Т-25 как 100%-ный универсальный трактор. Прицепное, навесное, своими руками. Часть 3. Страница 1004 из 1125

33724 сообщения
Аватар пользователя ВладимирТ-40АМ
Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10301
Вовий пишет:
rulja пишет:
djenym пишет:
Исаченко Сергей пишет:

что же из вас многие многокорпусники пашут ... песок на пляже иль что

зря вы думаете что песок пахать легче . т 25 с 2мя конскими корпусами садится в песке . по глине ито легче пахать чем песок ...

Песок не каменеет как глина,а глина,когда ее дождем с весны присадит,а потом еще при посеве и последующих обработках укатаешь,а посля месяца три жары и без дождей-после такого можно и не мечтать о пахоте Т-25 хоть с какмим плугом!!!

Для пахоты почвы хуже песка не придумаешь. Если урвать момент когда влажность нормальная то отлично, но это далеко не всегда бывает. Я в одной деревне пашу там песок знаю о чём говорю. Если сыровато проваливается и трактор и плуг, чуть посуше стоит трактору буксануть сразу колея, в неё колесо плуга попадает плуг зарывается трактор ещё больше буксовать начинает а в песок в момент зарывается. Прошлой весной весь май дожди были намучился жаль не фотал. И когда очень сухо колесо на плуге не держит проваливается плуг чуть не по раму зарывается проходится его на принудительным держать. По мне лучше хоть даже глина хотя тоже не подарок.

"Липецкий трактор Т-40 - лучший трактор XX века."
"Не так страшен русский танк, как его пьяный экипаж"
"И один в поле воин если это трактор Т-40АМ"
"Сила, не подкрепленная мудростью, гибнет под собственной тяжестью!"

украина
: корюковка
07.02.2013 - 13:14
: 5554
Сантяй пишет:

а это совсем не прикольно

Ну да .... подтверждает народную мудрость ...хорошо то шо хорошо кончается.... .

россия
: киров
20.01.2010 - 12:36
: 92
ВладимирТ-40АМ пишет:
forest_taft пишет:

фланец привода ТНВД, объясните назначение меток
и куда надо поворачивать фланец для изменения угла впрыска

спасибо все весьма доходчиво

Беларусь
forest_taft пишет:

спасибо все весьма доходчиво

Аватар пользователя ypolhovich@bk.ru
Беларусь
19.09.2013 - 20:55
: 808

Мужики, есть у кого-нибудь практика работы и какие отзывы о Кентавр 18? Так настойчиво предлагают, да и по ценнику можно б было взять, но чё т меня терзают смутные сомнения. Малыш новьё.

Святая, как хлеб - деревенька моя!

Россия
: Вятка (Киров)
27.10.2014 - 15:20
: 525
rulja][quote=Вовий пишет:
rulja пишет:
djenym пишет:
Исаченко Сергей пишет:

что же из вас многие многокорпусники пашут ... песок на пляже иль что

зря вы думаете что песок пахать легче . т 25 с 2мя конскими корпусами садится в песке . по глине ито легче пахать чем песок ...

Песок не каменеет как глина,а глина,когда ее дождем с весны присадит,а потом еще при посеве и последующих обработках укатаешь,а посля месяца три жары и без дождей-после такого можно и не мечтать о пахоте Т-25 хоть с какмим плугом!!!

Для пахоты почвы хуже песка не придумаешь. Если урвать момент когда влажность нормальная то отлично, но это далеко не всегда бывает. Я в одной деревне пашу там песок знаю о чём говорю. Если сыровато проваливается и трактор и плуг, чуть посуше стоит трактору буксануть сразу колея, в неё колесо плуга попадает плуг зарывается трактор ещё больше буксовать начинает а в песок в момент зарывается. Прошлой весной весь май дожди были намучился жаль не фотал. И когда очень сухо колесо на плуге не держит проваливается плуг чуть не по раму зарывается проходится его на принудительным держать
Что касается нагрузки,то было у меня одно небольшое поле с песком. т-40 с КПС-4 второй передачей сантиметров на 15цат без особой нагрузки. ya переезжаю на другое поле с черноземом,опускаю культиватор с теми же настройками,а трактор с места сдвинуть культиватор не может bang такое же и с ЮМЗ проделывал dread
то что трактор проваливается и т.д.-это немного с другой оперы-в мокрой глине можно тоже утонуть не хило,а если мокрая только сверху,то будет "гололед",а как она замечательно на отвалы и в целом на орудия липнет bang

Ну и нафиг нам знать как т40 пашет? Нормально и песок пашется, на т25, а если земля не готова - не надо лезть. Привыкли мощью хвалиться, а надо и умом. "Хозяин в другой раз не позовёт" - да плевать на такого, если не понимает, что пашня не готова и можно испортить. Владимир40 - ну как же нам без твоих одобрений ( как без помойного ведра :yes3:)

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7409
маи бобино пишет:

Ну и нафиг нам знать как т40 пашет? Нормально и песок пашется, на т25, а если земля не готова - не надо лезть. Привыкли мощью хвалиться, а надо и умом. "Хозяин в другой раз не позовёт" - да плевать на такого, если не понимает, что пашня не готова и можно испортить. Владимир40 - ну как же нам без твоих одобрений ( как без помойного ведра :yes3:)

А ты в курсе что хозяин всегда прав и если ему нужно,то значит ему это нужно,а если ты не можешь,то гуляй-другой сможет!!! yes3

Руслан
----------

Россия
rulja пишет:

А ты в курсе что хозяин всегда прав и если ему нужно,то значит ему это нужно,а если ты не можешь,то гуляй-другой сможет!!! yes3

маи бобино пишет:

"Хозяин в другой раз не позовёт" - да плевать на такого, если не понимает, что пашня не готова и можно испортить.

Кому пашу - знают как сделаю и другого не позовут.

Беларусь
маи бобино пишет:

Владимир40 - ну как же нам без твоих одобрений ( как без помойного ведра :yes3:)

Так потому что сам пахал такую почву и знаю какого это. Поэтому полностью одобрил каждое слово тески.

украина
маи бобино пишет:

Вот не надо быть таким конкретным, хотя если один трактор на всю деревню ...то тогда да.А у нас тракторов как в собаки блох, и запросто может другой вспахать, пусть даже хуже , но сейчас ибо хозяин барин.

Россия
ВладимирТ-40АМ пишет:
маи бобино пишет:

Владимир40 - ну как же нам без твоих одобрений ( как без помойного ведра :yes3:)

Так потому что сам пахал такую почву и знаю какого это. Поэтому полностью одобрил каждое слово тески.

И... Многие пахали. Ему (тёзке), что не доверяют? Я ему доверяю больше, чем Вам, потому что по делу, а не по каждому комментарию.

Исаченко Сергей пишет:

Вот не надо быть таким конкретным, хотя если один трактор на всю деревню ...то тогда да.А у нас тракторов как в собаки блох, и запросто может другой вспахать, пусть даже хуже , но сейчас ибо хозяин барин.

Так и у нас тракторов много, пахари только разные, не всех зовут.

Россия
: Невель
18.12.2012 - 08:55
: 12269
маи бобино пишет:
rulja пишет:

маи бобино пишет:

"Хозяин в другой раз не позовёт" - да плевать на такого, если не понимает, что пашня не готова и можно испортить.

Понты зашкаливают. Про кнопочку не забудьте. И интересно чем это таким пашете?

Аватар пользователя Михаил Сычиков
Россия
: Рязанская область.
23.12.2012 - 21:07
: 2673
Механик-т40 пишет:

И интересно чем это таким пашете?

40-водам это не грозит. ya

Т-25
ВТЗ-2032А
ЛТЗ-60АБ-10

Беларусь
маи бобино пишет:

[И... Многие пахали. Ему (тёзке), что не доверяют? Я ему доверяю больше, чем Вам, потому что по делу, а не по каждому комментарию.

Так если вы в этом комментарии не видите дела, проходите мимо. Мне виднее что комментировать, и самое главное как. Дела видимо у всех разные.

Беларусь
Михаил Сычиков пишет:
Механик-т40 пишет:

скорее наоборот.

Россия
Михаил Сычиков пишет:
Механик-т40 пишет:

Что именно?

украина
маи бобино пишет:

пахари только разные, не всех зовут.

Вот здесь согласен, все зависит от пахаря, да и любить это дело нужно наверное.

Donbass
маи бобино пишет:

Вообще,плуг это ВРЕД-переходите на НОЛЬ!!! good

Руслан
----------

Россия
Механик-т40 пишет:

Трактор т25, плуг пн2-25 кировского завода Почвомаш. Фото извините уж только такая пока есть:

Файлы: 
  • foto-avto098.jpg
Donbass
Исаченко Сергей пишет:
маи бобино пишет:

пахари только разные, не всех зовут.

Вот здесь согласен, все зависит от пахаря, да и любить это дело нужно наверное.

А я не согласен!!!
Я как посмотрю как ковыряют,аж дурно становится,а людям похер-главное ДЕШЕВО yayaya

Файлы: 
  • lohopashnya.jpg
  • lohopashnya1.jpg
  • lohopashnya2.jpg

Руслан
----------

Donbass
маи бобино пишет:
Механик-т40 пишет:

Трактор т25, плуг пн2-25 кировского завода Почвомаш. Фото извините уж только такая пока есть:

лущильником пашите?

Руслан
----------

Россия
маи бобино пишет:
Механик-т40 пишет:

Видел такой. Последние два года на тридцатке мужик пахал сняв один корпус. Сыро просто. А так норм идет

Россия
rulja пишет:

лущильником пашите?

Если Вам нужно - пашите хоть лесным плугом, хоть ещё поглубже экскаватором. Развлекать лишним трёпом тролля не буду. agree

Donbass
маи бобино пишет:
rulja пишет:

лущильником пашите?

Если Вам нужно - пашите хоть лесным плугом, хоть ещё поглубже экскаватором. Развлекать лишним трёпом тролля не буду. agree

А что вас так тронуло то?-стесняетесь лущильника,что ли??? dntknw
Я вот всегда мечтал сделать лущильник к Т-40 из семи предплужников,что бы людей на огородах лохотронить good

Руслан
----------

украина
rulja пишет:

А я не согласен!!!
Я как посмотрю как ковыряют

Ну так может это кто то плуг пробовал, у нас вон за речушкой где коров пасут тоже по весне все пробуют, кто плуг,а кто и сажалку с окучником ,соток двадцать точно сковыряно , и так каждую весну. scratch_one-s_head

россия
: тюменская обл ялуторовский район
05.12.2010 - 22:13
: 1307

вот таким ковыряю
иногда таким
или вот такой бедой камни разбиваю

Україна
: Волинь
17.01.2013 - 22:33
: 500

Не понимаю почему пишут что т-25 плохо тянет плуг 1*35. Сколько же лошадок припадает на такой корпус в тракторов ЮМЗ и Т-40 с их плугами? Напишите пожалуйста те у кого есть такие трактора. В моем т-25 30 лошадей.

Donbass
Исаченко Сергей пишет:
rulja пишет:

А я не согласен!!!
Я как посмотрю как ковыряют

Ну так может это кто то плуг пробовал, у нас вон за речушкой где коров пасут тоже по весне все пробуют, кто плуг,а кто и сажалку с окучником ,соток двадцать точно сковыряно , и так каждую весну. scratch_one-s_head

да нет,то так соседу один гастролер залетный вспахал и не ему одному и не один год сюда залетал bang У нас в большинстве люди качеством не интересуются-цена важна!!!

Руслан
----------

Donbass
сварчик пишет:

вот таким ковыряю [изображение]
иногда таким[изображение]
или вот такой бедой камни разбиваю[изображение]

Ну и как с комбинированными корпусами пашет?

Руслан
----------

Аватар пользователя Михаил Сычиков
Россия
: Рязанская область.
23.12.2012 - 21:07
: 2673
Саша8311 пишет:

В моем т-25 30 лошадей.

Так лошади важны только для налоговой.

Т-25
ВТЗ-2032А