Вы здесь

Т-25 как 100%-ный универсальный трактор. Прицепное, навесное, своими руками. Часть 3. Страница 1007 из 1498

Перейти к полной версии/Вернуться
44937 сообщений
Беларусь
: Витебск
08.11.2014 - 12:33
: 68

если нет горизонтальной регулировки на плуге то можно и растяжками навески тр -ра подоггнать первый корпус на нужное растояние .а вот за прямолинейность хода трактора и соответственно прямой и красивой пашни отвечает диагональная регулитовка.тоесть чтобы не тянуло трактор ни вправо ни влево

Беларусь
: Беларусь, под Минском
21.11.2011 - 17:18
: 3519
andrei56 пишет:

всем привет ! спрашивал в профильной теме,там тишина...помогите опознать и потянет его нш-10. есть планы собрать бетономешалку . кто в теме подскажите
P.S шильдика нет

На днях собрали такую бетономешалку с таким же гидромотором, только без сливного канала, под МТЗ - мотор тянет нормально, момента хватает.
Только правильно просчитайте кинематику. На барабане должно быть 26 об/мин, а вот гидромотор от НШ-32 МТЗ выдал при замерах 100об/мин на холостых оборотах и 120 чуть выше холостых, что будет при НШ-10 нужно прикидывать вам самим.

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478

Кто бы мог подумать,что из какого то крохотного,маленького сперматозоида,вырастет,в общем то,не плохой,приличный сын. laugh Вот,подгон Батьке прислал....Б.у,но еще ходить и ходить.

Вложение
sam0957.jpg
Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
Bodryi пишет:

Вы ведь за него спорили.

Я ни с кем ни о чем не спорил , а лишь высказал свою точку зрения на затронутую тему(регулировка плуга) , всего лишь.

Bodryi пишет:

Я описал

А фотку слабо?
Сначала было

Bodryi пишет:

есть диагональная регулировка. А ОНА (диагональная) компенсирует регулировку поперечного положения растяжками!!!

теперь

Bodryi пишет:

Сама регулировка - 2 болта

наколько я понимаю это в принцыпе вот такой же механизм
позволяющий вертеть "хвостом" плуга, угол атаки он меняет не более чем на 2-3*, влияет лишь на истойчивость в борозде,но никак не влияет на захват, о чем изначально и начался разговор.

Михаил Сычиков пишет:

Теперь вопрос: зачем мне нужны регулировки на плугах?

А кто вам их предлагает?

Игорь Юрченко пишет:

если нет горизонтальной регулировки на плуге то можно и растяжками навески тр -ра подоггнать первый корпус на нужное растояние .а вот за прямолинейность хода трактора и соответственно прямой и красивой пашни отвечает диагональная регулитовка.тоесть чтобы не тянуло трактор ни вправо ни влево

Если вы так делаете, растяжками меняете захват, то соответственно и меняете расположение корпусов относительно продольной оси трактора, что и влечет за собой затягивание передка трактора в сторону паханого. или наоборот.

из СССР
: Пермь
03.03.2015 - 00:17
: 877

Владимир Г не много не прав....вращая винты 2 и 5 можно изменить угол атаки ,а это значит что плуг пойдет под другим углом и изменится захват всех корпусов.....а если ослабить болты 2,4,5 и перемещать плуг вправо или влево будет меняться захват только первого корпуса. Еще изменить захват первого корпуса можно изменением колеи трактора....При этом растяжки должны провисать и давать некоторую свободу для поворота трактора.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
alex ptica пишет:

Владимир Г не много не прав

В чем?

alex ptica пишет:

перемещать плуг вправо или влево будет меняться захват только первого корпуса.

wacko2 Здесь вообще не понял юмора, я что где то утверждал что таким способом можно увеличить общый захват плуга?

Беларусь
: Беларусь, Полоцк
15.09.2010 - 21:41
: 1184
Владимир Г пишет:

теперь

Bodryi пишет:

Сама регулировка - 2 болта

наколько я понимаю это в принцыпе вот такой же механизм[изображение]
позволяющий вертеть "хвостом" плуга, угол атаки он меняет не более чем на 2-3*, влияет лишь на истойчивость в борозде,но никак не влияет на захват, о чем изначально и начался разговор.

Фотки пока не сделаю, Но постараюсь в ближайшее время.
Да на Вашей картинке этими болтами возможна как поперечная так и диагональная регулировка. Сразу не сообразил, извините.
Ваше выражение "вертеть хвостом плуга" по-моему и есть "угол атаки плуга" И он отвечает за прямолинейность движения трактора.
А теперь рассказываю алгоритм настройки плуга растяжками (поправьте если ошибаюсь):
1. Выставляем захват первого корпуса растяжками. (если на этом закончить - трактор может тянуть в сторону пахоты)
2. Выставляем угол атаки болтами. (трактор едет по нужной траектории)
Для сравнения поперечная регулировка на плуге позволяет не соблюдать описанный мной порядок.
Т.е. сначала можно выставить угол атаки, а затем регулировать на самом плуге ширину захвата и регулировка угла не собьётся. Потому как корпуса перемещаются параллельно оси колёс.

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
alex ptica пишет:

Владимир Г не много не прав....вращая винты 2 и 5 можно изменить угол атаки ,а это значит что плуг пойдет под другим углом и изменится захват всех корпусов....

Угол атаки лемеха,изменяется совокупностью регулиловок раскосов и центральной тяги.......этими двумя винтами "ставим плуг на полевые доски"-то есть Владимир прав:"позволяющий вертеть "хвостом" плуга, угол атаки он меняет не более чем на 2-3*, влияет лишь на истойчивость в борозде,но никак не влияет на захват, о чем изначально и начался разговор." правда на захват это дело все же влияет но незначительно и на это нестоить обращать внимание и тем более регулировать захват с помощью этих винтов!!!Задача этих винтов-добится прямолинейного движения плуга за счет опоры полевых.............!!!

alex ptica пишет:

.а если ослабить болты 2,4,5 и перемещать плуг вправо или влево будет меняться захват только первого корпуса.

основная задача этой регулировки в совмещении осей трактора и плуга с последующей регулировкой колеи трактора!!!

alex ptica пишет:

Еще изменить захват первого корпуса можно изменением колеи трактора....

только подогнать под правильно установленный плуг,а!

alex ptica пишет:

При этом растяжки должны провисать и давать некоторую свободу для поворота трактора.

yes3

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
Антон Фадеевич пишет:
rulja пишет:

сложность в правильной настройке-вот и хотелось бы познать эту простоту в правильной настройке!!!???

не надо прикидоватся дурачком или делать из себя слишком умного,сложно закрутить одну растяжку и при этом ослабить другую?Или для вас это слишком сложно и вы лёгких путей не ищите ипытаетесь сделать себя самым умным?

для меня это просто очень сложно понять-тем более когда растяжки заржавели lol
Эсли мне нужно сместить плуг,а регулировки на плуге отсутствуют,то я просто под яблоко продольной тяги,подбрасываю втулку и Вуаля thank_you а растяжки я порой даже теряю и только в конце сезона пахоты цепляю новые laugh

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
Bodryi пишет:

поправьте если ошибаюсь

Основная ваша ошыбка применение растяжек для регулировки плуга. Что в корне неверно, так каке они служат всего лишь для фиксации навесного орудия от излишнего поперечного перемещения. Геометрия, (конструкция) навески не расшитана на использование ее в форме паралелограма, (к тому же в таком положении на одну из растяжек будет очень большая нагрузка), а лишь в форме равнобедренной трапеции, если смотреть на нее(навеску) сверху.

rulja пишет:

просто под яблоко продольной тяги,подбрасываю втулку

yes3 Было такое.

Latvia
26.03.2014 - 17:13
: 2564

Посоветуйте,где искать причину.Без всяких постороних шумов,трактор стал,нельзя воткнуть не одну скорость как будто сцепления вобще нет,и через картер сцепления стало капать масло с коробки.

из СССР
: Пермь
03.03.2015 - 00:17
: 877

rulja согласен на все 100% . Разными словами говорим, но суть та же......растяжками захват не настраивают....а по поводу крутить хвостом плуга....можно изменить общий захват плуга , при условии изменить угол атаки каждого корпуса

Беларусь
: Беларусь, Полоцк
15.09.2010 - 21:41
: 1184
Владимир Г пишет:
Bodryi пишет:

поправьте если ошибаюсь

Основная ваша ошыбка применение растяжек для регулировки плуга. Что в корне неверно, так каке они служат всего лишь для фиксации навесного орудия от излишнего поперечного перемещения. Геометрия, (конструкция) навески не расшитана на использование ее в форме паралелограма, (к тому же в таком положении на одну из растяжек будет очень большая нагрузка), а лишь в форме равнобедренной трапеции, если смотреть на нее(навеску) сверху.

rulja пишет:

просто под яблоко продольной тяги,подбрасываю втулку

yes3 Было такое.

Значит я не дорос до Вашего понимания! Пока буду настраивать по старому! Уж извините темноту дремучую. Если у Руслана растяжки ржавеют и теряются и это правильно, то я дальше отказываюсь отстаивать свою точку зрения! Насчёт нагрузки на одну из растяжек - коса КС-2,1 даёт такую разницу в нагрузках, что разница при навеске плуга - ничтожна.

россия
: оренбургская обл.
03.02.2015 - 17:41
: 641
silivon4ik пишет:

Только правильно просчитайте кинематику

спасибо большое hi

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
lavansen пишет:

Посоветуйте,где искать причину.Без всяких постороних шумов,трактор стал,нельзя воткнуть не одну скорость как будто сцепления вобще нет,и через картер сцепления стало капать масло с коробки.

возможно "гибкая" муфта рассыпалась в промежутке!

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
alex ptica пишет:

rulja согласен на все 100% . Разными словами говорим, но суть та же......растяжками захват не настраивают....а по поводу крутить хвостом плуга....можно изменить общий захват плуга , при условии изменить угол атаки каждого корпуса

на некоторых плугах,стойки для изменения захвата закреплены шарнирно и проворотом стоек изменяется захват...на некоторых совдеп ПЛНах,делали разборные рамы и разворачивая задом на перед брус ,изменяли захват плуга за счет клиновидных креплений ввареных на брусу (кстати такие делались и под автосцеп). На обычном ПЛНе,тоже можно изменить захват,поставив клиновидные проставке в месте крепления стойки к раме.............................

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
Bodryi пишет:

Насчёт нагрузки на одну из растяжек - коса КС-2,1 даёт такую разницу в нагрузках, что разница при навеске плуга - ничтожна.

Тогда нарисуйте восьмерку плугом на поле fotku
Когда коса косит,то нагрузка там не очень то и большая,а если коса не косит,то Т-25 ездит по кругу вокруг косы laugh -за это я его и люблю-брус боится сломать!!! ya

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
Игорь Юрченко пишет:

тож штот не пойму.за сезон растяжка заржавела перержавела потерялась.какая то анамально-кислотная зона-станица

пахари которые "ухаживают" за растяжками на МТЗ/ЮМЗ,неизбежно принесут мне 1000рубля за новый вал продольных тяг ya люблю таких wub

Россия
: 47 регион
28.04.2013 - 00:50
: 1002

Вот любопытство всё таки взяло верх и я пильнул эту продольную тягу.Всё как и сказал мне Bodryi
Взята обычная труба, в неё плотно вставлен наконечник и обварен.



Для поперечной без доработки эти наконечники не пойдут.Да если и резьбу вних нарезать то места не много для неё остаётся.

Latvia
26.03.2014 - 17:13
: 2564
rulja пишет:
lavansen пишет:

Посоветуйте,где искать причину.Без всяких постороних шумов,трактор стал,нельзя воткнуть не одну скорость как будто сцепления вобще нет,и через картер сцепления стало капать масло с коробки.

возможно "гибкая" муфта рассыпалась в промежутке!

Без раскатки трактора не обойтись,или возможно по другому ее снять?

россия
: тюменская обл
05.12.2010 - 22:13
: 2169

у нас они для поперечной с резьбами в магазинах продаются 580 руб штука

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
lavansen пишет:
rulja пишет:
lavansen пишет:

Посоветуйте,где искать причину.Без всяких постороних шумов,трактор стал,нельзя воткнуть не одну скорость как будто сцепления вобще нет,и через картер сцепления стало капать масло с коробки.

возможно "гибкая" муфта рассыпалась в промежутке!

Без раскатки трактора не обойтись,или возможно по другому ее снять?

Привод НШ снять и все....

Россия
: Кондауровка
09.11.2012 - 20:48
: 5390
Sergey.L пишет:

Вот любопытство всё таки взяло верх и я пильнул эту продольную тягу.Всё как и сказал мне Bodryi
Взята обычная труба, в неё плотно вставлен наконечник и обварен.
[изображение]
[изображение]
[изображение]
Для поперечной без доработки эти наконечники не пойдут.Да если и резьбу вних нарезать то места не много для неё остаётся.

Есть два правых.

россия
: тюменская обл
05.12.2010 - 22:13
: 2169

поломался сегодня cry

завтра в Тюмень искать полуось

россия
: вятка б-холуница
24.12.2013 - 18:03
: 2942

от непруха, чего тяжелое тащил? hi

россия
: тюменская обл
05.12.2010 - 22:13
: 2169

плуг двух корпусный целине blush2

россия
: тюменская обл
05.12.2010 - 22:13
: 2169

вот теперь у мну много рычагов работает good

россия
: вятка б-холуница
24.12.2013 - 18:03
: 2942
сварчик пишет:

много рычагов работает

вот такой красивый распред с чего, как называется, как работает? hi

россия
: тюменская обл
05.12.2010 - 22:13
: 2169

работает good болгарский но на нём нет фиксации и плавающего работает в паре с родным распредом теперь у меня пять рабочих рычагов

Россия
: Орловская обл.с Малиново
06.04.2011 - 19:34
: 10478
сварчик пишет:

теперь у меня пять рабочих рычагов

Да....и отломанное колесо впридачу. laugh tomato