Вы здесь

Т-25 как 100%-ный универсальный трактор. Прицепное, навесное, своими руками. Часть 3. Страница 1034 из 1498

Перейти к полной версии/Вернуться
44937 сообщений
Latvia
26.03.2014 - 17:13
: 2563
VALERI76 пишет:

Нарезка борозд.

Глубоко для кортошки..

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
VALERI76 пишет:

Борозды нарезаю для последующей посадки картошки в гребень

Надеюсь увидеть здесь эту процэдуру.

VALERI76 пишет:

Сразу скажу почему колёса позади окучника: впереди окучника земля не идеально ровная и если сделать колёса перед окучником, то на бугорках или комках окучник поднимется, тем самым глубина борозды будет меньше.

Для этого их ставят по следу трактора, а сзади они у вас попросту болтаются, а окучник лезет до подошвы.

: Карпинск Свердловская обл.
13.11.2013 - 21:48
: 1512
lavansen пишет:

Глубоко для кортошки..

Нармуль! Мы садим в гребень, а не в ямку)))

: Карпинск Свердловская обл.
13.11.2013 - 21:48
: 1512
Владимир Г пишет:

Надеюсь увидеть здесь эту процэдуру.

Это только в следующем году. Хотя там нет ничего особенного))) садим картошку вручную, лопатой - в гребне делаю ямку, туда ложим картошку , следующим проходом закидываю.

Quote:

Для этого их ставят по следу трактора, а сзади они у вас попросту болтаются, а окучник лезет до подошвы.

Это может так показалось на видео! На деле они нормально идут по земле.))) я уже несколько лет этим окучником работаю. И рядки нарезаю , и потом два раза за лето окучиваю. Меня все устраивает! wink

россия
: тюменская обл
05.12.2010 - 22:13
: 2169



тоже в гребень садим вручную лопатой scratch_one-s_head

Россия
20.05.2017 - 12:01
: 236

Раньше когда был большой картофельник тоже садили в гребни

: Карпинск Свердловская обл.
13.11.2013 - 21:48
: 1512
сварчик пишет:

А цепи зачем?

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
сварчик пишет:

тоже в гребень садим вручную лопатой

wacko2

Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5249
VALERI76 пишет:
Quote:

Надеюсь увидеть здесь эту процэдуру.

Это только в следующем году. Хотя там нет ничего особенного))) садим картошку вручную, лопатой - в гребне делаю ямку, туда ложим картошку , следующим проходом закидываю.

Quote:

Для этого их ставят по следу трактора, а сзади они у вас попросту болтаются, а окучник лезет до подошвы.

Это может так показалось на видео! На деле они нормально идут по земле.))) я уже несколько лет этим окучником работаю. И рядки нарезаю , и потом два раза за лето окучиваю. Меня все устраивает! wink

Так на видео видно и подошву плужную вспахивает , это не окучник а щелерез.
И Валера на в обиду будет Вам сказано натяните веревку на нарезку борозд , а то технология зигзаг какая то.

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
сварчик пишет:

тоже в гребень садим вручную лопатой

А механизировать не как нельзя.... , муторно очень лопатой то, хотя бы в полуручной способ..... сошнком гребень развернуть на сажалке пусть в ручную кидают ну и дисками опять в гребень.Вон накидали только что в "Самодельные минитрактора "таких сажалок, медленно , но не лопатой же.

Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5249
VALERI76 пишет:
сварчик пишет:

А цепи зачем?

Еще бывают сетки и ежи.

россия
: тюменская обл
05.12.2010 - 22:13
: 2169


я им до всходов пробегаюсь прополку как бы делаю tomato

россия
: тюменская обл
05.12.2010 - 22:13
: 2169

victory beer laugh ну тогда нафиг совсем обленятся huh а так коллективный труд и dri

: Карпинск Свердловская обл.
13.11.2013 - 21:48
: 1512
Melnikov Lexa пишет:

И Валера на в обиду будет Вам сказано натяните веревку на нарезку борозд , а то технология зигзаг какая то.

Само-собой никаких обид! А не ровно по нескольким причинам: огород не прямой, а серповидный (если посмотреть сверху), а второе и самое не приятное он имеет боковой уклон и в разных частях уклон разный. По началу обработки этого участка вообще была полная "Ж" стаскивало в низину, да так, что с плугом трактор разворачивало! А со временем за несколько лет уже более менее выравнился.... Так и то приходится пахать в одну сторону, а обратно ехать паражником, что бы землю стянуть ближе к низине.
Я же живу вблизи уральских гор, у нас тут равнин нет....

: Карпинск Свердловская обл.
13.11.2013 - 21:48
: 1512
Melnikov Lexa пишет:
VALERI76 пишет:
сварчик пишет:

А цепи зачем?

Еще бывают сетки и ежи.

Да знаю я про ежи и сетки! Только такое цепи на окучнике вижу впервые)))) вот и интересуюсь какой от них эффект? Может тоже себе сделаю))))

: Карпинск Свердловская обл.
13.11.2013 - 21:48
: 1512
сварчик пишет:

[изображение]
я им до всходов пробегаюсь прополку как бы делаю tomato

А видео есть?

Россия
: Санкт-Петербург
04.12.2009 - 19:04
: 5249
VALERI76 пишет:
Quote:

И Валера на в обиду будет Вам сказано натяните веревку на нарезку борозд , а то технология зигзаг какая то.

Само-собой никаких обид! А не ровно по нескольким причинам: огород не прямой, а серповидный (если посмотреть сверху), а второе и самое не приятное он имеет боковой уклон и в разных частях уклон разный. По началу обработки этого участка вообще была полная "Ж" стаскивало в низину, да так, что с плугом трактор разворачивало! А со временем за несколько лет уже более менее выравнился.... Так и то приходится пахать в одну сторону, а обратно ехать паражником, что бы землю стянуть ближе к низине.
Я же живу вблизи уральских гор, у нас тут равнин нет....

Ну если Вас все устраивает и наши замечания и критика не нужна , тогда высоких урожаев и удачи в делах.

: Карпинск Свердловская обл.
13.11.2013 - 21:48
: 1512
Melnikov Lexa пишет:

Ну если Вас все устраивает и наши замечания и критика не нужна , тогда высоких урожаев и удачи в делах.

Спасибо! yes3

Latvia
26.03.2014 - 17:13
: 2563
сварчик пишет:

[изображение]
[изображение]
тоже в гребень садим вручную лопатой scratch_one-s_head

Я борозды нагоняю а потом польской двух рядной сожалкой сожаю,тоже в гребень получается..

РФ
: Ярославская область
16.07.2013 - 20:11
: 3937
lavansen пишет:

Я борозды нагоняю а потом польской двух рядной сожалкой сожаю,тоже в гребень получается..

А почему не сразу сажалкой в землю, без гребней?

Россия
: Никифоровское
22.09.2016 - 22:19
: 94
Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 13523
сварчик пишет:

тоже в гребень садим вручную лопатой

Эх не любите вы себя, сильно не любите. Имея трактор сажать лопатой scratch_one-s_head

Latvia
26.03.2014 - 17:13
: 2563

Спрашивал на другом форуме ответа не дождался...Хочу купить распределитель р80,не знаю какой лучше взять продается мадэ ин Украина гидросила он дешевле,и Белоруский выпускается в Гомеле,не много подороже.Что посоветуете?

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15329
lavansen пишет:

Спрашивал на другом форуме ответа не дождался...Хочу купить распределитель р80,не знаю какой лучше взять продается мадэ ин Украина гидросила он дешевле,и Белоруский выпускается в Гомеле,не много подороже.Что посоветуете?

lavansen пишет:

Спрашивал на другом форуме ответа не дождался...Хочу купить распределитель р80,не знаю какой лучше взять продается мадэ ин Украина гидросила он дешевле,и Белоруский выпускается в Гомеле,не много подороже.Что посоветуете?

Болгарский.

РОССИЯ
: КОСТРОМА
24.11.2014 - 13:43
: 3091
lavansen пишет:

Спрашивал на другом форуме ответа не дождался...Хочу купить распределитель р80,не знаю какой лучше взять продается мадэ ин Украина гидросила он дешевле,и Белоруский выпускается в Гомеле,не много подороже.Что посоветуете?

В любом случае- лотерея. Иногда копеечный ширпотреб из Китая служит дольше брендового.

Россия
: Кондауровка
09.11.2012 - 20:48
: 5390
Вовий пишет:
lavansen пишет:

Спрашивал на другом форуме ответа не дождался...Хочу купить распределитель р80,не знаю какой лучше взять продается мадэ ин Украина гидросила он дешевле,и Белоруский выпускается в Гомеле,не много подороже.Что посоветуете?

lavansen пишет:

Спрашивал на другом форуме ответа не дождался...Хочу купить распределитель р80,не знаю какой лучше взять продается мадэ ин Украина гидросила он дешевле,и Белоруский выпускается в Гомеле,не много подороже.Что посоветуете?

Болгарский.

Где взять то?

Россия
: г. Владимир
07.06.2010 - 13:11
: 1463
lavansen пишет:

Спрашивал на другом форуме ответа не дождался...Хочу купить распределитель р80,не знаю какой лучше взять продается мадэ ин Украина гидросила он дешевле,и Белоруский выпускается в Гомеле,не много подороже.Что посоветуете?

гидросила нормальные распределители, у нас по ним практически нет ни возвратов ни ремонтов

Latvia
26.03.2014 - 17:13
: 2563
Дмитрий Хлопков пишет:
lavansen пишет:

Спрашивал на другом форуме ответа не дождался...Хочу купить распределитель р80,не знаю какой лучше взять продается мадэ ин Украина гидросила он дешевле,и Белоруский выпускается в Гомеле,не много подороже.Что посоветуете?

гидросила нормальные распределители, у нас по ним практически нет ни возвратов ни ремонтов

Нормальные по качеству производства Украины?

Россия
: г. Владимир
07.06.2010 - 13:11
: 1463
lavansen пишет:
Дмитрий Хлопков пишет:
lavansen пишет:

Спрашивал на другом форуме ответа не дождался...Хочу купить распределитель р80,не знаю какой лучше взять продается мадэ ин Украина гидросила он дешевле,и Белоруский выпускается в Гомеле,не много подороже.Что посоветуете?

гидросила нормальные распределители, у нас по ним практически нет ни возвратов ни ремонтов

Нормальные по качеству производства Украины?

да

Latvia
26.03.2014 - 17:13
: 2563
Дмитрий Хлопков пишет:
lavansen пишет:
Дмитрий Хлопков пишет:
lavansen пишет:

Спрашивал на другом форуме ответа не дождался...Хочу купить распределитель р80,не знаю какой лучше взять продается мадэ ин Украина гидросила он дешевле,и Белоруский выпускается в Гомеле,не много подороже.Что посоветуете?

гидросила нормальные распределители, у нас по ним практически нет ни возвратов ни ремонтов

Нормальные по качеству производства Украины?

да

Не знаю,вот если судить по этому видео,крашеные это подделка,а у нас как раз в магазине накрашеный и продается.