Вы здесь

Эксплуатация ГАЗ-53 (ГАЗ-3507) самосвал. Страница 28 из 163

Перейти к полной версии/Вернуться
4864 сообщения
Россия
: Волгоградская область
12.03.2013 - 16:00
: 996
Павел Вадимович пишет:
"Михаил 01 регион" пишет:

современные не латунные

И латунные тоже.

"Юрий 61" пишет:

На коробке написано Уаз, Газ, Камаз

ВОт именно этот, Ярославский по моемому не стоит брать, на волге такой отказал через пару месяцев (но правда через пару месяцев морозы и были за 30) причем именно от начал прыгать 90-60-80. Как то больее хорошо себя показывают у которых тарелка малого круга вогнута в другую сторону.

"BORIS84" пишет:

я много каких переменял остановился на NGK

НЖК хорошие провода.
На волге баутлер стоит - тоже мозг не компотируют и стоят уже 3-й год. Колпачки приклеены, все силиконом залито, полностью герметично и мягкие всегда. В общем проблем не доставляют.
В принципе если на газон не получается купить силиконовые то почему бы не набрать от волги/жигулей/девятки??? Расположил специально по мере удлиннения.

Раньше когда в продаже свободно не было силиконовых проводов,то я ставили провода с легковых автомобилей,а когда они появились,то сразу купил и поставил на газик.По сравнению с обычными(деревянными),это вообще чудо.Они всегда мягкие и работают отлично.

Россия
: Вяземский
07.01.2014 - 13:31
: 13

Свечи А-17 но горячие-чтобы изолятор выступал.Но предпочитаю NGK.Высоковольтные провода силикон сразу с колпачками цена 930 рэ.

Россия
: Вяземский
07.01.2014 - 13:31
: 13

Кстати кто ставил такую корзину вместо штатной?Придется с запада заказывать-у нас не продают.

РФ
: Где то в Калужской области
21.03.2012 - 21:12
: 3767
"Михаил 01 регион" пишет:

владимирский "Электон"

Он самый, гадость как мне показалось.

"Миямото" пишет:

Но предпочитаю NGK

А я не то чтоб предпочитаю, я другие уже и не уважаю. На волге только такие и вкручиваю, но вот по осени сосед подарил комплект "финвал" мои засрались - сезонная акция на АЗС по борьбе со ржавчиной или водой, хрен знает но свечи кирпичем покрываются неистово и перестают работать, вроде и на финвалах работает нормально, но как то не доверяю...

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13316

17 свечи - газоновская классика, всегда на складах они и были.

"Павел Вадимович" пишет:

Гадость будет - выкинем, не проблема, пока живой.

Россия
: Вяземский
07.01.2014 - 13:31
: 13

Никто не ставил такую корзину и лапку с выжимным надо другую или нет?

Россия
: Волгоградская область
12.03.2013 - 16:00
: 996
Миямото пишет:

Никто не ставил такую корзину и лапку с выжимным надо другую или нет?

На счет вилки сцепления не знаю,а вот выжимной точно надо менять,потому-что он будет постоянного вращения,а не как принято нажимного действия.

Степь Алтайская
: Алтайский край
01.08.2012 - 19:13
: 65

[quote=Михаил 01 регион]17 свечи - газоновская классика, всегда на складах они и были.
В старой мурзилке на писано что А-11 и у меня работают тыс по 20 при условие что двигатель масло ведрами не ест
По поводу выжимного-мы волговские ставим и на старую корзину, а они постоянного вращения в отличии от родных да и ходят подольше

Украина
: Сумская.обл.
19.02.2013 - 20:50
: 1299

Хочу спросить, у меня на газике при полном поедем кузова, или когда кузов упирается в потолок склада, клинит сливной клапан (называется- хрен опустишь) только монтировка и помогает, это только у меня или еще у кого, и как с этим бороться.

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13316
"Savromat" пишет:

Считается "горячие" свечи не есть хорошо, калильное зажигание и быстро им кирдык.

"Шапран Валера" пишет:

Надо наварить на рычаг пластинку, что-бы жала на кнопку от души, да и рычаг можно удлинить, я вообще рассматривал вариант распределителя с Т-25 с креплением у задней стенки и рычаги в кабину через дырку с уплотнением.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22715
"Михаил 01 регион" пишет:

я вообще рассматривал вариант распределителя с Т-25 с креплением у задней стенки и рычаги в кабину через дырку с уплотнением.

Давно ставим распреды на переднюю балку(на которую ложиться кузов).Красота.Насос включил,сколько нужно поднял,опускание на плавающем...Рычаги достаешь рукой,только дверь приоткрыть нужно.Бак с маслом тоже на этой балке,только посередине под кузовом.

Россия
: Волгоградская область
12.03.2013 - 16:00
: 996
Шапран Валера пишет:

Хочу спросить, у меня на газике при полном поедем кузова, или когда кузов упирается в потолок склада, клинит сливной клапан (называется- хрен опустишь) только монтировка и помогает, это только у меня или еще у кого, и как с этим бороться.

Ну такая фигня не только у тебя,у меня такое тоже было.На рычаге была наварена пластина,для лучшего нажатия на клапан.И еще можно не много отпустить клапан,но только так,чтобы найти оптимальный вариант.А то есть и опускался кузов хорошо и держался при поднятом положении.

Россия
: Башкортостан, д.Идрисово
18.05.2011 - 19:40
: 646

Давно ставим распреды на переднюю балку(на которую ложиться кузов).Красота.Насос включил,сколько нужно поднял,опускание на плавающем...Рычаги достаешь рукой,только дверь приоткрыть нужно.Бак с маслом тоже на этой балке,только посередине под кузовом.[/quot
фотку как поставили.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
"Шапран Валера" пишет:

Хочу спросить, у меня на газике при полном поедем кузова, или когда кузов упирается в потолок склада, клинит сливной клапан (называется- хрен опустишь) только монтировка и помогает, это только у меня или еще у кого, и как с этим бороться.

тоже с такой хренью сталкивался.дело в том что нижний конец рычага вставляется в кронштейн закрепленный на болты раздатки и у него(кронштейна) длинный свободный "хвост" который при попытке опустить кузов начинает изгибаться.я делал дополнительную опору от флянца заборного патрубка на нш(как на старых газонах).и еще переделал сам рычаг-отрезал верхнюю часть и изогнув её приварил к заднему краю пластины давящей на клапан-получилось что то типа Z перевёрнутой.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22715
"вадим в" пишет:

фотку как поставили.

С фотками засада. Просто на балку приваривается лист мм 5 толщиной,и к нему крепиться распред на болты в штатные дыры.Лист приваривали к низу балки,но думаю возможны и другие варианты...Рычаг можно выгнуть-удлинить и т.д. по своему усмотрению. Соединения шлангами с дт-75.( ключ на 32,резьба м-27*1,5.) Штатный клапан с нш естественно анулируется.

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13316
"Алекс 37" пишет:

Шланги обычно комбайновские 22, ключ 27, переходные штуцера или в распред или с белорусовских на комбайновкие шланги.

08.01.2014 - 12:58
: 19

восстанавливать, менять не обязательно

Украина
: Корюковка
15.12.2012 - 19:38
: 967
Шапран Валера пишет:

Хочу спросить, у меня на газике при полном поедем кузова, или когда кузов упирается в потолок склада, клинит сливной клапан (называется- хрен опустишь) только монтировка и помогает, это только у меня или еще у кого, и как с этим бороться.

у меня тоже такое бывало на рабочем газоне ,на моём стоит распред незнаю с чего правда но не тракторный,рычаг управления стоит рядом с рычагом раздатки,на полике

Россия
: Удмуртия г.Ижевск
17.01.2014 - 15:44
: 150

Здравствуйте!Интересует вопрос а нельзя форум сделать по темам?Допустим про кузов в одной теме,про двигатель в другой...Имхо было бы удобней искать информацию другим. Ну и по теме-не могу найти моменты затяжек болтовых соединений,например двигателя (с каким усилием, например, затягивать ГБЦ. Ну и вообще других узлов). ГАЗ 3507 87 г.в.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
"triiks" пишет:

Здравствуйте!Интересует вопрос а нельзя форум сделать по темам?Допустим про кузов в одной теме,про двигатель в другой...Имхо было бы удобней искать информацию другим. Ну и по теме-не могу найти моменты затяжек болтовых соединений,например двигателя (с каким усилием, например, затягивать ГБЦ. Ну и вообще других узлов). ГАЗ 3507 87 г.в.

смысла нет-развезёте тему,кто то придёт новый попросит извинения и задаст вопрос не в тему-например про сварочный аппарат или болгарку и понеслась п cen да по кочкам-о чём тема и забудется-кому надо-откроют а там что угодно только не то о чём написано в заголовке темы.основные моменты затяжки резьбовых соединений:ГБЦ-7,7-8,2кгс.м,коренные подшипники-10-11,маховик-7,6-8,3,колокол к блоку-4,4-5,6,кпп к колоколу-8-10,шпильки полуоси-11-14,карданные болты-5-6,2,колёса-45-50,стремянки п-18-20,з-22-25,хвостовик-28-40,шатун-3,8-4,2,крепление стартера-8-10.

Россия
: п. Новонукутский
09.12.2013 - 08:28
: 40

Всем привет! примете нового Газавода? В моём хоз. 3307 96 год, 3309 дизель 2008 год. Подскажите, почему воздушат тормоза на Газ 3309 они там гидропневматические, прокочаеш есть хватает 5 раз тормознуть и опять пропадают, манжеты нигде не текут, поменял манжеты на ГЦ и тормозной кран новый поставил проблема не исчезла, все лето замучился почти без тормозов, хорошо дизель сам притормаживает

Россия
: Волгоградская область
12.03.2013 - 16:00
: 996
triiks пишет:

Здравствуйте!Интересует вопрос а нельзя форум сделать по темам?Допустим про кузов в одной теме,про двигатель в другой...Имхо было бы удобней искать информацию другим. Ну и по теме-не могу найти моменты затяжек болтовых соединений,например двигателя (с каким усилием, например, затягивать ГБЦ. Ну и вообще других узлов). ГАЗ 3507 87 г.в.

Это по Вашему надо создать много различных тем по ремонту и обслуживанию отдельных агрегатов
Газона?Тогда очень будет много тем и запутаешься в них во всех искать нужное.

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13316

По завоздушиванию, был случай потёк шланг под кабиной, не струйкой, а под завальцовкой, этого было достаточно, чтобы хватал воздух, долго прокачивал не мог понять. Но и сам главный, жизнь показывает, ремкомплектом редко реанимируется, лучше его в утиль и новый, я подобрал недавно со второго раза, с новья перепускал.

Россия
: п. Новонукутский
09.12.2013 - 08:28
: 40
Михаил 01 регион пишет:

По завоздушиванию, был случай потёк шланг под кабиной, не струйкой, а под завальцовкой, этого было достаточно, чтобы хватал воздух, долго прокачивал не мог понять. Но и сам главный, жизнь показывает, ремкомплектом редко реанимируется, лучше его в утиль и новый, я подобрал недавно со второго раза, с новья перепускал.

Там стоят три главных 1 перед два назад, а у меня сейчас всего два и одновременно стали воздушить после того как поменял трубопровод к заднему торм. раб. цилиндру

Moldova
: Chisinau
03.07.2012 - 00:47
: 28

Всем привет ! Ребята, у меня на ГАЗе когда он боком над уклон скрипит в районе переднего амортизатора. Надо ли поменять ремкомплект и масло ? Спасибо.

Россия
: Удмуртия г.Ижевск
17.01.2014 - 15:44
: 150
Alexandr.34.rus пишет:
triiks пишет:

Здравствуйте!Интересует вопрос а нельзя форум сделать по темам?Допустим про кузов в одной теме,про двигатель в другой...Имхо было бы удобней искать информацию другим. Ну и по теме-не могу найти моменты затяжек болтовых соединений,например двигателя (с каким усилием, например, затягивать ГБЦ. Ну и вообще других узлов). ГАЗ 3507 87 г.в.

Это по Вашему надо создать много различных тем по ремонту и обслуживанию отдельных агрегатов
Газона?Тогда очень будет много тем и запутаешься в них во всех искать нужное.

Не хотел никого обидеть,просто привычнее читать форум когда всё рассортировано,ну всмысле я так привык dntknw Ну а если так вам привычнее пусть будет так,я не против)))

Россия
: Удмуртия г.Ижевск
17.01.2014 - 15:44
: 150
FinФИН пишет:
"triiks" пишет:

Здравствуйте!Интересует вопрос а нельзя форум сделать по темам?Допустим про кузов в одной теме,про двигатель в другой...Имхо было бы удобней искать информацию другим. Ну и по теме-не могу найти моменты затяжек болтовых соединений,например двигателя (с каким усилием, например, затягивать ГБЦ. Ну и вообще других узлов). ГАЗ 3507 87 г.в.

смысла нет-развезёте тему,кто то придёт новый попросит извинения и задаст вопрос не в тему-например про сварочный аппарат или болгарку и понеслась п cen да по кочкам-о чём тема и забудется-кому надо-откроют а там что угодно только не то о чём написано в заголовке темы.основные моменты затяжки резьбовых соединений:ГБЦ-7,7-8,2кгс.м,коренные подшипники-10-11,маховик-7,6-8,3,колокол к блоку-4,4-5,6,кпп к колоколу-8-10,шпильки полуоси-11-14,карданные болты-5-6,2,колёса-45-50,стремянки п-18-20,з-22-25,хвостовик-28-40,шатун-3,8-4,2,крепление стартера-8-10.

Большое спасибо.Собираюсь головы скидывать,а потом затягивать как не знаю.Почему то мало инфы на ГАЗ53,или просто я искать не умею)))Надо клапана притереть,да ввёртыши на свечи нормальные сделать,а то старый хозяин сделал и ввёртыши выкручиваются вместе со свечами.Как сделать чтобы не выкручивались они?(стояли стальные,выточил латунные).

motorok922

Поставь пружинные с нержавейки и будет тебе счастье.Если хочешь оставить латунные ,то точи с запасом и расклёпывай со стороны камеры сгорания.Втулки должны закручиваться с трудом,что бы был хороший теплоотвод от свечей.По темам разложить это конечно мудро,но как тебе ФИНФИН объяснил,набегут засранцы и всё темы позасерут.

Россия
: Волгоградская область
12.03.2013 - 16:00
: 996
triiks пишет:
FinФИН пишет:
"triiks" пишет:

Здравствуйте!Интересует вопрос а нельзя форум сделать по темам?Допустим про кузов в одной теме,про двигатель в другой...Имхо было бы удобней искать информацию другим. Ну и по теме-не могу найти моменты затяжек болтовых соединений,например двигателя (с каким усилием, например, затягивать ГБЦ. Ну и вообще других узлов). ГАЗ 3507 87 г.в.

смысла нет-развезёте тему,кто то придёт новый попросит извинения и задаст вопрос не в тему-например про сварочный аппарат или болгарку и понеслась п cen да по кочкам-о чём тема и забудется-кому надо-откроют а там что угодно только не то о чём написано в заголовке темы.основные моменты затяжки резьбовых соединений:ГБЦ-7,7-8,2кгс.м,коренные подшипники-10-11,маховик-7,6-8,3,колокол к блоку-4,4-5,6,кпп к колоколу-8-10,шпильки полуоси-11-14,карданные болты-5-6,2,колёса-45-50,стремянки п-18-20,з-22-25,хвостовик-28-40,шатун-3,8-4,2,крепление стартера-8-10.

Большое спасибо.Собираюсь головы скидывать,а потом затягивать как не знаю.Почему то мало инфы на ГАЗ53,или просто я искать не умею)))Надо клапана притереть,да ввёртыши на свечи нормальные сделать,а то старый хозяин сделал и ввёртыши выкручиваются вместе со свечами.Как сделать чтобы не выкручивались они?(стояли стальные,выточил латунные).

Ну для этого и создан форум!Чтобы при не знании чего-либо у людей спросить совета или же кому-то наоборот помочь.А по интересующему вопросу можно и к мужикам на форуме обратится за советом и они помогут обязательно!А на счет ввертышей под свечи,есть сейчас резьбовой фиксатор(герметик).Красный-закрутил и забыл о выкручивании,а синий можно открутить при нагревании горелкой.Я фиксировал шпильки фиксатором ABRO,проверенно временем,держит.А можно и таким(фото ниже).

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
"triiks" пишет:

ввёртыши выкручиваются вместе со свечами.Как сделать чтобы не выкручивались они?(стояли стальные,выточил латунные).

купи фиксатор резьбовой особопрочный(неразъёмный красный)-разобрать можно только после сильного нагрева.держит даже сорванную резьбу на коллекторе мтз(у меня)

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах