Вы здесь

трактор т-16. Страница 21 из 265

Перейти к полной версии/Вернуться
7928 сообщений
Россия
: г.Ижевск
04.03.2010 - 17:59
: 229

а диаметр (штока) этого цилиндра какой и как закреплен к кузову?

Россия
: Великий Устюг Усть-Алексеево
11.11.2010 - 22:36
: 175

диаметр 60 мм. поскольку он длиннее стандартных , то пришлось в порофиле на кузове прорезать дыру и наварить с боков уголки и в них уже сделать дыры под шкворень. Да, испытал свой прицеп на трелевке. Хорошо. Но, когда провалился по самые помидоры, навеской трактор поднять не мог. По расчетам должен поднимать. Кто посоветует насос или распределитель. Распределитель поставил трехсекционный. Собрал из металлолома на глазок. Как там чего отрегулировать?

Россия
: г.Ижевск
04.03.2010 - 17:59
: 229

может клапан засорился..

Украина
24.09.2010 - 11:47
: 4554
Nike пишет:

диаметр 60 мм. поскольку он длиннее стандартных , то пришлось в порофиле на кузове прорезать дыру и наварить с боков уголки и в них уже сделать дыры под шкворень. Да, испытал свой прицеп на трелевке. Хорошо. Но, когда провалился по самые помидоры, навеской трактор поднять не мог. По расчетам должен поднимать. Кто посоветует насос или распределитель. Распределитель поставил трехсекционный. Собрал из металлолома на глазок. Как там чего отрегулировать?

регулируеца только клапан давления в сестеме он находица на корпусе с низу напротив сливного падрубка если его регулировать то выкрутить этот клапан практически до конца снимаеца один шланг на его место подключаеца манометр не менее 200 атмосфер включаеца тот рычаг и то положение на котором стоит манометр и закручиваеца клапан до показаний манометра неменее 140 атмосфер потом законтрогаить

Россия
: Великий Устюг Усть-Алексеево
11.11.2010 - 22:36
: 175

Спасибо ребята за подсказки. Сейчас ходил обмывать машину у сестры, завтра на работу, суббота- воскресение в лес ,где-то во вторник поковыряюсь и скажу в чем дело. Лампа погасла , свет отключили, ложусь спать.

: Мордовия
10.04.2009 - 14:26
: 286
Nike пишет:

диаметр 60 мм. поскольку он длиннее стандартных , то пришлось в порофиле на кузове прорезать дыру и наварить с боков уголки и в них уже сделать дыры под шкворень. Да, испытал свой прицеп на трелевке. Хорошо. Но, когда провалился по самые помидоры, навеской трактор поднять не мог. По расчетам должен поднимать. Кто посоветует насос или распределитель. Распределитель поставил трехсекционный. Собрал из металлолома на глазок. Как там чего отрегулировать?

А цилиндр какой на навеске, и как крепиться может он не тянет подъем трактора.

россия
: башкортостан , с.Киргиз-Мияки
20.11.2010 - 22:33
: 60

Доброго времени суток всем участникам форума ! Примите в свои ряды еще одного обладателя Т-16.Читаю форум с мая этого года как только приобрел сей чудный агрегат.Вот решился и сам написать так как появилась проблема в эксплуатации трактора , а именно гонит масло с выхлопной на холостых очень сильно весь капот в масле . Покупал у перекупщиков видно что собрали как попало и продали. До этого времени масло не гонял проблема появилась внезапно .Разобрал поршневую все стоит новое но вот насчет расположения колец есть большое сомнение кто нибудь может подсказать как правильно должны быть установлены поршневые кольца?.По книге не совпадает у меня стоят другие кольца .Заранее благодарен за ответ!

украина
: Украина Александрия
28.02.2010 - 22:48
: 623

вот, может поможет
Файлы:
img011_0.jpg

россия
: башкортостан , с.Киргиз-Мияки
20.11.2010 - 22:33
: 60

[quote=gjukov]вот, может поможет[/qu
Спасибо! Разобрал, сравнил -кольца стоят наоборот и ктому же порядок перепутан хромированное установлено в предпоследнюю канавку , а не в первую как указано в инструкции да и кольца собраны с разных комплектов видимо зазоры в стыках у всех разные ((( Буду ставить новые кольца .

россия
: оренбург
16.06.2010 - 08:00
: 31

Привет ребята! А что там насчет чудо печки-глушитель, или от глушителя? Можно по подробнее! И насчет бульдозера, можно фотки крепления лопаты к раме! Заранее спасибо

Россия
: Великий Устюг Усть-Алексеево
11.11.2010 - 22:36
: 175

привет всем. три дня не мог выйти на сайт. Печка конечно не чудо но помогает. Пока посылаю рисунок, потом сниму воздухан и сфотографирую. У меня трактор 77 года, глушитель вертикальный кругленький. На рисунке вид сверху. Моторчик можно помощнее. Теперь насчет навески. По расчету трактор поднимать должна. Цилиндр диаметр-75 соотношение рычагов примерно 1/4 . дело в том , что и кузов стал подниматься хуже, раньше с этим же цилиндром поднимал очень быстро и легко. Еще насчет вылета масла, может поможет. У меня была такая же проблема. Я заменил кольца ( двигатель старый , там по два маслосьемных кольца выше и ниже пальца) и поставил на клапана колпачки от газика старого образца и зафиксировал их на втулках проволочкой. Уже лет пять проблем с маслом нет.

Россия
: Великий Устюг Усть-Алексеево
11.11.2010 - 22:36
: 175

Снова я. Что то рисунок не прикрепился. Попробую еще раз. На счет бульдозера. Крепления у меня находятся на стадии переделки, т.к. крепились вместе с навеской. Ну там в принципе ничего сложного нет, сделаю новые пришлю. Ни чего не прикрепляется, потом попробую

Россия
: Великий Устюг Усть-Алексеево
11.11.2010 - 22:36
: 175

вроде прикрепились фотографии ,отправляю
Файлы:
dsc00603.jpg
dsc00600_0.jpg

28.09.2009 - 23:30
: 16406
Nike пишет:

Спасибо за фото самопогрузчика, но мне бы надо как говорится фото снизу. Сейчас попробую еще выложить фото бульдозера и косилки , вроде две прошли.

Вот зделол несколько фото самопогрузчика на т16 но так как было темно фото не получилось , многие пришлось заброковать , буду днём попробую ещо зделоть
Файлы:
23-11-10_1049.jpg
23-11-10_1043.jpg
23-11-10_1047.jpg
23-11-10_1050.jpg

Россия
: Великий Устюг Усть-Алексеево
11.11.2010 - 22:36
: 175

Спасибо за фото. Жду более четких и еще хотелось бы знать что за цилиндры подъема и ковша, возможно ли грузить прицеп?

Россия
: г.Ижевск
04.03.2010 - 17:59
: 229

в принципе должен.. зависит от высоты прицепа и длины рычагов самой установки

Россия
: алтай
25.11.2010 - 22:19
: 35

Я эксплуатирую Т16- ВЕЩЬ!!!Вчера только зарестрировалчя!

Россия
: алтай
25.11.2010 - 22:19
: 35

Блин!!!! Проблема!!!! С отцом зделали косилку на шасик! Косит только на ходоуменьшителе! Включаем первую, забивается через 2м. Передача механизма 1:2. Причину неочень понимаю, точней не понимаю!!! Кто знает подскажите вчем может быть причина?

Россия
: Бараба, Курган
26.11.2010 - 20:58
: 8

При таком креплении навески нужно постоянно следить за шпильками крепления чулков к колоде, чуть прозеваешь - направляющие разбивает. Это у Т-16 слабое место :(
Вопрос. Хочу замутить на штатное место НШ-32 вместо НШ-10. Нужно вертеть гидромоторы. Реально? Трактор Т-16м

украина
: Украина Александрия
28.02.2010 - 22:48
: 623
ковалевкака пишет:

Блин!!!! Проблема!!!! С отцом зделали косилку на шасик! Косит только на ходоуменьшителе! Включаем первую, забивается через 2м. Передача механизма 1:2. Причину неочень понимаю, точней не понимаю!!! Кто знает подскажите вчем может быть причина?

посмотри положение сегментов и пальцев, возможно нет перекрытия и она не дорезает

Украина
: г. Любомль
12.10.2009 - 15:39
: 330

И еще пальци должны быть выставлены ровно, под линеечку и зазар между пальцем и сигментом должен быть минимальным 0.3-0.5 мм, коса должна ходить легко, без усилий...

Россия
: Родина
26.11.2010 - 17:05
: 2373
ковалевкака пишет:

Блин!!!! Проблема!!!! С отцом зделали косилку на шасик! Косит только на ходоуменьшителе! Включаем первую, забивается через 2м. Передача механизма 1:2. Причину неочень понимаю, точней не понимаю!!! Кто знает подскажите вчем может быть причина?

Найдите руководство по косилкам КС-2,1 или аналогичных, там усе есть. И еще, если косилка высоко под брюхом висит, советую опустить ее как можно ниже, т.к. шатуны ломает безбожно и пила (нож) от этого ходит волнами, короче не косьба , а маета.

: Томская обл. с.Уртам
27.11.2010 - 19:37
: 34

не советою 32й насос срывает промежуточную шестерню сначало ломат втулку потом наченает зубья

Россия
: Великий Устюг Усть-Алексеево
11.11.2010 - 22:36
: 175

Я тоже хотел поставить 32 но пока нет не насоса не планов как его установить. Серьезно не выдержит привод? Жаль. Насчет вопроса по косилке. Что косили? У меня ножи , точнее сегменты есть гладкие , есть зубчатые. Простая трава легче коситься зубчатыми (от комбаина), а клевером зубчатые сразу забивались, буквально через два метра. Поставил гладкий нож, все пошло нормально.

Россия
: алтай
25.11.2010 - 22:19
: 35

Спасибо за советы! Высота косилки над землей 32-36см. Я всетаки думаю что причина в пальцевом брусе. Как фото сделаю, обязательно выложу!

Украина
: г. Любомль
12.10.2009 - 15:39
: 330
Nike пишет:

Я тоже хотел поставить 32 но пока нет не насоса не планов как его установить. Серьезно не выдержит привод? Жаль. Насчет вопроса по косилке. Что косили? У меня ножи , точнее сегменты есть гладкие , есть зубчатые. Простая трава легче коситься зубчатыми (от комбаина), а клевером зубчатые сразу забивались, буквально через два метра. Поставил гладкий нож, все пошло нормально.

сегменты с зубцами предназначены для скашивания твердостеблевых трав и злакових (пшеница, рожь, ячмень), а гладкие - для мягких трав

УКРАИНА
: РОВНО
21.10.2010 - 20:03
: 18

Есть вариант навески где разгружаются чулки, тоесть навеска крепится спереди к раме, попробую прицепить схемку
Файлы:
0001_4.jpg

Россия
: Великий Устюг Усть-Алексеево
11.11.2010 - 22:36
: 175

Вариант такой навески (от рамы) раньше был у меня, пока при трелевке ядреного леса не сломал раму. Да и вообще мне что то она очень не нравилась. Новый вариант есть где то выше. Подробности могу выложить , если кого то заинтересует, но пока вариант типа прицеп.

Украина
: Украина
08.01.2010 - 13:09
: 190

Хочу сделать на шасик отвал для уборки снега.
Что посоветуете делать отвал прямым или чтобы менялся угол поворота отвала?
Если сделать отвал косым не будет ли трактор сбрасывать в сторону?
Может у кого есть какие то наработки, и вообще не будет ли буксовать трактор?

Россия
: г.Ижевск
04.03.2010 - 17:59
: 229

я тоже собираюсь делать отвал..хочу сделать что бы менялся угол..если будет бросать в сторону то можно будет просто передок чем то загрузить..а что бы не буксовал для этого есть цепи..посмотри посты начиная с №77

Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах