Вы здесь

Всё о тракторах ЛТЗ.. Страница 133 из 226

Перейти к полной версии/Вернуться
6779 сообщений
Россия
: Приморский край
05.09.2012 - 15:03
: 274

Profesor пишет:
Вот он ваш сорокет .А с зади не 4,5 куба леса и то не едет .
Ну и прикинте что он с телегой гружоной навозом (как нам тут пели 8тонн) он сможет сделать .

А вот здесь около 7 кубов .Это примерно тонн 6.А у вас сорокет под пять кубов волоком тянет хоть бы хны.


Там 6 тонн вес леса + 1,5-2 тонны вес прицепа итого тонн. 8 и тонны 3-4 давит на заднюю ось трактора- что дает ему сцепления с дорогой, а на сорокете "ПТС-ка" недавит. Навесили бы на передок МТЗ килограмм 150-200 и он бы пошел без проблемм. А если он бы С ПТС-кой был, на месте бы рыл стоял.
Об этом споры могут быть безконечные. Уже пора завязывать с этим.
россия
: воронежская область
30.01.2012 - 01:57
: 1474

Чет не понял выехал он все -таки , или к сорокету перецепляли?

Россия
: Приморский край
05.09.2012 - 15:03
: 274
игорь-76 пишет:

Чет не понял выехал он все -таки , или к сорокету перецепляли?

laugh

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Profesor пишет:

Вот он ваш сорокет

Алексей кто там рассказывал про ошибки всех ютубщиков ? А теперь сам заделался им. hi

Россия
: Родина
26.11.2010 - 17:05
: 2373
"serega196490" пишет:

А если он бы С ПТС-кой был, на месте бы рыл стоял.
Об этом споры могут быть безконечные. Уже пора завязывать с этим.

А что мешает на ПТСку трубу сделать?
Нынешней зимой(снега около по-колено было) на ПТСке приволок 7,4куба свежеспиленной березы(на пилораме перемеряли). Так вот и цепи на МТЗ были, но так нарылся пока до нормальной дороги выезжал, что температура до 100дошла.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Белокатай пишет:

А что мешает на ПТСку трубу сделать?

На ПТС-ке тягать лес себе дороже. Тот же ЗиЛовский прицеп идет намного лучше и грузоподъемность больше.

Profesor

serega196490 пишет:
Зимой на тракторе с цепями 3 кедры, две по 1,7 и одна на 1,5 куба, длиной по 16 метров на короткий чокер и поднимал на навеску, трактор ехал очень тяжело .

Вот здесь куб ,херсним полтора и не зима .А у вас здесь 4,9куба и зима и прет ,правда тежеловато.

Это не треп?

Россия
: Чебоксары
18.12.2011 - 15:50
: 246

трубу купил примерно 700 прессом даванули вот что получилось думаю нормуль на отвал пойдёт стенка 8мм. ДВА КУСКА ВЕСЯТ 133кг)))
Файлы:
p120912_1726.jpg
p120912_1725.jpg

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Profesor пишет:

Это не треп?

Продолжаем судить по ютубу, тогда Алексей тебе ответ.
Под "тапками" влажная почва с листвой, а самый главный фактор это угол подъема. good

Ukraine
: Ружын
07.08.2009 - 01:05
: 3051

гы-гы) давно в ету тему не заходил вижу баталии не пракращаются тема сорокет - метезе заглохла перешли сюда) чо тут по видео судить везде есть человечиский фактор

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Andriy пишет:

гы-гы) давно в ету тему не заходил вижу баталии не пракращаются тема сорокет - метезе заглохла перешли сюда) чо тут по видео судить везде есть человечиский фактор

Законы физики одни для всех) Колесник есть колесник)

Profesor
ВладимирТ-40АМ пишет:
Profesor пишет:

Это не треп?

Продолжаем судить по ютубу, тогда Алексей тебе ответ.
Под "тапками" влажная почва с листвой, а самый главный фактор это угол подъема. good

Так там вообще ладят снег и 4,9куба .Володь ну а телега с охотниками что же не едит ? там что мешает вашему чудо трактору ? И еще вопрос ;то что везет МТЗ там так то тоже подъем .Под силу подобное супер мега джедайскому трактору ?

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490

Profesor пишет:
Володь ну а телега с охотниками что же не едит ? там что мешает вашему чудо трактору ? И еще вопрос ;то что везет МТЗ там так то тоже подъем .Под силу подобное супер мега джедайскому трактору ?

Там есть и второе видео, на котором видно что у мотора есть проблемы с тягой, как мне показалось с топливным насосом. Но это бог с ним. На этом видео ПТСка упирается в лед а в этот момент колеса АМ-ки стоят на льду. Ну так что мтз на льду что то сделает? Точно так же на льду будет свистеть, даже ещё больше, так как более оборотистый.
И по поводу того прицепа, под силу АМке этот прицеп, только придется грузы на передок повесить. Одно дело ПТС-ка а другое дело прицеп который давит на попу.
Profesor

Вот во всех этих видео есть одно что их обединяет -они реальные .А 4,9 куба да зимой это треп .И труба под 4тонны это треп .

Кстати Александр 21 что то как не похвалядись вы в определении веса "на глазок "а опвета сколько в трубе 0,4 х10 битком глиной так и нет

Россия
: Приморский край
05.09.2012 - 15:03
: 274
ВладимирТ-40АМ пишет:
Profesor пишет:

Это не треп?

Продолжаем судить по ютубу, тогда Алексей тебе ответ.
Под "тапками" влажная почва с листвой, а самый главный фактор это угол подъема. good

Вы хорошо присмотритесь к его балонам: они широкие или растоптаные и лысые.
Как помню в лет 9 ездили на зилу 157 за дровами и на нем была лысая резина, так вот мы не могли подняться в маленький бугорок припорошенный снегом, так-же у нас зилы "ездят" на новой резине и с лесом в хорошие бугры вылазиют.

Россия
: Приморский край
05.09.2012 - 15:03
: 274
Profesor пишет:

Вот во всех этих видео есть одно что их обединяет -они реальные .А 4,9 куба да зимой это треп .И труба под 4тонны это треп. Кстати Александр 21 что то как не похвалядись вы в определении веса "на глазок "а опвета сколько в трубе 0,4 х10 битком глиной так и нет

Profesor, если считаете это трепом выкладывайте свое видео, а не ютуб. Кстати тот Мтз немного обсир..ся, что я и про свои 4,9 говорил, что потом я отцепил и трактор с 3,4 кубами пошел резво и это далеко не треп, это вес трактора, нельзя судить видео с разными обстоятельствами в разных условиях.
Нету у меня камеры. я бы снял свое видео, телефон хер..о снимает. одни квадратики.
Возмите и снимите свое виде с участие 2-х тракторов в хорошем состояние и с хорошей резиной.
Много есть показателей. как давление в шинах срываемость грунта, мощность двигателя, нагрузка на заднюю ось итд.
С 6-ти лет я уже пытался ездить на "шасике" Потом появилась сороковка, и в 13 лет уже ездил пахал огороды.
Так что прежде чем кидатся словами высылайте свое видео, и желательно свою технику если такова имеется, а недооценивать другую.

Россия
: Чебоксары
18.12.2011 - 15:50
: 246

обьём глины 1.26м3( В разрыхленном виде при отгрузке глина имеет объемный вес около 1 500 кг/м3.) уплотнёный примерно 1700 кг м3 труба весит стнка 5мм 500 кг (1700х1.26.+500=2700кг примерно)что то я в первый раз размахнулся
пощитал 40 метровую трубу)))

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
serega196490 пишет:

С 6-ти лет я уже пытался ездить на "шасике" Потом появилась сороковка, и в 13 лет уже ездил пахал огороды.Так что прежде чем кидатся словами высылайте свое видео, и желательно свою технику если такова имеется, а недооценивать другую.

good good good thank_you

Россия
: Приморский край
05.09.2012 - 15:03
: 274

Немного модернизации дышла прицепа.
Цель модернизации: после установки резины (использовался советский киянок) перестало дергать трактор прицепом.
Удлинил болт на петле, вырезал отверстие в киянке, так-же вырезал пластины и прожег сваркой в них отверстия, все установил.
Дышло самодельное.

Файлы:
foto_4084.jpg
foto_4082.jpg
foto_4083.jpg

Profesor
alexandr21 пишет:

обьём глины 1.26м3( В разрыхленном виде при отгрузке глина имеет объемный вес около 1 500 кг/м3.) уплотнёный примерно 1700 кг м3 труба весит стнка 5мм 500 кг (1700х1.26.+500=2700кг примерно)что то я в первый раз размахнулся пощитал 40 метровую трубу)))

Вот вот сорокисты они всегда поначалу размахиваються .И даже сейчас 200кг и то приписал.
А видео про сорокет я вам не могу предоставить .Нету сорокета.
А вот у вас сорокистов они есть а КАМАЗ на дороге легче легкого поймать.
И градусник перед запуском (-18) возле трактора снять легко .Ан нет нету доказательств.

Россия
: Чебоксары
18.12.2011 - 15:50
: 246
serega196490 пишет:

Немного модернизации дышла прицепа.
Цель модернизации: после установки резины (использовался советский киянок) перестало дергать трактор прицепом.
Удлинил болт на петле, вырезал отверстие в киянке, так-же вырезал пластины и прожег сваркой в них отверстия, все установил.
Дышло самодельное.

как видно вроде увас томозов нету на прицепе как томозите на склонах по грязи ато уменя тормоза слабые или это только уменя

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Profesor пишет:

Ан нет нету доказательств.

А нам они не нужны, мы верим на слово hi

Файлы:
dsci0057.jpg

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
alexandr21 пишет:

как видно вроде увас томозов нету на прицепе как томозите на склонах по грязи ато уменя тормоза слабые или это только уменя

Может ленты тормозные пора менять? hi

Россия
: Приморский край
05.09.2012 - 15:03
: 274
alexandr21 пишет:
serega196490 пишет:

Немного модернизации дышла прицепа.
Цель модернизации: после установки резины (использовался советский киянок) перестало дергать трактор прицепом.
Удлинил болт на петле, вырезал отверстие в киянке, так-же вырезал пластины и прожег сваркой в них отверстия, все установил.
Дышло самодельное.

как видно вроде увас томозов нету на прицепе как томозите на склонах по грязи ато уменя тормоза слабые или это только уменя

Нету (((. Пришлось приварить проушины на диски и на крутых и скользких склонах продеваю трос + фиксирую стопор. неудобно, но приходится. Но это только в лесу и то груженный, а так ниже скорость и блокировку на всякий случай.

Россия
: Приморский край
05.09.2012 - 15:03
: 274

У меня прицеп длиной 3,6 м. шестишпилечные ступицы, на них должны тормоза быть?? на задней оси есть крепления и барабаны под тормоза

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
serega196490 пишет:

У меня прицеп длиной 3,6 м. шестишпилечные ступицы, на них должны тормоза быть?? на задней оси есть крепления и барабаны под тормоза

На одной оси только должны быть.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Profesor" пишет:

Трактор заводиться но не так легко как на Вовкином кино.

Вам покозать маё кино, ну правдо там только два горшка laugh поверьте если всё работает да ещо и свечи подключены как в маём случаи, так -18 это тьфу так что всё зависит от состояния техники и данного случая

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Profesor пишет:

Вот так пряники приплел .А градусник продемонстрировать не в силах .Мне вот одно интересно если заводиться так легко почему так трудно это доказать. И клапанишки ломаються легче легкого правда мы так и не увидели .

Ну а как иначе? Полезнее пряник скушать и молоком запить)
Градусник показать не проблема, Тот кто захочет найдет ещё кучу причин не веры. Повторю мне незачем что то доказывать, тот кто хочет тот поверит, нет ни кто вас не заставляет.
Ну и про клапана повторю Семёну сейчас не до этого, ему нету времени седеть на форумах и выискивать треп в чьих то высказываниях, а про "клапанишки" даже книга говорит что ломаются легче легкого.
Во вам фото моей стены гаража, а то добавите что у меня супер пупер отапливаемый гараж, для сведения в нем даже нету света.
Файлы:
4qcagt_on08.jpg

Profesor
ВладимирТ-40АМ пишет:

Во вам фото моей стены гаража, а то добавите что у меня супер пупер отапливаемый гараж, для сведения в нем даже нету света.

Писал же уже элементарного брезента достаточно для снижения воздействия мороза.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Profesor" пишет:

Валяйте.

Что за манеры? http://www.youtube.com/watch?v=ee267LIwR5c&list=UUibHRXH5PyH7YnRWUhU1fPQ... Ну и сколько в минус дадите

Тема закрыта