Вы здесь

трактор т-16. Страница 19 из 265

Перейти к полной версии/Вернуться
7928 сообщений
: Орловская облость деревня ивановка
03.11.2010 - 02:21
: 26

да вот именно он двух секционный трактор выпуска 1986 года вроде ,от бирки которая была на гидр.нососе остался только кусочек на котором написано "журавль",не кто не знает выпускают ли их еще?

Украина
24.09.2010 - 11:47
: 4554

выпускают только я незнаю ево марку а у нас на рынке видел и надо спрашывать штоб небыл болгарский с этим труднее и дороже унас он примерно 200 баксов стоит и то подзаказ а наши без проблем полно

Россия
: пенза
16.06.2010 - 15:17
: 206

я в прошлом году покупал нш 10-10-з-л ставил работает правда привод не подошол обтачивал балгаркой

УКРАИНА
: РОВНО
21.10.2010 - 20:03
: 18

я думаю что можно к нш-10 приделать двойники и его хватит и на навеску и на рулевое, он всеравно 70 процентов работает в холостую

: Орловская облость деревня ивановка
03.11.2010 - 02:21
: 26

вот если бы примудрить нш10 было бы вообще прекрасно хотябы на одну рулевую.... не кто не занимался этим sos помогите

Россия
: пенза
16.06.2010 - 15:17
: 206

у меня раньше стоял нш10 на рулевую и на лопату один выход с гидравлического бочка заглушен а трубки с выхода насоса соединены между собой.

: Орловская облость деревня ивановка
03.11.2010 - 02:21
: 26

а как переделывал нш 10 он же как помница по креплениям не подходит и и там соединение шлицивое а на родовом через шестеренку scratch_one-s_head

Россия
: Алтайский край, с.Новоалександровка
15.10.2010 - 17:50
: 67

а по чем насос покупал? и чье производство?

Россия
: Алтайский край, с.Новоалександровка
15.10.2010 - 17:50
: 67

всем доброго времени суток! подскажите, такая проблема, Т-16 МГ, педаль тормоза при нажатии падает на трубку от дозатора, у меня одного так?

: Орловская облость деревня ивановка
03.11.2010 - 02:21
: 26
МегаКолхозан пишет:

а по чем насос покупал? и чье производство?

насос не покупал помню спер откуда то

Россия
: пенза
16.06.2010 - 15:17
: 206

я покупал трактор этот насос там стоял а привод я вытаскивал там переварина на 4 шлицевой а нш10-10 стоит 2400 р производства украина.

Россия
: Алтайский край, с.Новоалександровка
15.10.2010 - 17:50
: 67

а кто нибудь пробовал ставить нш-32 (только привод не от ВОМ) и делитель подвид как на Т-40?

Россия
: пенза
16.06.2010 - 15:17
: 206

смотри на 15 странице

Украина
24.09.2010 - 11:47
: 4554

вот наконец доделал навеску и установил трехсекционый распределитель работает вроде нормально
Файлы:
pic_0041.jpg
pic_0042.jpg
pic_0039_0.jpg
pic_0043.jpg
pic_0040_0.jpg
pic_0038_1.jpg

россия
: котлас
02.03.2010 - 20:24
: 1261

вот наконец доделал навеску и установил трехсекционый распределитель работает вроде нормально

если не стит задача пахать то потянет, у меня была типа такой ( в первом варианте)-цилиндры вместо раскосов- пришлось в итоге переделывать
можно увидеть фото навески в полностью поднятом и полностью опущеном состоянии?
спасибо

Украина
24.09.2010 - 11:47
: 4554

это полностю опущеное состояние доземли сантиметров 10 не достает а в поднятом завтра уже темно

Украина
: г. Любомль
12.10.2009 - 15:39
: 330

Доброго времени суток! Я уже сделал навеску на Т-16...(фото есть выше). Но вылезли небольшие погрешности: 1. розтяжки надо цеплять к ляжкам по продольной оси симетрии их и к плите по линии центров яблочек иначе при подеме или опускании они произвольно натягиваются. Это я исправлю выходными. 2. это касается гидравлики. Не силен в этом и потому хочу спросить знающих.....Должен ли вцепленный на навеску агрегат (плуг к примеру) при положении рычага розпредилителя на "вниз принудительное опускание" падать будто рычаг в "плавающем" положении или все же плавно опускатся на землю. Если это поломка то как ее устранить. Заранее спасибо за ответы

Украйна
: Львов
08.06.2010 - 23:25
: 23

Для того щоб не падала навіска з плугами чи чимось другим в шланг який працює на спуск вставляється замедляющий клапан і він стримує масло тобто зменшує прохідність масла в системі спуску

Украина
: г. Любомль
12.10.2009 - 15:39
: 330

Дякую за відповідь. То значить в мене все добре працює....? Редактор зараз нам всипе за мову...... Приємно читати рідне....

УКРАИНА
: РОВНО
21.10.2010 - 20:03
: 18
yarmolnik пишет:

Доброго времени суток! Я уже сделал навеску на Т-16...(фото есть выше). Но вылезли небольшие погрешности: 1. розтяжки надо цеплять к ляжкам по продольной оси симетрии их и к плите по линии центров яблочек иначе при подеме или опускании они произвольно натягиваются. Это я исправлю выходными. 2. это касается гидравлики. Не силен в этом и потому хочу спросить знающих.....Должен ли вцепленный на навеску агрегат (плуг к примеру) при положении рычага розпредилителя на "вниз принудительное опускание" падать будто рычаг в "плавающем" положении или все же плавно опускатся на землю. Если это поломка то как ее устранить. Заранее спасибо за ответы

треба щоб в штуцері опускання був отвір 3-4мм, або біля г\ц, або біля г\розподільника. Будь-ласка.

Украина
: г. Любомль
12.10.2009 - 15:39
: 330
СЕРЫЙ PSV пишет:
yarmolnik пишет:

Доброго времени суток! Я уже сделал навеску на Т-16...(фото есть выше). Но вылезли небольшие погрешности: 1. розтяжки надо цеплять к ляжкам по продольной оси симетрии их и к плите по линии центров яблочек иначе при подеме или опускании они произвольно натягиваются. Это я исправлю выходными. 2. это касается гидравлики. Не силен в этом и потому хочу спросить знающих.....Должен ли вцепленный на навеску агрегат (плуг к примеру) при положении рычага розпредилителя на "вниз принудительное опускание" падать будто рычаг в "плавающем" положении или все же плавно опускатся на землю. Если это поломка то как ее устранить. Заранее спасибо за ответы

треба щоб в штуцері опускання був отвір 3-4мм, або біля г\ц, або біля г\розподільника. Будь-ласка.

Украина
: г. Любомль
12.10.2009 - 15:39
: 330
yarmolnik пишет:
СЕРЫЙ PSV пишет:
yarmolnik пишет:

Доброго времени суток! Я уже сделал навеску на Т-16...(фото есть выше). Но вылезли небольшие погрешности: 1. розтяжки надо цеплять к ляжкам по продольной оси симетрии их и к плите по линии центров яблочек иначе при подеме или опускании они произвольно натягиваются. Это я исправлю выходными. 2. это касается гидравлики. Не силен в этом и потому хочу спросить знающих.....Должен ли вцепленный на навеску агрегат (плуг к примеру) при положении рычага розпредилителя на "вниз принудительное опускание" падать будто рычаг в "плавающем" положении или все же плавно опускатся на землю. Если это поломка то как ее устранить. Заранее спасибо за ответы

треба щоб в штуцері опускання був отвір 3-4мм, або біля г\ц, або біля г\розподільника. Будь-ласка.

Тобто треба підібрати відповідний штуцер або в зєднання вставити шайбу з отвором 3-4 мм? А це не вплине на швидкість підйому агрегата чи силу вдавлювання його в землю

Украина
24.09.2010 - 11:47
: 4554

есть специальные штуцера там стоит клапан (уже писали) он работает только когда масло выходит с целиндра

Украина
24.09.2010 - 11:47
: 4554
yarmolnik пишет:

Доброго времени суток! Я уже сделал навеску на Т-16...(фото есть выше). Но вылезли небольшие погрешности: 1. розтяжки надо цеплять к ляжкам по продольной оси симетрии их и к плите по линии центров яблочек иначе при подеме или опускании они произвольно натягиваются. Это я исправлю выходными. 2. это касается гидравлики. Не силен в этом и потому хочу спросить знающих.....Должен ли вцепленный на навеску агрегат (плуг к примеру) при положении рычага розпредилителя на "вниз принудительное опускание" падать будто рычаг в "плавающем" положении или все же плавно опускатся на землю. Если это поломка то как ее устранить. Заранее спасибо за ответы

у меня прикреплены к валу на котором стоят продрльные тяги там надеты два куска трубы при подеме они поворачиваюца и ничего не натягивают

Россия
: г.Ижевск
04.03.2010 - 17:59
: 229

А эта с какой целью сделана?если таскать прицеп то мне кажется она будет лишней, а если цеплять с\х агрегаты раз в месяц то лучше ее сделать съемной..это мое мнение,а так сделано красиво, качественно и аккуратно..
Файлы:
pic_0038_1_0.jpg

Украина
24.09.2010 - 11:47
: 4554
rusboy90 пишет:

А эта с какой целью сделана?если таскать прицеп то мне кажется она будет лишней, а если цеплять с\х агрегаты раз в месяц то лучше ее сделать съемной..это мое мнение,а так сделано красиво, качественно и аккуратно..

это центральный винт и он семный а не снимаю я ево из за того что стоит два гидро целиндра и при подеме и движении идет перекос продольных тяг а так подымает равномерно и в транспорте идет ровно и немешает он капот открываеца да и винт всегда под рукой не надо искать где поставил чем приложил как вседа по закону подлости на дне самой большой кучи железа

Россия
: г.Ижевск
04.03.2010 - 17:59
: 229

тогда лучше как то так..и на какую высоту поднимает от земли?а винт можно в крайнем случае закрепить под кузовом..вот мое мнение..
Файлы:
pic_0040_0_0.jpg

Украина
24.09.2010 - 11:47
: 4554
rusboy90 пишет:

тогда лучше как то так..и на какую высоту поднимает от земли?а винт можно в крайнем случае закрепить под кузовом..вот мое мнение..

это прекрасный вариант но есть одно но не хватило материала я хочу такое сделать но нет регулируемых стоек а на рынке мне за них залупили 500гривень это примерно 60 баксов сейчас для меня дороговато

Россия
: г.Ижевск
04.03.2010 - 17:59
: 229

понимаю...вал можно приспособить от полуоси автомобиля, а стойки пока сделать не регулируемые..просто в жизни бывает так деньги есть, а время нету либо совсем не до этого будет..главное начать делать, а материал сам найдется..продольные тяги от чего, Т-40?

Украина
24.09.2010 - 11:47
: 4554

нет от ЮМЗ

Тема закрыта


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах