Вы здесь

Всё о тракторах ЛТЗ.. Страница 127 из 226

Перейти к полной версии/Вернуться
6779 сообщений
Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Profesor пишет:

Фокус я бы не стал протачивать маховик да и нажимной. .Замените выжимной что гремит да диски .хотя там износ не кретический .А вот чтобы было понятно фотайте в следующий раз толщину диска.

нажимному капут, не равномерно будет изнашивать диск.

: краснодарский край
19.07.2009 - 17:16
: 481
"Profesor" пишет:

Фокус я бы не стал протачивать маховик да и нажимной. .Замените выжимной что гремит да диски .хотя там износ не кретический .А вот чтобы было понятно фотайте в следующий раз толщину диска.

маховик я не буду протачивать. а нажимной изношен неравномерно,волнами. почему не стоит протачивать нажимной?(или просто купить новый и поставить?) вчера смотрел в магазине диск сцепления, так мой диск который стоял на тракторе немного толще чем новые в магазине. Один мастер мне сказал что причина ещё может быть и в реверсе??

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
fokus пишет:
"Profesor" пишет:

Фокус я бы не стал протачивать маховик да и нажимной. .Замените выжимной что гремит да диски .хотя там износ не кретический .А вот чтобы было понятно фотайте в следующий раз толщину диска.

маховик я не буду протачивать. а нажимной изношен неравномерно,волнами. почему не стоит протачивать нажимной?(или просто купить новый и поставить?) вчера смотрел в магазине диск сцепления, так мой диск который стоял на тракторе немного толще чем новые в магазине. Один мастер мне сказал что причина ещё может быть и в реверсе??

я бы заменил на новый, но попробуй проточить. Напомни какая проблема была у тебя и как трактор себя вел.

Profesor
fokus пишет:
"Profesor" пишет:

Фокус я бы не стал протачивать маховик да и нажимной. .Замените выжимной что гремит да диски .хотя там износ не кретический .А вот чтобы было понятно фотайте в следующий раз толщину диска.

маховик я не буду протачивать. а нажимной изношен неравномерно,волнами. почему не стоит протачивать нажимной?(или просто купить новый и поставить?) вчера смотрел в магазине диск сцепления, так мой диск который стоял на тракторе немного толще чем новые в магазине. Один мастер мне сказал что причина ещё может быть и в реверсе??

Волнами это как от центра к краям .Или по окружности.

Profesor
ВладимирТ-40АМ пишет:

я бы заменил на новый, но попробуй проточить. Напомни какая проблема была у тебя и как трактор себя вел.

Володь вот как так ты предложил человеку трактор раскатить а теперь спрашиваешь какая у него была проблема .Я вот опоздал а то бы порекомендовал вперед лапки покрутить. Судя по фото сцепление рабочее без дефектов не совместимых с работой.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Profesor пишет:
ВладимирТ-40АМ пишет:

я бы заменил на новый, но попробуй проточить. Напомни какая проблема была у тебя и как трактор себя вел.

Володь вот как так ты предложил человеку трактор раскатить а теперь спрашиваешь какая у него была проблема .Я вот опоздал а то бы порекомендовал вперед лапки покрутить. Судя по фото сцепление рабочее без дефектов не совместимых с работой.

Алексей Привет! Без оснований я бы не порекомендовал человеку трактор раскатывать! У него выжимной разлетелся на сколько мы поняли! И не один я ему посоветовал "не смотреть" а делать!
Повторить проблему попросил не потому что не помню, а потому что может расскажет Александр другие подробности по которым можно будет что то ещё сказать!

: краснодарский край
19.07.2009 - 17:16
: 481
"Profesor" пишет:

Волнами это как от центра к краям .Или по окружности.
__________________

волны по окружности. я думаю предыдущий диск стёрли до металла, а потом поставили новый.

"Profesor" пишет:

Я вот опоздал а то бы порекомендовал вперед лапки покрутить. Судя по фото сцепление рабочее без дефектов не совместимых с работой.

перед тем как разобрать ,я лапки крутил и туда и сюда, и зажимал. Подробностей новых немогу рассказать. смущает только то что пружина педали сцепления была прикручена так что педаль прижималась вниз, а не отбивалась вверх.

Украина
: Полтавская область
23.02.2010 - 20:48
: 2286
fokus пишет:
"Profesor" пишет:

Фокус я бы не стал протачивать маховик да и нажимной. .Замените выжимной что гремит да диски .хотя там износ не кретический .А вот чтобы было понятно фотайте в следующий раз толщину диска.

маховик я не буду протачивать. а нажимной изношен неравномерно,волнами. почему не стоит протачивать нажимной?(или просто купить новый и поставить?) вчера смотрел в магазине диск сцепления, так мой диск который стоял на тракторе немного толще чем новые в магазине. Один мастер мне сказал что причина ещё может быть и в реверсе??

Очень часто диски с реставрации,протачивают(поэтому и тоньше) и пескоструят...и продают как новые.Всегда меряйте(и сравнивайте со своим) что покупаете.

:
23.11.2011 - 21:05
: 138

вот интересно где же они берут старые диски под реставрацию в таком количестве? у нас же ездят пока не сломается,а то что более менее годно лежит про запас,у меня вот например. Скорее всего ето брак ,сделанный с нарушением технологии изготовления, экономят гады

Украина
: Полтавская область
23.02.2010 - 20:48
: 2286
андромед пишет:

вот интересно где же они берут старые диски под реставрацию в таком количестве? у нас же ездят пока не сломается,а то что более менее годно лежит про запас,у меня вот например. Скорее всего ето брак ,сделанный с нарушением технологии изготовления, экономят гады

Ездят шустрые ребята по черметам и собирают всё...а потом это попадается в продаже.В Харькове на Лоске процентов 50 если не больше-реставрация....там покупают и развозят по своим магазинам как новое.

:
23.11.2011 - 21:05
: 138

да, в чермете много чего можно найти.у нас один сорокист почти нулёвый двигатель урвал 140 часов на счёчике, нефтянники сдали, говорит трубки на тнвд не правильно стояли и всё.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
fokus пишет:

перед тем как разобрать ,я лапки крутил и туда и сюда, и зажимал. Подробностей новых немогу рассказать. смущает только то что пружина педали сцепления была прикручена так что педаль прижималась вниз, а не отбивалась вверх.

а сцепление по книге регулировал или просто лапки туда сюда крутил ?

: краснодарский край
19.07.2009 - 17:16
: 481
"ВладимирТ-40АМ" пишет:

а сцепление по книге регулировал или просто лапки туда сюда крутил ?

сначала выставил 4мм когда пружина прижимала педаль вниз. потом переставил пружину что бы она поднимала педаль сцепления вверх и опять 4мм выставил. потом вобще подвёл вплотную к выжимному. Только в последнем случае смог передвинуть трактор на 1 и на реверсе.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
fokus пишет:
"ВладимирТ-40АМ" пишет:

а сцепление по книге регулировал или просто лапки туда сюда крутил ?

сначала выставил 4мм когда пружина прижимала педаль вниз. потом переставил пружину что бы она поднимала педаль сцепления вверх и опять 4мм выставил. потом вобще подвёл вплотную к выжимному. Только в последнем случае смог передвинуть трактор на 1 и на реверсе.

Были хрусты при включении передачи при этом ? как вел себя аппарат при отпускании педали сцепления ?

: краснодарский край
19.07.2009 - 17:16
: 481
"ВладимирТ-40АМ" пишет:

Были хрусты при включении передачи при этом ? как вел себя аппарат при отпускании педали сцепления ?

были не хрусты а больше похоже на рычание. включил скорость с рычанием и отпускаю медленно сцепление, трактор вот вот уже начинает трогаться ,сцепление отпускаешь совсем и раздается металический шелест, а трактор стоит на месте.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
fokus пишет:
"ВладимирТ-40АМ" пишет:

Были хрусты при включении передачи при этом ? как вел себя аппарат при отпускании педали сцепления ?

были не хрусты а больше похоже на рычание. включил скорость с рычанием и отпускаю медленно сцепление, трактор вот вот уже начинает трогаться ,сцепление отпускаешь совсем и раздается металический шелест, а трактор стоит на месте.

Надо КПП осмотреть... Вскрывать и посмотреть, проблема может быть и там... Попробуй снять рычаг и на вилку реверса и реверс обратить внимание, если не увидишь проблемы, надо будет плиту поднять... тока скорее всего придется кабину снять...

: краснодарский край
19.07.2009 - 17:16
: 481
"ВладимирТ-40АМ" пишет:

Надо КПП осмотреть... Вскрывать и посмотреть, проблема может быть и там... Попробуй снять рычаг и на вилку реверса и реверс обратить внимание, если не увидишь проблемы, надо будет плиту поднять... тока скорее всего придется кабину снять...

обрадовал.

Profesor

Володь один раз уже поспешили может не надо торопиться .Что может быть в КПП с подобными симптомами.

Фокус диск ведомый не тарелкой? Резьбы на выжимных болтах целы?

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Profesor пишет:

Володь один раз уже поспешили может не надо торопиться .Что может быть в КПП с подобными симптомами.

Не поспешили. Прижимной изношен, сцепление под нагрузкой буксовало бы.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
fokus пишет:
"ВладимирТ-40АМ" пишет:

Надо КПП осмотреть... Вскрывать и посмотреть, проблема может быть и там... Попробуй снять рычаг и на вилку реверса и реверс обратить внимание, если не увидишь проблемы, надо будет плиту поднять... тока скорее всего придется кабину снять...

обрадовал.

Саш а пробовал реверс назад включить и попробовать сцепление пустить ?

: Самара
18.12.2011 - 21:40
: 1039

у меня было что-то похожее: чуть тратор дернулся и встает. произошло смещение первичного вала наружу. на реверсе ехал на базу.

сними крышку (3 болта) с правой стороны. она поджимает подшипник первичного вала в стакане. если торец вала много >5 мм выходит за торец подшипника то у тебя убежал первичный вал. это быстро делается.

а так-лучше сразу откапиталить КПП.

: краснодарский край
19.07.2009 - 17:16
: 481
"ВладимирТ-40АМ" пишет:

Не поспешили. Прижимной изношен, сцепление под нагрузкой буксовало бы.

разобрали не зря. сцепление всё равно пришлось бы смотреть.

"ra99" пишет:

Саш а пробовал реверс назад включить и попробовать сцепление пустить ?
__________________

пробовал включать, работает. когда переставлял трактор для разборки.Вперёд ехал на первой. Потом назад сдавал на задней до того момента пока не попался маленький бугорок и трактор стал. включил первую на реверсе трактор поехал.

: Самара
18.12.2011 - 21:40
: 1039

снимай крышку подшипника. симптомы на 90% похожи на мои.

: Самара
18.12.2011 - 21:40
: 1039

выкладывайте фоточки) всем интересно)

: краснодарский край
19.07.2009 - 17:16
: 481

на болтах выработка. а вот диск работал не всей площадью. и мне кажется что пружины подпалены. и на пружинах только одна шайба.
Файлы:
dsc02232.jpg
dsc02227.jpg
dsc02229.jpg
dsc02230_0.jpg

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
fokus пишет:

на болтах выработка. а вот диск работал не всей площадью. и мне кажется что пружины подпалены. и на пружинах только одна шайба.

Который по центру болт вообще сильно прослаблен...

Profesor
ВладимирТ-40АМ пишет:
Profesor пишет:

Володь один раз уже поспешили может не надо торопиться .Что может быть в КПП с подобными симптомами.

Не поспешили. Прижимной изношен, сцепление под нагрузкой буксовало бы.

Почему ?Из за борозд от заклепок ?.Да приработался б диск в первые часы работы .Отпустил бы сцепление да и все .
Пишу вам уже который раз не спешите ,нужно определить причину а потом уж и половинить ,Так не давай раскатим теперь давай в КПП полезем .А на вопрос не гнутый ли диск так опвета и нет .Гайки не терпиться покрутить?
вот ответьте мне РА 99.Ну вышел вал положим и что произошло сцепление то с чего вдруг забуксует?

Profesor
ВладимирТ-40АМ пишет:
fokus пишет:

на болтах выработка. а вот диск работал не всей площадью. и мне кажется что пружины подпалены. и на пружинах только одна шайба.

Который по центру болт вообще сильно прослаблен...

Ну вот и смотри .Подвел Фокус лапки .стал выжимать гайка на болту сдает по резьбе ,как следствие перекос ,скорость не включить а при отпускании не едет потому как лапки затянуты.

: краснодарский край
19.07.2009 - 17:16
: 481
"Profesor" пишет:

А на вопрос не гнутый ли диск так опвета и нет

нет ведомый диск не гнутый. там всё нормально.

Profesor
fokus пишет:

на болтах выработка. а вот диск работал не всей площадью. и мне кажется что пружины подпалены. и на пружинах только одна шайба.

Вот посмотри Володь на фото .Диск работает там где по сути должны быть канавы от заклепок предыдущего .И вообше такое впечатление что работает он болтами ,болты как бы не утопают .

Тема закрыта