Т-25 как 100%-ный универсальный трактор. Прицепное, навесное, своими руками. Часть 3. Страница 1012 из 1123

33673 сообщения

Вопросы задавать можно только после регистрации. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста.

россия
: вятка б-холуница
24.12.2013 - 18:03
: 1661
master-9994 пишет:

и в итоге получилось вот:

good очень интересно получилось, несколько вопросов:топливный бак на сколько литров, капот делали с листа или с использованием готовых деталей? и расскажите-покажите пожалуйста подробнее про глушитель hi

старайтесь жить без злобы и без зависти, и не искать причины для обид. вы улыбнитесь, просто так, для радости- улыбка никому не навредит!

Беларусь
: Микашевичи
11.12.2016 - 19:20
: 24

Спасибо Василич.Выглядит так потому что кабина смещена вперёд и вниз. Чтобы можно было заехать в гараж и под навес.

Файлы: 
  • 20170112135226.jpg
Беларусь

Топливный бак под кабиной на 30 литров,под капотом гидробак на 25.капот из нивовского заужен и доварен снизу,по кругу трубка 10×10.глушитель труба нерж 50 ,банка из стиралки нерж диам 130-140

Файлы: 
  • 20170112131733.jpg
  • 20170112230701.jpg
14.11.2013 - 00:38
: 8
Исаченко Сергей пишет:

Мужики, вот у меня нет Т- 25 , но приходилось как то давно на нем пахать, причем на новом почти, он одну свою штатную 35ку не везде нормально тащит, ну две 25ки на 20см. еще в идеальных условиях это кое -как, чуть по сырому иль навозу еле-еле и то по ровному.А здесь" я пашу четырмя корпусами чернозем" ну вы меня извините чтобы поднять пласт в 20*20 надо усилие в 270кг, два таких 540 кг. , Т-25 т. ус. 0,6 тонны, ему две 25китащить только с горы и то в идеальных условиях, что же из вас многие многокорпусники пашут ... песок на пляже иль что , во время пахоты выбирать не приходится, где навоз где в гору, как без запаса по мощности и по весу можно вспахать то нормально.Вот пример две 25ки и еле еле, и заметьте без навоза и по ровному..... .https://youtu.be/pmFZ7dpTxv4

Аватар пользователя бродяга можайский
россия
: можайский р-н.с.борисово
02.10.2011 - 18:21
: 371
wasili4 пишет:
master-9994 пишет:

и в итоге получилось вот:

чем то на 320 мтз смахивает , хорошо получилось super

Больше похож на эксперементальные втз типа т30атп.

т-25 т-30а80

россия
master-9994 пишет:

Топливный бак под кабиной на 30 литров,под капотом гидробак на 25.капот из нивовского заужен и доварен снизу,по кругу трубка 10×10.глушитель труба нерж 50 ,банка из стиралки нерж диам 130-140

спасибо, интересное решение некоторых вопросов, топливный бак на топчике в таком месте не встречался hi

старайтесь жить без злобы и без зависти, и не искать причины для обид. вы улыбнитесь, просто так, для радости- улыбка никому не навредит!

Россия
: Карачаево-Черкессия
22.07.2012 - 23:38
: 2285
master-9994 пишет:

Здравствуйте любители топчиков.Хочу представить вам свой пепелац. Год выпуска неизвестен так как брал два полуразобранных и собирал по винтику сам.Сначала был стоковый,без кабины , затем начались переделки, и в итоге получилось вот:

Ну точно Джон Дир! super Респект вам и уважуха!!! good

Человек стоит столько, сколько стоит его слово

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 13322
master-9994 пишет:

Топливный бак под кабиной

Шото меняли в системе питания для нормальной подачи топлива?

Беларусь

Топливный фильтр от ниссан санни с ручной подкачкой-вот и вся система

Файлы: 
  • 20170112132109.jpg
Украина
09.11.2009 - 18:11
: 13322
master-9994 пишет:

вот и вся система

thank_you а пластиковая бутылка?

Аватар пользователя Михаил Сычиков
Россия
: Рязанская область.
23.12.2012 - 21:07
: 2665
Владимир Г пишет:

а пластиковая бутылка?

Наверное самогонный аппарат.

Т-25
ВТЗ-2032А
ЛТЗ-60АБ-10

Россия
: Чувашия , Раскильдино
29.04.2011 - 20:27
: 1027
путник1 пишет:
master-9994 пишет:

спасибо, интересное решение некоторых вопросов, топливный бак на топчике в таком месте не встречался hi

На новых Агромашах топливный бак так же стоит... Пластиковый бак под подножкой...

Файлы: 
  • agromash.jpg

Не спеши делать добро. Добро надо делать не спеша, чтобы заметили и оценили. ​ ​

россия
электрик пишет:

Пластиковый бак под подножкой...

у Евгения бак железный и спрятан под кабиной, на агромаше пластиковый и прямо под ногой, понятно что конструкторы знают, что делают, но все равно как то стремно, как поведет себя пластик на морозе да если еще какую железину на него случайно уронить hi

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12222
путник1 пишет:
электрик пишет:

Пластиковый бак под подножкой...

у Евгения бак железный и спрятан под кабиной, на агромаше пластиковый и прямо под ногой, понятно что конструкторы знают, что делают, но все равно как то стремно, как поведет себя пластик на морозе да если еще какую железину на него случайно уронить hi

На Мтз под кабиной, ветками метал пробивает. Про пластик молчу. А тут в самом низу висит. В лес противопоказано

Беларусь

Ну незнаю незнаю,основная работа в лесу

РОССИЯ
: Средний Урал
16.03.2011 - 20:43
: 2288

Топливный бак перекрыл сервисный лючок к лапкам сцепления. Или быстросъемный? А по делу, конечно good

Беларусь

Бак на 3-х болтах ,снимается за пару сек

РОССИЯ
: КОСТРОМА
24.11.2014 - 13:43
: 1043
seregakrytenko пишет:
Исаченко Сергей пишет:

Мужики, вот у меня нет Т- 25 , но приходилось как то давно на нем пахать, причем на новом почти, он одну свою штатную 35ку не везде нормально тащит, ну две 25ки на 20см. еще в идеальных условиях это кое -как, чуть по сырому иль навозу еле-еле и то по ровному.А здесь" я пашу четырмя корпусами чернозем" ну вы меня извините чтобы поднять пласт в 20*20 надо усилие в 270кг, два таких 540 кг. , Т-25 т. ус. 0,6 тонны, ему две 25китащить только с горы и то в идеальных условиях, что же из вас многие многокорпусники пашут ... песок на пляже иль что , во время пахоты выбирать не приходится, где навоз где в гору, как без запаса по мощности и по весу можно вспахать то нормально.Вот пример две 25ки и еле еле, и заметьте без навоза и по ровному..... .https://youtu.be/pmFZ7dpTxv4

Присоединяюсь с твоим размышлениям. По глинистой почве, какая существует у нас пахать на т-25 не совсем благоразумно. Производительность минимальна а нагрузка на трактор максимальная. О качестве вспашки в этом случае отдельная тема. Лично я предпочитаю нанимать для вспашки МТЗ-82 или на крайняк т-40. И это как мне кажется гораздо выгоднее чем насиловать ,а в дальнейшем тратить деньги на ремонт своего малыша. На песчаных почвах вполне реально, но только в том случае,когда почва нормальная. Только-вот у нас частенько бывает очень жестко или сыро. Это естественно моё мнение,а каждый поступает как ему хочется.

россия
: Татарстан
26.02.2010 - 19:54
: 4072

Всем привет.
Заканчиваю эпопею с фильтром ввертышем. На заказ ничего мне не сделали, токарь с сердцем на больничном.
Делаю сам. Плиту на 8 засверлил с помощью ручной дрели и какой-то матери. Кронштейн нашел от БАУ Феникса (BAW). Почти идеально подходит, единственно фильтры от нашей техники не подходят. На плите приварил 4 шпильки для кронштейна. Плита ржавая была, сейчас притираю, чтобы прокладка лучше прижалась. Под плитой прокладка штатная (из ремкомплекта), под кронштейн из паронита. Завтра фото скину, кому интересно.

казахстан
: Казахстан , Бородулихинский р-он
17.12.2009 - 22:37
: 1912
костромич пишет:
seregakrytenko пишет:
Исаченко Сергей пишет:

Присоединяюсь с твоим размышлениям. По глинистой почве, какая существует у нас пахать на т-25 не совсем благоразумно. Производительность минимальна а нагрузка на трактор максимальная. О качестве вспашки в этом случае отдельная тема. Лично я предпочитаю нанимать для вспашки МТЗ-82 или на крайняк т-40. И это как мне кажется гораздо выгоднее чем насиловать ,а в дальнейшем тратить деньги на ремонт своего малыша. На песчаных почвах вполне реально, но только в том случае,когда почва нормальная. Только-вот у нас частенько бывает очень жестко или сыро. Это естественно моё мнение,а каждый поступает как ему хочется.

у меня сырой огород и почва тяжелая . суглинок наверно . ну после дождя с него не вылезити без лишних 50 кг на ногах так вот пока пахали мтз и дт . получалось следующее притоптав колесьями и гуслянками почву затем вывернув эти комки наружу они лежат все лето и фиг их чем раздолбишь если они засохнут . а вот стал пахать на своем т 25 причем маленьки 2х корпусным плугом то и дела пашли лучше . не стало глыб ... .

Россия
djenym пишет:

у меня сырой огород и почва тяжелая . суглинок наверно . ну после дождя с него не вылезити без лишних 50 кг на ногах так вот пока пахали мтз и дт . получалось следующее притоптав колесьями и гуслянками почву затем вывернув эти комки наружу они лежат все лето и фиг их чем раздолбишь если они засохнут . а вот стал пахать на своем т 25 причем маленьки 2х корпусным плугом то и дела пашли лучше . не стало глыб ... .

У нас в селе торопыга и рвач по весне на МТЗ с культиватором так утоптал и испортил землю у соседки, что после него я на Т-25 не мог вспахать ... Ну как не мог , из под плуга земля натурально лентой шла как будто из теста ... Я отказался пахать ... Отправил к мужичку с лошадкой ... Так тот сначала лошадкой еле вспахал и потом мотоблоком прошелся ...
Я раньше у соседки пахал и осенью , и по весне , земля у нее всегда хорошая была ...

Не спеши делать добро. Добро надо делать не спеша, чтобы заметили и оценили. ​ ​

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 5543
djenym пишет:

маленьки 2х корпусным плугом т

Да здесь уже и тремя ... и четырьмя пахали ... и спорили ...что тянет.

Россия
Исаченко Сергей пишет:

Так общий захват имеет роль, а не количество корпусов.

Т-25
ВТЗ-2032А
ЛТЗ-60АБ-10

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7409

Всех с праздником!!!! dri

Руслан
----------

украина
Михаил Сычиков пишет:

Так общий захват имеет роль

И шо четыре по двадцать будет меньше двух по 25.

украина
rulja пишет:

Присоединяюсь, всем всех благ!!!! dri

Россия
Исаченко Сергей пишет:

И шо четыре по двадцать будет меньше двух по 25.

А кто такое утверждал?

Т-25
ВТЗ-2032А
ЛТЗ-60АБ-10

казахстан
: Казахстан , Бородулихинский р-он
17.12.2009 - 22:37
: 1912
Исаченко Сергей пишет:

djenym пишет:

а я не собираюсь спорить просто расказал как было . а подсирать иди в ветку по т40

Россия
Исаченко Сергей пишет:
djenym пишет:

Если почва позволяет , трактор тянет ,заказчикам нравится - пускай пашут ...
Из темы " Т-25 на АВИТО "

Юрий г пишет:
Иван Афанасьев пишет:

Так как вам дороги чистить , или лес заготавливать на Т25 .?

На счет дорог проблем нет , делаю на зад бабочку , будет мне на т-25 и знакомому на мтз . А по деревни у нас чистит хтз . Лесу у нас почти нет , одно время занимался лесом вообще на газ-52 .

Иван Афанасьев пишет:

Опять же цена т25 уж больно зашкаливает ,

Я свой взял за 80000 рублей , в этом году он мне на косил около 40 тонн сена , только на этом он себя окупил .

Иван Афанасьев пишет:

миник новый взять

Сейчас за эти деньги нечего не возьмете , а если сравнить цены на запчасти то это wacko2 , и в разгар сезона ждать какую мелочь не по мне . Мтз хороший трактор , но на своем месте , лично у меня на т-25 ушло полторы тонны соляры за прошлый год . Это очень хороший показатель , мтз на тех работах потратил бы в два раза больше . А работы сделал бы столько же , так как агрегаты на сенокосе одни , а повышать скорость не позволяет местность . По этому считаю что нет идеального трактора , есть условия при которых определенный трактор будет идеально подходить .

нет идеального трактора , есть условия при которых определенный трактор будет идеально подходить- и с этим думаю согласятся многие...

Россия
: Елецкий район с. Казаки
31.01.2012 - 15:54
: 12147
Исаченко Сергей пишет:
rulja пишет:

Присоединяюсь, всем всех благ!!!! dri

ШО ОПЯТЬ? shoklol

Все в драбодан.........

Из поощрений - только снятия взысканий...

Если горит зеленый огонек, это не значит, что я он-лайн.

Мы получили начальное образование на Хасане, среднее – на Халхин-Голе, как люди умные с получением высшего можем подождать