Т-25 как 100%-ный универсальный трактор. Прицепное, навесное, своими руками. Часть 3. Страница 1017 из 1123

33672 сообщения
Россия
: Елецкий район с. Казаки
31.01.2012 - 15:54
: 12131
Serega-60 пишет:

ище

600 с чем то рублей с прицепом. но я дурак (и брат тоже) сделали в том году на оба трактора "без ограничений" и потеряли кбм. если бы с кбм то 300 с чем то рублей.

Сантяй пишет:

Стоит вот такая отметка, и страховка вообще не нужна good правда ездит медленно blush2

Сань береги эту запись, я не претендую на последнюю инстанцию, но в связи с постройкой микрика перечитал хренову тучу документов.
После вступления в силу нового регламента ТС по безопасности (дословно не напишу) там очень большие изменения по поводу скорости и объма двигателя по регистрации. причем я не знаю, действуют ли условия вместе или по раздельности.

Из поощрений - только снятия взысканий...

Если горит зеленый огонек, это не значит, что я он-лайн.

Мы получили начальное образование на Хасане, среднее – на Халхин-Голе, как люди умные с получением высшего можем подождать

Россия
: Калининград
27.02.2009 - 22:16
: 8367
Шyриk пишет:

Сань береги эту запись,

А зачем её беречь, в ПСМ тоже самое написано, трактор то не самодельный

MITSUBISHI MT 2201 2WD
http://www.youtube.com/user/Santyi71

Россия

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

ОБ ОБЯЗАТЕЛЬНОМ СТРАХОВАНИИ ГРАЖДАНСКОЙ
ОТВЕТСТВЕННОСТИ ВЛАДЕЛЬЦЕВ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ

3. Обязанность по страхованию гражданской ответственности не распространяется на владельцев:
а) транспортных средств, максимальная конструктивная скорость которых составляет не более 20 километров в час;
б) транспортных средств, на которые по их техническим характеристикам не распространяются положения законодательства Российской Федерации о допуске транспортных средств к участию в дорожном движении на территории Российской Федерации;
в) транспортных средств Вооруженных Сил Российской Федерации, других войск, воинских формирований и органов, в которых предусмотрена военная служба, за исключением автобусов, легковых автомобилей и прицепов к ним, иных транспортных средств, используемых для обеспечения хозяйственной деятельности Вооруженных Сил Российской Федерации, других войск, воинских формирований и органов;
(пп. "в" в ред. Федерального закона от 23.06.2003 N 77-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
е) транспортных средств, не имеющих колесных движителей (транспортных средств, в конструкции которых применены гусеничные, полугусеничные, санные и иные неколесные движители), и прицепов к ним.
(пп. "е" введен Федеральным законом от 21.07.2014 N 223-ФЗ)
г) транспортных средств, зарегистрированных в иностранных государствах, если гражданская ответственность владельцев таких транспортных средств застрахована в рамках международных систем страхования;
(в ред. Федеральных законов от 01.12.2007 N 306-ФЗ, от 21.07.2014 N 223-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
д) принадлежащих гражданам прицепов к легковым автомобилям;

Мы получили начальное образование на Хасане, среднее – на Халхин-Голе, как люди умные с получением высшего можем подождать

Россия

Правила государственной регистрации тракторов, самоходных дорожно-строительных и иных машин и прицепов к ним органами государственного надзора за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники в Российской Федерации (гостехнадзора)

Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/10108026/#friends#ixzz4WQIc4er2

1.4. Государственной регистрации, учету в соответствии с настоящими Правилами подлежат тракторы (кроме мотоблоков), самоходные дорожно-строительные, мелиоративные, сельскохозяйственные и другие машины с рабочим объемом двигателя внутреннего сгорания более 50 куб.см, не подлежащие регистрации в подразделениях Государственной автомобильной инспекции Министерства внутренних дел Российской Федерации *3), а также номерные агрегаты и прицепы (полуприцепы) этих машин.

В органах гостехнадзора не регистрируются гоночные автомобили и мотоциклы, а также автомототранспортные средства, собранные в индивидуальном порядке из запасных частей и агрегатов.

Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/10108026/#friends#ixzz4WQIWgzP4

Россия

О порядке регистрации транспортных средств (с изменениями на 13 февраля 2015 года)

1. Настоящие Правила устанавливают единый на всей территории Российской Федерации порядок регистрации в Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации автомототранспортных средств с рабочим объемом двигателя внутреннего сгорания более 50 куб. см или максимальной мощностью электродвигателя более 4 кВт, а также максимальной конструктивной скоростью более 50 км/час и прицепов к ним, предназначенных для движения по автомобильным дорогам общего пользованияО порядке регистрации транспортных средств (с изменениями на 13 февраля 2015 года) и принадлежащих юридическим лицам, гражданам Российской Федерации, иностранным юридическим лицам и гражданам, лицам без гражданства.

Россия
Сантяй пишет:
Шyриk пишет:

Сань береги эту запись,

А зачем её беречь, в ПСМ тоже самое написано, трактор то не самодельный

все, вопрос снят - в осаго осталось положение - до 20 км/ч

Россия
: Можга
22.04.2012 - 08:28
: 590

страховал 2 недели назад вышло 453 руб с записью об использовании прицепа, и никаких допов

РОССИЯ
: КОСТРОМА
24.11.2014 - 13:43
: 1041
Serega-60 пишет:
Михаил Сычиков пишет:

Вчера страховал оба трактора. Поставили отметку "используется с прицепом" +150рублей. Пришлось отвалить около 600 рублей за каждый трактор.

600-150=450р за трактор dntknw кто меньше скажет shok

так оно и выходит. осенью 470 платил, без прицепа.

del
россия
: солигалич
17.09.2011 - 22:06
: 486
Serega-60 пишет:

Слабо у нас 854р,24коп +3тр страховка жизни,ище скидка была laugh

а зачем делаете страхование жизни

не торопись и все успеешь

Россия
: Краснодарский край Азовское море
11.02.2012 - 11:18
: 2928
del][quote=Serega-60 пишет:

Слабо у нас 854р,24коп +3тр страховка жизни,ище скидка была laugh

а зачем делаете страхование жизни[/qu Покупал Т-16 а без ОСАГО ГТН не делает регистрацию и Т.О.побегал по компаниям не где не взялись страховать т-р,пришлось смерится и купить у них на их условиях,вот такая вилка.Заежал в РосгосТРАХ очередь была человек 10 на каждого клиента оформление до 30 мин,и не факт что комп типа завис или свет выключили,вот когда нервы успокоятся пробую делать онлайн но пока не на одном сайте не получилось оформить,дошёл до Оплатить и все,выдает Ошибку в ПСМ в цифрах и кирилице,звонил и писал в РСА в техподержку 0,спросят регион и отправляют по кругу :bang:может в других регионах всё и работает но судя по отзывам оформить сейчас ОСАГО онлайн это не реально так как Страховые компании не отдадут просто так этот кусок пирога bang

del
россия
Serega-60 пишет:

и купить у них на их условиях,вот такая вилка.

все делается намного проще делаете страховку на их условиях тоесть вместе со страхованием жизни все оплачиваете затем пишете заявление на имя начальника госстраха прошу расторгнуть договор страхования жизни число подпись договор расторгнут без проблем и в течении двух недель переведут вам на карту причем по закону если договор не вступил в силу если заявление о расторжении вы написали в течении трех дней деньги вернут в полном объеме

Россия
del пишет:
Serega-60 пишет:

и купить у них на их условиях,вот такая вилка.

все делается намного проще делаете страховку на их условиях тоесть вместе со страхованием жизни все оплачиваете затем пишете заявление на имя начальника госстраха прошу расторгнуть договор страхования жизни число подпись договор расторгнут без проблем и в течении двух недель переведут вам на карту причем по закону если договор не вступил в силу если заявление о расторжении вы написали в течении трех дней деньги вернут в полном объеме

Век живи век учись а дураком помреш scratch_one-s_head

россия
: Татарстан
26.02.2010 - 19:54
: 4072
del пишет:

причем по закону если договор не вступил в силу если заявление о расторжении вы написали в течении трех дней деньги вернут в полном объеме

Как-то просто все это. Там еще куча если должна быть. Или придумают.
Представляю очереди из желающих сдать заявление в трехдневный срок...

Россия
: .Башкортостан
01.04.2009 - 12:29
: 2001
Aleksej-1616 пишет:

Алексей, ну вообще-то это фото моего самодельного ковша
А вот и видео

Ну да твое фото,выше в теме есть ты скидывал и я спросил про работу его с таким расположением цилиндра wink
И похожей конструкции видел в самодельный трактор и всё к нему,Федор из Перми делал а работы с ним нет.
Нашел его фото

Файлы: 
  • 18a51803f8dc.jpg
россия
04.02.2011 - 17:56
: 791
Алексей И. пишет:
Aleksej-1616 пишет:

Алексей, ну вообще-то это фото моего самодельного ковша
А вот и видео

Ну да твое фото,выше в теме есть ты скидывал и я спросил про работу его с таким расположением цилиндра wink
И похожей конструкции видел в самодельный трактор и всё к нему,Федор из Перми делал а работы с ним нет.
Нашел его фото

ух ты !!Класс вообще dri Я вообще сам придумал конструкцию ковша, но главное чтобы он был простым надежным и выполнял то что от него требуется. thank_you

глаза боятся,руки из жопы,но я не сдаюсь ツ

Мой канал https://www.youtube.com/channel/UCIqWCXkqOfbI8-WmW3RCFdQ

Россия
: .Башкортостан
01.04.2009 - 12:29
: 2001
Aleksej-1616 пишет:

я

вот еще

Файлы: 
  • ba0f434043f9.jpg
del
россия
анкноун пишет:

Как-то просто все это. Там еще куча если должна быть. Или придумают.
Представляю очереди из желающих сдать заявление в трехдневный срок...

все просто читайте законы любой договор со страховой вы можете расторгнуть в одностороннем порядке по первому заявлению и даже если расторгните через пол года деньги все равно получите не все конечно но получите поверьте я знаю о чем говорю за 2016 год продал семь машин на все расторгал договора осаго расторгли без проблем и вернули часть денег на последней машине страховка оставалась до апреля и тоже расторгли без проблем

россия
: Татарстан
26.02.2010 - 19:54
: 4072
del пишет:

продал семь машин на все расторгал договора осаго

Полностью договор.
Я к тому, что в наших краях не найти страховку без страхования жизни. И если народ начнет возвращать только часть "страхования жизни", тут же придумают новый выкрутас.
Просто рассуждения вслух, а вы уже что-то доказывать начинаете.

РФ
: Ярославская область
16.07.2013 - 20:11
: 1127

У нас было время (недавно), что в Росгосстрах за ОСАГО даже с допами (3000р. за жизнь) приходилось сидеть в очереди чёрт-те сколько.
Другие конторы вообще не страховали принципиально.

IFA-M25(1985г.), T-25А & T-40M (1991гг.), МТЗ-80 (1993г.), 1ПТС-2.5(1992г.), Л-201, Л-651(1993г.) и т.д....

Россия
: Владивосток
08.06.2012 - 15:58
: 1081
Serega-60 пишет:

+3тр страховка жизни

жЫзни трактора??? shok

И поля не было, где кончился майдан…

Россия
BogdanVL пишет:
Serega-60 пишет:

+3тр страховка жизни

жЫзни трактора??? shok

Соседа laugh

Россия
: Кубань
28.10.2015 - 21:04
: 355

Страховал свою машину. Навязывают доп страховку жизни. Говорю, что кроме машины у меня ещё и трактор с такой допой. Ну застрахуй жену. Да жену застраховали на машину сына. Немая сцена. А любовницу не хотите застраховать? Нет бл-дь, не хочу. Ну тогда может собачку? Говорю: вы что тут совсем е--лись? Нет , мы просто по другому не работаем. Застрелиться можно с такими страховками. Поступил по своему--- не застраховал вообще. Меня за год пару раз мусора останавливают. Отдам им по 250. Дешевле выйдет. Ну а в остальном как Бог даст.

Из ничего ничего.

Россия
: Оренбургская область село
10.12.2010 - 12:26
: 757
BAGRAM пишет:

Страховал свою машину. Навязывают доп страховку жизни. Говорю, что кроме машины у меня ещё и трактор с такой допой. Ну застрахуй жену. Да жену застраховали на машину сына. Немая сцена. А любовницу не хотите застраховать? Нет бл-дь, не хочу. Ну тогда может собачку? Говорю: вы что тут совсем е--лись? Нет , мы просто по другому не работаем. Застрелиться можно с такими страховками. Поступил по своему--- не застраховал вообще. Меня за год пару раз мусора останавливают. Отдам им по 250. Дешевле выйдет. Ну а в остальном как Бог даст.

так то дешевле выходит ну а если дтп, можно в копеечку вылететь не зря пословица СКУПОЙ ПЛАТИТ ДВАЖДЫ

кто везет на том и едут!!!!!!!!!

Россия
: Алтайский край пос.Солнечный
20.11.2012 - 11:33
: 38

Всем привет,для разнообразия Шумахер на воде https://youtu.be/G3tV8Xju8WE

Россия
: Новосибирская обл. Баган
06.07.2011 - 19:40
: 871

всем привет. чистил сегодня снег. что-то щёлкнуло, и гидравлика пропала cry думаю что-то с приводом насоса. может было у кого подобное что-то? к чему быть готовым? dntknw

Всё что ни делается, всё к лучшему.
Мой канал https://www.youtube.com/my_videos?o=U

Аватар пользователя Просто Михалыч
Россия
: Новосокольники Псковской об.
15.12.2011 - 19:03
: 3031
Павел 48 пишет:

может было у кого подобное что-то?

Не кипешуй..может просто выключился.

Работа любит того кто работает

Россия
Просто Михалыч пишет:

пробовал, не помогло

Россия
Павел 48 пишет:

всем привет. чистил сегодня снег. что-то щёлкнуло, и гидравлика пропала cry думаю что-то с приводом насоса. может было у кого подобное что-то? к чему быть готовым? dntknw

Открывай лючёк привода НШ и смотри зацыпление втулки с НШ бывает выбивает.

Россия
: Кубань
28.10.2015 - 21:04
: 355
Sergei25 пишет:

[quote не зря пословица СКУПОЙ ПЛАТИТ ДВАЖДЫ

А жадный ---пожизненно. cry Конечно, это не хорошо без страховки. Но с такой волокитой как у нас в крае.... Будем креститься и ездить без страховки.

Из ничего ничего.

Россия
Просто Михалыч пишет:
Павел 48 пишет:

может было у кого подобное что-то?

Serega-60 пишет:
Павел 48 пишет:

Открывай лючёк привода НШ и смотри зацыпление втулки с НШ бывает выбивает.

спасибо, что откликнулись. обошлось "без крови"!!! или болтик фиксации вилки ослаб, или изначально не правильно отрегулировал. в общем вылечил уже. clapthank_you