Вы здесь

Всё о тракторах ЛТЗ.. Страница 134 из 226

Перейти к полной версии/Вернуться
6779 сообщений
Profesor

Яуген пишет:
"Profesor" пишет:
Валяйте.
Что за манеры? http://www.youtube.comwatchv=ee267LIwR5c&list=UUibHRXH5PyH7YnRWUhU1fPQ&i... Ну и сколько в минус дадите

Ну из того что вы предоставили наличие сильного мороза не видно.
А вот тут похоже на сильный мороз или на дохлый аккумулятор если все же АКБ в порядке то мороз в районе 20.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Profesor" пишет:

Ну из того что вы предоставили наличие сильного мороза не видно.
А вот тут похоже на сильный мороз или на дохлый аккумулятор если все же АКБ в порядке то мороз в районе 20.

В первом случаи так же был мороз но сколько не помню по этому и утверждать не буду, на втором мороз точно был хороший, но видео делолось не для запуска, а покозать Вове как подымается давление и соответственно газ к верху а этих оборотов в полне хвотает для запуска предворительно погревши свечи

Россия
: Родина
26.11.2010 - 17:05
: 2373

Никому не в обиду будет сказано, но даже исправный пускач при -20 без предварительного подогрева двигателя, крутит его тяжело. А тут с аккумуляторов как два пальца об асфальт. Последнее видео более правдиво.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Белокатай" пишет:

А тут с аккумуляторов как два пальца об асфальт. Последнее видео более правдиво.

Всё правельно сказали, завестись до -25 как два пальца, больше, нужно чуток больше крутануть, не когда проктически матор не грел, так что мне и нахрен Ваш пускач и грелка и всё остольное, нужен только нормальный АКБ, исправный стартер и свечи, даже декампрессорам не пользуюсь

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Белокатай пишет:

Никому не в обиду будет сказано, но даже исправный пускач при -20 без предварительного подогрева двигателя, крутит его тяжело. А тут с аккумуляторов как два пальца об асфальт. Последнее видео более правдиво.

Последнее видео было сделано на морозе за 20, это я точно помню. В те дни мы с батей машину делали на сколько я помню, мороз был -33 -35. Помню что тосол превратился в кашу, а мы движок крутить могли в районе 40 минут, это при том что были одеты в три слоя, потом забегали и бежали быстрее к печке.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490

Сегодня так как шел дождик провел ревизию масла в переднем мосту, как оказалось не зря, износились резиновые уплотнители хвостовика(заменил), в редуктор попала вода. Так же "погонял" АКБ, разряд-заряд.

Файлы:
dsci0010.jpg
dsci0012.jpg
dsci0020.jpg
dsci0008.jpg
dsci0011.jpg
dsci0007.jpg

Profesor
ВладимирТ-40АМ пишет:

Сегодня так как шел дождик провел ревизию масла в переднем мосту, как оказалось не зря, износились резиновые уплотнители хвостовика(заменил), в редуктор попала вода. Так же "погонял" АКБ, разряд-заряд.

От такой проверки напряжения толку нет надо вилочку .

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Profesor" пишет:

Вот мозги не затуманеные сороковским дымом.

Да нет, такое масло, таков пускач, таков матор и вот результат кручу, верчу, а завести немогу

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Profesor пишет:
ВладимирТ-40АМ пишет:

Сегодня так как шел дождик провел ревизию масла в переднем мосту, как оказалось не зря, износились резиновые уплотнители хвостовика(заменил), в редуктор попала вода. Так же "погонял" АКБ, разряд-заряд.

От такой проверки напряжения толку нет надо вилочку .

На фото видно как я слежу за напряжением зарядки. А нагрузочная вилка мне не нужна, если на то пошло, можно с имитировать её работу включив стартер, подачу топлива отключить и посмотреть на сколько "просядет" напряжение. Все что выше 10 В есть хорошо. Алексей прекращаем флудить. hi smile3

Ukraine
: Ружын
07.08.2009 - 01:05
: 3051
"Яуген" пишет:

Да нет, такое масло, таков пускач, таков матор и вот результат кручу, верчу, а завести немогу

та хз ребятки зимой побывал на фирме на которой пару фур Манов от утрецом температура -18 не больше на улице стояли и водилы прохаваные и то с такими потугами заводили а тут нашы совки куда ровнять)

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Andriy" пишет:

та хз ребятки зимой побывал на фирме на которой пару фур Манов от утрецом температура -18 не больше на улице стояли и водилы прохаваные и то с такими потугами заводили а тут нашы совки куда ровнять)

Так если у нас фенд не завёлся -25, так что мне к свайму и не подходить laugh

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Andriy пишет:

та хз ребятки зимой побывал на фирме на которой пару фур Манов от утрецом температура -18 не больше на улице стояли и водилы прохаваные и то с такими потугами заводили а тут нашы совки куда ровнять)

За нашими "совками" нужен уход. А рассчитывалась техника для работы в условиях -40 ---+50, так как советский союз не маленький был. Все воздушники заводятся очень легко, даже без подогрева. На том пуске, где Алексей кричит что мотор крутится очень легко, у меня масло разжижено бензином, насос нш отключен, сцепление выжато, акуммулятор в нормальном состоянии, года два или три на том видео, стартер в нормальном состоянии, ЦПГ пол года, аппаратуре тоже пол года на том видео, вот и думайте сами. Поработайте на воздушниках а потом утверждайте, не судите по технике одна бабка на базаре сказала.
На последак повторю кому не нравится, или кто не верит вас ни кто не заставляет, не НУЖНО ПИСАТЬ ПО СТО РАЗ одно и тоже. Людям нужно помогать! А не заниматься cen .

Ukraine
: Ружын
07.08.2009 - 01:05
: 3051
"Яуген" пишет:

Так если у нас фенд не завёлся -25, так что мне к свайму и не подходить

та труба он у вас просто аху.... такой что фенд нервно курит всторонке люди в дороге стают соляра гуснет у вас будет работать\

и я не пытаюсь чото утверждать а расказываю факты которые видел и нашым совкам к тем двигателям курить и курить и уход типа сменил масло настроил на глаз на 40 летнем стенде который не поверен топливную до одного места

чото все хотят ездит на иномарке а не на совке

лично мое мнение

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Andriy пишет:

чото все хотят ездит на иномарке а не на совке
лично мое мнение

То что хотят ездить это ещё не значит что в мороз иномарка заведется лучше совка. И если на то пошло то движки ВМТЗ это лицензионные дойцы, пускай мы что то изменили но по сути это тоже "иномарка".

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Andriy" пишет:

та труба он у вас просто аху.... такой что фенд нервно курит всторонке

По заводке зимой так оно и есть, больше -22-24 его даже и не пытаются заводить,

"Andriy" пишет:

люди в дороге стают соляра гуснет у вас будет работать\

Так пусть встают, мне то что я дальше еду, фильтра обдуваютя тёплым воздухам, ТНВД с МТЗ два плунжера не заглушены а в бак и саляра летнея, а нам пофиг

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Andriy" пишет:

и уход типа сменил масло настроил на глаз на 40 летнем стенде который не поверен топливную до одного места

http://www.youtube.com/watch?v=6x3OuTq1Ve4&list=UUibHRXH5PyH7YnRWUhU1fPQ..., а так заводится как помне так не хуже иномарки

Ukraine
: Ружын
07.08.2009 - 01:05
: 3051
"ВладимирТ-40АМ" пишет:

это тоже "иномарка".

Вовик чтоб он стал иномаркой над ним надо поработать хотябы поуберать зазоры и дисбалансы

Лан парни не хочу спорить однак в конце окажешся крайним

"Яуген" пишет:

а так заводится как помне так не хуже иномарки

та прям супер лудше куда уж у остальных не трактора а велосипеды)

не хочу уже начинать ети трали-вали
один вопрос крутящий при запуске больше у пускача или стратер берем все у состоянии на 4 ???

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Andriy" пишет:

один вопрос крутящий при запуске больше у пускача или стратер берем все у состоянии на 4 ???

http://www.youtube.com/watch?v=GU0esx40gjw&list=UUibHRXH5PyH7YnRWUhU1fPQ... Ну пощитайте обороты если успеете, но тут на декампрессоре и что Вы хочите сказать? что мне этих оборотов для запуска не хватит?

Россия
: Родина
26.11.2010 - 17:05
: 2373
"ВладимирТ-40АМ" пишет:

мороз был -33 -35.

Если т-40, да и любой другой трактор, простоит на таком морозе сутки на открытом воздухе, без подогрева с аккумуляторов точно не завести. А с пускача можно вкладыши провернуть.

Россия
: Приморский край
05.09.2012 - 15:03
: 274
"Яуген" пишет:

Да нет, такое масло, таков пускач, таков матор и вот результат кручу, верчу, а завести немогу

Полностью согласен. Так-же как и подгоревшие щетки стартера и ротор. надо его по чаще чистить, а и наче садит акому и еле крутит.

Россия
: Приморский край
05.09.2012 - 15:03
: 274

Насчет летней саляры. я на ней при минус 10 ездил. Залил в фильтра зимней и в баке 1-2, завожу и грею, а потом заливал канистру летней тягучки и трактор ее "просасывал", в отличие от ниссана на котором пришлось фильтр менять и саляру на зимнию.
Фильра на сороковке с камаза 4310 стоят, насос с мтз 82, саляру просасывает очень даже хорошо, а через сетку нихочет цидиться, главное не глушить.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490
Белокатай пишет:
"ВладимирТ-40АМ" пишет:

мороз был -33 -35.

Если т-40, да и любой другой трактор, простоит на таком морозе сутки на открытом воздухе, без подогрева с аккумуляторов точно не завести. А с пускача можно вкладыши провернуть.

Если залить синтетику, отключить нш, в баке зимнее топливо + присадка, топливные фильтра без воды, декомпрессор вынял, раскрутил и заводи(естественно при условии хорошего состояния "батарейки"). Он заведется. Вопрос в том что мало кто может выполнить все это.
Если мороз больше 20 я трактор всегда грею, потому что в поддоне у меня не синтетика laugh

Profesor
Яуген пишет:

v=GU0esx40gjw&list=UUibHRXH5PyH7YnRWUhU1fPQ&index=17&feature=plcp Ну пощитайте обороты если успеете, но тут на декампрессоре и что Вы хочите сказать? что мне этих оборотов для запуска не хватит?

Прити к выводу что на улице мороз за 20 из этого видео не возможно.
А в 0 он и на 10 будет так крутить и снег будет кругом лежать .А на Вовкином кино даже пар из рта не идет при -18.а самое главное была зима он нам обещал новое кино а почему то не снял.

Беларусь
: Республика Беларусь, Могилевская область
31.07.2011 - 02:34
: 10490

Profesor пишет:
Прити к выводу что на улице мороз за 20 из этого видео не возможно.
А в 0 он и на 10 будет так крутить и снег будет кругом лежать .А на Вовкином кино даже пар из рта не идет при -18.а самое главное была зима он нам обещал новое кино а почему то не снял.

На Вовкином видео пар изо рта идет, смотрим внимательно 7минута 14 секунд.

Вот тебе Алексей ещё видео с паром изо рта, правда с убитым двигателем.

То что обещал я выполню, не собираюсь по новой объяснять почему не снял и т.д. Алексей повторяю, прекращаем флудить.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Profesor" пишет:

Прити к выводу что на улице мороз за 20 из этого видео не возможно.

Как и опровергнуть что тут нет -20, сообственно мне пофигу, верите Вы или нет, но делоть вывод исходя из того что у Вас не заводится, значит и у всех так же. это не способ доказывать сваю правоту, хотя пускай будет по Вашему завести матор при -20 невозможно

Беларусь
: Минск
20.10.2009 - 16:35
: 4246
"Яуген" пишет:

Как и опровергнуть что тут нет -20, сообственно мне пофигу, верите Вы или нет, но делоть вывод исходя из того что у Вас не заводится, значит и у всех так же. это не способ доказывать сваю правоту, хотя пускай будет по Вашему завести матор при -20 невозможно

У меня есть видео заводки при -15. Правда градусника тоже не снял. Сразу не завел - АКБ здыхал. Часок погонял на зарядном и завел (с декомпрессором).

Profesor
Яуген пишет:

Как и опровергнуть что тут нет -20, сообственно мне пофигу, верите Вы или нет, но делоть вывод исходя из того что у Вас не заводится, значит и у всех так же. это не способ доказывать сваю правоту, хотя пускай будет по Вашему завести матор при -20 невозможно

Как вы не поимете разговор не за то что заводиться или не заводиться а за то что бездоказательно (треп).В то что может заводиться без прогрева я охотно верю у нас в армии(служил в Омске) приходили танки 72 с маслом расчитаным на 30 пусков без предварительного прогрева и заводились таки в серьезные морозы.
Да и вообще спор начался с приувеличения веса стрелёваной трубы в 2 раза дабы восхвалить (не заслужено) сорокет.

Profesor
Tolya пишет:

У меня есть видео заводки при -15. Правда градусника тоже не снял. Сразу не завел - АКБ здыхал. Часок погонял на зарядном и завел (с декомпрессором).

Вот реальный коментарий а не миф, как любят надышавшиеся дымку сорокисты.
Толя если не трудно обнородуйте для сравнения.

Беларусь
: Минск
20.10.2009 - 16:35
: 4246

Вот блин, видео не знаю как выложить blush2 Его на ЮТУб сразу закинуть и ссылку сюда?

Беларусь
: Минск
20.10.2009 - 16:35
: 4246

Все, разобрался. Первое видео - здохший АКБ, второе - после часа зарядки. На обоих завожу на декомпрессоре.
http://video.mail.ru/mail/topazz84/_myvideo/1.html
http://video.mail.ru/mail/topazz84/_myvideo/2.html

Тема закрыта