Т-25 как 100%-ный универсальный трактор. Прицепное, навесное, своими руками. Часть 3. Страница 1035 из 1105

33143 сообщения
Россия
: Тамбов
09.11.2012 - 20:48
: 3521
Антон Фадеевич пишет:
иваныч 45 пишет:

,а второй вот такой (на фото)

фото то где и чего за акум,если гелевый то не стоит ставить.

а смысл двух акб?просто опыт камаза геммора вдвое больше...перемычки горят...

я не люблю баранов, но баранину обожаю))))

Аватар пользователя Антон Фадеевич
Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 3633
Виталий 68 пишет:

васёк 02 пишет:
втз 2048 стоит брать или как
мне продай.

https://www.avito.ru/moskva/gruzoviki_i_spetstehnika/vtz-2048_a_i_trakto...

казахстан
: Казахстан , Бородулихинский р-он
17.12.2009 - 22:37
: 1903
Антон Фадеевич пишет:
Виталий 68 пишет:

васёк 02 пишет:
втз 2048 стоит брать или как
мне продай.

https://www.avito.ru/moskva/gruzoviki_i_spetstehnika/vtz-2048_a_i_trakto...

и че просят ??? за мтз и втз?? . у меня сайт не работает я номера телефонов не вижу

Россия
: Орловская область
18.02.2015 - 18:23
: 463
Виталий 68 пишет:

..перемычки горят...

перемычки горят -от очень умной головы у камазиста

Виталий 68 пишет:

а смысл двух акб?

увеличить пусковой ток

никто-кроме нас

Аватар пользователя Михаил Сычиков
Россия
: Рязанская область.
23.12.2012 - 21:07
: 2514
Виталий 68 пишет:
иваныч 45 пишет:
Виталий 68 пишет:

..перемычки горят...

Виталий 68 пишет:

а смысл двух акб?

увеличить пусковой ток

верю...но два акб геммор...один нормальный проще и лучще...да и по кирюхе помню один высох второй сел lol и пускача как на зло нет huh

2 АКБ наверное лучше одного: пусковой ток и ёмкость(особенно у 6-ти вольтовых) гораздо больше. Главное не прошляпить момент, когда один из них начинает умирать, чтоб не угробить второй.

Т-25
ВТЗ-2032А

Россия
Виталий 68 пишет:
иваныч 45 пишет:
Виталий 68 пишет:

..перемычки горят...

Виталий 68 пишет:

а смысл двух акб?

увеличить пусковой ток

верю...но два акб геммор...один нормальный проще и лучще...да и по кирюхе помню один высох второй сел lol и пускача как на зло нет huh

я исхожу из того что в наличии

Михаил Сычиков пишет:
Виталий 68 пишет:
иваныч 45 пишет:
Виталий 68 пишет:

..перемычки горят...

Виталий 68 пишет:

а смысл двух акб?

увеличить пусковой ток

2 АКБ наверное лучше одного: пусковой ток и ёмкость(особенно у 6-ти вольтовых) гораздо больше. Главное не прошляпить момент, когда один из них начинает умирать, чтоб не угробить второй.

вот-вот это и хотел узнать,а про 6 ти вольтовые знаю у соседа на 25м стоят еще времен наполеона,но их не найти у нас тока 12 вольт продают

никто-кроме нас

Россия
Виталий 68 пишет:

мне 132 го и редукторного пускача хватает...

Моему Д-245-му зимой и 20х110 мало бывает, приходится от 15-шки прикуривать.

Т-25
ВТЗ-2032А

Россия
иваныч 45 пишет:

вот-вот это и хотел узнать,а про 6 ти вольтовые знаю у соседа на 25м стоят еще времен наполеона,но их не найти у нас тока 12 вольт продают

У нас с этим не проблема.

Т-25
ВТЗ-2032А

Россия
: Тамбов
09.11.2012 - 20:48
: 3521
Михаил Сычиков пишет:
Виталий 68 пишет:

для т 25 с нормальным стартером два акб перебор.

я не люблю баранов, но баранину обожаю))))

Россия
Михаил Сычиков пишет:
иваныч 45 пишет:

а где у вас купить можно 6-ти вольтовые? я скоро в Рязань поеду

никто-кроме нас

Россия
Михаил Сычиков пишет:
иваныч 45 пишет:

Виталий 68][quote=Михаил Сычиков пишет:
Виталий 68 пишет:

для т 25 с нормальным стартером два акб перебор.
ну у тебя какой АКБ стоит?-132-й?и редукторный стартер,а у меня -75-й и простой стартер,-эта была единственно новая вещь которая стояла на тракторе когда его купил

никто-кроме нас

Россия
иваныч 45 пишет:

Автоколесо, Автотехцентр Дарьи Гармаш, Старожиловоагроснаб, может ещё где есть, специально не интересовался. Лучше звонить перед посещением, т.к. видел АКБ не в один день, вдруг не будет.

Т-25
ВТЗ-2032А

Россия
Михаил Сычиков пишет:
иваныч 45 пишет:

Автоколесо, Автотехцентр Дарьи Гармаш, Старожиловоагроснаб, может ещё где есть, специально не интересовался. Лучше звонить перед посещением, т.к. видел АКБ не в один день, вдруг не будет.

принял спасибо

никто-кроме нас

Россия
: Ростовская обл.
19.01.2016 - 14:00
: 129
Aleks35 пишет:

Прошлый год брал в магазине цена чуть больше ста рублей за штуку.

Ни чуть не против, валялись в магазине лет 5 и никто на них наценку не делал, живой пример, зашёл как-то в тракторные запчасти, вижу лежит блок предохранителей (13 шт.) за 156 руб. пылью аж покрытый, купил. Зашел потом в автозапчасти, посмотреть сколько переплатил, а он за 600 там продается. Или вот, стеклам цена около 300-600 руб., у нас их магазинах нет, под заказ привезли, продаван накрутил своё (а сколько их в цепочке было?) и выскочили для меня боковые по 770, дверное 830, а заднее 1300. Так что кто как хочет так и поступает, рыночные отношения мать их...
А вообще, если у Вас коммунизм и свечи дешёвые, помогите форумчанину, он же писал, что оплатит, свечи маленькие пересылка почтой не дорого получится.

Пытаюсь собрать Т-25 1995 г.в.

: Свердловская обл.
23.04.2014 - 18:13
: 245
AlexDen пишет:
Aleks35 пишет:

Прошлый год брал в магазине цена чуть больше ста рублей за штуку.

Ни чуть не против, валялись в магазине лет 5 и никто на них наценку не делал, живой пример, зашёл как-то в тракторные запчасти, вижу лежит блок предохранителей (13 шт.) за 156 руб. пылью аж покрытый, купил. Зашел потом в автозапчасти, посмотреть сколько переплатил, а он за 600 там продается. Или вот, стеклам цена около 300-600 руб., у нас их магазинах нет, под заказ привезли, продаван накрутил своё (а сколько их в цепочке было?) и выскочили для меня боковые по 770, дверное 830, а заднее 1300. Так что кто как хочет так и поступает, рыночные отношения мать их...
А вообще, если у Вас коммунизм и свечи дешёвые, помогите форумчанину, он же писал, что оплатит, свечи маленькие пересылка почтой не дорого получится.

Позвонил ей час в магазин цена 500р уже стала.
А за то чтоб помочь всегда рад

РОССИЯ
: Средний Урал
16.03.2011 - 20:43
: 2275
AlexDen пишет:

если у Вас коммунизм

Aleks35 пишет:

цена 500р уже стала.

Коммунизм закончился. . . sad

Беларусь
: Беларусь, под Минском
21.11.2011 - 17:18
: 2805
иваныч 45 пишет:

6 ти вольтовые знаю у соседа на 25м стоят еще времен наполеона,но их не найти у нас тока 12 вольт продают

Соседу повезло, а Вы уверены что и с новыми так будет? И что будете делать если один накроется чем нибудь - докупать еще один (а цена как на обычный) ,так уже "не пара" по возрасту будет. Покупать на 12В, так куда исправный деть? Соседу на старый 6Вольтовый ИЖ в коляску? Жаба не задушит?
Не ищите себе проблем, делайте как народ советует - 132 нормально работает, мало - поставьте 2 по 75-80А (не забываем ящик замерять) в параллель, но 12вольтовых.
Поверьте, я прошел эту эпопею - не советую.

silivon4ik

"Мое движение есть результат твоего движения"
https://www.youtube.com/channel/UC28sDZCWPV8lcyzjCI8EF4g

Россия
: Пермь
31.03.2013 - 18:01
: 3200

У меня 90 спокойно крутит родной стартер до -10 точно заведет без проблем.

90 лучше крутит чем 132 проверено

Россия
silivon4ik пишет:
иваныч 45 пишет:

6 ти вольтовые знаю у соседа на 25м стоят еще времен наполеона,но их не найти у нас тока 12 вольт продают

Соседу повезло, а Вы уверены что и с новыми так будет? И что будете делать если один накроется чем нибудь - докупать еще один (а цена как на обычный) ,так уже "не пара" по возрасту будет. Покупать на 12В, так куда исправный деть? Соседу на старый 6Вольтовый ИЖ в коляску? Жаба не задушит?
Не ищите себе проблем, делайте как народ советует - 132 нормально работает, мало - поставьте 2 по 75-80А (не забываем ящик замерять) в параллель, но 12вольтовых.
Поверьте, я прошел эту эпопею - не советую.

я понял спасибо

никто-кроме нас

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 9201
иваныч 45 пишет:

я понял спасибо

Я Вам тоже посоветую не гнаться за шести вольтовыми.На рубеже девяностых и двухтысячных работал попутно аккумуляторщиком.Отказа среди шести вольтовых было очень много.Практически у всех кто получал новую пару шести вольтовых,один из них выходил из строя максимум через год.У меня 132.Первый прослужил с 2005 года до 2014 г,сейчас другой.

Россия
Александр 70 пишет:
иваныч 45 пишет:

я понял спасибо

Я Вам тоже посоветую не гнаться за шести вольтовыми.На рубеже девяностых и двухтысячных работал попутно аккумуляторщиком.Отказа среди шести вольтовых было очень много.Практически у всех кто получал новую пару шести вольтовых,один из них выходил из строя максимум через год.У меня 132.Первый прослужил с 2005 года до 2014 г,сейчас другой.

привет земляк,к моему аккумулятору претензий нет,но зимой плоховато,приходится выносить вот этот, что на фото и прикуривать,трактор трудится круглый год летом огород- зимой снег,вот и пришла идея- но,спасибо всем что дали грамотные советы thank_you

никто-кроме нас

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 11868
иваныч 45 пишет:
Александр 70 пишет:
иваныч 45 пишет:

я понял спасибо

привет земляк,к моему аккумулятору претензий нет,но зимой плоховато,приходится выносить вот этот, что на фото и прикуривать,трактор трудится круглый год летом огород- зимой снег,вот и пришла идея- но,спасибо всем что дали грамотные советы thank_you

А может не акум то виноват? У меня 4 цилиндра заводились акумом на 77 ампер до -10 родным прямым стартером. Потом редукторный купил стартер, и акум на 145 ампер. В этом году капец, при нуле еле заводил, думал хана акуму. Ну все таки для начала раздобыл родной прямой стартер. Перебрал из трех один собрал. Як жигуль заводится, а я уже на проводку и акум грешил. А ну стартер то магнетон был а нехрена не завестись. Межвитковое замыкание похоже. Вроде б и крутит а не долго. Может и у вас подобное. Ток ишо не сильно заметно

Россия
Механик-т40 пишет:
иваныч 45 пишет:
Александр 70 пишет:
иваныч 45 пишет:

я понял спасибо

А может не акум то виноват? У меня 4 цилиндра заводились акумом на 77 ампер до -10 родным прямым стартером. Потом редукторный купил стартер, и акум на 145 ампер. В этом году капец, при нуле еле заводил, думал хана акуму. Ну все таки для начала раздобыл родной прямой стартер. Перебрал из трех один собрал. Як жигуль заводится, а я уже на проводку и акум грешил. А ну стартер то магнетон был а нехрена не завестись. Межвитковое замыкание похоже. Вроде б и крутит а не долго. Может и у вас подобное. Ток ишо не сильно заметно

нет там все в порядке ради эксперимента в + т-ру заводится без декомпрессора почти с пол оборота (ко мне можно на ты)

никто-кроме нас

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 11868
иваныч 45 пишет:
Механик-т40 пишет:
иваныч 45 пишет:
Александр 70 пишет:
иваныч 45 пишет:

я понял спасибо

нет там все в порядке ради эксперимента в + т-ру заводится без декомпрессора почти с пол оборота (ко мне можно на ты)

Ну можно так можно. А на зиму вполне сотки должно хватить. У соседа на Мтз сотка и редукторный стартер. И подогрев правда есть

РОССИЯ
: КОСТРОМА
24.11.2014 - 13:43
: 990
Aleks35 пишет:

Кроме ёмкости на аккумуляторе указан ещё и максимальный пусковой ток. Именно на это в Большинстве случаев и не обращаем внимания. А зря.

из СССР
: Пермь
03.03.2015 - 00:17
: 229

У меня с новым аккумулятором плохо крутил родной стартер. Поменял втулки, щетки, почистил, смазал. Собрал, а он все равно еле крутит. Опять разобрал и стал прозванивать....якорь норма, а вот обмотки статора замыкают на массу(проверил обыкновенной лампочкой) .Открутил обмотки. Изоляция влажная тряпка. Ободрал её. Обмотки обмакнул в лак и высушил. Изоляцию сделал из того что было под рукой-синяя изолента. И вот уже 5 сезонов крутит лучше нового, про декомпрессор забыл , легко крутит 55 аккумулятором. Зимой не работаю.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 9019
Виталий 68 пишет:

У меня от дома в трёхстах метрах магазин там были. Завтра могу заехать уточнить.
Пыс. Адрес чермета я дождусь? А то очень уж заманчиво.

Россия
костромич пишет:
Aleks35 пишет:

Кроме ёмкости на аккумуляторе указан ещё и максимальный пусковой ток. Именно на это в Большинстве случаев и не обращаем внимания. А зря.

ну почему же,я когда покупал смотрел-480 а

никто-кроме нас

иваныч 45 пишет:
костромич пишет:
Aleks35 пишет:

ну почему же,я когда покупал смотрел-480 а

Тоже всегда смотрю 90 когда выбрал только потоку пускавому точно не помню но почти 600 ампер