Вы здесь

Т-25 как 100%-ный универсальный трактор. Прицепное, навесное, своими руками. Часть 3. Страница 1010 из 1498

Перейти к полной версии/Вернуться
44937 сообщений
Россия
: Новосокольники Псковской об.
15.12.2011 - 19:03
: 3582
weafox пишет:

одна из возможных причин поломки-большой вылет колеса.

Из твоих соображений у т16 стоя на месте должно отламывать,там колея 1600ммм

Россия
: Кондауровка
09.11.2012 - 20:48
: 5390
АлЕxА пишет:
Виталий 68 пишет:

прав. ось пластелиновая и точно отвалится.

Вы определяете марку и качество металла по фото? laugh Я тоже себе брал новодел полтора года тому, на вид еще хуже была сделана, а ходит без проблем, хотя и нагрузку трактору иногда дают запредельную.

Ну знаешь...литье от фрезированной поверхности отличаю.щас всё мягкое идёт.

Россия
: Кондауровка
09.11.2012 - 20:48
: 5390
Просто Михалыч пишет:
weafox пишет:

одна из возможных причин поломки-большой вылет колеса.

Из твоих соображений у т16 стоя на месте должно отламывать,там колея 1600ммм

Точно.мтз со стогомётами летали на широкой колее и ничего не ломало.у лупней тока болты отрывало на ступице.забывали при изминении клеи затянуть.

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
Просто Михалыч пишет:
weafox пишет:

одна из возможных причин поломки-большой вылет колеса.

Из твоих соображений у т16 стоя на месте должно отламывать,там колея 1600ммм

А какая грузоподъемность навески у Т-16 ?

Україна
: Волинь
17.01.2013 - 22:33
: 577
АлЕxА пишет:
Виталий 68 пишет:

прав. ось пластелиновая и точно отвалится.

Вы определяете марку и качество металла по фото? laugh Я тоже себе брал новодел полтора года тому, на вид еще хуже была сделана, а ходит без проблем, хотя и нагрузку трактору иногда дают запредельную.

Меня тоже удивляют знавцы детали по фото. У меня такая же полуось служит третий год.

Россия
: Кондауровка
09.11.2012 - 20:48
: 5390
Саша8311 пишет:
АлЕxА пишет:
Виталий 68 пишет:

прав. ось пластелиновая и точно отвалится.

Вы определяете марку и качество металла по фото? laugh Я тоже себе брал новодел полтора года тому, на вид еще хуже была сделана, а ходит без проблем, хотя и нагрузку трактору иногда дают запредельную.

Меня тоже удивляют знавцы детали по фото. У меня такая же полуось служит третий год.

Повезло...спорить не буду.покупал горсть свёрел тройки. Бошь киталия.из 30 штук 4 как в СССР хорошие.берут метал и не скручиваются и не ломаются. Походу для америкосов делались lol колено мтз д 240 киталия отходил полгода и развалился на 6 кусков.бульбашские на 3 куска тока видел.

: kz
30.03.2014 - 10:09
: 2071
Виталий 68 пишет:
Просто Михалыч пишет:
weafox пишет:

одна из возможных причин поломки-большой вылет колеса.

Из твоих соображений у т16 стоя на месте должно отламывать,там колея 1600ммм

Точно.мтз со стогомётами летали на широкой колее и ничего не ломало.у лупней тока болты отрывало на ступице.забывали при изминении колеи затянуть.

там толщина какая, и ось как вал без перехода во фланец. если кто косил то должны вспомнить что тот же вал эксцентрика или его пальчик, всегда сломается на ступеньке. про распределение веса стогомета и нагрузки от движка на ось вообще пока умолчу.

Україна
: Волинь
17.01.2013 - 22:33
: 577
Виталий 68 пишет:
Саша8311 пишет:
АлЕxА пишет:
Виталий 68 пишет:

прав. ось пластелиновая и точно отвалится.

Вы определяете марку и качество металла по фото? laugh Я тоже себе брал новодел полтора года тому, на вид еще хуже была сделана, а ходит без проблем, хотя и нагрузку трактору иногда дают запредельную.

Меня тоже удивляют знавцы детали по фото. У меня такая же полуось служит третий год.

Повезло...спорить не буду.покупал горсть свёрел тройки. Бошь киталия.из 30 штук 4 как в СССР хорошие.берут метал и не скручиваются и не ломаются. Походу для америкосов делались lol колено мтз д 240 киталия отходил полгода и развалился на 6 кусков.бульбашские на 3 куска тока видел.

Так ведь на полуоси не написано киталия, откуда такой негатив? Может ето немецкая полуось.

Россия
: Пермь
31.03.2013 - 18:01
: 3570
Саша8311 пишет:
Виталий 68 пишет:
Саша8311 пишет:
АлЕxА пишет:
Виталий 68 пишет:

прав. ось пластелиновая и точно отвалится.

Вы определяете марку и качество металла по фото? laugh Я тоже себе брал новодел полтора года тому, на вид еще хуже была сделана, а ходит без проблем, хотя и нагрузку трактору иногда дают запредельную.

Меня тоже удивляют знавцы детали по фото. У меня такая же полуось служит третий год.

Повезло...спорить не буду.покупал горсть свёрел тройки. Бошь киталия.из 30 штук 4 как в СССР хорошие.берут метал и не скручиваются и не ломаются. Походу для америкосов делались lol колено мтз д 240 киталия отходил полгода и развалился на 6 кусков.бульбашские на 3 куска тока видел.

Так ведь на полуоси не написано киталия, откуда такой негатив? Может ето немецкая полуось.

Ага, советская laugh

: kz
30.03.2014 - 10:09
: 2071

про вылет диска https://www.drive2.ru/l/5256219/

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
Саша8311 пишет:

У меня такая же полуось служит третий год.

Паноклеп?

Саша8311 пишет:

Меня тоже удивляют знавцы детали по фото.

По мануалу сталь 45Х!!!-Вы видели ее из под резца? если за вал ничего сказать не могу,то на фланце хорошо видно что если это и 45х,то ее так изуродовать резцом,нужно еще постараться bang но скорее всего это не 45х yes3 сам вал делали в четыре этапа:черновая токарка,нарезание шлицов,термичка,финишная обработка,но почему у него торец со стороны резьбы замят? усадка литья? пресс был с кокиля или фланец прессовали? и где его вменяемая зацентровка или ее подзамяли,а может плевали на точность базирования????????????????????????????????????
Как бы там ни было,о качестве и надежности судить трудно,но видно что это "кустарщина". пусть конечно бегает и ждемс отзывов от владельца!!!

Россия
: Орёл
08.05.2011 - 09:12
: 913
rulja пишет:

А какая грузоподъемность навески у Т-16 ?

310 кг.

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
РЭМ пишет:
rulja пишет:

А какая грузоподъемность навески у Т-16 ?

310 кг.

то есть в половину меньше чем у т25

Россия
: Кондауровка
09.11.2012 - 20:48
: 5390
RUS 59 пишет:
Саша8311 пишет:
Виталий 68 пишет:
Саша8311 пишет:
АлЕxА пишет:
Виталий 68 пишет:

прав. ось пластелиновая и точно отвалится.

Вы определяете марку и качество металла по фото? laugh Я тоже себе брал новодел полтора года тому, на вид еще хуже была сделана, а ходит без проблем, хотя и нагрузку трактору иногда дают запредельную.

Меня тоже удивляют знавцы детали по фото. У меня такая же полуось служит третий год.

Повезло...спорить не буду.покупал горсть свёрел тройки. Бошь киталия.из 30 штук 4 как в СССР хорошие.берут метал и не скручиваются и не ломаются. Походу для америкосов делались lol колено мтз д 240 киталия отходил полгода и развалился на 6 кусков.бульбашские на 3 куска тока видел.

Так ведь на полуоси не написано киталия, откуда такой негатив? Может ето немецкая полуось.

Ага, советская laugh

китай голимый или наш самопал под китай.свойства метала иные чем требует и допускает заводская документация.
Ещё скажи made in DDR lol

Россия
: Кондауровка
09.11.2012 - 20:48
: 5390
rulja пишет:
РЭМ пишет:
rulja пишет:

А какая грузоподъемность навески у Т-16 ?

310 кг.

то есть в половину меньше чем у т25

Это важно?на шассике так то навески нет с завода.кулибины лепят скобу под прицеп.потом навеску.но посмотри на чулки у шассика-запас прочности есть.но нам всегда мало.прёт 600 кг...ага щас тонну попробую...попёр-полторы нака.а потом начинаем диски фуфло гнёт...чулки ломает и оси.у меня кавказцы за мясом на копье приезжали.грузили быка и 2-3 хрюнделей без прицепа.на вопрос о машине отвечали всэм хараша...но кузав слабават...я посмотрел у них крыша по стойкам отрывается shok ничего ездят люди.пару лет и в чермет.за 15 тысяч снова копья и в путь.

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
Виталий 68 пишет:
rulja пишет:
РЭМ пишет:
rulja пишет:

А какая грузоподъемность навески у Т-16 ?

310 кг.

то есть в половину меньше чем у т25

Это важно?на шассике так то навески нет с завода.кулибины лепят скобу под прицеп.потом навеску.но посмотри на чулки у шассика-запас прочности есть.но нам всегда мало.прёт 600 кг...ага щас тонну попробую...попёр-полторы нака.а потом начинаем диски фуфло гнёт...чулки ломает и оси.у меня кавказцы за мясом на копье приезжали.грузили быка и 2-3 хрюнделей без прицепа.на вопрос о машине отвечали всэм хараша...но кузав слабават...я посмотрел у них крыша по стойкам отрывается shok ничего ездят люди.пару лет и в чермет.за 15 тысяч снова копья и в путь.

Все верно:чулки,ося,гибробак,коробка,да и двежка слобоват cry ИТОГо Т-40 рулит ya

Россия
: г. Владимир
07.06.2010 - 13:11
: 1463

опять базар на пустом месте - хоть у кого-то, из тут присутствующих, есть статистика по китайским полуосям больше 10 штук этих осей за период владения трактором ???? только не то что типа сосед соседа купил и у него нах все развалилось ... а лично из своего опыта
через нас их проходят тысячи и нормальный китай ни чуть не хуже заводских, брак есть везде... смысл за ранее выливать на человека негатив ????

россия
: тюменская обл
05.12.2010 - 22:13
: 2169

порой китай лучше чем отечественное scratch_one-s_head половина всего чем пользуемся у нас всех точно китай а как отработает деталь покажет время сломит так куплю снова и то что будет продаже так как время терпеть не будет

Беларусь
: Беларусь, под Минском
21.11.2011 - 17:18
: 3519
Дмитрий Хлопков пишет:

опять базар на пустом месте - хоть у кого-то, из тут присутствующих, есть статистика по китайским полуосям больше 10 штук этих осей за период владения трактором ???? только не то что типа сосед соседа купил и у него нах все развалилось ... а лично из своего опыта
через нас их проходят тысячи и нормальный китай ни чуть не хуже заводских, брак есть везде... смысл за ранее выливать на человека негатив ????

good

Latvia
26.03.2014 - 17:13
: 2563
rulja пишет:
Виталий 68 пишет:
rulja пишет:
РЭМ пишет:
rulja пишет:

А какая грузоподъемность навески у Т-16 ?

310 кг.

то есть в половину меньше чем у т25

Это важно?на шассике так то навески нет с завода.кулибины лепят скобу под прицеп.потом навеску.но посмотри на чулки у шассика-запас прочности есть.но нам всегда мало.прёт 600 кг...ага щас тонну попробую...попёр-полторы нака.а потом начинаем диски фуфло гнёт...чулки ломает и оси.у меня кавказцы за мясом на копье приезжали.грузили быка и 2-3 хрюнделей без прицепа.на вопрос о машине отвечали всэм хараша...но кузав слабават...я посмотрел у них крыша по стойкам отрывается shok ничего ездят люди.пару лет и в чермет.за 15 тысяч снова копья и в путь.

Все верно:чулки,ося,гибробак,коробка,да и двежка слобоват cry ИТОГо Т-40 рулит ya

Юмз рулит)))еще мтз)))

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6713
россия
: вятка б-холуница
24.12.2013 - 18:03
: 2942
rulja пишет:

ИТОГо Т-40 рулит

lavansen пишет:

Юмз рулит)))еще мтз)))

Виталий 68 пишет:

К 700 круче

япончика или китайца размером чуток меньше топчика, полный привод, сил 30-40, да навесного к нему десяток - другой, такие вещи можно вытворять в таких местах куда эти динозавры ни по габаритам ни по массе не влезут, всякому трактору свое место, своя работа hi

Россия
20.05.2017 - 12:01
: 236
сварчик пишет:

порой китай лучше чем отечественное scratch_one-s_head половина всего чем пользуемся у нас всех точно китай а как отработает деталь покажет время сломит так куплю снова и то что будет продаже так как время терпеть не будет

Всё верно да и от эксплуатации много зависит.Я тоже сделал из мотоблока трактор и подцепил автомобильный прицеп с землёй ,а потом удивляюсь почему то тут то там лезут трещины .На мотособаке китайский мотор 7 лет использую, хотя мне с пеной у рта доказывали за не качественную продукцию китая

Россия
: Челябинск
04.11.2011 - 12:34
: 440

Опять задели Т-40))) Я вот резину только забрал. Оказывается она сейчас по другому называется. Раньше было Tyrex-Agro, а теперь Voltyre-Agro. Год изготовления 2017. Будем ставить и посмотрим сколько проходит)) Дай бог чтобы дольше предыдущего)) ВСЕМ МИР!!!

Вложение
img2466.jpg
img2468.jpg
img2471.jpg
Россия
: Челябинская область
25.02.2014 - 09:56
: 4448
Student_74 пишет:

Опять задели Т-40))) Я вот резину только забрал. Оказывается она сейчас по другому называется. Раньше было Tyrex-Agro, а теперь Voltyre-Agro. Год изготовления 2017. Будем ставить и посмотрим сколько проходит)) Дай бог чтобы дольше предыдущего)) ВСЕМ МИР!!!

Student доброго времени hi . А можно узнать где брал резину ?

россия
: калуга
09.03.2015 - 14:10
: 1320

У свата т40 он даволен хотя трактор используется сезонно и не много. Я на нем не работал но не понимаю за что его ругают

россия
: вятка б-холуница
24.12.2013 - 18:03
: 2942
kubinez пишет:

Я на нем не работал но не понимаю за что его ругают

любую технику ругают те, к в ней не смыслит, или желает потроллить владельца, что такое сорокан, тот же топчик только крупнее, естественно он мощнее, он тяжелее, и сделает больше работы, но так же естественно что он больше сожгет топлива, дороже в эксплуатации, то что кабина устарела так многие наши товарищи купили топчик вовсе без кабины и сделали ее сами, если технику подобрать правильно под выполняемые задачи то и разочарования в ней не будет hi

россия
: тюменская обл
05.12.2010 - 22:13
: 2169
Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6713
путник1 пишет:

любую технику ругают те, к в ней не смыслит, или желает потроллить владельца, что такое сорокан, тот же топчик только крупнее, естественно он мощнее, он тяжелее, и сделает больше работы, но так же естественно что он больше сожгет топлива, дороже в эксплуатации, то что кабина устарела так многие наши товарищи купили топчик вовсе без кабины и сделали ее сами, если технику подобрать правильно под выполняемые задачи то и разочарования в ней не будет

лучше тогда иметь мтз-50 чем сороковку,пользы и толку больше будет.

россия
: вятка б-холуница
24.12.2013 - 18:03
: 2942
Антон Фадеевич пишет:

лучше тогда иметь мтз-50 чем сороковку,пользы и толку больше будет.

тут уже кому как повезет, полтинник тоже древний трактор, еще чуток мощнее и тяжелее, жидкостное охлаждение позволяет в холодное время более без проблемно устроить "теплый пуск" и отопление кабины, пожалуй полтинник в хорошем состоянии хороший вариант для помощи по хозяйству hi