Вы здесь

Эксплуатация ГАЗ-53 (ГАЗ-3507) самосвал. Страница 32 из 163

Перейти к полной версии/Вернуться
4864 сообщения
Россия
: Пермь
07.12.2012 - 01:30
: 2944
Михаил 01 регион пишет:
"эдуард 74" пишет:

Приварена правильно, но не для этой рамы. Хотя видал полно шишиг с самосв. кузовами и на 240 колёсах, но под низ не заглядывал.

вроде все так делал но пролетел в размерах

фото с инета

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917
"эдуард 74" пишет:

вроде все так делал но пролетел в размерах

Сдвинь чуток подрамник с цилиндром назад, угол изменится.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
"эдуард 74" пишет:

но плодформу не охота двигать назад ,большое расстояния получается между кузовом и кабиной ,а значит центр тяжести уходит назад , а если заднею балку двинуть на перед можно будет

ты наверно не понял-переварить кронштейн цилиндра ближе к задней балке и переместить по раме кронштейн цилиндра ближе к заду.ну или заднюю балку по раме сместить вперёд и кронштейны на кузове переварить тоже немного вперёд.у газона самосвала рама укорочена на 165мм и балка стоит над кронштейном рессоры-у тебя балка за кронштейном-уже сантиметров 10 набегает.

Россия
: Пермь
07.12.2012 - 01:30
: 2944
Zhekaz B пишет:
"эдуард 74" пишет:

вроде все так делал но пролетел в размерах

Сдвинь чуток подрамник с цилиндром назад, угол изменится.

Но цилиндр стоять прямо не будет , а должен вроде прямо стоять цилиндр

Россия
: Пермь
07.12.2012 - 01:30
: 2944
FinФИН пишет:
"эдуард 74" пишет:

но плодформу не охота двигать назад ,большое расстояния получается между кузовом и кабиной ,а значит центр тяжести уходит назад , а если заднею балку двинуть на перед можно будет

ты наверно не понял-переварить кронштейн цилиндра ближе к задней балке и переместить по раме кронштейн цилиндра ближе к заду.ну или заднюю балку по раме сместить вперёд и кронштейны на кузове переварить тоже немного вперёд.у газона самосвала рама укорочена на 165мм и балка стоит над кронштейном рессоры-у тебя балка за кронштейном-уже сантиметров 10 набегает.

Мне проще балку будет передвинуть она на болтах прикручивается к платформе , а переварить кронштейн цилиндра проблема большая, вот фото

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13316

Только чтобы шарик не свернуть, угол наклона штока изменится.

Россия
: Пермь
07.12.2012 - 01:30
: 2944
Михаил 01 регион пишет:

Только чтобы шарик не свернуть, угол наклона штока изменится.

Я в курсе про шарик yes3

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
"эдуард 74" пишет:

Мне проще балку будет передвинуть она на болтах прикручивается к платформе , а переварить кронштейн цилиндра проблема большая, вот фото

разницы нет-что к чему придвинуть-главное сократить расстояние между цилиндром и балкой.потом смотри чтобы фаркоп не помешал при опрокидывании назад.проблема решаема-укоротить задний свес лонжеронов и перенести заднюю траверсу.

Россия
: Пермь
07.12.2012 - 01:30
: 2944

Вот выставил 50 градусов и подвинул заднею балку на 6см ,а дальше двигать не куда

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
"эдуард 74" пишет:

площадка с упором правильно приварена в размерах

по зелёным меткам размер составляет 920-930мм

"эдуард 74" пишет:

Вот выставил 50 градусов и подвинул заднею балку на 6см ,а дальше двигать не куда

на газоне балка центром стоит над задним усилительным ребром кронштейна рессоры-по вашей фотке надо ещё двинуть на ширину швелера(половину балки) вперёд.ну и после решать проблему с задней траверсой и фаркопом.

Россия
: Красноярский край. г. Боготол
03.05.2012 - 19:29
: 463
FinФИН пишет:
"BORIS84" пишет:

мужики кто знает подходит стартер с волговского 409 двигателя на газоновский змз 511?

даже со старого 1024 не подходил-головы разные.а новый с 409 наверняка имеет ещё больше отличий.

С змз-402 можно поставить, только гайки надо будет.

Россия
: Красноярский край. г. Боготол
03.05.2012 - 19:29
: 463

Нужен артикул рамы Газ53 самосвал, Может у кого есть каталог под рукой

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13316

Выкинул лапочную корзину. поставил лепестковую, выжимной газелевский. У кого стоит регулируете с зазором или гоняет выжимной?
Что-то ведёт с минимальным зазором, но может новые корзина и диск не притёртые, немного поехал.

РФ
: Где то в Калужской области
21.03.2012 - 21:12
: 3767
"Алексей Фадеев" пишет:

С змз-402 можно поставить

Он ЗМЗ-402 не ахти как крутит. Звук приятный но крутит не быстро, старый БАТЭ и то лучше, а Вы его на газон...

"Михаил 01 регион" пишет:

У кого стоит регулируете с зазором или гоняет выжимной?

На волге постоянно гоняет.

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13316
"Павел Вадимович" пишет:

Да и на газели тоже. Но мы по старой памяти не можем не это смотреть спокойно, это всегда было признаком неисправности.
сегодня ездил, показалось уже лучше, притирается и не так ведёт.

россия
: архангельская область
20.03.2011 - 21:24
: 932
"Михаил 01 регион" пишет:

Выкинул лапочную корзину. поставил лепестковую, выжимной газелевский. У кого стоит регулируете с зазором или гоняет выжимной?

По моему на любой лепестковой корзине выжимной без зазора-гоняет постоянно.Такова конструкция.

РФ
: Где то в Калужской области
21.03.2012 - 21:12
: 3767
"Михаил 01 регион" пишет:

это всегда было признаком неисправности.

Нужно просто побольше внимания уделить смазке выжимного.
С завода мажутся какой то зеленой бякой.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22715
"дмитрий 29" пишет:

По моему на любой лепестковой корзине выжимной без зазора-гоняет постоянно.Такова конструкция.

А как же Ваз классика, москвич? Там есть свободный ход.

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13316
"Павел Вадимович" пишет:

С завода мажутся какой то зеленой бякой.

Вроде газелевский мажется на весь срок, тавотница на шланге только отводку смазывает. менял уже не помню, кажись не было дырки в выжимной.
Проехал 100 км, вроде лучше стало, типа не так уже ведёт. пока зазор минимум, не стал подводить, там и диск ещё новый, бывает долго обтираются, бывало специально припаливали с новья чтобы завонял.

РФ
: Где то в Калужской области
21.03.2012 - 21:12
: 3767
"Михаил 01 регион" пишет:

бывало специально припаливали с новья чтобы завонял

не надо, может искривиться.

"Михаил 01 регион" пишет:

Вроде газелевский мажется на весь срок

Просто не нужно мазать тем, что под руку попало.
А через масленку мажется направляющая и в подшипник тоже попадает.
Но лучше с новья промазать хорошенько какой ни будь синькой-зеленой хорошей.

Россия
: Удмуртия г.Ижевск
17.01.2014 - 15:44
: 150

Мужики выручайте!Что то я в тупике, столько вазовских головок переделал, а такого не видал ещё.Вообщем снял головки рассухарил клапана, с целью притирки и замены маслосъёмных "колпачков", смотрю а колпачков нету!!!Из двух головок нашёл два развалившихся колпачка, но только на впускных клапанах! Кроме того на выпускные клапана колпачки, которые я купил, просто не поставить. На впускные, колпачки мои подходят. Получается колпачки стоять должны только на впускных клапанах???Неужели на выпускных не ставятся???Я же так масла не напасусь. Или я что то не так понимаю. Помогите разобраться. (На фото слева-выпускной,туда колпачок никак не лезет; справа-впускной,там колпачки стояли,мои туда подходят)

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22715
"triiks" пишет:

. Помогите разобраться. (На фото слева-выпускной,туда колпачок никак не лезет; справа-впускной,там колпачки стояли,мои туда подходят)

Так и должно быть.Только на впускных раньше ставили.

Россия
: Удмуртия г.Ижевск
17.01.2014 - 15:44
: 150

Так и должно быть.Только на впускных раньше ставили.[/quote]

Ясно. А выпускные ведь масло будут кушать???Разве нет? Или раньше это было нормально?)))

Украина
: Корюковка
15.12.2012 - 19:38
: 967
triiks пишет:

Так и должно быть.Только на впускных раньше ставили.

Ясно. А выпускные ведь масло будут кушать???Разве нет? Или раньше это было нормально?)))[/quote]

если направляющие хорошие то масла кушать небудет

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13316

А на тракторах вообще нет. И не кушают.
Сейчас новые головки на всех стоят и по моему ещё с двумя пружинками.

: Удмуртия
04.01.2014 - 19:48
: 509
triiks пишет:

Так и должно быть.Только на впускных раньше ставили.

Ясно. А выпускные ведь масло будут кушать???Разве нет? Или раньше это было нормально?)))[/quote]
кушать не будет. В выпускном канале избыточное давление. Масло туда не попрет. Во впускном наоборот, большое разрежение(вакуум), поэтому стоят колпачки

Россия
: Удмуртия г.Ижевск
17.01.2014 - 15:44
: 150

Всё понял. Спасибо всем))))

Россия
: Удмуртия г.Ижевск
17.01.2014 - 15:44
: 150

Кто нибудь переделывал воздушный фильтр (который с маслом) на ВАЗовский? Возможно ли?

Украина
: Корюковка
15.12.2012 - 19:38
: 967
triiks пишет:

Кто нибудь переделывал воздушный фильтр (который с маслом) на ВАЗовский? Возможно ли?

вазовского маловато будет,а вот газелевский или волговский можно поставить ,а можно вообще купить родной нового образца
вот с газели ,фото не моё с однокласников

17.02.2014 - 16:03
: 3

Здравствуйте друзья форумчане,подскажите пожалуйста или посоветуйте, что делать.
-У меня Газ 4301,купил его на ходу,но тяга у него была не очень и топлива жрал намного больше положенного.
Что я сделал: загнал к спецам,двигатель разобрали до винтика,вымыли и почистили.Внутри мотор был в нормальном состоянии,вал вообще как новый.Но раз разобрал,сразу поставил новые чешские кольца, вкладыши(корень и шатун-Димитровоград)стандарт,
сделал реставрацию масляного насоса,поменял все подшипники и всю резину на фтор- содержащую,все прокладки,втулки коромысел. В общем машину делал для себя,заглянул в каждую дырку.
Топливную аппаратуру проверил на на 2-х стендах,чтоб наверняка,аппаратура в порядке,заменил все распылители на форсунках,так как некоторые плохо держали .Зажигание тоже уже крутили и ранее и позднее.Проехал на нем уже больше 1000 км. Думал тяга появиться,но так она и тупит, и жрет топливо около 40 л. соляры вместо 18 л.
Происходит это так:когда жму на газ,происходит провал,как на карбюраторе,и потом обороты набирает не очень резво,при этом идет синевато-белый дым,масла вообще не берет,проверяю каждый день,давление масла в норме.Хотя зовидиться с пол оборота.Но с утра,как завожу сразу троит и дымит густо белым,а потом через минуту работает мягко и дымок уже голубоватый.
Я уже запарился, не знаю что делать,специалист-топливщик сам не поймет-в чем дело,все выставляет точно и ничего не меняется,добавлял и топлива на аппаратуре-чуть резвей ,но расход тоже большой и происходят провалы при нажатии на педаль газа.
Подскажите пожалуйста,что это может быть и как с ним бороться.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах