Т-25 как 100%-ный универсальный трактор. Прицепное, навесное, своими руками. Часть 3. Страница 1027 из 1125

33724 сообщения
россия
: котлас
02.03.2010 - 20:24
: 859
Сергей Федосов пишет:

Клей для подшипников поможет.

http://generalcompany.su/katalog/loctite-henkel/fiksatoryi-tsilindriches... такие ?

Аватар пользователя Сергей Федосов
россия
: вытегра
09.04.2015 - 21:19
: 199
serg-kolosov пишет:

такие ?

У меня= вюрт=,на флакуше просто написано-клей для подшипников-,клеит вусмерть,,,,,втулку клеил,надо было выбить,нагрел и выпрессовывал потихоньку-минуты три(молточком с выколоткой),в какой то момент выскочило,клей стал как пластик,,,,,,,на открытом воздухе не сохнет,,,,схватывается без доступа воздуха.

в/ч 92616 г.Брест,,89-91годы,,,,,

Россия
: Тамбов
09.11.2012 - 20:48
: 3694
Шyриk пишет:
Yury V. пишет:

Но вот где бы их достать, СССР ровских....
И еще сразу вспомнил, что сделать если прослаблена посадка под подшипники в корпусе с одной стороны, не пойму по какой причине. Там видны типа кратеры. Такое ощущение, что подшипники прокручивались в корпусе что-ли. Может электролизом меди нанести на подшипники?

нафиг они не сдались сссровские, они уже позаржавели все. Российские ГПЗ ставь и голову не ломай.
А прослабленные места лечатся специальной химией, в теме по ремонту КПП я выставлял тюбик.

зря вы так. у нас дед хранит камазовские подшипники в ведрах с салярой. пошел я посмотрел там тьма тьмущая. даже на т 25 много чего есть. Но ничего не продаёт. говорит помру приходите.

я не люблю баранов, но баранину обожаю))))

del
россия
: солигалич
17.09.2011 - 22:06
: 486
Yury V. пишет:

И еще сразу вспомнил, что сделать если прослаблена посадка под подшипники в корпусе с одной стороны, не пойму по какой причине. Там видны типа кратеры. Такое ощущение, что подшипники прокручивались в корпусе что-ли. Может электролизом меди нанести на подшипники?

мы проще делаем берете два куска рессоры подключаете к ним кабеля от сварки на одну рессору ставите подшипник другую ложите сверху подшипника включаете сварку и катите подшипник между рессор думаю все понятно объяснил

не торопись и все успеешь

Беларусь
: Витебск
08.11.2014 - 12:33
: 27

а не будет что и на шариках наварится

Украина
: Донецкая обл.
19.01.2012 - 12:34
: 2007
Игорь Юрченко пишет:

Я брал толстую медную проволоку, зажимал в держатель вместо электрода и точечно наносил на посадочное место. Потом аккуратно постукивая сажал подшипник.

Делай своё дело так, дабы за тобой не пришлось переделывать.
Владимир Мономах.

del
россия
: солигалич
17.09.2011 - 22:06
: 486
Игорь Юрченко пишет:

не будет проверено годами катается только наружная обойма попробуйте на старом подшипнике при прокатывании образуются мелкие и очень прочные точки такой подшипник точно в гнезде не провернет

не торопись и все успеешь

украина
: Ровенская обл Украина
04.12.2012 - 22:22
: 31

где-то читал и все же:что лучше всего заливать в коробку т25?(особенно на зиму)

Украина
serjuk пишет:

ТАД-17

Владимир Мономах.

Россия
Ильич 44 пишет:
serjuk пишет:

ТАД-17

если трактор мертвец пожайлуста. давно уже есть масла лучше тадов. у меня залита полусинтетика по кругу. а вам делать нечего лейте дм-мовское. нагара побольше будет.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 9348

К сожалению марку не знаю. Пробовал гуглить не нашёл. Сейчас половина Мазов с завода идут с китайскими кпп шаанхи, вот лучше трансмиссионного масла чем там не видел. Текучее но очень липкое. Руки хрен отмоешь заливаешь в коробку на стенках воронки остаётся и не стекает. Залил его в кпп своей Калины шуметь намного меньше стала. Знал бы марку купил в трактор везде залил.

Украина
Виталий 68 пишет:

если трактор мертвец пожайлуста. давно уже есть масла лучше тадов. у меня залита полусинтетика по кругу. а вам делать нечего лейте дм-мовское. нагара побольше будет.

Может и есть получше ТАД-17 масла, не спорю, но мне и его хватает. Летом крышку коробки вскрывал, всё в отличном состоянии и никакого нагара нет. Да и откуда НАГАРУ взяться в коробке, там ничего не сгорает.

Владимир Мономах.

россия
: оренбургская обл.
03.02.2015 - 17:41
: 422

мужики привет ! вот сегодня разобрал головки и такой итог...45 м/ч наработка после ремонта,от чего такой нагар ???

Файлы: 
  • img20170214160847.jpg
  • img20170214161016.jpg
  • img20170214161028.jpg
  • img20170214161036.jpg
  • img20170214160822.jpg
россия
: вятка б-холуница
24.12.2013 - 18:03
: 1661
andrei56 пишет:

,от чего такой нагар

а воздухофильтр чистый? hi

старайтесь жить без злобы и без зависти, и не искать причины для обид. вы улыбнитесь, просто так, для радости- улыбка никому не навредит!

россия
путник1 пишет:
andrei56 пишет:

,от чего такой нагар

а воздухофильтр чистый? hi

да промытый...уже не знаю что и пробывать bang

россия

дымит синим дымом, а под не большой нагрузкой чёрный валит и расход кажеться что большой. насос два раза возил к топливщику...как то так.

россия

тяга хорошая, в мороз -15 заводится без подогрева легко (свеча )

из СССР
: Пермь
03.03.2015 - 00:17
: 234

ТНВД установлен УТН.....по факту неравномерная подача топлива по цилиндрам...ТНВД и форсунки в ремонт.

Россия
: Вятка (Киров)
27.10.2014 - 15:20
: 525
andrei56 пишет:

дымит синим дымом, а под не большой нагрузкой чёрный валит и расход кажеться что большой. насос два раза возил к топливщику...как то так.

Топливщика поменяй. Чтоб диз топливо было такого качества - так заводил бы с трудом.

россия
маи бобино пишет:
andrei56 пишет:

Топливщика поменяй. Чтоб диз топливо было такого качества - так заводил бы с трудом.

скорее всего так сделаю hi

казахстан
: Казахстан , Бородулихинский р-он
17.12.2009 - 22:37
: 1912
Виталий 68 пишет:

Ильич 44 пишет:

serjuk пишет:

ТАД-17

нагара??? человек про каробку спросил...

Аватар пользователя Михаил Сычиков
Россия
: Рязанская область.
23.12.2012 - 21:07
: 2673
andrei56 пишет:

мужики привет ! вот сегодня разобрал головки и такой итог...45 м/ч наработка после ремонта,от чего такой нагар ???

Как по мне, то от того что головки не соответствуют поршням(проточки в поршнях и клапана утоплены), следовательно уменьшена степень сжатия и недогорание рабочей смеси.

Т-25
ВТЗ-2032А
ЛТЗ-60АБ-10

Аватар пользователя Михаил Сычиков
Россия
: Рязанская область.
23.12.2012 - 21:07
: 2673
andrei56 пишет:

Убавить топлива немного(5 минут делов), возможно и от этого такой нагар.

Т-25
ВТЗ-2032А
ЛТЗ-60АБ-10

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7409
Виталий 68 пишет:
Ильич 44 пишет:
serjuk пишет:

ТАД-17

Я двадцать лет туда ничего не лью и все работает thank_you

Руслан
----------

россия
Михаил Сычиков пишет:

Как по мне, то от того что головки не соответствуют поршням

одна стоит (правильная) а сегодня вторую такую буду ставить

РОССИЯ
: КОСТРОМА
24.11.2014 - 13:43
: 1052
rulja пишет:
Виталий 68 пишет:
Ильич 44 пишет:
serjuk пишет:

ТАД-17

если шестерни внутрях и подшипники сделаны из неизвестно какой стали, то не поможет ни какое сверхдорогое масло. В коробки тракторов в 70-80гг как правило приходилось заливать отработку. Они до сих пор служат. А уже в современных тракторах требуют элитные смазки. Но почему-то сроки службы значительно сократились. Просто не кому нет дела до качества комплектующих.

россия
: Ростовкая обл.
29.12.2011 - 20:47
: 643
костромич пишет:

super В коробки тракторов в 70-80гг как правило приходилось заливать отработку. Они до сих пор служат. А уже в современных тракторах требуют элитные смазки. Но почему-то сроки службы значительно сократились. Просто не кому нет дела до качества комплектующих.

. supergood

казахстан
: Казахстан , Бородулихинский р-он
17.12.2009 - 22:37
: 1912
костромич пишет:
rulja пишет:
Виталий 68 пишет:
Ильич 44 пишет:
serjuk пишет:

ТАД-17

если шестерни внутрях и подшипники сделаны из неизвестно какой стали, то не поможет ни какое сверхдорогое масло. В коробки тракторов в 70-80гг как правило приходилось заливать отработку. Они до сих пор служат. А уже в современных тракторах требуют элитные смазки. Но почему-то сроки службы значительно сократились. Просто не кому нет дела до качества комплектующих.

присоединяюсь good

Россия
Ильич 44 пишет:
Виталий 68 пишет:

Может и есть получше ТАД-17 масла, не спорю, но мне и его хватает. Летом крышку коробки вскрывал, всё в отличном состоянии и никакого нагара нет. Да и откуда НАГАРУ взяться в коробке, там ничего не сгорает.

дм масло моторное если что yes3 хватает я рад. но мотор не нужно потчивать дрянью и потом орать вкладыши фуфло, головки дрянь. сделал мотор залей хорошее масло. попробуйте сами пить воду из болота- разницы же нет. shok

Казахстан
: Павлодар
30.01.2017 - 14:00
: 206

У меня в одном тракторе вообще нигрол залит(ещё совковый)и ничего работает правда только летом