Вы здесь

Т-25 как 100%-ный универсальный трактор. Прицепное, навесное, своими руками. Часть 3. Страница 1025 из 1498

Перейти к полной версии/Вернуться
44937 сообщений
россия
: оренбургская обл.
03.02.2015 - 17:41
: 641

зиму хочу... huh

Вложение
img20170211175625.jpg
Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6714
Виталий 68 пишет:

Неее...вырастил хорошего комбайнёра и купил ему новый палессе 12А1.

интересно на какие гроши взял если побирался и пытался продать т-25,что бы купить мтз(старый),а тут сразу несколько лямов на новый нашлось?

Россия
: Кондауровка
09.11.2012 - 20:48
: 5390

азывается.

Latvia
26.03.2014 - 17:13
: 2563

Вопрос по соединительной муфте,она зажимается по центру одним болтом а два отверстия рядом в них тоже должны быть болты?Раскатил сегоднят топик,проблема была в том что не включались скорости,,снял сцепление,диск и маховик был замаслен нигролом,вал люфтил муфта болталась,может быть из за этого нельзя было скорости врубить?

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
andrei56 пишет:

зиму хочу..

Так уж не долго ждать то осталось scratch_one-s_head

россия
: вятка б-холуница
24.12.2013 - 18:03
: 2942

hi

andrei56 пишет:

зиму хочу...

а мы лета только дождались, несколько дней жарко и без дождей laugh

Россия
: Пермь
31.03.2013 - 18:01
: 3571
lavansen пишет:

Вопрос по соединительной муфте,она зажимается по центру одним болтом а два отверстия рядом в них тоже должны быть болты?Раскатил сегоднят топик,проблема была в том что не включались скорости,,снял сцепление,диск и маховик был замаслен нигролом,вал люфтил муфта болталась,может быть из за этого нельзя было скорости врубить?

Зажимается одним болтом, люфтит это нормально

Россия
: Вятка (Киров)
27.10.2014 - 15:20
: 1447

А вот нигрол на маховике - это менять сальники. И скорости не включаться из-за этого не могут, другое дело сцепление "ведёт". Сальники точно, подшипники наверное тоже менять - проверь посадочные места, ещё проверишь шлицы привода гидронасоса.

РФ
: Ярославская область
16.07.2013 - 20:11
: 3937
Виталий 68 пишет:

.вырастил хорошего комбайнёра

это главное

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6714
Виталий 68 пишет:

Дорогой,трактора не путай с комбайнами.да и есть такая весчь как кредит называется.

Уважаемый,трактор работает круглый год,а комбаин максимум 5 месяцев в году.Да и кредит брал не на себя и не для себя на пакупку комбайна,от этого комбай на что ты сможешь поиметь только геморой,а остальное достанется руководителю хозяйства.

Россия
: Кондауровка
09.11.2012 - 20:48
: 5390
Хайсер пишет:
Виталий 68 пишет:

.вырастил хорошего комбайнёра

это главное

Тут не поспоришь.и на колым в уборку мы не ходим.

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6714
Виталий 68 пишет:

Тебе чего с этого?что ты на тракторе делаешь весь год?

мне то не чего,только сначало плачешь что не могу наскрести денег на трактор,запчасти все распрадаёшь,а потом типо я купил из своего кармана выложил,А тут практически любой на тракторе работает круглый год,можно по пальцам посчитать когда не работает трактор.

Россия
: Новосокольники Псковской об.
15.12.2011 - 19:03
: 3582
Виталий 68 пишет:

Антон Фадеевич пишет:
Виталий 68 пишет:

Прекращайте всякую хрень писать не по теме...есть личка там и переписывайтесь...

Россия
: Орел
31.12.2010 - 18:49
: 423

Мужики, помогайте. Завёл трактор, а он не набирает обороты, работает как на холостых. Два дня с соседом копаемся, а толка нет. У соседа тоже есть топик и он механик. Поменяли топливную аппаратуру, результата нет. Работает точно также. Помпа качает хорошо. На форсунках распыл хороший, на три отверстия и туманом. Воздухан отсоединяли, воздух засасывает тоже хорошо. Фильтр топливный перед этим только заменил, но на всякий случай подачу соляры подключали в обход его. Толка нет. Что может быть ещё? Дочь с зятем приехали помочь картошку копать, а тут такой облом.

Беларусь
: Минск
20.10.2009 - 16:35
: 4246
62вик пишет:

Мужики, помогайте. Завёл трактор, а он не набирает обороты, работает как на холостых. Два дня с соседом копаемся, а толка нет. У соседа тоже есть топик и он механик. Поменяли топливную аппаратуру, результата нет. Работает точно также. Помпа качает хорошо. На форсунках распыл хороший, на три отверстия и туманом. Воздуха отсоединяли, воздух засасывает тоже хорошо. Фильтр топливный перед этим только заменил, но на всякий случай подачу соляры подключали в обход его. Толка нет. Что может быть ещё? Дочь с зятем приехали помочь картошку копать, а тут такой облом.

Фильтр тонкой очистки - самая распространенная причина. Разбухают резинки и перекрывают частично подачу топлива. В трубки высокого давления ничего пстороннего не могло попасть?
Пробовали запитать с бутылки на подкачку после фильтра грубой очистки?

Беларусь
: Беларусь, Полоцк
15.09.2010 - 21:41
: 1184
62вик пишет:

Мужики, помогайте. Завёл трактор, а он не набирает обороты, работает как на холостых. Два дня с соседом копаемся, а толка нет. У соседа тоже есть топик и он механик. Поменяли топливную аппаратуру, результата нет. Работает точно также. Помпа качает хорошо. На форсунках распыл хороший, на три отверстия и туманом. Воздухан отсоединяли, воздух засасывает тоже хорошо. Фильтр топливный перед этим только заменил, но на всякий случай подачу соляры подключали в обход его. Толка нет. Что может быть ещё? Дочь с зятем приехали помочь картошку копать, а тут такой облом.

У меня такое было связано с насосом. После зимы не стал набирать обороты. У Вас распыл нормальный, так что хз. Остаётся зажигание и клапана. Как разберётесь отпишитесь, интересно.

Россия
: Вятка (Киров)
27.10.2014 - 15:20
: 1447
62вик пишет:

Мужики, помогайте.

Давайте сначала. Трактор работал хорошо. После чего начались проблемы? Если как заменили ФТО(фильтр) - то и причину с этого искать. Да на холостых работает , и газанёшь тоже норм ,а под нагрузкой чахнет.
Или после долгого простоя сразу проблема?
С отсоединённым воздуханом пробывали только на холостых?
У меня была один раз ( в первый год после покупки трактора) проблемка : ни с того-сего начинал чахнуть, то опять работал нормально. В заборной трубке из бака соринка "гуляла" - то поперёк перекроет, то вдоль трубки встанет.

Россия
: Орел
31.12.2010 - 18:49
: 423
Tolya пишет:

Фильтр тонкой очистки - самая распространенная причина. Разбухают резинки и перекрывают частично подачу топлива. В трубки высокого давления ничего пстороннего не могло попасть?
Пробовали запитать с бутылки на подкачку после фильтра грубой очистки?

Я уже писал, что подключали в обход фильтра тонкой очистки. Распыл на форсунках хороший, значит, трубки не забиты. А вот запитать с бутылки на подкачку после фильтра грубой очистки надо попробывать.

Россия
: Орел
31.12.2010 - 18:49
: 423
Bodryi пишет:

Остаётся зажигание и клапана.

Извините, забыл написать, зажигание и клапана, сосед регулировал. Он по этому делу спец.

Россия
: Орел
31.12.2010 - 18:49
: 423
маи бобино пишет:

Давайте сначала. Трактор работал хорошо. После чего начались проблемы? Если как заменили ФТО(фильтр) - то и причину с этого искать. Да на холостых работает , и газанёшь тоже норм ,а под нагрузкой чахнет.
Или после долгого простоя сразу проблема?
С отсоединённым воздуханом пробывали только на холостых?

Два дня не заводил трактор всего лишь. Он не набирает обороты, работает как на холостых, на газульку не реагирует и так и с воздуханом и без него.

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6714

у меня такая же ситуация была насос после ремонта поставил,также работал только на холостых,завирнул болт подачи топлива и зароботал. А до этого так же мучелся не набирал обороты и на газ не реогировал,закрутил примерно на 2 оборота,щас заводится бес проблем и не дымит,еле еле в нагрузке. Да и насос какой у тебя,у меня 2утн.

россия
: Татарстан
26.02.2010 - 19:54
: 4446
62вик пишет:

работает как на холостых

Запитать вообще без фильтров.
А от отстойника отцепить трубку и в бак дунуть ртом. Так же и трубку после отстойника, дуть к отстойнику. Или почувствуешь что-то, или сор выпадет.
Не поможет - все трубки снимать и проволокой протыкать, может кусочек резинки где сидит.

62вик пишет:

на газульку не реагирует

Может отцепилась?

россия
: Татарстан
26.02.2010 - 19:54
: 4446
Антон Фадеевич пишет:

завирнул болт подачи топлива и зароботал

Одна причина на двух насосах? Навряд ли.

россия
: Татарстан
26.02.2010 - 19:54
: 4446
62вик пишет:

не набирает обороты

Так какой ТНВД стоит? Пучковый или УТН?

Россия
: Орел
31.12.2010 - 18:49
: 423
анкноун пишет:

Так какой ТНВД стоит? Пучковый или УТН?

Насос стоит ТНВД. Уточню, на обоих насосах одно и то же, работает как на холостых.

Россия
: Вятка (Киров)
27.10.2014 - 15:20
: 1447

ТНВД - это топливный насос высокого давления, Вас спросили какой - марку.
Если насос уверены - в порядке, то запитайте его из ведра. Ищите причину методом исключения. Вот так и не ответили - до замены фильтра работало нормально?

россия
: Татарстан
26.02.2010 - 19:54
: 4446

Я бы трубки мучал. Больше понятных причин нет.

Россия
: Орел
31.12.2010 - 18:49
: 423
анкноун пишет:

Запитать вообще без фильтров.
А от отстойника отцепить трубку и в бак дунуть ртом. Так же и трубку после отстойника, дуть к отстойнику. Или почувствуешь что-то, или сор выпадет.
Не поможет - все трубки снимать и проволокой протыкать, может кусочек резинки где сидит.

Завтра с этого и начну.

анкноун пишет:

62вик пишет:

на газульку не реагирует

Может отцепилась?

Задорнов после этого отдыхает. Хотя, в душе я думаю, что уж лучше это было действительно так.

россия
: Татарстан
26.02.2010 - 19:54
: 4446
маи бобино пишет:

до замены фильтра работало нормально?
Жалоба

Еще иногда текстолитовую шайбу в тонком фильтре ставят поверх элемента. Это не правильно.

россия
: Татарстан
26.02.2010 - 19:54
: 4446
62вик пишет:

Задорнов после этого отдыхает.

Когда не знаешь что делать - и не такое придумаешь. (хотя и в реальности такое бывает)