Вы здесь

трактор т-16. Страница 20 из 265

Перейти к полной версии/Вернуться
7928 сообщений
Украина
: Украина Полтавская обл.
19.09.2010 - 16:16
: 1521

валерий
регулируемые стойки можна сделать самому с рулевых тяг с мтз,т40...а продольные сварить с двух газоновских, зиловских... рессор свареных в тисах, так мы делали на миник на фото все понятно
Файлы:
2_215.jpg
1_297.jpg

Украина
24.09.2010 - 11:47
: 4554
aleks 21 пишет:

валерий
регулируемые стойки можна сделать самому с рулевых тяг с мтз,т40...а продольные сварить с двух газоновских, зиловских... рессор свареных в тисах, так мы делали на миник на фото все понятно

продольные я нашол ЮМЗ а вот эта стойка тоже с тяг сделана а ис каких а от верхнего вала идут сошки или я ошибаюсь какая их длина и с чего они
Файлы:
1_297_0.jpg

Украина
: Украина Полтавская обл.
19.09.2010 - 16:16
: 1521
валерий киев пишет:
aleks 21 пишет:

валерий
регулируемые стойки можна сделать самому с рулевых тяг с мтз,т40...а продольные сварить с двух газоновских, зиловских... рессор свареных в тисах, так мы делали на миник на фото все понятно

продольные я нашол ЮМЗ а вот эта стойка тоже с тяг сделана а ис каких а от верхнего вала идут сошки или я ошибаюсь какая их длина и с чего они

сошки с автобуса ПАЗ длину на днях померяю (длина по центрам 20см)
верхний конец тяги с т40 приварена к стяжке (похожые стоят у тебя на натяжке цепи) похожую можна купить в строительных магазинх они есть разных размеров и стоят 25-30грн.

Украина
: Украина Полтавская обл.
19.09.2010 - 16:16
: 1521
валерий киев пишет:

вот наконец доделал навеску и установил трехсекционый распределитель работает вроде нормально

валерий чтобы не перекашувало навеску могу предложить следуещее, с толстостенной трубы сделать вал который одеваетса на вал (крепления продольных тяг) к нему приварить две сошка а их соединить с продольными тягами с помощю вертикальных тяг (можна одну винтовую, а другую не регулируемою)
Файлы:
pic_0039_0_0.jpg

Украина
24.09.2010 - 11:47
: 4554

aleks 21 а ето хорошая идея тем более что у меня там стоит труба только розрезаная я за нее растяжки зацепил растяжки убрать а трубу сварить и готово спасибо до весны переделаю как говорица одна голова хорошо а две лучше

Россия
: г.Ижевск
04.03.2010 - 17:59
: 229
aleks 21 пишет:

валерий чтобы не перекашувало навеску могу предложить следуещее, с ТОЛСТОСТЕННОЙ ТРУБЫ сделать вал который одеваетса на вал (крепления продольных тяг) к нему приварить две сошка а их соединить с продольными тягами с помощю вертикальных тяг (можна одну винтовую, а другую не регулируемою)

хорошо наверно подойдет штанга от буровой она и расчитана на кручение..а простую трубу может закрутить..

Украина
: Украина Полтавская обл.
19.09.2010 - 16:16
: 1521
валерий киев пишет:

aleks 21 а ето хорошая идея тем более что у меня там стоит труба только розрезаная я за нее растяжки зацепил растяжки убрать а трубу сварить и готово спасибо до весны переделаю как говорица одна голова хорошо а две лучше

продолжение темы, если на конци сошек закрепить резьбу то можна избавитса от подольных тяг, решать тебе
Файлы:
pic_0039_0_0_0.jpg

Украина
24.09.2010 - 11:47
: 4554

ребята большое вам всем спасибо за советы без вас я бы передлывал все раза пять как минимум я прочесал почти весь инет но здесь самая дружная и теплая компания

Россия
: г.Ижевск
04.03.2010 - 17:59
: 229

и цилиндры надо будет разместить с наружной стороны..а то будут мешаться..себе такую же буду делать..

Россия
: Великий Устюг Усть-Алексеево
11.11.2010 - 22:36
: 175

Привет всем. Хочу поделиться своим вариантом навески, точнее пока прицепом. остальное сделаю весной, а сейчас для трелевки и возки дров хватит и скобы. Есть самодельная косилка, две лебедки, бульдозер ну и всякая мелочь. Кого интересует ,могу поделиться. Меня же интересует самопогузчик на Т-16 У кого есть заводской или кто делал самодельный ,поделитесь пожалуйста.
Файлы:
302_0.jpg

Украина
24.09.2010 - 11:47
: 4554
Nike пишет:

Привет всем. Хочу поделиться своим вариантом навески, точнее пока прицепом. остальное сделаю весной, а сейчас для трелевки и возки дров хватит и скобы. Есть самодельная косилка, две лебедки, бульдозер ну и всякая мелочь. Кого интересует ,могу поделиться. Меня же интересует самопогузчик на Т-16 У кого есть заводской или кто делал самодельный ,поделитесь пожалуйста.

очень интересует косилка и бульдозер если можно фото

: Мордовия
10.04.2009 - 14:26
: 286
aleks 21 пишет:
валерий киев пишет:

aleks 21 а ето хорошая идея тем более что у меня там стоит труба только розрезаная я за нее растяжки зацепил растяжки убрать а трубу сварить и готово спасибо до весны переделаю как говорица одна голова хорошо а две лучше

продолжение темы, если на конци сошек закрепить резьбу то можна избавитса от подольных тяг, решать тебе

aleks21 избавиться от продольных тяг нельзя, тогда плуг или культиватор будут рыскать если поле под уклон.

Украина
: Украина Полтавская обл.
19.09.2010 - 16:16
: 1521
al12 пишет:
aleks 21 пишет:
валерий киев пишет:

aleks 21 а ето хорошая идея тем более что у меня там стоит труба только розрезаная я за нее растяжки зацепил растяжки убрать а трубу сварить и готово спасибо до весны переделаю как говорица одна голова хорошо а две лучше

продолжение темы, если на конци сошек закрепить резьбу то можна избавитса от подольных тяг, решать тебе

aleks21 избавиться от продольных тяг нельзя, тогда плуг или культиватор будут рыскать если поле под уклон.

я не говорю о там что продольная тяга не нужна совсем, просто в даной конструкции ее можна совместить с сошкой

россия
: котлас
02.03.2010 - 20:24
: 1261
валерий киев пишет:
Nike пишет:

Привет всем. Хочу поделиться своим вариантом навески, точнее пока прицепом. остальное сделаю весной, а сейчас для трелевки и возки дров хватит и скобы. Есть самодельная косилка, две лебедки, бульдозер ну и всякая мелочь. Кого интересует ,могу поделиться. Меня же интересует самопогузчик на Т-16 У кого есть заводской или кто делал самодельный ,поделитесь пожалуйста.

очень интересует косилка и бульдозер если можно фото

ДА ДА !!! Зёма, давай фото !!

Украина
24.09.2010 - 11:47
: 4554
serg-kolosov пишет:

вот наконец доделал навеску и установил трехсекционый распределитель работает вроде нормально

если не стит задача пахать то потянет, у меня была типа такой ( в первом варианте)-цилиндры вместо раскосов- пришлось в итоге переделывать
можно увидеть фото навески в полностью поднятом и полностью опущеном состоянии?
спасибо

вот фото навески в полностю поднятом и опущеном состоянии при опущеном состоянии до земли не доходит 8см при поднятом 50см извини что долго не выкладывал был занят
Файлы:
pic_0055_0.jpg
pic_0056_0.jpg
pic_0039_1.jpg

Украина
24.09.2010 - 11:47
: 4554

ребята есть ещо один вопрос вот ето нашол такуюштуку подойдет ли для изготовления фрезы и как она делаеца , какие обороты , ножи между собой должны сходится или нет принцип то я понимаю но близко никогда не видел может у кого есть фото или эскизы хочу както пристроить на шасик
Файлы:
pic_0058.jpg
pic_0057.jpg

Россия
: Великий Устюг Усть-Алексеево
11.11.2010 - 22:36
: 175

Пока только это, завтра сфотографирую если смогу и отправлю и то и другое, но в снятом состоянии. Ну так что на счет самопогрузчика? Фото и интернете я видел, хотелось бы поподробнее.
Файлы:
dsc06978.jpg

Россия
: г.Ижевск
04.03.2010 - 17:59
: 229

вот немного теории по фрезе..
Файлы:
new_document_1.pdf

Россия
: г.Ижевск
04.03.2010 - 17:59
: 229

а вот это что?
Файлы:
302_0_0.jpg

УКРАИНА
: РОВНО
21.10.2010 - 20:03
: 18

наверное супер-пупер глушитель-печка

украина
: Украина Александрия
28.02.2010 - 22:48
: 623
валерий киев пишет:

вот фото навески в полностю поднятом и опущеном состоянии при опущеном состоянии до земли не доходит 8см при поднятом 50см извини что долго не выкладывал был занят

Привет Валера! Навеску ты сделал классную, молодец. Если не будешь цеплять плуг, то пойдет.Но если будешь переделывать, то хотелось бы дать несколько советов учитывая собственные "шишки". У тебя в поднятом состоянии продольные тяги стоят почти в горизонтальном положении. У меня было также. Но когда подцепил плуг, он никак не хотел лезть в землю. Пришлось опускать места крепления тяг к трактору. Сейчас точка крепления тяг к трактору на высоте 45 см. Максимальный подъем концов не мерял. но если учесть глубину вспашки то эта высота должна быть гораздо больше 50 см. Вообще "долбаясь" с плугом понял, что в рабочем положении с сельхозорудиями задние концы тяг должны быть выше их точки крепления к трактору. Только тогда агрегат хорошо заглубляется....

Украина
24.09.2010 - 11:47
: 4554

gjukov я выкладывал фото части с какой хочу сделать фрезу она стоит под гусенецой так ето и есть мой пахарь т74 огорода около гектара если ращитывать на шасик то хватит работы на пару дней с утра до вечера а так намного быстрее да и гной грязь не страшны хошая техника на другую не поменял бы

Украина
: Украина Полтавская обл.
19.09.2010 - 16:16
: 1521
gjukov пишет:
валерий киев пишет:

вот фото навески в полностю поднятом и опущеном состоянии при опущеном состоянии до земли не доходит 8см при поднятом 50см извини что долго не выкладывал был занят

Привет Валера! Навеску ты сделал классную, молодец. Если не будешь цеплять плуг, то пойдет.Но если будешь переделывать, то хотелось бы дать несколько советов учитывая собственные "шишки". У тебя в поднятом состоянии продольные тяги стоят почти в горизонтальном положении. У меня было также. Но когда подцепил плуг, он никак не хотел лезть в землю. Пришлось опускать места крепления тяг к трактору. Сейчас точка крепления тяг к трактору на высоте 45 см. Максимальный подъем концов не мерял. но если учесть глубину вспашки то эта высота должна быть гораздо больше 50 см. Вообще "долбаясь" с плугом понял, что в рабочем положении с сельхозорудиями задние концы тяг должны быть выше их точки крепления к трактору. Только тогда агрегат хорошо заглубляется....

тут вы не правы продольные тяги должны быть почти паралельно земле, на такторе должны быть немного выше чем на сельхозорудия, так тостыгается дополнительная прижимная сила задних колес к земле чтоб они не буксовали, а правильно отрегулированый сх агрегат отлично заходит в землю под своим весом

украина
: Украина Александрия
28.02.2010 - 22:48
: 623

Я же не настаиваю, что бы ты переделывал, просто дал совет на тот случай если будешь переделывать....

украина
: Украина Александрия
28.02.2010 - 22:48
: 623
Nike пишет:

Пока только это, завтра сфотографирую если смогу и отправлю и то и другое, но в снятом состоянии. Ну так что на счет самопогрузчика? Фото и интернете я видел, хотелось бы поподробнее.

Тоже хочу сделать, пока самодельных не встречал.На фоткак вроде все просто. Вот только не знаю с чегосделать вал под кузовом и какой цилиндр надо поставить?
Файлы:
apt-1_ua_ed107.jpg
90251274558779.jpg

Россия
: Великий Устюг Усть-Алексеево
11.11.2010 - 22:36
: 175
СЕРЫЙ PSV пишет:

наверное супер-пупер глушитель-печка

действительно супер пупер печка. там моторчик с крыльчаткой под воздуханом( не видно) и гофр труба под баком , по рулевой колонке и на лобовое стекло. Очень помогает зимой. Выкладываю фото бульдозера и косилки, если получиться, что-то клинит интернет.
Пока одна фото, уже два часа бьюсь, завтра попробую еще.
Файлы:
dsc00536.jpg
dsc00535_0.jpg

Россия
: Великий Устюг Усть-Алексеево
11.11.2010 - 22:36
: 175

Спасибо за фото самопогрузчика, но мне бы надо как говорится фото снизу. Сейчас попробую еще выложить фото бульдозера и косилки , вроде две прошли.
Файлы:
dsc00540.jpg
dsc00538.jpg
dsc00542_1.jpg

Россия
: г.Ижевск
04.03.2010 - 17:59
: 229

этот цилиндр от чего?диаметр какой?как закреплен?и сколько подымает?у меня похожий стоит но только он хуже подымает родных..можно сказать не как..
Файлы:
dsc00542_1_0.jpg

Россия
13.06.2010 - 02:45
: 176

цилиндр похож на комбайновский с подъема жатки однасторонний

Россия
: Великий Устюг Усть-Алексеево
11.11.2010 - 22:36
: 175

Цилиндр подема жатки от СК-4 у НИВЫ наверное такой же. Кузов поднимает отлично, тонны полторы легко. Родного у меня небыло , так что не знаю с чем сравнить. Хотя до этого стоял цилиндр который сейчас на бульдозере ( с права) тот поднимал маловато, приходилось спехивать что не упало. А вообще то я снимал здесь крепление гидроцилиндра бульдозера.

Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах