Т-25 как 100%-ный универсальный трактор. Прицепное, навесное, своими руками. Часть 3. Страница 1028 из 1140

Мостехника - Магазин минитракторов, тракторов, мотоблоков и навесного оборудования с доставкой по РФ

34173 сообщения

Вопросы задавать можно только после регистрации. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста.

Россия
: Тамбов
09.11.2012 - 20:48
: 3770
djenym пишет:
костромич пишет:
rulja пишет:
Виталий 68 пишет:
Ильич 44 пишет:
serjuk пишет:

где-то читал и все же:что лучше всего заливать в коробку т25?(особенно на зиму)

ТАД-17

если трактор мертвец пожайлуста. давно уже есть масла лучше тадов. у меня залита полусинтетика по кругу. а вам делать нечего лейте дм-мовское. нагара побольше будет.

Я двадцать лет туда ничего не лью и все работает thank_you

если шестерни внутрях и подшипники сделаны из неизвестно какой стали, то не поможет ни какое сверхдорогое масло. В коробки тракторов в 70-80гг как правило приходилось заливать отработку. Они до сих пор служат. А уже в современных тракторах требуют элитные смазки. Но почему-то сроки службы значительно сократились. Просто не кому нет дела до качества комплектующих.

присоединяюсь good

лейте. не спорю. но мотор на хорошем масле чистый и служит дольше. а это меньше простоя и затрат на ремонт. а в коробку летом можно и воды налить- в дтешках так в бортовых иногда прокатывало. правда один зимой пролетел- вода замерзла и корпус чик и лопнул. про масло долго можно спорить. скажу одно в мтз 1221 лили дмовское лукойл. угорает и чернеет быстро. через 250 моточасов фугу ножом чистишь. Щас залили полусинтетику-тразобрали фугу грязи нету открыли головку чистота.даже лупни поняли разницу и просят хорошее масло. в коробку лить выбор каждого...но нужно учитывать условия. мой трескун работает весь год. зимой морозы до 30 бывают. Да Тамбов не .Сибирь конечно, но нигрол мне лично не подходит. поэтому полусинтетика по кругу. мотор пробежал уже 270 моточасов масло чистое и фильтр. посему кому брунетки, а кому шатенки beer

я не люблю баранов, но баранину обожаю))))

Россия

вопрос к знатокам. как все правильно разложить.

Файлы: 
  • 3215657317.jpg

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 13617
Виталий 68 пишет:

вопрос к знатокам. как все правильно разложить.

можно вот так а можно и просто высыпать в ящик

Растения растут для нас, а не мы живем что бы ухаживать за ними.

Аватар пользователя Антон Фадеевич
Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 3767

вот это то же разнавидность т-25? https://www.avito.ru/teberda/gruzoviki_i_spetstehnika/traktor_917590552

Казахстан
: Павлодар
30.01.2017 - 14:00
: 206
Антон Фадеевич пишет:

вот это то же разнавидность т-25? https://www.avito.ru/teberda/gruzoviki_i_spetstehnika/traktor_917590552

Это Кировец К20в

Украина
: Ровенская обл.
30.01.2014 - 14:17
: 1844
Антон Фадеевич пишет:

,всего тракторов выпущенно 20 штук аналогов нет. Все запчасти находятся без проблем но нечего не ломалась laugh

del
россия
: солигалич
17.09.2011 - 22:06
: 487
Виталий 68 пишет:

1 лили дмовское лукойл. угорает и чернеет быстро. через 250 моточасов фугу ножом чистишь. Щас

если масло чернеет значит оно моет двигатель хуже если оно не чернеет у нас на работе лесовоз отработал на простом дизельном масле 14 лкет потом провернуло вкладыш вал проточили и поменяли только поршневые кольца гильзы и поршни были в идеале и сам лично на ямз 236 на масле м10 дм проехал 100000 км потом получил новый лесовоз с турбировоной шестеркой сейчас пробег 170000 мотор не вскрывался и все на масле м10 дм

не торопись и все успеешь

Казахстан

Много зависит не от марки масла а от его качества В своё время на заводе масла одной марки но с разных партий завоза сдавали на поверку в лабораторию так вот не редко результаты были довольно разными даже на соответствие заявленой вязкости

Россия
Бойко Геннадий пишет:

Много зависит не от марки масла а от его качества В своё время на заводе масла одной марки но с разных партий завоза сдавали на поверку в лабораторию так вот не редко результаты были довольно разными даже на соответствие заявленой вязкости

и я про это. просто условия разные. да и затраты. разница при то не капитальная. а капремонт не дешев.

Россия
del пишет:
Виталий 68 пишет:

1 лили дмовское лукойл. угорает и чернеет быстро. через 250 моточасов фугу ножом чистишь. Щас

если масло чернеет значит оно моет двигатель хуже если оно не чернеет у нас на работе лесовоз отработал на простом дизельном масле 14 лкет потом провернуло вкладыш вал проточили и поменяли только поршневые кольца гильзы и поршни были в идеале и сам лично на ямз 236 на масле м10 дм проехал 100000 км потом получил новый лесовоз с турбировоной шестеркой сейчас пробег 170000 мотор не вскрывался и все на масле м10 дм

моет от чего именно?головки сразу зарастают шлаком. и фуга как в парофине. с нормальным маслом этого нет.

Россия
: Вятка (Киров)
27.10.2014 - 15:20
: 567
Бойко Геннадий пишет:

Знакомые, которые мне масло продали с бочки, занимаются грузовыми перевозками. Так вот они это же масло, но из других бочек(синих) - говорили вообще улетает в трубу, постоянно подливали, потом купили это же масло , но другого цвета бочка , с другого завода(красные) - проблем с доливкой нет . Машинки скании, масло шелл римула 4. За сезон я долил около 0,7 литра в т25, а для примера- масло зиг5000 доливал за сезон 3,5 - 3,8л.

Россия
маи бобино пишет:
Бойко Геннадий пишет:

Знакомые, которые мне масло продали с бочки, занимаются грузовыми перевозками. Так вот они это же масло, но из других бочек(синих) - говорили вообще улетает в трубу, постоянно подливали, потом купили это же масло , но другого цвета бочка , с другого завода(красные) - проблем с доливкой нет . Машинки скании, масло шелл римула 4. За сезон я долил около 0,7 литра в т25, а для примера- масло зиг5000 доливал за сезон 3,5 - 3,8л.

вот живой пример. лей минералку и доливай ведрами и меняй почаще. в магазине запчастей будут здороваться. у меня новый мотор. пробег щас 250 моточасов. с новья тока хорошее масло. снимал поддон чистота. и чего там мыть?

из СССР
: Пермь
03.03.2015 - 00:17
: 275

del все правильно сказал.....масло и должно чернеть. Маслом омываются все внутренности двигателя и конечно сажа которая попадает через поршневые кольца и через стержни клапанов будет чернить масло. И чем сильнее изношен двигатель, тем быстрее чернеет масло. И еще в атмосферниках масло чернеет быстрее, чем в турбированных моторах и для этих моторов масло должно быть разное....

из СССР

Еще масла предназначенные для современных двигателей с клапаном ЕГР ,у этих масел угар больше . Потому что присадки при работе испаряются и смывают часть сажи из впускного коллектора.

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 8591
alex ptica пишет:

Еще масла предназначенные для современных двигателей с клапаном ЕГР ,у этих масел угар больше

А у меня такое не угорает dntknw видимо как то не правильно работает, или двигатель поломатый wink

MITSUBISHI MT 2201 2WD
http://www.youtube.com/user/Santyi71

Казахстан

Всё зависит от честности производителя и продавцов ведь тара и этикетки в наше время не проблема У меня товарищ работал на автобусе возил челноков в поднебесную привозил мне не мало запчастей(правда качественные знал где брать)так одни упаковки загляденье и на них ниодного ероглифа все по русски причем без ошибок Гдето на 1 или 2 форуме кто то выставлял фото коленвала в фанерном ящике и утверждал что из польши Так вот это 100% китай товарищ лично мне привозил 3 таких

из СССР

Сантяй у некоторых уровень масла даже прибавляется....вот у них точно неправильно работает huh Ну допустим у моего дизельного форда за 10-15 т.км фирменное фордовское масло угорает на поллитра и это норма. Разчитано от замены до замены.

Россия

А у меня вообще не угорает, пробег 190000 и я считаю что это норма. А пол литра это уже не норма, хотя и в пределах допуска. Кстати масла не для двигателей с ЕГР, а для двигателей с сажевым фильтром (DPF)

MITSUBISHI MT 2201 2WD

Россия
: Алт. к-й Рубцовский р-он
29.01.2014 - 19:17
: 831
andrei56 пишет:

мужики привет ! вот сегодня разобрал головки и такой итог...45 м/ч наработка после ремонта,от чего такой нагар ???

Скажи топливщику чтобы отбил точно углы зажигания.
В втором поздно или топлива лишок по сравнению с первым.

Инициативный дурак -хуже вредителя.
Успех-повод выпить, неуспех-повод выпить как следует.

Россия
alex ptica пишет:

Нет я не ошибся, я имел ввиду именно масла для двиг. с клапаном EGR ....сажевый фильтр тут не причем.

Пример такого масла можно? чтобы в спецификации было написано про ЕГР?

MITSUBISHI MT 2201 2WD

Россия
alex ptica пишет:

.если хочешь ищи сам информацию.

Так и знал wink но мне не нужно smile3

MITSUBISHI MT 2201 2WD

Россия
alex ptica пишет:

А если

Алексей я ведь написал

Сантяй пишет:

мне не нужно

Написал выше глупость про сажу во впускном колекторе и ЕГР

alex ptica пишет:

Еще масла предназначенные для современных двигателей с клапаном ЕГР ,у этих масел угар больше . Потому что присадки при работе испаряются и смывают часть сажи из впускного коллектора.

Будь добр обоснуй. А на нет, и суда нет dntknw повторюсь, мне оно не надо

MITSUBISHI MT 2201 2WD

из СССР

Сантяй когда у меня новый фокус сьедал поллитра фирменного масла я задался этим вопросом и перелопатил весь интернет и нашел ответ и я не Менделеев что бы из головы это придумать. А вот если ты хочешь показать что ты что то знаешь( как ты говоришь) то притяни моторное масло к сажевому фильтру. Тогда я поверю, что ты что то знаешь....тем более это спор начал ты, так тебе и карты в руки. А я лишь поделился своими знаниями. Извини больше отвечать не хочу. Где я нашел эту информацию вот тут, более точно не помню http://ffclub.ru/topic/375598/ . Здесь ниже фото под цифрой 9 норма угара http://www.oil-club.ru/forum/topic/21298-ford-formula-f-5w-30-svezhee/

Россия
alex ptica пишет:

Тогда я поверю, что ты что то знаешь....тем более это спор начал ты, так тебе и карты в руки

Я не играю в карты, и счастья такого чтобы ты поверил мне не нужно. Об одном попросил приведи пример масла, в спецификации которого написано что оно для двигателей с ЕГР а не DPF. Проще, напиши марку масла, точную, которое ты используешь, и всё. Слово оригинальное и фирменное мало о чём говорит. Нет примера, значит нет масла dntknw

alex ptica пишет:

притяни моторное масло к сажевому фильтру

Тянуть не нужно, читай
https://mobiloil.com.ru/ru/motorniye-masla/mobil-1/mobil-1-esp-formula-5...
Притяни свой пример?

MITSUBISHI MT 2201 2WD

del
россия
: солигалич
17.09.2011 - 22:06
: 487

привет коллеги масло в моторе должно чернеть и это норма и еще возь мите букварь и посмотрите какое масло положено нашему трактору заводом изготовителем на заводе не дураки работают и есче пример из жизни наши российские дизеля страдают попаданием солярки в поддон двигателя м если залита минералка пример мотор ямз 238 может работать на таком коктеле не один месяц бе звреда для мотора но если залито полусинтетика и водила просрал момент попадания соляры в поддон вкладыши провернет в течении дня или утром при холодном запуске знаю несколько таких случаев вот по этому если написано м 10 дм я его и лью

не торопись и все успеешь

Аватар пользователя Михаил Сычиков
Россия
: Рязанская область.
23.12.2012 - 21:07
: 2893
del пишет:

этому если написано м 10 дм я его и лью

А моим очень синтетика нравится. Пускай радуются дальше.

Т-25
ВТЗ-2032А
ЛТЗ-60АБ-10

Украина
: Желтые Воды
11.03.2016 - 19:08
: 184

Всем привет раз пошла такая сауна за масло подскажите мне по вопросу залил масло 6,5л по щупу в сапуне показывает два уровня в этой теме по просьбе ребята выложили фото щупов с замерами, размеры полностью совпадают трактор недавно купленый вопрос как это может быть?

Россия

Может перед этим слить забыл?

Т-25
ВТЗ-2032А
ЛТЗ-60АБ-10

Украина
: Желтые Воды
11.03.2016 - 19:08
: 184
Михаил Сычиков пишет:

Может перед этим слить забыл?

))) да не в том и дело что после покупки слил а там 2,5л.

Россия

Возможно трубка в сапуне подпилена.

Т-25
ВТЗ-2032А
ЛТЗ-60АБ-10