Вы здесь

Эксплуатация ГАЗ-53 (ГАЗ-3507) самосвал. Страница 30 из 163

Перейти к полной версии/Вернуться
4864 сообщения
россия
: челябинская обл
02.12.2011 - 12:38
: 594
"эдуард 74" пишет:

сделать подрессорники с передних рессор или с задних рессор ?

__________________

из передних рессор подриссорники слабые проверенно thank_you

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22993
"эдуард 74" пишет:

Скажите если задние рессоры 13ти листовые , и сколько должно быть листов в подрессорнике

Просто бывают подрессорники сделанные из трех листов(все как бы одной длины),а бывают из большего колличества,но длина листов идет на уменьшение(как рессора).А какие лучше scratch_one-s_head

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22993
"aleha73" пишет:

из передних рессор подриссорники слабые проверенно

__________________

А если пяток коренных взять?

Россия
: Пермь
07.12.2012 - 01:30
: 2944
Алекс 37 пишет:
"aleha73" пишет:

из передних рессор подриссорники слабые проверенно

__________________

А если пяток коренных взять?

У меня еще есть вопрос где у рессоры перед и зад blush2
крепления под подушки рессор разные

Россия
: Пермь
07.12.2012 - 01:30
: 2944
Алекс 37 пишет:
"aleha73" пишет:

из передних рессор подриссорники слабые проверенно

__________________

А если пяток коренных взять?

буду старые рессоры резать подрисорники

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
"эдуард 74" пишет:

У меня еще есть вопрос где у рессоры перед и зад

"открытая" чашка рессоры-перед,"закрытая"-зад-бурт на внутренней стороне на задней чашке

Украина
: Корюковка
15.12.2012 - 19:38
: 967
эдуард 74 пишет:
Алекс 37 пишет:
"aleha73" пишет:

из передних рессор подриссорники слабые проверенно

__________________

А если пяток коренных взять?

буду старые рессоры резать подрисорники

я себе ставил подресорник с передней рессоры,без одного самого нижнего листа тоесть 11 листов,проблем с ними вообще небыло,главные рессоры стоят по 14 листов,возил постоянно по 6 тонн

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
"эдуард 74" пишет:

и сколько должно быть листов в подрессорнике

заводские три листа переменного сечения-середина толстая к краям идут тоньше.и изгиб у них намного круче чем у рессоры-я ставил 4 задних листа-хуже чем родной подрессорник.многолистовой помягче но для грузов слабоват.межрессорные подушки лучше сделать из толстой железки-разборные заводские бывает теряются у некоторых водителей.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22993
"FinФИН" пишет:

.межрессорные подушки лучше сделать из толстой железки-разборные заводские бывает теряются у некоторых водителей.

Три-четыре листа обыкновенных(коротких),а дырку прожечь побольше.Листы между собой сварить и всё.

Россия
: Пермь
07.12.2012 - 01:30
: 2944

Я хочу поставить рессору 13ти листовую , подрисорник 8 листов , а подушки у рессор обязательна менять или можно старые подушки оставить , и болты крышки подушек каленые или простые

Россия
: Пермь
07.12.2012 - 01:30
: 2944
Алекс 37 пишет:
"FinФИН" пишет:

.межрессорные подушки лучше сделать из толстой железки-разборные заводские бывает теряются у некоторых водителей.

Три-четыре листа обыкновенных(коротких),а дырку прожечь побольше.Листы между собой сварить и всё.

Скажите речь идет про эту подкладку рессор
если да ,то я их купил 4 шт

Россия
: Пермь
07.12.2012 - 01:30
: 2944
FinФИН пишет:
"эдуард 74" пишет:

У меня еще есть вопрос где у рессоры перед и зад

"открытая" чашка рессоры-перед,"закрытая"-зад-бурт на внутренней стороне на задней чашке

Спасибо теперь разобрался clap с рессорой

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
"эдуард 74" пишет:

а подушки у рессор обязательна менять или можно старые подушки оставить , и болты крышки подушек каленые или простые

если резина не разбита то можно и старые оставить.обычно убита торцевая прокладка-вырезали из боковины покрышки.в крышку можно вложить кусок ленты транспортёрной.болты калёные на шляпке индекс Х или ХХ.при заломе очень тяжело высверливается

"эдуард 74" пишет:

Скажите речь идет про эту подкладку рессор

да про неё-можно сделать с куска задней камазовской рессоры-новые достаточной толщины,по ширине прорезаются пазы подстремянку-никуда потом не денется.

Россия
: Пермь
07.12.2012 - 01:30
: 2944
FinФИН пишет:
"эдуард 74" пишет:

а подушки у рессор обязательна менять или можно старые подушки оставить , и болты крышки подушек каленые или простые

если резина не разбита то можно и старые оставить.обычно убита торцевая прокладка-вырезали из боковины покрышки.в крышку можно вложить кусок ленты транспортёрной.болты калёные на шляпке индекс Х или ХХ.при заломе очень тяжело высверливается

"эдуард 74" пишет:

Скажите речь идет про эту подкладку рессор

да про неё-можно сделать с куска задней камазовской рессоры-новые достаточной толщины,по ширине прорезаются пазы подстремянку-никуда потом не денется.

Значит мне придется болты покупать ,а тут праздник wacko2 магазины на верна не будут работать scratch_one-s_head

Украина
: Корюковка
15.12.2012 - 19:38
: 967
эдуард 74 пишет:
FinФИН пишет:
"эдуард 74" пишет:

а подушки у рессор обязательна менять или можно старые подушки оставить , и болты крышки подушек каленые или простые

если резина не разбита то можно и старые оставить.обычно убита торцевая прокладка-вырезали из боковины покрышки.в крышку можно вложить кусок ленты транспортёрной.болты калёные на шляпке индекс Х или ХХ.при заломе очень тяжело высверливается

"эдуард 74" пишет:

Скажите речь идет про эту подкладку рессор

да про неё-можно сделать с куска задней камазовской рессоры-новые достаточной толщины,по ширине прорезаются пазы подстремянку-никуда потом не денется.

Значит мне придется болты покупать ,а тут праздник wacko2 магазины на верна не будут работать scratch_one-s_head

я на обычные прикручивал не раз не отламывало,да и заводские не раз высверливал нормально сверлятся,те что сейчас продают белые однозначно ставить нельзя

Россия
: Пермь
07.12.2012 - 01:30
: 2944

Мужики скажите у подрисорников есть разница перед и зад ? поставил подрисорники и засомневался что правильна поставил их

Украина
: Корюковка
15.12.2012 - 19:38
: 967
эдуард 74 пишет:

Мужики скажите у подрисорников есть разница перед и зад ? поставил подрисорники и засомневался что правильна поставил их[изображение]
[изображение]

разницы нет никакой

Россия
: Волгоградская область
12.03.2013 - 16:00
: 996
эдуард 74 пишет:

Мужики скажите у подрисорников есть разница перед и зад ? поставил подрисорники и засомневался что правильна поставил их[изображение]
[изображение]

Разницы нет.Хоть как их не переварачивай,то их края будут выступать за отбойники.

Россия
: Пермь
07.12.2012 - 01:30
: 2944
Alexandr.34.rus пишет:
эдуард 74 пишет:

Мужики скажите у подрисорников есть разница перед и зад ? поставил подрисорники и засомневался что правильна поставил их[изображение]
[изображение]

Разницы нет.Хоть как их не переварачивай,то их края будут выступать за отбойники.

Спасибо thank_you значит буду затягивать стремянки laugh

Moldova
: Chisinau
03.07.2012 - 00:47
: 28

Всем привет !

Во первых, спасибо ребят за помощью и конкретные советы.
Как обмен информации я раскажу что слелал на моем ГАЗ 53 - 3507.
1. поменял все провода зажигании много-жилиная/медная - старая проводка была пробита тонкая 1-жилиная под спираль.
2. поставил новые свечи NGK B5HS - на моторе били разные А11, А17, А13
3. поставил новый датчик давлений маслу - электро-датчик задавал аварийный сигнал
4. поставил новый насос НШ-32 - старый уже прожил свою жизни :)

Вот и пару фото:

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13316
"KAMIKADZE" пишет:

3. поставил новый датчик давлений маслу - электро-датчик задавал аварийный сигнал

Не понял выражения.
Ну поставил механический с трактора, а надо было через тройник поставить и сохранить аварийный датчик на лампочку.

Россия
: Пермь
07.12.2012 - 01:30
: 2944

Мужики у кого как установлен гидраспределитель фото можно глянуть , и как сделать дублирующие рычаги что бы из кабины и с улицы можно было включать распределитель scratch_one-s_head идеи приветствуются clap wink

Россия
: Пермь
07.12.2012 - 01:30
: 2944

Мужики вот токая проблема на рисовалась пришол в тупик подрессорники торчат по разному в 2см и что теперь делать и как быть вот фото
правая сторона на 2см выше торчит
а левая сторона на2см ниже scratch_one-s_head мерил от рессоры

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
"эдуард 74" пишет:

Мужики вот токая проблема на рисовалась пришол в тупик подрессорники торчат по разному в 2см и что теперь делать и как быть вот фото

есть несколько вариантов.1 самый правильный-забить.2-перевернуть один подрессорник.3-самый геморный-менять местами подрессорники,крутить их и менять местами сами рессоры до получения самого минимального расхождения.ну ведь не автомобиль суперлюксового класса делаеш-разок проедеш гружоный,стремяночки подтянеш и видно будет.особо смертельного в этом нет.

Россия
: Пермь
07.12.2012 - 01:30
: 2944
FinФИН пишет:
"эдуард 74" пишет:

Мужики вот токая проблема на рисовалась пришол в тупик подрессорники торчат по разному в 2см и что теперь делать и как быть вот фото

есть несколько вариантов.1 самый правильный-забить.2-перевернуть один подрессорник.3-самый геморный-менять местами подрессорники,крутить их и менять местами сами рессоры до получения самого минимального расхождения.ну ведь не автомобиль суперлюксового класса делаеш-разок проедеш гружоный,стремяночки подтянеш и видно будет.особо смертельного в этом нет.

Ну каксяк спать спокойно не дает laugh а какой размер должен быть между подриссорником и подушкой ?

Россия
: Пермь
07.12.2012 - 01:30
: 2944

Подушки одинакова прикручены

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
"эдуард 74" пишет:

Ну каксяк спать спокойно не дает а какой размер должен быть между подриссорником и подушкой

со временем вообще на подрессорники ляжет-если только не будеш дым возить.можеш ещё замерить расстояние от моста до кронштейнов рессор,из-за разности отверстий и затяжки центрового болта-мост можетсместиться и стать неперпендикулярно раме.потом одинаковость приклепки кронштейнов рессор к раме,ну и саму раму промерить незабудь.больная голова никогда не даст покоя ни ногам ни рукам. laugh по поводу кронштейнов-отверстия были заводские или сам сверлил.на лонжеронах в принципе должны были быть свои заводские отверстия.

Россия
: Пермь
07.12.2012 - 01:30
: 2944
FinФИН пишет:
"эдуард 74" пишет:

Ну каксяк спать спокойно не дает а какой размер должен быть между подриссорником и подушкой

со временем вообще на подрессорники ляжет-если только не будеш дым возить.можеш ещё замерить расстояние от моста до кронштейнов рессор,из-за разности отверстий и затяжки центрового болта-мост можетсместиться и стать неперпендикулярно раме.потом одинаковость приклепки кронштейнов рессор к раме,ну и саму раму промерить незабудь.больная голова никогда не даст покоя ни ногам ни рукам. laugh по поводу кронштейнов-отверстия были заводские или сам сверлил.на лонжеронах в принципе должны были быть свои заводские отверстия.

На лонжеронах сам дырки сверлил , размер рамы и дырок все ровно касяков нету good всю раму перемерил в доль и поперек , размеры брал с газ -саз 53 , а на бортовых газ 66 нету дырок под самосвал shok и рессоры там другие

Россия
: Пермь
07.12.2012 - 01:30
: 2944
Шyриk пишет:
"FinФИН" пишет:

1 самый правильный-забить.

good

Шурик гвоздей нету что бы забить laugh

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
эдуард 74 пишет:
Шyриk пишет:
"FinФИН" пишет:

1 самый правильный-забить.

good

Шурик гвоздей нету что бы забить laugh

Так ты не гвоздь а cen й забей на энтот вопрос.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах