Вы здесь

Т-25 как 100%-ный универсальный трактор. Прицепное, навесное, своими руками. Часть 3. Страница 1006 из 1498

Перейти к полной версии/Вернуться
44933 сообщения
Беларусь
: Иваново
25.04.2016 - 15:08
: 71
Серега Fantom пишет:

Я взял движок,на страх и риск.Вчера заводил,из косяков :распылители "ссали" (заменил) ,присох рычаг корректора в ТНВД(разработал). Завелся с пол оборота,не дымил.На моточасах 1 с завода.

Я дописал пост, прочитайте еще раз....

Россия
: Никифоровское
22.09.2016 - 22:19
: 94
Yury V. пишет:
Серега Fantom пишет:

Я взял движок,на страх и риск.Вчера заводил,из косяков :распылители "ссали" (заменил) ,присох рычаг корректора в ТНВД(разработал). Завелся с пол оборота,не дымил.На моточасах 1 с завода.

Я дописал пост, прочитайте еще раз....

Прочел.
Я залез почти во все "дыры",везде все новое,распылители ссали,так как в них консервационная смазка(замочу в растворители ,будут работать).
Выпускной коллектор без отложений.

из СССР
: Пермь
03.03.2015 - 00:17
: 877
silivon4ik пишет:
Владимир Г пишет:
silivon4ik пишет:

прием смещения плуга растяжками обычное дело.

Но в корне неправильное.

У меня лидский двухкорпусный плуг, никаких регулировок кроме глубины - как по Вашему отрегулировать захват первого корпуса правильно?

Если нет регулировок, значит плохой плуг....а если бы не было регулировок глубины. Все плуги происходят от конных...и где там растяжки....по пахоте сразу видно кто растяжками пытается настроить, получается вспахано по дуге, передние колеса у трактора повернуты в левую сторону и идут юзом.

из СССР
: Пермь
03.03.2015 - 00:17
: 877

это плохому пахарю они не нужны, впрочем как и другие настройки...ковыряю как получится....у нас обычно таких пахарей из огородов выгоняют...

Россия
: 47 регион
28.04.2013 - 00:50
: 1002

Мужики. Может кто разбирал продольную рулевую тягу.Смотрю она состоит из трубы и приваренного к ней наконечника.Так вопрос вот в чём,полноценный этот наконечник или без резьбы внутри? Просто если наконечники нормальные то тогда разберу её(не хотелось бы зря разбирать)

Беларусь
: Иваново
25.04.2016 - 15:08
: 71
Серега Fantom пишет:

Я залез почти во все "дыры",везде все новое,распылители ссали,так как в них консервационная смазка(замочу в растворители ,будут работать).
Выпускной коллектор без отложений.

Я имел ввиду, что сняв поддон, я увидел легкий налет ржавчины на элементах, видно от долгого хранения и образования конденсата та часть коленвала, что была не в масле приобрела рыжий цвет, а в местах контакта колец в одном положении видны кратеры (четко видно где стояли кольца).
А так разобрав, покрутив, могу сказать качество г..но современных двигателей. Коромысла без втулок, зазоры с завода офигеть, литье ужасное, фрезеровка кривущая. Сыромятина (спецом пробовал напильником новые и старые детали). Так что уж лучше СССР.

Россия
: Орловская область
18.02.2015 - 18:23
: 867
Sergey.L пишет:

Мужики. Может кто разбирал продольную рулевую тягу.Смотрю она состоит из трубы и приваренного к ней наконечника.Так вопрос вот в чём,полноценный этот наконечник или без резьбы внутри? Просто если наконечники нормальные то тогда разберу её(не хотелось бы зря разбирать)
[изображение]

странно что приварен,а как сход регулировать?на моем тяга была-там они оба откручивались,потом с ГАЗика поставил

Россия
: 47 регион
28.04.2013 - 00:50
: 1002
иваныч 45 пишет:

странно что приварен,а как сход регулировать?

Сход регулируют поперечной,а я про продольную спрашивал.

Россия
: Орловская область
18.02.2015 - 18:23
: 867
Sergey.L пишет:
иваныч 45 пишет:

странно что приварен,а как сход регулировать?

Сход регулируют поперечной,а я про продольную спрашивал.

а,пардон blush2

Россия
: 47 регион
28.04.2013 - 00:50
: 1002
иваныч 45 пишет:

а,пардон

Да всё нормально hi .Может завтра кто ответит.

Россия
: Брянская обл.г карачев
02.06.2012 - 19:38
: 284

Можете кто нибудь скинуть размеры или раскройку корпуса бометовского плуга.

Россия
: Орловская область
18.02.2015 - 18:23
: 867

[quote=Sergey.L;1077862758].Может завтра кто ответит.[/quo
тут остатки своей тяги продольной нашел,но там тоже оба наконечника на резьбах

.RU
: Краснодарский край
06.07.2012 - 11:40
: 3147
Ильич 44 пишет:

У кого стоит масляный радиатор подскажите или фото скиньте где штуцер находится, через который масло в поддон стекает? На подъезде новый редукционный клапан с отводом на радиатор, буду охлаждение масла мутить. Где то должна быть заглушка или блок просверлить придётся.

нужно сверлить

Вложение
img1255.jpg
Беларусь
: Беларусь, под Минском
21.11.2011 - 17:18
: 3519
alex ptica пишет:

это плохому пахарю они не нужны, впрочем как и другие настройки...ковыряю как получится....у нас обычно таких пахарей из огородов выгоняют...

Слушайте, уважаемый, вроде бы взрослый человек (специально глянул Ваш возраст), а несете откровенную х cen ю!
Тысячи, если не миллионы, людей пользуются современными плугами без поперечных регулировок и что, все они идиоты, все они "ковыряют как получится"? Одни вы умные с конным плугом из СССР? Так создайте ветку для особо одаренных и там трольте.

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
silivon4ik пишет:

Слушайте, уважаемый, вроде бы взрослый человек (специально глянул Ваш возраст), а несете откровенную х cen ю!

А чего сразу так то, человек написал как должно быть, на всех одно -двух корпусных нормальных плугах эта регулировка есть, и это аксиома, если ее нет на вашем, то это не значит ее не должно быть, а регулировать раскосами это знаете мягко сказать не нормально. Даже на конном есть эта регулировка ширины захвата, А если на каком то плуге завод иль автор этого плуга в целях экономии металла ее не сделал, то грош- цена такому плугу.

Украина
: Черновцы
06.11.2012 - 22:44
: 2256
иваныч 45 пишет:

.Может завтра кто ответит.[/quo
тут остатки своей тяги продольной нашел,но там тоже оба наконечника на резьбах

И у меня на резьбе, может слизало резьбу и заварили

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
silivon4ik пишет:
alex ptica пишет:

это плохому пахарю они не нужны, впрочем как и другие настройки...ковыряю как получится....у нас обычно таких пахарей из огородов выгоняют...

Слушайте, уважаемый, вроде бы взрослый человек (специально глянул Ваш возраст), а несете откровенную х cen ю!
Тысячи, если не миллионы, людей пользуются современными плугами без поперечных регулировок и что, все они идиоты, все они "ковыряют как получится"? Одни вы умные с конным плугом из СССР? Так создайте ветку для особо одаренных и там трольте.

Так зря, такого от вас не ожидал, у вас руки вроде из правильного места растут... alex ptica прав. Как посмотришь иногда на результаты пахоты товопрос напрашивается -куда клиент смотрел отдавая свои кровные. Мне по такой "пахоте" приходилось пару раз людям картофель сажать, зарок дал больше в такое поле ни ногой.
И по плугу, я не говорю о регулировках типа "бометовских", но сделать по вот такому принцыпу делов максимум на день, и будет вам счастье, и захват отрегулируете и увод плуга в сторону паханого, так что нервничаете зря.

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6702
Исаченко Сергей пишет:

А если на каком то плуге завод иль автор этого плуга в целях экономии металла ее не сделал, то грош- цена такому плугу.
Жалоба

Тогда чего заводы по производсву плугов не чего не знают и не понимают в этом,мтз луги с авто сцепкой не каких регулировок и чего с ним делать?

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6702
alex ptica пишет:

Если нет регулировок, значит плохой плуг....а если бы не было регулировок глубины. Все плуги происходят от конных...и где там растяжки....по пахоте сразу видно кто растяжками пытается настроить, получается вспахано по дуге, передние колеса у трактора повернуты в левую сторону и идут юзом.

может для начала ездить ровно научится и дуга пропадёт,а не сваливать на растяжки и регулировки.

из СССР
: Пермь
03.03.2015 - 00:17
: 877

Антон Фадеевич ты тоже человек опытный и бывалый и должен знать, что если плуг пытаются настроить растяжками,значит плуг тянет в сторону, значит и трактор будет тянуть в сторону и при неровности небольшом повороте трактора плуг выскочит из борозды или наоборот захватит сильнее....если знаете принцип работы плуга зачем об этом спорить....я понимаю молодежь спорит ,а знаний и опыта нет......а у меня были хорошие и грамотные учителя, за что им спасибо и свой наработанный опыт....уважаемые оппоненты учите теорию.

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 8602
Антон Фадеевич пишет:

Тогда чего заводы по производсву плугов

Да все эти заводы знали и понимали,только им по барабану как эти плуги пашут, все равно будут брать если других нет, вот и вся политика.

Беларусь
: Беларусь, под Минском
21.11.2011 - 17:18
: 3519
Владимир Г пишет:

Так зря, такого от вас не ожидал, у вас руки вроде из правильного места растут..

Извиняюсь за эмоции, я, собственно, и не про плуг, я за то что не стоит считать всех у кого плуги не правильные какими то недоразвитыми, не понимающими. И знаем и понимаем, но так сложилось что имеем то что имеем, и если нет других вариантов выставить захват кроме как растяжкой то и Вы их не предложили.
А мой лидский плуг пашет отвратительно, и по халтурах с ним стараюсь не высовываться ибо стыдно за работу, он у меня с 2001 г,, раньше пахал отлично а сейчас наверное уже геометрия ушла, поэтому и прикупил огрызок одесского плуга для Т-25 именно из-за вот этой самой регулировки.

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
silivon4ik пишет:

и если нет других вариантов выставить захват кроме как растяжкой то и Вы их не предложили.

Я не виноват в том что вы не внимательны, самый простой способ изменения ширины захвата я как раз вам и предложил.
Если и сейчас не понятно то постараюсь объяснить на пальцах.

Антон Фадеевич пишет:

Тогда чего заводы по производсву плугов не чего не знают и не понимают в этом,мтз луги с авто сцепкой не каких регулировок и чего с ним делать?

Раньше плуги с автосцепкой никто не выпускал, да и сейчас это делают только люди которые никогда в поле не были, нормальный производитель себе такого не позволит.
Автосцепки лепили и лепят сами, кто по уму. сначала отрегулировав плуг. а кто тупо на глаз, и потом учат всех как плуг регулировать растяжками навески. Как то так.

Беларусь
: Беларусь, Полоцк
15.09.2010 - 21:41
: 1184
Sergey.L пишет:

Мужики. Может кто разбирал продольную рулевую тягу.Смотрю она состоит из трубы и приваренного к ней наконечника.Так вопрос вот в чём,полноценный этот наконечник или без резьбы внутри? Просто если наконечники нормальные то тогда разберу её(не хотелось бы зря разбирать)
[изображение]

Я резал такую тягу. Посередине сгнила. А мне нужны были наконечники для переделки рулевого гидравлику.
Взята обычная труба, в неё плотно вставлен наконечник и обварен. Так же и я сделал с одной стороны. С другой на резьбу. Засверлился в наконечник и нарезал резьбу на 18 шаг 1,5.
Не понял для чего Вам нужна эта тяга. Реставрировать или использовать куда то в другое место?

Беларусь
: Беларусь, Полоцк
15.09.2010 - 21:41
: 1184
Владимир Г пишет:
Владимир Г пишет:
silivon4ik пишет:

и если нет других вариантов выставить захват кроме как растяжкой то и Вы их не предложили.

Я не виноват в том что вы не внимательны, самый простой способ изменения ширины захвата я как раз вам и предложил.
Если и сейчас не понятно то постараюсь объяснить на пальцах,извините.[изображение]
[изображение]

Антон Фадеевич пишет:

Тогда чего заводы по производсву плугов не чего не знают и не понимают в этом,мтз луги с авто сцепкой не каких регулировок и чего с ним делать?

Раньше плуги с автосцепкой никто не выпускал, да и сейчас это делают только люди которые никогда в поле не были, нормальный производитель себе такого не позволит.
Автосцепки лепили и лепят сами, кто по уму. сначала отрегулировав плуг. а кто тупо на глаз, и потом учат всех как плуг регулировать растяжками навески. Как то так.

Есть такой анекдот про евреев. Там в частности говорится: "и ты маленький Мойша тоже прав!".
На моём ГДРовском плуге нет регулировки поперечной. Но зато есть диагональная регулировка. А ОНА (диагональная) компенсирует регулировку поперечного положения растяжками!!! Так что не сорьтесь!

Украина
09.11.2009 - 18:11
: 21495
Bodryi пишет:

На моём ГДРовском плуге нет регулировки поперечной. Но зато есть диагональная регулировка. А ОНА (диагональная) компенсирует регулировку поперечного положения растяжками!!!

так поделитесь с людьми.
И как по мне то никто ни с ек не ссорится.

Россия
: 47 регион
28.04.2013 - 00:50
: 1002
Bodryi пишет:

Не понял для чего Вам нужна эта тяга. Реставрировать или использовать куда то в

Мне просто нужны сами наконечники на поперечную тягу,взамен разбитым.

россия
: оренбургская обл.
03.02.2015 - 17:41
: 641

всем привет ! спрашивал в профильной теме,там тишина...помогите опознать и потянет его нш-10. есть планы собрать бетономешалку . кто в теме подскажите
P.S шильдика нет

Вложение
img20170612172310.jpg
img20170612172326.jpg
Беларусь
: Беларусь, Полоцк
15.09.2010 - 21:41
: 1184
Владимир Г пишет:
Bodryi пишет:

На моём ГДРовском плуге нет регулировки поперечной. Но зато есть диагональная регулировка. А ОНА (диагональная) компенсирует регулировку поперечного положения растяжками!!!

так поделитесь с людьми.
И как по мне то никто ни с ек не ссорится.

Ну согласитесь излишние эмоции в споре присутствовали...
Чем именно поделиться? Я описал как дело обстоит. Плуг старый 60-х годов. Был оборотный по 2 корпуса, пока не срезали одну сторону. Пашет в принципе сносно. В сравнении с новым МТЗовским 3-х корпусным, некоторые хозяева отдают предпочтение моему. Некоторым всё равно. Осталась только левая сторона, потому тяжело найти запчасти. Износились и лемеха и отвалы. Наварил-обточил, но не совсем то. Диагональной регулировкой достигается необходимый угол атаки. Вы ведь за него спорили. Он в ответе за выворот трактора. Сама регулировка - 2 болта с контрогайками. Как то так.

Беларусь
: Беларусь, Полоцк
15.09.2010 - 21:41
: 1184
Sergey.L пишет:
Bodryi пишет:

Не понял для чего Вам нужна эта тяга. Реставрировать или использовать куда то в

Мне просто нужны сами наконечники на поперечную тягу,взамен разбитым.

В общем я варил. Ничего страшного не произошло. Но Вам нужно сохранить возможность регулировки схождения. Конечно можно резануть и приварить встык, но это РУЛЕВОЕ. Я бы рекомендовал на резьбу и обваривать. Хоть на пару-тройку витков. И главное не перегревать при сварке. Я варил за 5 или 6 приёмов. Ложил остывать и занимался фронталом.