Вы здесь

Т-25 как 100%-ный универсальный трактор. Прицепное, навесное, своими руками. Часть 3. Страница 1008 из 1498

Перейти к полной версии/Вернуться
44937 сообщений
Беларусь
: Беларусь, под Минском
21.11.2011 - 17:18
: 3519
Александр 70 пишет:
сварчик пишет:

теперь у меня пять рабочих рычагов

Да....и отломанное колесо впридачу. laugh tomato

Это потому что плуг на клину! dont
Тракторку скорейшего выздоровления!

россия
: вятка б-холуница
24.12.2013 - 18:03
: 2942
сварчик пишет:

болгарский но на нём нет фиксации и плавающего работает в паре с родным распредом

а кто что скажет за распределитель с новых мтз, они вроде секционные и есть с тросовым приводом?

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6714

Это на каких МТЗ? У меня 15года стоит обычный распределитель,нет только фиксации подъёма и почему то не отбивает рычаги.

россия
: вытегра
09.04.2015 - 21:19
: 880
путник1 пишет:

вот такой красивый распред с чего,

На наших манипуляторах-привод аутригеров,,,,видел 2 и 3 секционые,до кризиса около 3 рублей стоил,,,,,,,на них слабоваты верхние крышки-у многих отломаны и в з/ч нет

Россия
: Тверская область
14.02.2012 - 19:21
: 382
lavansen пишет:

Посоветуйте,где искать причину.Без всяких постороних шумов,трактор стал,нельзя воткнуть не одну скорость как будто сцепления вобще нет,и через картер сцепления стало капать масло с коробки.

Если стало вообще не воткнуть скорость по причине "хруста", т.к вы сказали. что "как будто сцепления вообще нет" , и капает масло с картера сцепления, то врятли дело в муфте, при "разьеденившейся" муфте скоростябы включались на ура, тк, первичный вал в коробке вообще не вращался бы. А так, могу предположить, что плохой сальник на коленвалу и масло попало на диск и сцепление "буксует" отсюда и масло капает с "колокола". маловероятно, масло на диск попало со смазки шестерни привода НШ., но там скорее оно бы просто капало, а скоростя включались бы.

Россия
20.05.2017 - 12:01
: 236
Дмитрий 69RUS пишет:

А так, могу предположить, что плохой сальник на коленвалу и масло попало на диск и сцепление "буксует" отсюда и масло капает с "колокола".

Не включаются передачи.Причём здесь замасливание диска?

Россия
: Тверская область
14.02.2012 - 19:21
: 382
gorod 32a пишет:
Дмитрий 69RUS пишет:

А так, могу предположить, что плохой сальник на коленвалу и масло попало на диск и сцепление "буксует" отсюда и масло капает с "колокола".

Не включаются передачи.Причём здесь замасливание диска?

gorod 32a пишет:
Дмитрий 69RUS пишет:

А так, могу предположить, что плохой сальник на коленвалу и масло попало на диск и сцепление "буксует" отсюда и масло капает с "колокола".

Не включаются передачи.Причём здесь замасливание диска?

Так не написано по какой причине не включаются. "хруст" или что? или просто не воткнуть? Ну а муфта тогда тут причем?

россия
: вятка б-холуница
24.12.2013 - 18:03
: 2942
Антон Фадеевич пишет:

Это на каких МТЗ?

у них сейчас названия как на авто, типа мтз 1523, кабины капоты наполовину пластиковые, и за кабиной стоит распределитель, секционный, с тросовым приводом. У меня печаль беда с трехсекционным гидросиловским распредом, купил новый, когда капиталил трактор после покупки, распред с новья зассал из под яблок ручьем, купил ремкомплект, не надолго помогло, потом еще один покупал, вроде успокоился, сейчас повесил отвал и задействовал третью секцию, опять из по яблока течь, рычаги хотят отбиваются, хотят нет, и по ним реально нужно лупить чтоб включить, невозможно тихонько нажать чтоб чуток тронуть навеску например, или вкл, или выкл, чтоб помалу навеску опустить колено подставляю, опираю на него палец и таким макаром стравливаю, ананизм короче, старенький работал мягко, но тоже тек из всех щелей, вот и присматриваю замену этому калеке, смотрю у Сварчика на крыле распред классный, с такими в технике сталкивался, управляются натурально одним пальцем, вот что то бы такое, идеальный вариант чтоб по необходимости можно набрать секций и чтоб пару с плавающим, кто что посоветует, может у кого на продажу есть что подходящее? hi

россия
: тюменская обл
05.12.2010 - 22:13
: 2169

так есть такие болгары и с плавающим и на любое количество секций

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6714
путник1 пишет:

У меня печаль беда с трехсекционным гидросиловским распредом, купил новый, когда капиталил трактор после покупки, распред с новья зассал из под яблок ручьем, купил ремкомплект, не надолго помогло, потом еще один покупал, вроде успокоился, сейчас повесил отвал и задействовал третью секцию, опять из по яблока течь,

то же течёт весь на мтз.

путник1 пишет:

вот что то бы такое, идеальный вариант чтоб по необходимости можно набрать секций и чтоб пару с плавающим, кто что посоветует, может у кого на продажу есть что подходящее?

так обратись к ВОВИЮ,он многим высылает подобное, и я у него брал,может чего и посоветует.

россия
: вятка б-холуница
24.12.2013 - 18:03
: 2942
сварчик пишет:

так есть такие болгары и с плавающим и на любое количество секций

сейчас пошарил в нете, в Омске контора торгует такими, три секции, отбивает рычаги, есть плавающее, стоит 13500, шикарная вещь, он того стоит, но нужно подкопить золотого запасу после покупки мотора, собственно война со всеми такими убогими хоть и новыми комплектующими и сподвигла к покупке нового мотора, как представлю что при ремонте мотора придется опять по всей области мотаться за запами, да по пять раз менять и переделывать, а трактор все это время будет стоять, волос дыбом встает laugh

Антон Фадеевич пишет:

так обратись к ВОВИЮ,он многим высылает подобное, и я у него брал,может чего и посоветует.

пожалуй так и следует поступить thank_you hi

Latvia
26.03.2014 - 17:13
: 2563
Дмитрий 69RUS пишет:
gorod 32a пишет:
Дмитрий 69RUS пишет:

А так, могу предположить, что плохой сальник на коленвалу и масло попало на диск и сцепление "буксует" отсюда и масло капает с "колокола".

Не включаются передачи.Причём здесь замасливание диска?

gorod 32a пишет:
Дмитрий 69RUS пишет:

А так, могу предположить, что плохой сальник на коленвалу и масло попало на диск и сцепление "буксует" отсюда и масло капает с "колокола".

Не включаются передачи.Причём здесь замасливание диска?

Так не написано по какой причине не включаются. "хруст" или что? или просто не воткнуть? Ну а муфта тогда тут причем?

Я не знаю причем муфта,я пока не разбирал,при попытке включить скорость треск,так что если пытатся силой включить можно выкрошить шестерни,замасливание диска как бы тоже не причем,тогда сцепление пробуксовывало,и скорости включались.

Россия
20.05.2017 - 12:01
: 236

1080

Что то похожее уже обсуждалось,но течь масла scratch_one-s_head откуда с коробки или ДВС

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6714
gorod 32a пишет:

но течь масла откуда с коробки или ДВС

можно определить по запоху,если конечно в коробку не льёте отработку,да и цвет разный

Россия
20.05.2017 - 12:01
: 236
Антон Фадеевич пишет:
gorod 32a пишет:

но течь масла откуда с коробки или ДВС

можно определить по запоху,если конечно в коробку не льёте отработку,да и цвет разный

laugh Без вариантов.Я хотел спросить у автора поломки откуда точно течёт

Latvia
26.03.2014 - 17:13
: 2563
gorod 32a пишет:
Антон Фадеевич пишет:
gorod 32a пишет:

но течь масла откуда с коробки или ДВС

можно определить по запоху,если конечно в коробку не льёте отработку,да и цвет разный

laugh Без вариантов.Я хотел спросить у автора поломки откуда точно течёт

С коробки в картер сцепления,ошибится трудно.

Россия
: Кондауровка
09.11.2012 - 20:48
: 5390
путник1 пишет:
сварчик пишет:

болгарский но на нём нет фиксации и плавающего работает в паре с родным распредом

а кто что скажет за распределитель с новых мтз, они вроде секционные и есть с тросовым приводом?

Ты про мтз 1523?а цену не узнавал?они бошевские и новые стоят более 100 тысяч рэ.оно вам нада?правда работают хорошо пока новые.есть бульбашский аналог за 60 рэ.бери раскажешь нам.

россия
: вятка б-холуница
24.12.2013 - 18:03
: 2942
Виталий 68 пишет:

они бошевские и новые стоят более 100 тысяч рэ.оно вам нада?правда работают хорошо пока новые.есть бульбашский аналог за 60 рэ.

потому и спрашивал, что не знал, вот сейчас и я знаю про них и понимаю что такие вещи нам и за деньги не надо и даром, потому даже ремонт такой железки выйдет дороже трактора hi

россия
: йошкар-ола
02.12.2014 - 14:32
: 176

Купил и я дрыгатель у Алексея из Саранска. Парень молодец. good
Рекомендую.

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
rinat-hatabich пишет:

Купил и я дрыгатель у Алексея из Саранска. Парень молодец. good
Рекомендую.

НЕВЕРИМ!!!-где подтверждение??? fotku fotku fotku

Россия
: Тверская область
14.02.2012 - 19:21
: 382

Сейчас возил мусор, ни с того ни с сего начал глохнуть, оказалось лопнула трубка на ТНВД. Запчастей у нас в городе на Т-25 нет вообще, а за 70 км ехать за трубкой не оч хочется. От чего можно поставить? Что бы хорошо подошла.

Вложение
img1574.jpg
Украина
: Луганская обл.не ЦАРСКОЕ СЕЛО
24.11.2012 - 12:44
: 1054
Дмитрий 69RUS пишет:

От чего можно поставить?

От Т 40.

Россия
: Кондауровка
09.11.2012 - 20:48
: 5390
путник1 пишет:
Виталий 68 пишет:

они бошевские и новые стоят более 100 тысяч рэ.оно вам нада?правда работают хорошо пока новые.есть бульбашский аналог за 60 рэ.

потому и спрашивал, что не знал, вот сейчас и я знаю про них и понимаю что такие вещи нам и за деньги не надо и даром, потому даже ремонт такой железки выйдет дороже трактора hi

По мтз 1221 и 1523 спрашивай.юзаю их давно.первый 1221 купил в 2004 году.

Россия
: Кондауровка
09.11.2012 - 20:48
: 5390
Дмитрий 69RUS пишет:

Сейчас возил мусор, ни с того ни с сего начал глохнуть, оказалось лопнула трубка на ТНВД. Запчастей у нас в городе на Т-25 нет вообще, а за 70 км ехать за трубкой не оч хочется. От чего можно поставить? Что бы хорошо подошла.

Шлангом.

Latvia
26.03.2014 - 17:13
: 2563
Виталий 68 пишет:
Дмитрий 69RUS пишет:

Сейчас возил мусор, ни с того ни с сего начал глохнуть, оказалось лопнула трубка на ТНВД. Запчастей у нас в городе на Т-25 нет вообще, а за 70 км ехать за трубкой не оч хочется. От чего можно поставить? Что бы хорошо подошла.

Шлангом.

И хомутами,это же магистраль низкого давления,у меня на юмзе по топливной из трубок установлены только на форсунки,все осталное на шлангах.

Россия
: Пермь
31.03.2013 - 18:01
: 3570
lavansen пишет:
Виталий 68 пишет:
Дмитрий 69RUS пишет:

Сейчас возил мусор, ни с того ни с сего начал глохнуть, оказалось лопнула трубка на ТНВД. Запчастей у нас в городе на Т-25 нет вообще, а за 70 км ехать за трубкой не оч хочется. От чего можно поставить? Что бы хорошо подошла.

Шлангом.

И хомутами,это же магистраль низкого давления,у меня на юмзе по топливной из трубок установлены только на форсунки,все осталное на шлангах.

И лучше в бак ее на слив сразу переделать, и на подачу к которой подходит эта трубка-заглушить или тоже переделать

россия
: йошкар-ола
02.12.2014 - 14:32
: 176

вот фото. Двигатель на декомпрессоре крутится легко. снял колбу отстойника, а она полная соляры. есть небольших 2 минуса: 1)за 33 года на воздушном фильтре паралон искрошился, 2) повреждена трубка с обратки форсунок в бак, видимо при погрузке-разгрузке задели. А в целом двигатель младше меня на 2 года, а выглядит лучше чем я.... lol lol lol

Вложение
dscn5476.jpg
dscn5477.jpg
dscn5480.jpg
dscn5484.jpg
dscn5488.jpg
dscn5492.jpg
dscn5493.jpg
dscn5483.jpg
Украина
: Черновцы
06.11.2012 - 22:44
: 2256

good пускай служит долго!!!

Россия
: Никифоровское
22.09.2016 - 22:19
: 94
сварчик пишет:

поломался сегодня cry [изображение]
[изображение]
завтра в Тюмень искать полуось

Видать какие то магнитные бури,сегодня то же оломил полуось.

05.02.2017 - 15:33
: 5

Я тоже купил мотор . Сбылась давняя мечта.

Вложение
hatenka043.jpg
hatenka034.jpg