
Беларусь
: Полоцк
19.09.2017 - 09:14
: 76
Melnikov Lexa пишет:
Максим Петюль пишет:

Всем привет.Я здесь новенький,так ,что сильно не пинайте.Подскажите какую картофелекопалку купить или сделать самому. Рассматривал z 609 но проблема в том,что у нас земля тяжелая,боюсь ,что трактор будет просто буксовать.

Земля у нас суглинок, 25-ка легко ее тянет .

Но у нас ещё и касогоры ,на фото не то

Вложение
img20170916143714.jpg
Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21496
Шyриk пишет:

по чернозему т-25

Тянет на холостых не напрягаясь, у нас их хоть греблю гати, только топиками и тягают, на любых грунтах.

Беларусь
19.09.2013 - 20:55
: 1064
silivon4ik пишет:
Bodryi пишет:

Лидскую однорядку. Яуген с Борисова с такой комбайн сварганил. А если самопал, то проще всего виброкопалку

dont Туда не ходи! Сюда ходи:

Такие у нас по объявкам по 500$ в приличном состоянии проскакивают и доработок немного. А если переделывать не хочешь то бери польку, мощи хватит а надежность от цены зависеть будет.

Однорядный, транспортёрный, самопал продан (270Трамп)

Беларусь
: Полоцк
19.09.2017 - 09:14
: 76

Как всегда мнение делится на пополам.Вижу здесь один вариант,пока не ощутишь на своей шкуре не поверишь.Мне так же говорили когда я диф заварили на ГАЗике,но откатались два года и ни одной поломки.еслиб кто дал попробовать копалку

Беларусь
19.09.2013 - 20:55
: 1064
ypolhovich@bk.ru пишет:
silivon4ik пишет:
Bodryi пишет:

Лидскую однорядку. Яуген с Борисова с такой комбайн сварганил. А если самопал, то проще всего виброкопалку

dont Туда не ходи! Сюда ходи:

Такие у нас по объявкам по 500$ в приличном состоянии проскакивают и доработок немного. А если переделывать не хочешь то бери польку, мощи хватит а надежность от цены зависеть будет.

Однорядный, транспортёрный, самопал продан (270Трамп)

А сделал три года назад вибро- (не для рекламы) копалка "супер"- не то слово.

Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5201
Шyриk пишет:
Максим Петюль пишет:

z 609 н

Мы ее таскаем МТЗ 82,
имхо если она не переделана, оба транспортера рабочие, по чернозему т-25 ее не утянет, а по глине тем более.

У нас есть 82 в хозяйстве но мыслей за него зацепить 609 не возникало .

Максим Петюль пишет:
Melnikov Lexa пишет:
Максим Петюль пишет:

Всем привет.Я здесь новенький,так ,что сильно не пинайте.Подскажите какую картофелекопалку купить или сделать самому. Рассматривал z 609 но проблема в том,что у нас земля тяжелая,боюсь ,что трактор будет просто буксовать.

Земля у нас суглинок, 25-ка легко ее тянет .

Но у нас ещё и касогоры ,на фото не то

По такому косогору как на фото вверх идет свободно, если борозды поперек косогора то немного на сторону стягивает хвост, но борозду держит.

Беларусь
: Полоцк
19.09.2017 - 09:14
: 76
ypolhovich@bk.ru пишет:
ypolhovich@bk.ru пишет:
silivon4ik пишет:
Bodryi пишет:

Лидскую однорядку. Яуген с Борисова с такой комбайн сварганил. А если самопал, то проще всего виброкопалку

dont Туда не ходи! Сюда ходи:

Такие у нас по объявкам по 500$ в приличном состоянии проскакивают и доработок немного. А если переделывать не хочешь то бери польку, мощи хватит а надежность от цены зависеть будет.

Однорядный, транспортёрный, самопал продан (270Трамп)

А сделал три года назад вибро- (не для рекламы) копалка "супер"- не то слово.

Можно фото подробное

Беларусь
: Полоцк
19.09.2017 - 09:14
: 76
ypolhovich@bk.ru пишет:
ypolhovich@bk.ru пишет:
silivon4ik пишет:
Bodryi пишет:

Лидскую однорядку. Яуген с Борисова с такой комбайн сварганил. А если самопал, то проще всего виброкопалку

dont Туда не ходи! Сюда ходи:

Такие у нас по объявкам по 500$ в приличном состоянии проскакивают и доработок немного. А если переделывать не хочешь то бери польку, мощи хватит а надежность от цены зависеть будет.

Однорядный, транспортёрный, самопал продан (270Трамп)

А сделал три года назад вибро- (не для рекламы) копалка "супер"- не то слово.

Можно фото подробное

Украина
: Черновцы
06.11.2012 - 22:44
: 2256
ypolhovich@bk.ru пишет:

А сделал три года назад вибро- (не для рекламы) копалка "супер"- не то слово.

А где посмотреть ее можно ?

Беларусь
19.09.2013 - 20:55
: 1064
Grinya81 пишет:
ypolhovich@bk.ru пишет:

А сделал три года назад вибро- (не для рекламы) копалка "супер"- не то слово.

А где посмотреть ее можно ?

Видео есть, но не умею выкладывать, уж не обессудьте

Вложение
cam02306.jpg
Украина
: Черновцы
06.11.2012 - 22:44
: 2256

Ого, на два ряда, интересно видео посмотреть как она копает

Россия
: Кузбасс Топки
15.07.2016 - 17:11
: 343
ypolhovich@bk.ru пишет:
Grinya81 пишет:
ypolhovich@bk.ru пишет:

А сделал три года назад вибро- (не для рекламы) копалка "супер"- не то слово.

А где посмотреть ее можно ?

Видео есть, но не умею выкладывать, уж не обессудьте

Заинтересовала данная конструкция виброкопалки картошки. К слову сказать, земля у нас твёрдая хоть и удобряем каждый год. Только МТЗ и справляется с пахотой и копкой, когда пашут только пласты и большие комки отлетают и отбойник мало помогает. Этот вариант чем хорош, сам должен от вибрации закапываться даже в твёрдую землю, лёгкий- само-то для тарапуньки и по финансам постройки-наверно бюджет.
Хотел попросит и наверно другим интересно: фото различных узлов и от чего, а также размеры и толщину вскапывающего устройства ( какой угол наклона у него).

Беларусь
19.09.2013 - 20:55
: 1064

Парни не в обиду, есть тема https://fermer.ru/forum/samodelnaya-selskokhozyaistvennaya-tekhnika/42272, собственно от туда всё и бралось и подгонялось под себя, но если уж сильно нужно, то разложу по полочкам.

: Донбасс Старобешево
19.01.2012 - 12:34
: 2528

День добрый, коллеги. Сегодня пахал огороды и что то стряслось с распредом. Навеска на подъём работает, а на опускание очень слабо. Плуг конечно под своим весом опускается, а вот когда пробую прижать навеской только чуть дёргается. Насос стоит свежий, распред почти новый, в прошлом году поставил. До сегодня спокойно на навеске трактор приподымало. К стати рычаг распреда тоже как то иначе ходить стал. Какое то лёгкое заедание чувствуется когда навеску в низ опускаю. В плавающем работает нормально. Что может быть и как это вылечить. Пока наверное переброшу шланги с другой секции, но делать то всё равно придётся. Распред трёхсекционный, помоему 222 р 80.

Россия
: Новосокольники Псковской об.
15.12.2011 - 19:03
: 3582
Ильич 44 пишет:

Что может быть

Посмотри клапан замедлительный в цилиндре,может какая срань забила отверстие.

Россия
: Новосокольники Псковской об.
15.12.2011 - 19:03
: 3582

Прикупил утеплитель на зиму..с карманами

Вложение
sam2346.jpg
sam2345.jpg
sam2333.jpg
россия
: тюменская обл
05.12.2010 - 22:13
: 2169

laugh голосующие бочата глаз радуют beer а у мну опять поломка лопнули болты крепления маховика бум делать ставил болты от камаз карданные на фиксатор резьбы локтайт красный пока не нагрел не мог выкрутить как целые так и обломаные super

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
Просто Михалыч пишет:

Прикупил утеплитель на зиму..с карманами

Обновка однако, чтобы служила надо beer

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
Ильич 44 пишет:

День добрый, коллеги. Сегодня пахал огороды и что то стряслось с распредом. Навеска на подъём работает, а на опускание очень слабо. Плуг конечно под своим весом опускается, а вот когда пробую прижать навеской только чуть дёргается. Насос стоит свежий, распред почти новый, в прошлом году поставил. До сегодня спокойно на навеске трактор приподымало. К стати рычаг распреда тоже как то иначе ходить стал. Какое то лёгкое заедание чувствуется когда навеску в низ опускаю. В плавающем работает нормально. Что может быть и как это вылечить. Пока наверное переброшу шланги с другой секции, но делать то всё равно придётся. Распред трёхсекционный, помоему 222 р 80.

Я бы цилиндр разобрал посмотрел вдруг манжета пробита. Дел на час.

: Донбасс Старобешево
19.01.2012 - 12:34
: 2528
Просто Михалыч пишет:

Посмотри клапан замедлительный в цилиндре,может какая срань забила отверстие.

Так тогда рычаг на распреде отбивать должно, а он фиксируется и не отбивает. Ещё заметил, что в положении "опустить" вообще навеска не реагирует, а когда двигаю к "плавающему" что то начинает давить.

Вовий пишет:

Я бы цилиндр разобрал посмотрел вдруг манжета пробита. Дел на час.

Завтра перекину шланги и тогда буду посмотреть. Цилиндр недавно капиталил, резинки менял. Работал отлично, может у штока чутку потел, а так нигде не сопливило.

россия
: котлас
02.03.2010 - 20:24
: 1254
сварчик пишет:

ставил болты от камаз карданные

непонятно- болты некачественные или может коксы плохо держали? тоже пару месяцев назад колдовал(отверстия были подразбиты) так приспособил 2 колесных болта, рассверлив на конус отв. на маховике, а остальные 4 оставил родные. Пока маховик стоит

россия
: тюменская обл
05.12.2010 - 22:13
: 2169

установочные розбиты dread и рассверливать их некуда резьбы в колене и отверстия в маховике в норме менял болты и установочные в мае так что походу скоро из за этого придётся менять колено а так ваще в мечтах импортный двигатель от исудзу или от куботы

Украина
: Ровенская на границе с Волынской и Львовской.
30.01.2014 - 14:17
: 2448

Кто такой пользует? Стоит покупать?

Ukraine
: Ружын
07.08.2009 - 01:05
: 3051
Миша 78 пишет:

Кто такой пользует? Стоит покупать?

у меня такой стоит заводит 77 акб

Украина
: Ровенская на границе с Волынской и Львовской.
30.01.2014 - 14:17
: 2448
Andriy пишет:
Миша 78 пишет:

Кто такой пользует? Стоит покупать?

у меня такой стоит заводит 77 акб

Сколько времени служит? Сколько киловат?

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
сварчик пишет:

так ваще в мечтах импортный двигатель от исудзу или от куботы

Такой какой-то...https://youtu.be/1u_65UT4d1I

: Донбасс Старобешево
19.01.2012 - 12:34
: 2528

Сегодня вдоволь натрахался с гидравликой. Пересыпал ГЦ навески (заменил весь ремкомплект вплоть до самой мелкой резинки). Но всё напрасно. Дело оказалось намного проще - соринка в клапане распреда. Меня ввело в заблуждение то, что навеска в принципе работала, плуг поднимался и фиксировался. До этого тоже бывало мусор из распреда вылавливал, но тогда навеска не работала вообще. А тут вроде и работает, а вроде и не давит. Ну да проехали уже. 90 рублей ремкомплект пол кило нервов, пол дня матов и в принципе всё работает. На будущее буду иметь ввиду.

Беларусь
: Беларусь, Полоцк
15.09.2010 - 21:41
: 1184
Миша 78 пишет:
Andriy пишет:
Миша 78 пишет:

Кто такой пользует? Стоит покупать?

у меня такой стоит заводит 77 акб

Сколько времени служит? Сколько киловат?

У меня стоит такой уже третий год. Аккум правда хороший 90, хоть и б/у, с импортного трактора. В -34 заводился прошлой зимой. Правда не стал рисковать и чуть трубки и насос топливный прогрел. Такой же стоял на рабочем МТЗ82. Но его не заводил ниже -15. Но там скорее в аккуме дело было. Только после проливки горячей водой. Благо в котельной её в достатке. Так вроде отличный стартёр. Если и буду менять, то тоже на редукторный.

Latvia
26.03.2014 - 17:13
: 2551
Ильич 44 пишет:

Сегодня вдоволь натрахался с гидравликой. Пересыпал ГЦ навески (заменил весь ремкомплект вплоть до самой мелкой резинки). Но всё напрасно. Дело оказалось намного проще - соринка в клапане распреда. Меня ввело в заблуждение то, что навеска в принципе работала, плуг поднимался и фиксировался. До этого тоже бывало мусор из распреда вылавливал, но тогда навеска не работала вообще. А тут вроде и работает, а вроде и не давит. Ну да проехали уже. 90 рублей ремкомплект пол кило нервов, пол дня матов и в принципе всё работает. На будущее буду иметь ввиду.

А я всю гидравлику новую поставил,только не топику,юмзе,достало уже состарой гидравликой мучится вроде поднимала опускала а не держала вобще,прессу камеру захлопнуть десять раз за рычаг дергать надо было,теперь поставил новый насос распределитель и гидроцилиндр Гидросила,работает отлично,рычаги отщелкивает автомотически,, красота ya

україна
: львовская обл.
15.09.2012 - 10:20
: 1387
Миша 78 пишет:

Кто такой пользует? Стоит покупать?[изображение]

бери магнетон намного лучше.Тот что на фото за год слизало пол бендикса при запуске часто не попадал в зацепление с маховиком.А магнетон картинка