Вы здесь

трактор т-16. Страница 24 из 265

Перейти к полной версии/Вернуться
7928 сообщений
Украина
24.09.2010 - 11:47
: 4554

может ли кто нарисовать схему подключения топливных трубок к фильтрам на т16 ато непойму куда какая а на схеме с книги неразобрать

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119

опишу. от бака к фильтру грубой очиски(отстойник), от фильтра грубой к подкачиваюшиму насосу. от него к фильтру тонкой очистки от фильтра тон. оч. к насосу тнвд, то тнвд через клапан предохранительный в бак сюда можно и обратку от форсунок подключить

Украина
24.09.2010 - 11:47
: 4554

какая трубка куда конкретно на фильтре грубой очистки ато я думаю што у меня на фильтре грубой очистки трубки поменяны местами

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119

я по этому вопросу пас просто нет под рукой да и родные я выкинул поставил двойной с камаза легче сами фильтра доставать

Россия
: Великий Устюг Усть-Алексеево
11.11.2010 - 22:36
: 175

Валерий, тут определить просто =открути стакан отстойника и подуй в трубки-в середине через воронку с сеткой это забор топлиав на помпу. а немного с боку это поступление топлива из бака. Я кстати уже где то полгода езжу напрямую из бака на помпу (какая то проблема в отстойнике, сосет воздух наверное тоже дырка в стакане) знаю , что это плохо, но катастрофически не хватает времени. Вопрос к fit78 что там на счет камазовских фильтров. можно по подробнее. Я их не видал. Еще хочу поднять опять тему насчет самопогрузчика, видео на ютубе видел, но там подробности конструкции не видны. Я конечно и так уже много напридумывал , но хотелось бы учиться на чужих ошибках ,а не на своих. Да и на видео по моему не очень удачная конструкция ковша. Ваши коментарии...

Россия
: Великий Устюг Усть-Алексеево
11.11.2010 - 22:36
: 175
валерий киев пишет:

есть вот такоие трансформаторы знаю одно они на 36 вольт можно ли сделать с них зарядные устройства не разбирая их например сделать какуюто выносную приставку может у ковото есть схема

Лучше всего трансформатор перемотать, чтоб на холостом ходу было вольт 16-18 (взависимости от мощности и от желаемого тока) и добавить диодный мост и все. Если нужно , то могу выложить схемы зарядных различной сложности.

Украина
24.09.2010 - 11:47
: 4554
Nike пишет:
валерий киев пишет:

есть вот такоие трансформаторы знаю одно они на 36 вольт можно ли сделать с них зарядные устройства не разбирая их например сделать какуюто выносную приставку может у ковото есть схема

Лучше всего трансформатор перемотать, чтоб на холостом ходу было вольт 16-18 (взависимости от мощности и от желаемого тока) и добавить диодный мост и все. Если нужно , то могу выложить схемы зарядных различной сложности.

если можно схемы а то заводских есть два одно подгорело на большой акумулятор не ставлю а другое с автоматической регулировкой достало написано 12 амп а на 120 акб дает 3 амп и заряжаеца 3 дня и как перемотать этот трансформатор што нужно сделать

россия
: Краснодарский край
09.10.2009 - 19:41
: 7119

трактор у меня самодельный поэтому взял корпус фильтров он двойной и без отстойника от насоса подкачки к топливному насосу крепится на раме

россия
: ставропольский край
02.12.2010 - 21:34
: 410

ИНТЕРЕСНАЯ ТЕМА!!!!! Кто нибудь лепил на Т16 Зерномёт или зернопогрузчик ? если есть какая информация поделитесь пожалуста!!!

Россия
: Великий Устюг Усть-Алексеево
11.11.2010 - 22:36
: 175

Валерий, на трансформаторе меряеш напряжение на вторичной обмотке через выпрямитель и конденсатор. Потом сматываеш вторичную обмотку и считаеш витки. Считаеш скока надо витков на напр-16-18 вольт и мотаеш. лучше взять провод по толще чем был где-то 2,5 мм кв сечением. и сделай несколько отводов ,например 15,16,17,18,19 вольт. Схемы немного попозже, сегодня некогда.

: Мордовия
10.04.2009 - 14:26
: 286
валерий киев пишет:

есть вот такоие трансформаторы знаю одно они на 36 вольт можно ли сделать с них зарядные устройства не разбирая их например сделать какуюто выносную приставку может у ковото есть схема

трансформатор можно не разбирать, в первичку подобрать конденсаторы, чтобы на вторичке был нужное напряжение и ток, а во вторичке любую схему зарядника.
Файлы:
254.jpg

Украина
24.09.2010 - 11:47
: 4554

ребята я так понял што трсформатор лучше намотать новый как я понимаю вторичную обмотку надо мотать проводом потольще а вот сколько витков или какая длина и какой провод нужен для первички большое вам спасибо

Украина
: Украина Полтавская обл.
19.09.2010 - 16:16
: 1521
валерий киев пишет:

ребята я так понял што трсформатор лучше намотать новый как я понимаю вторичную обмотку надо мотать проводом потольще а вот сколько витков или какая длина и какой провод нужен для первички большое вам спасибо

Первичку трогать не надо, вторичку смотать, сложить провод вдве и снова намотать, только нужно будет сделать отводы, или использовать добавочное сопротивления или конденсаторы, для регулировки тока зарядки

Украина
24.09.2010 - 11:47
: 4554

да я намеривась сделать новый трансформатор железо у меня есть провод тоже могу достать

россия
: ставропольский край
02.12.2010 - 21:34
: 410
al12 пишет:
валерий киев пишет:

есть вот такоие трансформаторы знаю одно они на 36 вольт можно ли сделать с них зарядные устройства не разбирая их например сделать какуюто выносную приставку может у ковото есть схема

трансформатор можно не разбирать, в первичку подобрать конденсаторы, чтобы на вторичке был нужное напряжение и ток, а во вторичке любую схему зарядника.

обясните пожалуста а для чего конденцаторы ставят и скольки вольтовые ? у меня тоже самодельный, но схема проще Трансформатор ,Диодный мост с генератора и амперматр.....Фсё

украина
: Украина Александрия
28.02.2010 - 22:48
: 623
валерий киев пишет:

да я намеривась сделать новый трансформатор железо у меня есть провод тоже могу достать

Валера, я рассчитывал трансформаторы по таким формулам:
сначала рассчитываеш количество витков на вольт n =s/50
где s - площадь сечения окна обмотки в см^2
количество витков первичной обмотки - n*220
количество витков вторичной обмотки - n*вторичное напряжение
диаметр провода вторичной обмотки d = корню квадратному из выражения 2I/3.14 где I - максимальный зарядный ток
диаметр провода первичной обмотки равен корню квадратному из выражения 2I*U/(3,14*220) где U напряжение вторичной обмотки
Это формулы из советских учебников. Трансформаторы получаются надежными и обмотки работают долго. не перегреваются (тогда медь не экономилась)
Кстати, уменьшить напряжение на вторичной обмотки можно без разборки трансформатора. просто сматывая витки вторичной и замеряя напряжение

: Мордовия
10.04.2009 - 14:26
: 286
aftogen пишет:
al12 пишет:
валерий киев пишет:

есть вот такоие трансформаторы знаю одно они на 36 вольт можно ли сделать с них зарядные устройства не разбирая их например сделать какуюто выносную приставку может у ковото есть схема

трансформатор можно не разбирать, в первичку подобрать конденсаторы, чтобы на вторичке был нужное напряжение и ток, а во вторичке любую схему зарядника.

обясните пожалуста а для чего конденцаторы ставят и скольки вольтовые ? у меня тоже самодельный, но схема проще Трансформатор ,Диодный мост с генератора и амперматр.....Фсё

за счет кондесаторов уменьшаем напряжение в первичке, сотвественно напряжение и ток во вторичной обмотке.Напряжение конденсаторов не ниже напряжения сети.

россия
: башкортостан , с.Киргиз-Мияки
20.11.2010 - 22:33
: 60

Здравстуйте! Расскажите кто как снимает и ставит двигатель на свой Т-16? Что никто не снимал? sad А то снять то мы его сняли а вот как установить незнай очень тяжелый ... dntknw

Украина
24.09.2010 - 11:47
: 4554
ilfak пишет:

Здравстуйте! Расскажите кто как снимает и ставит двигатель на свой Т-16? Что никто не снимал? sad А то снять то мы его сняли а вот как установить незнай очень тяжелый ... dntknw

я снимал и устанавливал сам когда снимал подставил под поддон ящик под ящик подложил три куска трубы 50 так штоб плотно под подон было открутил мотор и по трубам выкотил собирал на томже ящике и потом также вкотил назад ящик кажеца старый улей дадан подошол точно по высоте

россия
: башкортостан , с.Киргиз-Мияки
20.11.2010 - 22:33
: 60
валерий киев пишет:
ilfak пишет:

Здравстуйте! Расскажите кто как снимает и ставит двигатель на свой Т-16? Что никто не снимал? sad А то снять то мы его сняли а вот как установить незнай очень тяжелый ... dntknw

я снимал и устанавливал сам когда снимал подставил под поддон ящик под ящик подложил три куска трубы 50 так штоб плотно под подон было открутил мотор и по трубам выкотил собирал на томже ящике и потом также вкотил назад ящик кажеца старый улей дадан подошол точно по высоте

Понятно.Спасибо! А вал главного сцепления как входит в диски сцепления и в торц подшипник на коленвале?

Украина
24.09.2010 - 11:47
: 4554

у меня на удивление легко с первого раза попал может пошатать немного надо будет

россия
: котлас
02.03.2010 - 20:24
: 1261
ilfak пишет:
валерий киев пишет:
ilfak пишет:

Здравстуйте! Расскажите кто как снимает и ставит двигатель на свой Т-16? Что никто не снимал? sad А то снять то мы его сняли а вот как установить незнай очень тяжелый ... dntknw

я снимал и устанавливал сам когда снимал подставил под поддон ящик под ящик подложил три куска трубы 50 так штоб плотно под подон было открутил мотор и по трубам выкотил собирал на томже ящике и потом также вкотил назад ящик кажеца старый улей дадан подошол точно по высоте

Понятно.Спасибо! А вал главного сцепления как входит в диски сцепления и в торц подшипник на коленвале?

если снимал двигатель для замены дисков сцепления-то намучаешься обратно попадать валом-нужно предварительно центровать или таким же другим вторичным валом или самодельной оправкой, сделанной токарем

россия
: башкортостан , с.Киргиз-Мияки
20.11.2010 - 22:33
: 60

Вот и я так думаю , свой вал я уже установил на место а другого в сборе нету, только главный вал сцепления есть я его заменил на новый sad

россия
: ставропольский край
02.12.2010 - 21:34
: 410

УВАЖАЕМЫЕ КОЛЛЕГИ!!! !Уж больно стрёмная кабинка у Т-16, А хотелосьбы както улучшить ее может кто поделится как сделать её комфортней .Если есть фото поделитесь

украина
: Украина Александрия
28.02.2010 - 22:48
: 623
ilfak пишет:

Вот и я так думаю , свой вал я уже установил на место а другого в сборе нету, только главный вал сцепления есть я его заменил на новый sad

У меня тоже нет центровочного вала. Я перед тем как устанавливать двигатель, освобождаю диски сцепления чтобы они могли перемещаться, а затем при установке вращая коленвал или первичный вал коробки удается довольно быстро посадить двигатель.

Россия
: г Михайловск
16.12.2010 - 18:54
: 239
aftogen пишет:

УВАЖАЕМЫЕ КОЛЛЕГИ!!! !Уж больно стрёмная кабинка у Т-16, А хотелосьбы както улучшить ее может кто поделится как сделать её комфортней .Если есть фото поделитесь

Всем привет. Я тоже посчитал её стрёмной и переделал убил весь отпуск вот фото завтра выложу ещё.
Файлы:
p1020352.jpg
p1020345.jpg
p1020372_1.jpg

россия
: ставропольский край
02.12.2010 - 21:34
: 410
Андрей.ру пишет:
aftogen пишет:

УВАЖАЕМЫЕ КОЛЛЕГИ!!! !Уж больно стрёмная кабинка у Т-16, А хотелосьбы както улучшить ее может кто поделится как сделать её комфортней .Если есть фото поделитесь

Всем привет. Я тоже посчитал её стрёмной и переделал убил весь отпуск вот фото завтра выложу ещё.

Если можно ещё фоток
clap good Пол Его дырами ,седенье и как там под седеньем.

россия
: котлас
02.03.2010 - 20:24
: 1261
gjukov пишет:
ilfak пишет:

Вот и я так думаю , свой вал я уже установил на место а другого в сборе нету, только главный вал сцепления есть я его заменил на новый sad

У меня тоже нет центровочного вала. Я перед тем как устанавливать двигатель, освобождаю диски сцепления чтобы они могли перемещаться, а затем при установке вращая коленвал или первичный вал коробки удается довольно быстро посадить двигатель.

согласен на все 100! но все-равно не совсем удобно и нужен навык. Столкнувшись с данной проблемой первый раз и промучившись с пол дня с установкой движителя без центровки дисков сцепления, в след. раз выточил оправку .сейчас голова не болит.

Россия
: г Михайловск
16.12.2010 - 18:54
: 239

Кабина полностью суцельная стоит на4 подушках под седушкой акамулятор и яшик под инструмент.полы отдельные откаробки. распределитель висит на передней стенке и трёх секцыонный. подлене кабина как родная а по ширене на 20см уже. крыша двух уровневая шиток обрезан на10см и доработан дверь сварена из профельной трубы(правда ещё не полностью готова)

россия
: башкортостан , с.Киргиз-Мияки
20.11.2010 - 22:33
: 60

А топливный бак где расположили?

Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах