Вы здесь

трактор т-16. Страница 23 из 265

Перейти к полной версии/Вернуться
7928 сообщений
Россия
: г.Ижевск
04.03.2010 - 17:59
: 229

а почему тогда он опускает ковш когда подымает кузовок?и наоборот..

28.09.2009 - 23:30
: 16406
rusboy90 пишет:

а почему тогда он опускает ковш когда подымает кузовок?и наоборот..

На нём устоновлен трёх секцеонный распределитель одна секция идёт на подьём и опускания устоновки, вторая для работы с ковшом, третея запоролелена с целиндром борта, кузов поднимается и откривается борт и наоборот

Украина
24.09.2010 - 11:47
: 4554

перечитал практически весь форум проверял все что можно но проблема осталась при запуске т 16 очень плохо набирает обороты как бы можно пощитать вспышки и ето как гарячий так и холодный разницы нет зимой плохо заводица помогите

28.09.2009 - 23:30
: 16406
валерий киев пишет:

перечитал практически весь форум проверял все что можно но проблема осталась при запуске т 16 очень плохо набирает обороты как бы можно пощитать вспышки и ето как гарячий так и холодный разницы нет зимой плохо заводица помогите

Нехватка топлива или познее зажигание , а также может быть пипец насосу , у знакомого было такое так у него вобще работал на одном целиндре , так он прокручивал мотор в другую сторану на несколько оборотов и запускал его и как не странно работал нормально пока не заглушит

Украина
24.09.2010 - 11:47
: 4554

та втом то и вся проблема что насос с капиталки делали на моих глазах зажигание выставил по нолям ручная подкачка новая завтра ещо раз проверю форсунки может они хотя недавно проверял может кто нибуть вылечил своего железного коня от такой болезни поделитесь рецептом

Россия
13.06.2010 - 02:45
: 176

посмотри целиндр не лопнул у меня раз такое было

Украина
: Полтавская область
23.02.2010 - 20:48
: 2286
dimon28 пишет:

посмотри целиндр не лопнул у меня раз такое было

Всё было-бы чёрное от сажи,а лопнувшую гильзу видно при заведённом двигателе(по вспышкам).

28.09.2009 - 23:30
: 16406
валерий киев пишет:

та втом то и вся проблема что насос с капиталки делали на моих глазах зажигание выставил по нолям ручная подкачка новая завтра ещо раз проверю форсунки может они хотя недавно проверял может кто нибуть вылечил своего железного коня от такой болезни поделитесь рецептом

довления в форсунках скинте до 150 и посмотрите будет ли лутче работать если да то виноват насос ,опятьже какая компресиия может уже пускают клапона кстати их можно проверить не снимая головок

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119

а вы не смотрели работают два целиндра или один открутите по очереди трубки и посмотрите. и еще сейчас трубки высокого давления пошли бракованые целый день причину искали все проверели пока трубку не заменили не заработал при том что трубка свободно продувалась.

Moldova
: Moldova
02.11.2009 - 21:40
: 2417
валерий киев пишет:

та втом то и вся проблема что насос с капиталки делали на моих глазах зажигание выставил по нолям ручная подкачка новая завтра ещо раз проверю форсунки может они хотя недавно проверял может кто нибуть вылечил своего железного коня от такой болезни поделитесь рецептом

Перепускной клапан на топливном насосе может не удерживать нужное давление в 2 Атм. отсюда и вышеизложенные проблемы... При капиталке их как правило снимают а топливо подают насосом встроенном в стенд...

россия
: ставропольский край
02.12.2010 - 21:34
: 410

Может и мне кто подскажет..........Когда прогрею хорошо двигатель-глушу .Если начинаю заводить ,разкручю на декомпресоре .......ширяю его .....становится ...вроде как со звоном ....и пока не остынет хоть плач не заведёш!!!!!!

Россия
: тюменская обл
11.12.2010 - 20:06
: 69

dread

Россия
: тюменская обл
11.12.2010 - 20:06
: 69

зажигание наверно ранноватое

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119

проверь зажигание по впрыску топлива здесь уже описывалось раньше с использованием моментоскопа

Украина
24.09.2010 - 11:47
: 4554

проверил форсунки давление 140 капает с конца поменял распылители поднял давление до 175 попробовал завести воздух в головке насоса прокачал только опсле того как выкрутил болт посредине плунжера для чево он незнаю но прокачивать могу только через нево иначе не получаеца завелся обороты набирал гдето пол минуты потом заработал нормально заглушил завел через полчаса тоже самое пробывал заглушить обратку в бак вообще не завелся клапан в насосе поставил новый ещо совдеповский проверяли держит но опять воздух в головке насоса подкачка работает нормально когда начинаю прокачивать воздуха нет он какимто образом попадает только в плунжер все соединения проверилвроде плотно целиндры работают оба проверял зажигание по нолям насос делали при мне на 600оборотах четко продавливает еталонную форсунку на 300 атмосферподача топлива в норме у меня вопрос как проверить целиндр на трещины и клапана на плотность не снимая их с двигателя ?

28.09.2009 - 23:30
: 16406
валерий киев пишет:

проверил форсунки давление 140 капает с конца поменял распылители поднял давление до 175 попробовал завести воздух в головке насоса прокачал только опсле того как выкрутил болт посредине плунжера для чево он незнаю но прокачивать могу только через нево иначе не получаеца завелся обороты набирал гдето пол минуты потом заработал нормально заглушил завел через полчаса тоже самое пробывал заглушить обратку в бак вообще не завелся клапан в насосе поставил новый ещо совдеповский проверяли держит но опять воздух в головке насоса подкачка работает нормально когда начинаю прокачивать воздуха нет он какимто образом попадает только в плунжер все соединения проверилвроде плотно целиндры работают оба проверял зажигание по нолям насос делали при мне на 600оборотах четко продавливает еталонную форсунку на 300 атмосферподача топлива в норме у меня вопрос как проверить целиндр на трещины и клапана на плотность не снимая их с двигателя ?

Если бы у вас была трещена в целиндре то вы бы её заметили сразу попросту секло бы , по клапонам всё просто снимаете клапанные крышки и каромыслы , а также впускной и выпускной калекторы и залеваете салярку в окна после чего крутите стартером , если клапона хорошо держат, вы даже пузырения не заметите . ну если плохо держат то будет сильно пузырить в плоть до выбивания салярки из окан

Россия
13.06.2010 - 02:45
: 176

посмотри филтр и у меня еще стоит один хитрый штуцер с очень маленькой дыркой если вместо него ставиш обычный то трактор на холостых не работает.точно не помню где он стаит но по моему им прикручина трубка идущая через форсунки и в бак

Россия
: г.Ижевск
04.03.2010 - 17:59
: 229

скорее всего фильтры или где то очень хорошо засел воздух..а в насосе салярки нету?

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119

я посоветовал вам переделать топливную систему уж много возни с заводской есть схемка вашей может нарисуете а я подправлю как лутше. когда работал контролером в мастерской так почти всем переделовал когда меняли насосы на рядные.

Украина
24.09.2010 - 11:47
: 4554

вот схема моей системы она полностью заводская рядного насоса нет если бы был то поставил бы наверное придеца искать
Файлы:
toplivo_0.jpg

россия
: ставропольский край
02.12.2010 - 21:34
: 410
валерий киев пишет:

проверил форсунки давление 140 капает с конца поменял распылители поднял давление до 175 попробовал завести воздух в головке насоса прокачал только опсле того как выкрутил болт посредине плунжера для чево он незнаю но прокачивать могу только через нево иначе не получаеца завелся обороты набирал гдето пол минуты потом заработал нормально заглушил завел через полчаса тоже самое пробывал заглушить обратку в бак вообще не завелся клапан в насосе поставил новый ещо совдеповский проверяли держит но опять воздух в головке насоса подкачка работает нормально когда начинаю прокачивать воздуха нет он какимто образом попадает только в плунжер все соединения проверилвроде плотно целиндры работают оба проверял зажигание по нолям насос делали при мне на 600оборотах четко продавливает еталонную форсунку на 300 атмосферподача топлива в норме у меня вопрос как проверить целиндр на трещины и клапана на плотность не снимая их с двигателя ?

У меня такая фигня была! Два раза подводил обратный клапан и Раз на отстойнике люминевом появилась махонькая дырочка на дне -через её и сасала воздух Еле нашол эту причину

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119

если насос дуля то вот так при работе перепускного клапана должен стоять зуд
а на рядном можно как у меня от насоса в бак
можно проверить магестраль по моей схеме если есть компресор то открутить заборную трубку подсоеденить воздух а трубку которая от насоса на слив заткнуть пальцем давление 5 атм можно слушать или обмылить.
Файлы:
12_21_0.jpg
toplivo_0_0.jpg

Украина
24.09.2010 - 11:47
: 4554

спасибо за совет fil78
завтра попробую переделать если я правильно понян то на дуле пустить трубку от клапана прямо в бак и заглушить обратку с фильтра зуд клапана есть

Украина
24.09.2010 - 11:47
: 4554

У меня такая фигня была! Два раза подводил обратный клапан и Раз на отстойнике люминевом появилась махонькая дырочка на дне -через её и сасала воздух Еле нашол эту причину[/quote]
aftogen а когда стоял то соляра не капала или может мокрело ето отверстие

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119

если трешена до насоса подкачки( заборная прубка,шланги,фильтр грубой очистки, штуцера,) то она мокреть даже не будет и трудно найти мы продуваем давлением.

Украина
24.09.2010 - 11:47
: 4554

севодня попробывал половину советов пока безрезультатно завтра попробую ещо может успею ато последний день отпуска завтра

Украина
24.09.2010 - 11:47
: 4554

есть вот такоие трансформаторы знаю одно они на 36 вольт можно ли сделать с них зарядные устройства не разбирая их например сделать какуюто выносную приставку может у ковото есть схема
Файлы:
pic_0031_0.jpg
pic_0037_2.jpg

Украина
: Украина Полтавская обл.
19.09.2010 - 16:16
: 1521
валерий киев пишет:

есть вот такоие трансформаторы знаю одно они на 36 вольт можно ли сделать с них зарядные устройства не разбирая их например сделать какуюто выносную приставку может у ковото есть схема

Чтобы сделать харошее зарядное придетса разбирать. и перематовать, а если не разбирать то можно сделать так. На вторичную обмотку поставит выпрямитель и через сопротивление (две паралельно включоные лампочки 24в (с фары)) подключить заряжаемый акумулятор. По яркости свечения лампочек можна судить о токе зарядки. Лутше сразу разобрать и зделать транс с отводами.

россия
: башкортостан , с.Киргиз-Мияки
20.11.2010 - 22:33
: 60

Можно ли заменить шестерню 4 - ой передачи и заднего хода не снимая первичный вал? Может кто нибудь рассказать как заменить.

россия
: ставропольский край
02.12.2010 - 21:34
: 410

fil78 и Anlrey 942 Спасибо вам насчёт зажигания вы правы clap good

Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах