Вы здесь

Т-25 как 100%-ный универсальный трактор. Прицепное, навесное, своими руками. Часть 3. Страница 1002 из 1497

Перейти к полной версии/Вернуться
44911 сообщений
россия
: Татарстан
26.02.2010 - 19:54
: 4444
Пчеловод82 пишет:

На первой передаче трактор едет немного

Первая это замедленная? Или положение рычага до упора на себя и направо?
Если на первой замедленной ведет, то это нормально. Возможно из-за неровностей диска зацепляется, вот и ведет.
На остальных передачах как?

Еще выжимные никудышные. На моем 300 моточасов не отработал, а уже сжимается больше пол-сантиметра, это он еще с тавотницей. Может кто подскажет производителя нормального?

Россия
: Новосокольники Псковской об.
15.12.2011 - 19:03
: 3582
путник1 пишет:

пятьдесят тыр мотор и четыре доставка.

Спасибо,,,Заманчиво.....

: Смоленская обл.
03.02.2013 - 12:09
: 213

[quote=Дмитрий 69RUS;1077838410]Всем привет. при наклоне трактора на правую сторону слышен небольшой скрежет.. Где, понять не смог... где то снизу... кабина вроде не трет ни за что. Что может быть? Может какой подшипник развалился?
Посмотри резинки под кабиной.

27.08.2016 - 21:09
: 351

На сенокосе не стали включаться скорости, выехал, раскатил, ничего не нашел, скатил, не включается. Тут же раскатил снова, все осмотрел чуть не под микроскопом, детали в порядке, скатил, не включаются. Тупик. Надо чтото делать. Визуально вижу, что при нажатии на педаль ход нажимного диска мал, сравнил с другим трактором, да, разница большая. Лечение. Выставил лапки так, чтобы при выжиме в середине хода они были под прямым углом к первичному валу, после чего к ним подвел выжимной с необходимым зазором. Все стало хорошо

Donbass
: Амвросиевка
09.11.2010 - 20:53
: 7738
Grinya81 пишет:
путник1 пишет:

не зря говорят дурной пример заразителен hi

good поздравляю, и у меня такая мечта есть, но у нас их проблема найти

Доверьтесь Гуглу-он вам найдет быстрее чем вы деньги пересчитаете laugh

Россия
: Кондауровка
09.11.2012 - 20:48
: 5390
путник1 пишет:
маи бобино пишет:

прими поздравления! Теперь внуку хватит твоего трактора

спасибо, если ресурса мотора до капиталки хватит 5-6 тыс мтч, то при моей наработке в 100-150 мтч мне это пожизненно, не знаю как дальше повернется жизнь и что наследники будут с трактором делать, может землю пахать, может просто кататься. может в карты проиграют или в металлолом сдадут но искренне надеюсь что мне туда серьезно лезть уже не придется

Просто Михалыч пишет:

И сколько это удовольствие стоит:

пятьдесят тыр мотор и четыре доставка. посмотрев на цены и на качество запчастей мне показалось что это самый подходящий вариант откапиталить мотор, продам мотор который купил три года назад на запчасти, покатаю новый и если все ништяк то продам и свой. Который покупал на запчасти полностью голый и без доков, проворачивается легко, люфтов нет, залил в цилиндры масла и замотал пленкой, так и стоит, мой мотор должен быть со справкой на высвободившиеся агрегаты (если ничего не путаю),тянет нормально, масло не ест, топливная в прошлом году со стенда, начал сапунить, как то так hi

Скока вам приносит денег трактор?если вместо ремонта в 1 тысячу рэ замена колец при сапунении потратить 54.мак нужно ввращиватьмы скрепя зубами блок на д 260 покупали.дело каждого.у меня стоит в запасе мотор в идеальном состлянии.просил 20 тысяч.приедут посмотрят.цену узнают и говорят за десятку отдашь...и уходят.за 50 тысяч я покупал трактор на запчасти. У меня есть коробка в сборе.не работала.отмыть и продать за новую ?за 50 уйдёт?с предложениями в личку.

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6695

Не так давно мотор продовали за 70,теперь уже 20,цены выставляет от балды что в голову с утра всбредет то и пишешь,про колеса так же.

: kz
30.03.2014 - 10:09
: 2071
Дмитрий 69RUS пишет:

Всем привет. при наклоне трактора на правую сторону слышен небольшой скрежет.. Где, понять не смог... где то снизу... кабина вроде не трет ни за что. Что может быть? Может какой подшипник развалился? и еще... как снять вал навески для замены втулок? (после того как "рога" со шлицов сниму что дальше?)

тормозной барабан болтается, либо валик замедленной передачи,там роликовый подшипник. он не рассыпается но зазор будет греметь.

россия
: вятка б-холуница
24.12.2013 - 18:03
: 2939
Виталий 68 пишет:

у меня стоит в запасе мотор в идеальном состлянии.

повидал такие "в идеальном состоянии", некоторые даже заводятся, с толкача, в магазе тнвд рядная двойка двадцать тыров, путевый редукторный стартер под десятку, повесить на мотор две железки под тридцатку лезет! а тут весь мотор в идеальном состоянии за двадцать, тут либо наследники ненужную железку хотят пропить, либо тыреный, или самое вероятное такое "идеальное состояние". Сегодня распаковал мотор, состояние "близкое к идеальному", на декомпрессоре прокручивается легко, все были сомнения что за тридцать лет и три года прихватило какую железяку, открутил ручную помпу - оттуда полилась смесь масла с соляркой, открутил заглушку на трубке-обратке с форсунок, полилась чистая соляра, за это время даже ключи в промасленой бумаге не поржавели, вчера в ящике с зипом не нашел никаких документов, сегодня снял крышку с турбины и опа-на


одним из ключевых моментов повлиявшим на решение купить именно в этом месте мотор стало сообщение Алексея и его фото, за что ему отдельное спасибо, бо предложений в инете много но еще больше разводов. Расскажу вкратце о схеме покупки: звоню, отвечает молодой человек с приятной внятной речью, выясняю наличие, сообщаю о желании приобресть, просят выслать предоплату, тысячи две-три, на транспортную, соглашаюсь, приходит сообщение с реквизитами, отправляю, отзваниваются, подтверждают получение, после чего отправляют мотор в мой город на свое имя, после того как мотор прибыл им приходит смс о чем они любезно сообщают мне, а так же код груза, еду в транспортную компанию по коду подтверждают наличие и можно осмотреть ящик, после созвона отправляю оставшуюся сумму, они после подтверждения что деньги получены переводят по электронке груз на мое имя, забирай и катайся, единственный момент - это в транспортной не дадут вскрывать ящик пока груз не будет переведен на твое имя и в ящике могли бы запросто оказаться кирпичи, но была рекомендация в лице Алексея и фото ящика, а поржавевшие головки гвоздей и металлическая лента однозначно говорили что там много лет никто не бывал. И еще есть уверенность что в этот мотор никто шаловливыми неграмотными руками не лез и по пьяни не гонял его на отработке в хвост и гриву до покраснения, так что если сразу чего не вылезет то дальше косяки будут только мои, и самое интересное, когда распаковал и развернул промасленые бумаги жена обрадовалась больше меня, говорит как снова в ссср побывала laugh hi

Россия
: Новосокольники Псковской об.
15.12.2011 - 19:03
: 3582
путник1 пишет:

и самое интересное,

Шильда есть? Какого он года выпуска???

Россия
: .Башкортостан
01.04.2009 - 12:29
: 2016
Михалыч62 пишет:

Выставил лапки так, чтобы при выжиме в середине хода они были под прямым углом к первичному валу, после чего к ним подвел выжимной с необходимым зазором. Все стало хорошо

Недавно двое приходили на счет сцепления,ведет у одного и у второго тоже проблема,второй раз раскатал и не может настроить,диск оказался толще чем надо,уехал проволоку подкладывать,первому сказал надо зазор между диском и лапками отрегулировать и потом выжимной,нашел картинку для ясности,обычно всегда при ремонте тракторов и авто грузовых проверяют этот зазор т.е. между диском и лапками

Вложение
risun9701.png
россия
: вятка б-холуница
24.12.2013 - 18:03
: 2939

шильда есть, в упаковочном листе стоит дата 18.10. 84, в паспорте мотора дата выпуска 23.03.85, получается его упаковали раньше чем выпустили laugh , а может упаковку изготовили hi

Россия
: Новосокольники Псковской об.
15.12.2011 - 19:03
: 3582
путник1 пишет:

выпуска 23.03.85,

thank_you

россия
: вятка б-холуница
24.12.2013 - 18:03
: 2939

еще Михалыч, такой момент, по паспорту это д21а1, в прилагаемой технической инструкции по эксплуатации эта модификация имеет мощность 18квт или 25лс, на самом дизеле это тоже д21а1 но мощность выбита 22,5 квт, что по электронному калькулятору составляет 30,59 лс, такие дела, и пару косяков все таки нашлось: с тыльной стороны каталога мыши погрызли обложку и отломлено одно ушко на барашке крепящем защитный кожух на шкиве коленвала, горю моему нет предела lol hi

Беларусь
: Витебск
08.11.2014 - 12:33
: 68

И ПРИВСЁМ ПРИ ЭТОМ КАЖДЫЙ ХОЧЕТ КУПИТЬ ХОТЬ БУ НО СССР ЧЕМ НОВОЕ.НЕИЗВЕСТНО ГДЕ КЕМ КАК И ИЗ ЧЕГО ПРОИЗВЕДЕННОЕ

Украина
24.09.2010 - 11:47
: 4554
Игорь Юрченко пишет:

И ПРИВСЁМ ПРИ ЭТОМ КАЖДЫЙ ХОЧЕТ КУПИТЬ ХОТЬ БУ НО СССР ЧЕМ НОВОЕ.НЕИЗВЕСТНО ГДЕ КЕМ КАК И ИЗ ЧЕГО ПРОИЗВЕДЕННОЕ

Почему неизвестно , китаем

россия
: Юг Приморья.Шкотовский район.
26.01.2015 - 09:07
: 1236

По теме новых движков на т-25 такой вопрос. Есть в округе военные части по снабжению и как-то в одну такую часть попал,а точнее в склад одноклассник служит там и видел дизеля как на у нас на тракторах.Узнал про них что эти движки стоят на генераторах и помпах. У нас в стране похожие на дизеля д21 другие моторы делали? И можно ли дизель от генератора поставить на трактор?

Россия
: Вятка (Киров)
27.10.2014 - 15:20
: 1443
роман kubota пишет:

По теме новых движков на т-25 такой вопрос. Есть в округе военные части по снабжению и как-то в одну такую часть попал,а точнее в склад одноклассник служит там и видел дизеля как на у нас на тракторах.Узнал про них что эти движки стоят на генераторах и помпах. У нас в стране похожие на дизеля д21 другие моторы делали? И можно ли дизель от генератора поставить на трактор?

Да те же моторы, там вроде только топливная на другие обороты настроена и всё.

Беларусь
: Беларусь, под Минском
21.11.2011 - 17:18
: 3519
роман kubota пишет:

И можно ли дизель от генератора поставить на трактор?

У тестя такой стоит с генератора. Покупал с рук новый с картером под генератор. Состояние было как описывает "Путник1". Завелся с полтыка. Работает уже больше 10лет, правда сезонно, но, как и положено военному, всегда готов подняться по тревоге.
Рекомендую.

27.08.2016 - 21:09
: 351
Алексей И. пишет:
Михалыч62 пишет:

Выставил лапки так, чтобы при выжиме в середине хода они были под прямым углом к первичному валу, после чего к ним подвел выжимной с необходимым зазором. Все стало хорошо

Недавно двое приходили на счет сцепления,ведет у одного и у второго тоже проблема,второй раз раскатал и не может настроить,диск оказался толще чем надо,уехал проволоку подкладывать,первому сказал надо зазор между диском и лапками отрегулировать и потом выжимной,нашел картинку для ясности,обычно всегда при ремонте тракторов и аве нто грузовых проверяют этот зазор т.е. между диском и лапками

ас
Алексей Иванович просвятил, спасибо. А я отводил выжимной взад и подводил к нему лапки, это не правильно

Россия
: Кондауровка
09.11.2012 - 20:48
: 5390
роман kubota пишет:

По теме новых движков на т-25 такой вопрос. Есть в округе военные части по снабжению и как-то в одну такую часть попал,а точнее в склад одноклассник служит там и видел дизеля как на у нас на тракторах.Узнал про них что эти движки стоят на генераторах и помпах. У нас в стране похожие на дизеля д21 другие моторы делали? И можно ли дизель от генератора поставить на трактор?

Там электроника стоит на топливной.и ваяки как правило марадёры гробят по полной технику.будешь брать вскрывай поддон и смотри.любят фальгу подкладывать.пару раз обжигался уже.щас продают у нас камаз без доков.по спидометру пробег 20 тысяч.состояние как после битвы с гитлеровцами.убеждают всё новое с хранения.обманьщики они.смотри и проверяй всё.

: kz
30.03.2014 - 10:09
: 2071
роман kubota пишет:

По теме новых движков на т-25 такой вопрос. Есть в округе военные части по снабжению и как-то в одну такую часть попал,а точнее в склад одноклассник служит там и видел дизеля как на у нас на тракторах.Узнал про них что эти движки стоят на генераторах и помпах. У нас в стране похожие на дизеля д21 другие моторы делали? И можно ли дизель от генератора поставить на трактор?

laugh главное уд-25 не купить

Россия
: Вязьма
23.12.2012 - 23:21
: 152

Для информации.

Вложение
zh.jpg
44919244.jpg
71.jpg
72-n.jpg
россия
: Юг Приморья.Шкотовский район.
26.01.2015 - 09:07
: 1236
Виталий 68 пишет:
роман kubota пишет:

По теме новых движков на т-25 такой вопрос. Есть в округе военные части по снабжению и как-то в одну такую часть попал,а точнее в склад одноклассник служит там и видел дизеля как на у нас на тракторах.Узнал про них что эти движки стоят на генераторах и помпах. У нас в стране похожие на дизеля д21 другие моторы делали? И можно ли дизель от генератора поставить на трактор?

Там электроника стоит на топливной.и ваяки как правило марадёры гробят по полной технику.будешь брать вскрывай поддон и смотри.любят фальгу подкладывать.пару раз обжигался уже.щас продают у нас камаз без доков.по спидометру пробег 20 тысяч.состояние как после битвы с гитлеровцами.убеждают всё новое с хранения.обманьщики они.смотри и проверяй всё.

Движки новые вообще без наработки!! В ящиках гнилых стоят. Думаю над этим вопросом как у них такой движёк купить.

россия
: Юг Приморья.Шкотовский район.
26.01.2015 - 09:07
: 1236
weafox пишет:
роман kubota пишет:

По теме новых движков на т-25 такой вопрос. Есть в округе военные части по снабжению и как-то в одну такую часть попал,а точнее в склад одноклассник служит там и видел дизеля как на у нас на тракторах.Узнал про них что эти движки стоят на генераторах и помпах. У нас в стране похожие на дизеля д21 другие моторы делали? И можно ли дизель от генератора поставить на трактор?

laugh главное уд-25 не купить

Уд! Их уже сдали в металл!!!

россия
: Юг Приморья.Шкотовский район.
26.01.2015 - 09:07
: 1236
silivon4ik пишет:
роман kubota пишет:

И можно ли дизель от генератора поставить на трактор?

У тестя такой стоит с генератора. Покупал с рук новый с картером под генератор. Состояние было как описывает "Путник1". Завелся с полтыка. Работает уже больше 10лет, правда сезонно, но, как и положено военному, всегда готов подняться по тревоге.
Рекомендую.

А,картер взаимозаменяем с чисто тракторным движком?

Россия
: Кондауровка
09.11.2012 - 20:48
: 5390
роман kubota пишет:
silivon4ik пишет:
роман kubota пишет:

И можно ли дизель от генератора поставить на трактор?

У тестя такой стоит с генератора. Покупал с рук новый с картером под генератор. Состояние было как описывает "Путник1". Завелся с полтыка. Работает уже больше 10лет, правда сезонно, но, как и положено военному, всегда готов подняться по тревоге.
Рекомендую.

А,картер взаимозаменяем с чисто тракторным движком?

Обычно маховики разные .какой картер то другой?у самого мотор с помпы стоит.

РОССИЯ
: Смоленская область
15.05.2014 - 23:06
: 102

Всем Здравствуйте вчера снял насос с трактора(насос пучковый) что бы отвезти на диагностику и возникла проблемка. Обнаружил что на насосе отломано ухо отметил на фото. Отломанный кусок просто прилип к прокладке ..и был затянут болтом. Можно ли эту часть заменить самому если да то как это правильно сделать. Или пусть уже мастер этим занимается. Как я уже писал при запуске трактора двигатель пошёл в разнос, потому и снял насос на диагностику.

Вложение
uhond.jpg
uhond2.jpg
РОССИЯ
: КОСТРОМА
24.11.2014 - 13:43
: 3075
огнеборец пишет:

Всем Здравствуйте вчера снял насос с трактора(насос пучковый) что бы отвезти на диагностику и возникла проблемка. Обнаружил что на насосе отломано ухо отметил на фото. Отломанный кусок просто прилип к прокладке ..и был затянут болтом. Можно ли эту часть заменить самому если да то как это правильно сделать. Или пусть уже мастер этим занимается. Как я уже писал при запуске трактора двигатель пошёл в разнос, потому и снял насос на диагностику.

Возможно в таком состоянии он отработал много лет. и ещё поработает.

Россия
: Карачаево-Черкессия
22.07.2012 - 23:38
: 2542
огнеборец пишет:

Всем Здравствуйте вчера снял насос с трактора(насос пучковый) что бы отвезти на диагностику и возникла проблемка. Обнаружил что на насосе отломано ухо отметил на фото. Отломанный кусок просто прилип к прокладке ..и был затянут болтом. Можно ли эту часть заменить самому если да то как это правильно сделать. Или пусть уже мастер этим занимается. Как я уже писал при запуске трактора двигатель пошёл в разнос, потому и снял насос на диагностику.

откручиваешь сначала этот большой болт который держит шлицевую, потом вытаскиваешь шлицевую, затем на первом фото видны четыре гайки , откручиваете их и меняете эту плиту, потом закручиваете шлицевую обратно и всё) вроде так...если что поправте blush2