Вы здесь

Всё о тракторах ЛТЗ.. Страница 130 из 226

Перейти к полной версии/Вернуться
6779 сообщений
Россия
: Башкортостан
16.07.2012 - 19:53
: 145

Всем привет!
Кто подскажет от чего можно поставить гидроцилиндр на клин навески?(в место регулировочного винта)
за ранее спс!

: Самара
18.12.2011 - 21:40
: 1039
ЛтЗ60АБ пишет:

Всем привет!
Кто подскажет от чего можно поставить гидроцилиндр на клин навески?(в место регулировочного винта)
за ранее спс!

на Вашем месте связываться с гидравликой не стал б)
это делается: ГЦ от навески подойдет с небольшими переделками либо что-то близкое с двумя проушинами.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
"ЛтЗ60АБ" пишет:

от чего можно поставить гидроцилиндр на клин навески?(в место регулировочного винта)

От чего угодно. У меня от рулевого от колхиды стоит, только вместо шаровой проушину приварил.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
"ra99" пишет:

с двумя проушинами.

Как раз с двумя проушинами не подходит, в конштейн они не лезут. Временно ставил вот такой, пришлось длинным пальцем крепить. Да и великоват он для навески.
Файлы:
tr_048.jpg

: Самара
18.12.2011 - 21:40
: 1039

виноват. я подумал про другое)

у меня ГЦ стоит от картофелекопалки. отв. в проушине большое. поставили втулки)
Файлы:
y_5a5e512c.jpg

Россия
: д.Шоля Чувашия
22.03.2011 - 19:54
: 523
"ВладимирТ-40АМ" пишет:

Смазка графитнаяСмазка Шрус-4

Спасибо, Владимир за грамотный ответ. Я удивляюсь Вашей готовностью помочь не скупясь свободным временем.

Россия
: д.Шоля Чувашия
22.03.2011 - 19:54
: 523
"ВладимирТ-40АМ" пишет:

zemlekop@fermer.ru пишет:
"ВладимирТ-40АМ" пишет:
fokus пишет:
ребята а вообще бывает ведомый диск для т40 с пружинами?
не бывает, только самодел если.

У меня был с пружинами. Ни разу не видел в продаже ни я, ни продавцы. Я бы переклепал, да шлицы с критическим износом были.

Это самодел. А шлицевую часть заменить нельзя было ?

Об этом не думал. Был уверен, что со временем куплю такой.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
zemlekop@fermer.ru пишет:

Об этом не думал. Был уверен, что со временем куплю такой.

На родном то на заклепках. Менять можно.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
zemlekop@fermer.ru пишет:
"ВладимирТ-40АМ" пишет:

Смазка графитнаяСмазка Шрус-4

Спасибо, Владимир за грамотный ответ. Я удивляюсь Вашей готовностью помочь не скупясь свободным временем.

Спасибо большое. Не все же еще люди "зазнаются", надо и другим помогать. Бог с ним с временем.

Россия
: Башкортостан
16.07.2012 - 19:53
: 145
ra99 пишет:

на Вашем месте связываться с гидравликой не стал б)
это делается: ГЦ от навески подойдет с небольшими переделками либо что-то близкое с двумя проушинами.

почему? если не секрет?

Россия
: Башкортостан
16.07.2012 - 19:53
: 145
Вовий пишет:
"ra99" пишет:

с двумя проушинами.

Как раз с двумя проушинами не подходит, в конштейн они не лезут. Временно ставил вот такой, пришлось длинным пальцем крепить. Да и великоват он для навески.

Да но от навески с двумя проушинами ГЦ короткий!!!ход штока слишком маленький получается!

Россия
: Башкортостан
16.07.2012 - 19:53
: 145
ВладимирТ-40АМ пишет:

Спасибо большое. Не все же еще люди "зазнаются", надо и другим помогать. Бог с ним с временем.

По больше бы таких!)))

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
ЛтЗ60АБ пишет:
ВладимирТ-40АМ пишет:

Спасибо большое. Не все же еще люди "зазнаются", надо и другим помогать. Бог с ним с временем.

По больше бы таких!)))

thank_you

Россия
: Башкортостан
16.07.2012 - 19:53
: 145

Вот назрел такой вопрос!
А можно ли поставить на ЛТЗ 60 двигатель от Т 40? для того что бы избавиться от проблем со сцеплением! и какой двигло лучше и качественнее???
просто мне дешевле найти двиг от сорокета чем купить проставку или постоянно менять сцепление((
а трактор отличный продавать не хочется!

: Самара
18.12.2011 - 21:40
: 1039
ЛтЗ60АБ пишет:

Вот назрел такой вопрос!
А можно ли поставить на ЛТЗ 60 двигатель от Т 40? для того что бы избавиться от проблем со сцеплением! и какой двигло лучше и качественнее???
просто мне дешевле найти двиг от сорокета чем купить проставку или постоянно менять сцепление((
а трактор отличный продавать не хочется!

хммм. а стоит ли игра свеч? у вас какой дизель? с гидравликой надо будет колдовать ибо у вас ГОРУ.

Россия
: Башкортостан
16.07.2012 - 19:53
: 145

на блоке написано мтз 240 табличка стерлась кроме Д и номера выдавленного ни чего не видно!
а что с ней колдовать? есть ЛТЗ 55 у них точно также всё сделано только двиг другой!
вот мне и интересно подойдут ли крепления.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
"ЛтЗ60АБ" пишет:

Да но от навески с двумя проушинами ГЦ короткий!!!ход штока слишком маленький получается!

Это понятно. Имеется в виду любой подходящий вам по характеристикакм. А на фото у меня не от навески, похож но раза в два длиннее. От чего не знаю.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
ra99 пишет:
ЛтЗ60АБ пишет:

Вот назрел такой вопрос!
А можно ли поставить на ЛТЗ 60 двигатель от Т 40? для того что бы избавиться от проблем со сцеплением! и какой двигло лучше и качественнее???
просто мне дешевле найти двиг от сорокета чем купить проставку или постоянно менять сцепление((
а трактор отличный продавать не хочется!

хммм. а стоит ли игра свеч? у вас какой дизель? с гидравликой надо будет колдовать ибо у вас ГОРУ.

Поддерживаю, придется много всего переделать.

: краснодарский край
19.07.2009 - 17:16
: 481
"ra99" пишет:

то спокойно капиталь его. сделал раз и на 10 лет хватит при умеренной нагрузке.

"ra99" пишет:

смотри так же муфту реверса и ее вилку. может быть и она дает хороший фон (износ шлицев, изгиб вилки). смотри подшипники опоры зерольной шестерни. которые посажены на первичный вал. они зачастую добивают муфту реверса.

"ВладимирТ-40АМ" пишет:

А мне показалось что есть смещение не большое вала и подшипника!

Согласен со всеми на 100% в том что коробку стоит перебрать самому и сделать её для себя. у меня сейчас начинается сезон по основному моему занятию и трактором уже заниматься времени нет. поэтому я решил всётаки собрать трактор. (а может повезёт и дело было в сцеплении). ремонтом коробки буду заниматься через пару месяцев. хочу всех поблагодарить за участие и помощь , все советы я учту когда буду делать коробку. А теперь возник вопрос как правильно собрать сцепление в плане регулировок, что бы не пришлось ещё раз раскатывать.?

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
fokus пишет:

Согласен со всеми на 100% в том что коробку стоит перебрать самому и сделать её для себя. у меня сейчас начинается сезон по основному моему занятию и трактором уже заниматься времени нет. поэтому я решил всётаки собрать трактор. (а может повезёт и дело было в сцеплении). ремонтом коробки буду заниматься через пару месяцев. хочу всех поблагодарить за участие и помощь , все советы я учту когда буду делать коробку. А теперь возник вопрос как правильно собрать сцепление в плане регулировок, что бы не пришлось ещё раз раскатывать.?

Главное отцентрировать ведомый диск! и вома тоже, по скольку ты разбирал корзину на сколько я помню, нужно найти у кого-то или же снять свой силовой вал и вал вома, отцентрировать, зажать корзину, но лучше конечно у кого нить эти валы отдолжить, или же делать приспособу для центрации. А сцепление регулируем по инструкции.
С правой стороны (по ходу трактора) под кабиной, есть регулировочная тяга хода выжимного подшипника! НО!!! Будь внимателен! Там их две! Одна находится как-бы поотдаль, и она относится к регулировки ползуна включения скоростей! Её тебе трогать НЕнадо! Отъединяешь тягу которая находится как-бы вертикально, одной стороной она крепится к педали сцепления, а другим непосредственно за рычаг выжимного подшипника, Эта тяга регулируется удлинением, или её укорачиванием,
Отсоедини её, с одной из её сторон, но прежде ослабь конрогайку на этой тяге, она находится между её вилками! После отъединения этой тяги, в ручную отодвинь выжимной подшипник, со стороны регулирования лапок! После можешь приступать к регулировке лапок! В чём суть, разконтрогай лапку, и в ручную оттяни её в сторону выжимного подшипника, далее в ручную или с помощью ключа, закрути до упора гайку на лапке, НО!!! Не перетяни её! Во избежании буксования сцепления! Поэтому крути гайку не до отказа ключём! А вращай гайку рукой до отказа! Но смысл в том что надо максимально поднять лапки к выжимному!
Но не перетянуть их! И так отрегулируй все три лапки!
Далее приступаем к удлинению тяги выжимного подшипника! Та про которую я описывал выше!
И вот именно с помощью этой регулировки этой тяги, подгони выжимной подшипник максимально близко к лапкам сцепления! Если что подкорректируй регулировкой лапок ровность прилегания подшипника к ним! А зазор между лапками и подшипником должен состоять, примерно в толщину спички!

: краснодарский край
19.07.2009 - 17:16
: 481
"ВладимирТ-40АМ" пишет:

лавное отцентрировать ведомый диск! и вома тоже, по скольку т

вал для центровки я нашёл. Вова спасибо пойду пробовать.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
fokus пишет:
"ВладимирТ-40АМ" пишет:

лавное отцентрировать ведомый диск! и вома тоже, по скольку т

вал для центровки я нашёл. Вова спасибо пойду пробовать.

Удачи! Когда можем поможем, у нас картошка во всю сейчас, не всегда есть возможность ответить.

: краснодарский край
19.07.2009 - 17:16
: 481
"ВладимирТ-40АМ" пишет:

Удачи! Когда можем поможем, у нас картошка во всю сейчас, не всегда есть возможность ответить.

это понятно. зимой будем общаться больше.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
fokus пишет:
"ВладимирТ-40АМ" пишет:

Удачи! Когда можем поможем, у нас картошка во всю сейчас, не всегда есть возможность ответить.

это понятно. зимой будем общаться больше.

good hi

09.07.2012 - 16:20
: 3755
fokus пишет:
"ra99" пишет:

то спокойно капиталь его. сделал раз и на 10 лет хватит при умеренной нагрузке.

"ra99" пишет:

смотри так же муфту реверса и ее вилку. может быть и она дает хороший фон (износ шлицев, изгиб вилки). смотри подшипники опоры зерольной шестерни. которые посажены на первичный вал. они зачастую добивают муфту реверса.

"ВладимирТ-40АМ" пишет:

А мне показалось что есть смещение не большое вала и подшипника!

Согласен со всеми на 100% в том что коробку стоит перебрать самому и сделать её для себя. у меня сейчас начинается сезон по основному моему занятию и трактором уже заниматься времени нет. поэтому я решил всётаки собрать трактор. (а может повезёт и дело было в сцеплении). ремонтом коробки буду заниматься через пару месяцев. хочу всех поблагодарить за участие и помощь , все советы я учту когда буду делать коробку. А теперь возник вопрос как правильно собрать сцепление в плане регулировок, что бы не пришлось ещё раз раскатывать.?

Всем привет!Есть простой вариант регулировки сцепления которым я пользуюсь.Итак корзина собрана и установлена на двиг.Берем штангель и выставляем расстояние от краев лапки до ступицы ВОМдиска 80 мм и контрим.И так все 3 лапки.После скатывания делаем зазор между выжимным и лапками 4мм тяжкой которую уже упоминал Владимир Т-40ам. Это на мой взгляд самый простой и точный вариант.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Владимир Николаенко пишет:

Всем привет!

hi good

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490

Ботва сбивалка smile3

Файлы:
g_npqvkq37e.jpg
bijlehgk9rs.jpg
3ohhua4d9xc.jpg
voej5a2ophu.jpg

россия
01.12.2011 - 15:04
: 150

Владимир, как крепятся цепи к звездочке?я так понимаю сваркой?,какова их оптимальная длина и на каком воме вы кируете (синхронный, незивисимый и соответственно примерная скорость)?

: краснодарский край
19.07.2009 - 17:16
: 481
"Владимир Николаенко" пишет:

Всем привет!Есть простой вариант регулировки сцепления которым я пользуюсь.Итак корзина собрана и установлена на двиг.Берем штангель и выставляем расстояние от краев лапки до ступицы ВОМдиска 80 мм и контрим.И так все 3 лапки.После скатывания делаем зазор между выжимным и лапками 4мм тяжкой которую уже упоминал Владимир Т-40ам. Это на мой взгляд самый простой и точный вариант.

если трактор уже собран получится так отрегулировать ?

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
kursik пишет:

Владимир, как крепятся цепи к звездочке?я так понимаю сваркой?,какова их оптимальная длина и на каком воме вы кируете (синхронный, незивисимый и соответственно примерная скорость)?

Да сваркой, длинна около 40 сантиметров, если тровы много хожу на замедленной, если поменьше на задней с реверсом. hi

Тема закрыта