Вы здесь

Всё о тракторах ЛТЗ.. Страница 132 из 226

Перейти к полной версии/Вернуться
6779 сообщений
: Омская область, г. Тара.
23.04.2011 - 18:48
: 367
ВладимирТ-40АМ пишет:
mihailkarmanov пишет:

Здравствуйте. Подскажите кто какой фирмы посоветует взять аккумулятор для сороковника. Купил трактор 3 года назад и за эти 3 года уже сдох 3 аккумулятор. Сразу взял тюменский 132 отездил месяц обрыв цепи, заменили по гарантии на такой же на этом отездил с пол года замкнули. Опять же заменили по гарантии надругой взял 140 фирмы UNO(украина) с доплатой вот он отходил у меня года два. Сейчасдумаю взять Барс SILVER 140 или Fire Ball (Westa) 140 что про эти фирмы можете сказать.

Приветствую. Последний вестовский могу порекомендовать. Доволен их технологиями и акб. Исправно служат.

Благодрю владимир за ответ. Может еще кто какую фирму порекомендует.

Россия
: Родина
26.11.2010 - 17:05
: 2373

Не знаю как на тракторах, а на авто я доверяю только MUTLU.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Белокатай пишет:

Не знаю как на тракторах, а на авто я доверяю только MUTLU.

Тоже хорошие АКБ.

Россия
: Приморский край
05.09.2012 - 15:03
: 274
mihailkarmanov пишет:
ВладимирТ-40АМ пишет:
mihailkarmanov пишет:

Здравствуйте. Подскажите кто какой фирмы посоветует взять аккумулятор для сороковника. Купил трактор 3 года назад и за эти 3 года уже сдох 3 аккумулятор. Сразу взял тюменский 132 отездил месяц обрыв цепи, заменили по гарантии на такой же на этом отездил с пол года замкнули. Опять же заменили по гарантии надругой взял 140 фирмы UNO(украина) с доплатой вот он отходил у меня года два. Сейчасдумаю взять Барс SILVER 140 или Fire Ball (Westa) 140 что про эти фирмы можете сказать.

Приветствую. Последний вестовский могу порекомендовать. Доволен их технологиями и акб. Исправно служат.

Благодрю владимир за ответ. Может еще кто какую фирму порекомендует.

ATLAS хорошие, Delkor он же MEDALIST-но дорогие если у вас такие есть.
На ниссане уже 3 года Delkor ходят никаких изменений в работе нет, на тракторе они же только 2 года.
ATLAS по дешевле у нас их хвалят. hi

Россия
: Приморский край
05.09.2012 - 15:03
: 274
Белокатай пишет:
"alexandr21" пишет:

4х4 зверь труба 10 метров длиной весит примерно 3тоны водилы уково МТЗ говорили нужно т150

Сосна(сырая) на 2,5 куба тяжелее будет, а ее ЛТЗ возьмет? МТЗ ее берет.

Зимой на тракторе с цепями 3 кедры, две по 1,7 и одна на 1,5 куба, длиной по 16 метров на короткий чокер и поднимал на навеску, трактор ехал очень тяжело и поднимало передок потом отцепил потоньше лесину и трактор поехал как надо. Было бы фото, выставил.
Мтз хороший трактор, но в своем классе и каждый хорош по своему.

: Омская область, г. Тара.
23.04.2011 - 18:48
: 367
Белокатай пишет:

Не знаю как на тракторах, а на авто я доверяю только MUTLU.

Белокарий спасибо за ответ. Сам думал по поводу mutlu хотя они и на порядок дороже все облазил магазинах самый большой это 75 пятка. И по делкору тож смотрел то же самое самы большой на 75 ампер.ч

Россия
: Приморский край
05.09.2012 - 15:03
: 274
mihailkarmanov пишет:
Белокатай пишет:

Не знаю как на тракторах, а на авто я доверяю только MUTLU.

Белокарий спасибо за ответ. Сам думал по поводу mutlu хотя они и на порядок дороже все облазил магазинах самый большой это 75 пятка. И по делкору тож смотрел то же самое самы большой на 75 ампер.ч

У меня на тракторе делкор 2 по 100 а/ч стоят, хотя в магазине видет и по 200 а/ч hi

Profesor

[

serega196490 пишет:

Зимой на тракторе с цепями 3 кедры, две по 1,7 и одна на 1,5 куба, длиной по 16 метров на короткий чокер и поднимал на навеску, трактор ехал очень тяжело и поднимало передок потом отцепил потоньше лесину и трактор поехал как надо. Было бы фото, выставил.Мтз хороший трактор, но в своем классе и каждый хорош по своему.

.Зима то календарная была ?Опять под 4 тонны подгоняет.

Россия
: Родина
26.11.2010 - 17:05
: 2373
"serega196490" пишет:

Зимой на тракторе с цепями 3 кедры, две по 1,7 и одна на 1,5 куба, длиной по 16 метров на короткий чокер и поднимал на навеску, трактор ехал очень тяжело и поднимало передок потом отцепил потоньше лесину и трактор поехал как надо.

А вот я буду предельно честным и скажу, что МТЗ это бы по снегу не упер, тупо бы крутил колесами.

Profesor

Все сороковки обладают джедайской супер силой .
Ну и для нового почитателя (alexandr21 ) сороковки .КАМАЗ на ручнике утащите?

Россия
: Приморский край
05.09.2012 - 15:03
: 274
Profesor пишет:

[

serega196490 пишет:

Зимой на тракторе с цепями 3 кедры, две по 1,7 и одна на 1,5 куба, длиной по 16 метров на короткий чокер и поднимал на навеску, трактор ехал очень тяжело и поднимало передок потом отцепил потоньше лесину и трактор поехал как надо. Было бы фото, выставил.Мтз хороший трактор, но в своем классе и каждый хорош по своему.

Зима то календарная была ?Опять под 4 тонны подгоняет.

Ну незнаю как у вас зима, но у нас она и снежная и холодная. В этом году около 40 см усевшегося снега было.
В 2010 году в городе Дальнегорске снега выпало 100 сантиметров, а тернейском районе 180 см.

Россия
: Приморский край
05.09.2012 - 15:03
: 274
Profesor пишет:

Все сороковки обладают джедайской супер силой .
Ну и для нового почитателя (alexandr21 ) сороковки .КАМАЗ на ручнике утащите?

Я сам не перестаю удивляться от этого трактора laugh .
Ну а про камаз я очень сомневаюсь что на асфальте и ЛТЗ и МТЗ и Зил способен утащить на ручнике. Кстати камаз зила тоже не упрет. Может только если К 700 ну и трилевщик. Про трилевщик видел как тт-4 камаза с прицепом и 25 кубами леса севшего на мосты в глине вытаскивал.

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
"mihailkarmanov" пишет:

Здравствуйте. Подскажите кто какой фирмы посоветует взять аккумулятор для сороковника. Купил трактор 3 года назад и за эти 3 года уже сдох 3 аккумулятор. Сразу взял тюменский 132 отездил месяц обрыв цепи, заменили по гарантии на такой же на этом отездил с пол года замкнули. Опять же заменили по гарантии надругой взял 140 фирмы UNO(украина) с доплатой вот он отходил у меня года два. Сейчасдумаю взять Барс SILVER 140 или Fire Ball (Westa) 140 что про эти фирмы можете сказать.

Барс не советую, поставил себе на а/м, не доволен пусковым током, зимой были проблемы.

Profesor
serega196490 пишет:

Я сам не перестаю удивляться от этого трактора laugh .
Ну а про камаз я очень сомневаюсь что на асфальте и ЛТЗ и МТЗ и Зил способен утащить на ручнике. Кстати камаз зила тоже не упрет. Может только если К 700 ну и трилевщик. Про трилевщик видел как тт-4 камаза с прицепом и 25 кубами леса севшего на мосты в глине вытаскивал.

Лебёдкой ?

Ну а КАМАЗ 7,5 тонн всего весит .Да и на заднюю тележку че там приходиться .А уже засомневались.А то супер-пупер.

Россия
: Приморский край
05.09.2012 - 15:03
: 274
Profesor пишет:
serega196490 пишет:

Я сам не перестаю удивляться от этого трактора laugh .
Ну а про камаз я очень сомневаюсь что на асфальте и ЛТЗ и МТЗ и Зил способен утащить на ручнике. Кстати камаз зила тоже не упрет. Может только если К 700 ну и трилевщик. Про трилевщик видел как тт-4 камаза с прицепом и 25 кубами леса севшего на мосты в глине вытаскивал.

Лебёдкой ? Ну а КАМАЗ 7,5 тонн всего весит .Да и на заднюю тележку че там приходиться .А уже засомневались.А то супер-пупер.

Ходом.
Что на навеску? Если бревна- то два бревна всего поднимается на 15-20 см. чтоб трактор не буксовал и в лесу есть валежник, кочки и др., ну и всегда все цепляют не за комель а вершину и почти все бревно волочется по земле

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
serega196490 пишет:
Profesor пишет:

Все сороковки обладают джедайской супер силой .
Ну и для нового почитателя (alexandr21 ) сороковки .КАМАЗ на ручнике утащите?

Я сам не перестаю удивляться от этого трактора laugh .
Ну а про камаз я очень сомневаюсь что на асфальте и ЛТЗ и МТЗ и Зил способен утащить на ручнике. Кстати камаз зила тоже не упрет. Может только если К 700 ну и трилевщик. Про трилевщик видел как тт-4 камаза с прицепом и 25 кубами леса севшего на мосты в глине вытаскивал.

Да ерунда это все, утащит или не утащит какая разница? От этого техника хуже не станет! hi

Profesor

Не ерунда .Раз такой супертрактор надо доказать а то некоторые сомневаються .

Россия
: г. Ряжск
10.04.2011 - 15:51
: 15330
"Profesor" пишет:

некоторые сомневаються .

Их проблемы.

Profesor
Вовий пишет:
"Profesor" пишет:

некоторые сомневаються .

Их проблемы.

Да конечно но тех кто сомневаеться не зовут ТРЕПЛОМ

Россия
: Чебоксары
18.12.2011 - 15:50
: 246
Profesor пишет:

Все сороковки обладают джедайской супер силой .
Ну и для нового почитателя (alexandr21 ) сороковки .КАМАЗ на ручнике утащите?

могу сказать вы плохо читаете я радуюсь что облодаю техникой 4х4 я уверен и на мтз 82 и на т 150 трубу вытащил я прото что труба пролежала на дне оврага 20 лет и не могли её вытащить все отговаривали меня от этой затеи всё зависит от человека (просто смешно когда мериюца концами)

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
alexandr21 пишет:

всё зависит от человека

good hi

Россия
: Чебоксары
18.12.2011 - 15:50
: 246

начал делать отвал до конца далеко вот фото что на городил за выходные (делаю первый раз входе испытаний будем дорабатывать строго не судить учусь)
Файлы:
p080912_1459.jpg
p080912_145801.jpg
p080912_145802.jpg
p080912_1458.jpg
p080912_1500.jpg

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
alexandr21 пишет:

начал делать отвал до конца далеко вот фото что на городил за выходные (делаю первый раз входе испытаний будем дорабатывать строго не судить учусь)

Самый главный минус это уголок крепления к лонжеронам, он слаб, надо косынки сделать.

Файлы:
z_f3bf96c0.jpg
y_d0a3f895.jpg
y_5cea7cc8.jpg

Profesor
alexandr21 пишет:

(просто смешно когда мериюца концами)

Прсто конец ваш немного меньше весит нежели вы хотите представить .
Видать в сорокете идет какой то невидимый прорыв газов в кабину под воздействием которых происходит изменения в ощущении реальности.
Причем изменения встречаеться почти у всех сорокистов.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Profesor пишет:

Прсто конец ваш немного меньше весит нежели вы хотите представить .
Видать в сорокете идет какой то невидимый прорыв газов в кабину под воздействием которых происходит изменения в ощущении реальности.
Причем изменения встречаеться почти у всех сорокистов.

lol lol lol hi
Три тонны это вам не шутки! С таким камаз точно не утянет laugh

Россия
: Чебоксары
18.12.2011 - 15:50
: 246
Profesor пишет:
alexandr21 пишет:

(просто смешно когда мериюца концами)

Прсто конец ваш немного меньше весит нежели вы хотите представить .
Видать в сорокете идет какой то невидимый прорыв газов в кабину под воздействием которых происходит изменения в ощущении реальности.
Причем изменения встречаеться почти у всех сорокистов.

Поверь моему опыту я евляюсь владельцем манипуляртора каждый день работаю как не мне знать что и сколько весит +-100 кг определяю а труба забита гилиной песок . . . (света в конце тонеля нету)
Файлы:
foto0155_0.jpg
p150312_1634.jpg

Россия
: Липецк
01.09.2012 - 00:29
: 3

Приветствую. Приобрел весной лтз 55 с погрузчиком пгт 360,но гидроцилиндры прошлый владелец поставил от КУНа сказал, что родными вообще делать нечего. Но и с "КУНовскими" по моему маленькому опыту тоже работь не удобно.
Ковш достает до земли под углом, да и поднимается не полностью, зато выгружает хорошо. Может кто знает маркировку или размеры родных цилиндров, и как они в работе? Тут в начале темы Шуруп выкладывал фотки ,но его что то давно нет.

Файлы:
p1120032.jpg
p1120035.jpg

Profesor
alexandr21 пишет:

Поверь моему опыту я евляюсь владельцем манипуляртора каждый день работаю как не мне знать что и сколько весит +-100 кг определяю а труба забита гилиной песок . . . (света в конце тонеля нету)

Хорошо .Сколько весит десятиметровая труба на 400 забитая за подлицо глиной.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490

Алексей успокаиваемся. На счет Камаза все сводилось к тестированию в жизни а не на бумаге. Так что если потянет то ты первый об этом узнаешь hi
Сергей успокаиваемся. На форуме много людей, а значит и много мнений. Так что нечего страшного нету. Пускай говорят, не им на нашей технике работать. good hi

Profesor

Вот он ваш сорокет .А с зади не 4,5 куба леса и то не едет .
Ну и прикинте что он с телегой гружоной навозом (как нам тут пели 8тонн) он сможет сделать .

А вот здесь около 7 кубов .Это примерно тонн 6.А у вас сорокет под пять кубов волоком тянет хоть бы хны.

Тема закрыта