Вы здесь

трактор т-16. Страница 17 из 265

Перейти к полной версии/Вернуться
7928 сообщений
Украина
24.09.2010 - 11:47
: 4554

на т16 если делать навеску то вылет должен быть минимальным иначе нужно очень большые противовесы на перед цеплять я тоже сечас делаю навеску хочу по принцыпу заводской здесь гдето были фотки и схемы где искать непомню но если автор не против то могу повторно выложить

Россия
: Тульская область, Алексинский район, д. Ботня
16.12.2008 - 18:49
: 1757

у меня проблема с двигателем на т-16
пару лет назад заменил поршневую, форсунки, тнвд поставил новый рядный
проблема такая
при нажатии на газ уходит в небольшой разнос и просто от резкой нагрузки уходит в небольшой разнос
просто насос ведь мало проработал, неужели что уже с регулятором, что он так неустойчиво работает???
был небольшой подсос воздуха в системе, устранил так он еще сильнее в разнос уходит

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119

если рядный насос двух секционный тогда скорее всего в нем лопнула пружина на плунжерной паре это у них болезнь. тоже купили партию насосов так почти всеперебрали.

Россия
: пенза
16.06.2010 - 15:17
: 206

в любом случи нада поставить на стенд так не определиш

Украина
24.09.2010 - 11:47
: 4554
Игорь71 пишет:

у меня проблема с двигателем на т-16
пару лет назад заменил поршневую, форсунки, тнвд поставил новый рядный
проблема такая
при нажатии на газ уходит в небольшой разнос и просто от резкой нагрузки уходит в небольшой разнос
просто насос ведь мало проработал, неужели что уже с регулятором, что он так неустойчиво работает???
был небольшой подсос воздуха в системе, устранил так он еще сильнее в разнос уходит

насос от чево стоит ево рядный или с МТЗ

россия
: котлас
02.03.2010 - 20:24
: 1256
валерий киев пишет:

на т16 если делать навеску то вылет должен быть минимальным иначе нужно очень большые противовесы на перед цеплять я тоже сечас делаю навеску хочу по принцыпу заводской здесь гдето были фотки и схемы где искать непомню но если автор не против то могу повторно выложить

полностью согласен-есть у меня навеска самодельня(фото в начале темы где-то)- и не только в противовесах дело- сколько в том что при пахоте чуть вильнул передним колесом- и борозда уже не прямолинейная

Украина
24.09.2010 - 11:47
: 4554

это можэт быть из за того што база очень длиная получаеца если брать от передних колес до последнево корпуса метра четыре ато и больше получаеца вот поэтому у шасика плуг стоит под рамой

Украина
24.09.2010 - 11:47
: 4554
serg-kolosov пишет:
валерий киев пишет:

на т16 если делать навеску то вылет должен быть минимальным иначе нужно очень большые противовесы на перед цеплять я тоже сечас делаю навеску хочу по принцыпу заводской здесь гдето были фотки и схемы где искать непомню но если автор не против то могу повторно выложить

полностью согласен-есть у меня навеска самодельня(фото в начале темы где-то)- и не только в противовесах дело- сколько в том что при пахоте чуть вильнул передним колесом- и борозда уже не прямолинейная

serg а от чево у тебя стоят нижние продрльные тяги смотрю вроде как от т40 то я хочу поставить от юмеза и не уверен что капот небудет мешать подему

Россия
: пенза
16.06.2010 - 15:17
: 206
валерий киев пишет:

это можэт быть из за того што база очень длиная получаеца если брать от передних колес до последнево корпуса метра четыре ато и больше получаеца вот поэтому у шасика плуг стоит под рамой

если плуг ставится под раму то заднее колесо идёт по спахонному интересно былобы посмотреть

Россия
: Тульская область, Алексинский район, д. Ботня
16.12.2008 - 18:49
: 1757
валерий киев пишет:
Игорь71 пишет:

у меня проблема с двигателем на т-16
пару лет назад заменил поршневую, форсунки, тнвд поставил новый рядный
проблема такая
при нажатии на газ уходит в небольшой разнос и просто от резкой нагрузки уходит в небольшой разнос
просто насос ведь мало проработал, неужели что уже с регулятором, что он так неустойчиво работает???
был небольшой подсос воздуха в системе, устранил так он еще сильнее в разнос уходит

насос от чево стоит ево рядный или с МТЗ

насос рядный двухсекционный
спасибо за ответы
просто думал снимать или не снимать
ну теперь уж понятно что на стенд

Украина
24.09.2010 - 11:47
: 4554
Фярит пишет:
валерий киев пишет:

это можэт быть из за того што база очень длиная получаеца если брать от передних колес до последнево корпуса метра четыре ато и больше получаеца вот поэтому у шасика плуг стоит под рамой

если плуг ставится под раму то заднее колесо идёт по спахонному интересно былобы посмотреть

заднее колесо по вспаханому не идет потому что у нево передние колнса раздвигаюца на полную ширину а задние сужаюца и он передним колисом идет по той борозде что есть а задним по той что делает

украина
: Украина Александрия
28.02.2010 - 22:48
: 623
валерий киев пишет:

заднее колесо по вспаханному не идет потому что у нево передние колнса раздвигаюца на полную ширину а задние сужаюца и он передним колисом идет по той борозде что есть а задним по той что делает

Мужики, а у кого нибудь фото навески плуга под рамой нету?

Россия
: пенза
16.06.2010 - 15:17
: 206

мужики кто небуть печьку делал на шассик

Украина
24.09.2010 - 11:47
: 4554
gjukov пишет:
валерий киев пишет:

заднее колесо по вспаханному не идет потому что у нево передние колнса раздвигаюца на полную ширину а задние сужаюца и он передним колисом идет по той борозде что есть а задним по той что делает

Мужики, а у кого нибудь фото навески плуга под рамой нету?

вот фото как раз нету а описание есть в его родном руководстве по эксплутации и ещо гдето на просторах инета видел но где непомню ноэто гдето делают плуги под заказ кажеца в одесе если вспомню обизательно выложу

Украина
24.09.2010 - 11:47
: 4554
Фярит пишет:

мужики кто небуть печьку делал на шассик

печку на шасик можно сделать в двух вариацыях
1) от обдува под колектором ставица кожух и от нево шланг под баком выходит в кабину
2)если есть масляный радиатор то он просто ставица гдето в салоне но есть ещо вариант автономка можно бензин от запорожца можно дизель с иномарки (фуры)они там маленькие

: Белгородская обл
16.06.2010 - 13:26
: 499
украина
: Украина Александрия
28.02.2010 - 22:48
: 623

Sergey, отсканируй ,пожалуйста, более подробно все что касается плугов( там помоему описан и еще какой то)

россия
: котлас
02.03.2010 - 20:24
: 1256

serg а от чево у тебя стоят нижние продрльные тяги смотрю вроде как от т40 то я хочу поставить от юмеза и не уверен что капот небудет мешать подему[/quote]
продольные тяги от т-40. но наверное буду переделывать по такому принципу ( прошу прощения у правообладателя)- можно еще продольные тяги укоротить, чтобы вылет был как можно меньше

Файлы:
img_5369.jpg

украина
: Украина Александрия
28.02.2010 - 22:48
: 623

Это фото выкладывал я, это заводская навеска, укоротить наверное не получится, при подъеме будет задевать за капот. Кстати, такие навески есть в продаже, стоит на Украине 500 дол.

украина
: Украина Александрия
28.02.2010 - 22:48
: 623

Спасибо! Извиняюсь, а про сеялку нельзя от сканировать?

: Белгородская обл
16.06.2010 - 13:26
: 499

Я думаю проблем не будет.
Файлы:
scan_12.jpg
scan_9.jpg
scan_10.jpg
scan_7.jpg
scan_8.jpg
scan_11.jpg

россия
: оренбург
16.06.2010 - 08:00
: 31

Ребята здравствуйте! Кто подскажет,я поставил на т-16 тнвд рядник с мтз(беларусь),так вот зажигание нужно менять или нет? Если нужно то объясните пожалуйста подробно как это сделать?

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119

если тнвд с мтз то желательно поменять параметры, и свозить до мастера на стенд, он может отключить два плунжера чтоб не гонять солярку. а подробно как выстовить уже тисали если здесь не найдете то смотрите ветку по ремонту

Украина
: Полтавская обл.
22.12.2009 - 15:50
: 6

Как называется ваша книга?Год выпуска? Где её найти в електронном виде?

: Белгородская обл
16.06.2010 - 13:26
: 499

Книга 1962 года.
Файлы:
scan_.jpg

: Мордовия
10.04.2009 - 14:26
: 286
Sergey. пишет:

Книга 1962 года.

Сергей, дельная книга, жаль что такие сейчас не выпускают. Сделайте электронную копию, я думаю многие из присутствующих будут Вам благодарны. Я в том числе.

Россия
: пенза
16.06.2010 - 15:17
: 206

здорово мужики скажите. я спрашивал магазине ремкомплект на гидравлический целиндор продавец говорит нет и такие целиндры уже не выпускают правдали и может отчего-то другого подходит.

Украина
24.09.2010 - 11:47
: 4554
Фярит пишет:

здорово мужики скажите. я спрашивал магазине ремкомплект на гидравлический целиндор продавец говорит нет и такие целиндры уже не выпускают правдали и может отчего-то другого подходит.

ремкомплекты есть марка целиндра ЦС-35 1975 года выпуска их два подымают платформу написано что идет на Т-16 ;Т-25 я в чера покупал там стоят манжеты на поршне по два и три под вехней крышкой в комплект входит 7 манжетов и одно кольцо правда пришлось поискать ездил на рынок за 50 км

Файлы:
untitled.pdf

россия
: оренбург
16.06.2010 - 08:00
: 31

Насос я отрегулировал! 2плунжера убрали! Короче как надо! Так как насчет зажигания,надо его трогать или нет?

украина
: Украина Александрия
28.02.2010 - 22:48
: 623

Согласно правил зажигание регулируется после каждого ремонта насоса.Конечно надо! Кстати. шасик очень чувствителен к моменту впрыска. Я когда то выставил впрыск согласно инструкции, а трактор бросает синеватый дымок, масло не берет. Проверил насос, форсунки - все нормально. Потом опытные топливщики посоветовали поставить немного раньше впрыск. Дымок пропал. Но сейчас при слабом аккумуляторе горячий трактор завести невозможно - отдачей назад останавливает стартер... Так что для нормальной работы впрыск на шасике - дело тонкое Петруха!

Тема закрыта

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах