Вы здесь

Эксплуатация ГАЗ-53 (ГАЗ-3507) самосвал. Страница 35 из 163

Перейти к полной версии/Вернуться
4864 сообщения
Россия
: Пермь
07.12.2012 - 01:30
: 2944
triiks пишет:
эдуард 74 пишет:
triiks пишет:
эдуард 74 пишет:

Мужики скажите сколько стоит поршневая на газ 53 комплект ,а то мне загнули 15 тыс это много или я что то упустил scratch_one-s_head

У нас вроде как 8 тыс.р. Поршни,гильзы,кольца.

В магазине у нас 13 т,р и 10 тр а колец нету

Сегодня уточнил в магазине комплект действительно без колец, стоит 8 т.р и 10 т.р. в зависимости от производителя. Одна гильза с поршнем и кольцами 1940 руб.*8=15520 руб. )))

Спасибо thank_you

Россия
: Ярославль
03.02.2014 - 11:59
: 125

Как и где проварить-усилить кузов, а то при свале на зад он весь винтом начинает подниматься. Видимых трещин не видно.

Россия
: воронежская область
07.01.2013 - 16:43
: 3728

подскажите руль у меня механика, а можно переделать гидравлику? я слышал есть какието тяга-цилиндр. Вроде ставиш нш, ее и все. Если можно опишите скока стоит и как работает

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13316
"дон1500" пишет:

Тут ещё насос требуется, теоретически притулить как 66-й компрессор и зиловские потроха.

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9324

заднии тормоза заклинили на педале пропал холостой ход

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9324

заднии тормоза заклинили на педале пропал холостой ход

Россия, Алтайский край
08.01.2013 - 13:19
: 494

Завоздушило на фиг. Прокачивай.

Россия
: Дальнереченск Приморский край
17.10.2011 - 08:50
: 3394
"TUGARIN" пишет:

заднии тормоза заклинили на педале пропал холостой ход

а когда отпускаете клапана прокачки колодки тормозные отходят

Россия
: Дальнереченск Приморский край
17.10.2011 - 08:50
: 3394
"tihonia" пишет:

Завоздушило на фиг. Прокачивай.

если бы завосдушило тормоза бы были или под конец хода педали или со 2-3 кочка

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9324
"Аександр2" пишет:

а когда отпускаете клапана прокачки колодки тормозные отходят

Пока не лазил, доехал и поставил к забору. другая работа в аврале, плуги и посевная. Спросил чтобы знать что смотреть.

Россия
: Дальнереченск Приморский край
17.10.2011 - 08:50
: 3394
"TUGARIN" пишет:

Пока не лазил, доехал и поставил к забору. другая работа в аврале, плуги и посевная. Спросил чтобы знать что смотреть.

а шток случаем на главном тормозном не крутили , если когда немного стравливаете с клапана прокачки и колодки тормозные отходят то скорее всего нужно смотреть главный тормозной цилиндр, возможно забилося канал в главном тормозном который отвечает за сброс тормозной жидкости обратно . У меня как то был похожий случай на ГАЗ-53 только с колодками передних колес , три раза на педаль тормоза нажал педаль колом передние колеса на юз с клапана немного стравил тормозуху колодки отпустит когда разобрал главный тормозной на манжетке оторвался кусочек резинки и перекрыло канал тормозная жидкость назад не возвращается тормоза клинят.

Украина
: Корюковка
15.12.2012 - 19:38
: 967
TUGARIN пишет:
"Аександр2" пишет:

а когда отпускаете клапана прокачки колодки тормозные отходят

Пока не лазил, доехал и поставил к забору. другая работа в аврале, плуги и посевная. Спросил чтобы знать что смотреть.

у меня на газ 53 было похожее,долго искал причину,а она была простая просела кабина и нажала педаль тормоза немного,ну это на газ 53 если газ 3307 то такого не будет

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13316
"TUGARIN" пишет:

заднии тормоза заклинили на педале пропал холостой ход

Клапан управления вакуума. Снимаем верхнюю крышку на заднем контуре и смотрим, как ходит вертикальный трубчатый шток на малой диафрагме, скорее он закушен, посмотреть манжету на нём, возможно раскисла. Жидкости не мешал?
Потом надо прокачивать. пойдёт тормозуха.

latvija
: Daugavpils novads
28.02.2012 - 16:13
: 9324

большое спасибо за ответы жидкости не мешал ни чего не трогал .машина по долгу стоит это говновозка цистерна . откачали пару септиков .через неделю поехал к себе качать по дороге и заклинили ни чего пока не делал не до неё хотя ох как надо было (чето не прёт последнее время хотел промыть трубы в зале и шланг застрял поехал за машиной дабы его отсосать .тормоза заклинили и ещё по мелочи .сегодня прицеп с дровами положил )

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13316
"TUGARIN" пишет:

Скорее это, могло от долгого стояния, если бы главный, то все бы клинили.

Россия, Алтайский край
08.01.2013 - 13:19
: 494
"Аександр2" пишет:

если бы завосдушило тормоза бы были или под конец хода педали или со 2-3 кочка

Если бы не знал, не писал бы. Сам сталкивался с подобной проблемой.

Россия
: Дальнереченск Приморский край
17.10.2011 - 08:50
: 3394
"Михаил 01 регион" пишет:

если бы главный, то все бы клинили.

не обязательно все бы клинили у меня только передние клинили так как были ближайшие от главного тормозного.

Россия
: Дальнереченск Приморский край
17.10.2011 - 08:50
: 3394
"tihonia" пишет:

Если бы не знал, не писал бы. Сам сталкивался с подобной проблемой.

__________________

извините не кого не хотел обидеть и спорить не буду , но у меня такого не когда не было чтобы от завоздушенных тормозов клинили бы dntknw да и не слышал не от кого.

Россия
: Удмуртия г.Ижевск
17.01.2014 - 15:44
: 150

Всем привет. С днём победы!!! Если заднюю балку на которой кузов сидит на петлях (квадратная труба, на которой держится кузов когда поднят,сваливает назад) заменить на квадрат из двух сваренных швеллеров...Что будет?Прочность не убудет? Или варить усиливать и ремонтировать стандартную. Просто она там вся переваренная и с одной стороны петлю оторвало видимо,приварили сверху петлю эту, вообщем состояние не нравится мне.

Россия
: Волгоградская область
12.03.2013 - 16:00
: 996
triiks пишет:

Всем привет. С днём победы!!! Если заднюю балку на которой кузов сидит на петлях (квадратная труба, на которой держится кузов когда поднят,сваливает назад) заменить на квадрат из двух сваренных швеллеров...Что будет?Прочность не убудет? Или варить усиливать и ремонтировать стандартную. Просто она там вся переваренная и с одной стороны петлю оторвало видимо,приварили сверху петлю эту, вообщем состояние не нравится мне.

Но желательно подобрать подходящий швеллер по размерам стандартной задней балки,а это примерно 14 швеллер и его хорошо проварить и будет работать не хуже заводского варианта. thank_you

Россия, Алтайский край
08.01.2013 - 13:19
: 494
"Аександр2" пишет:

извините не кого не хотел обидеть и спорить не буду , но у меня такого не когда не было чтобы от завоздушенных тормозов клинили бы да и не слышал не от кого.

Ни кто не обиделся. Повторюсь, что сам сталкивался с подобной проблемой и справился только прокачкой тормозов.

Россия
: Удмуртия г.Ижевск
17.01.2014 - 15:44
: 150
"Alexandr.34.rus" пишет:

Но желательно подобрать подходящий швеллер по размерам стандартной задней балки,а это примерно 14 швеллер и его хорошо проварить и будет работать не хуже заводского варианта.

Спасибо.Теперь я спокоен. Так и сделаю! А то мне тут наговорили что там сталь другая, а швеллер не выдерживает,трескается...Сталь то может и другая, но швеллер способен полностью заменить балку, так мне кажется.

Кстати по поводу шлифовки головок, например под 92: понял почему не получается - в головке маслянный канал идёт наискосок и при шлифовке отверстие смещается, что и наблюдал я на своей головке когда её снял и увидел что в прокладке масляное отверстие (с металической окантовкой) обжалось только наполовину. (Возможно это может повлиять на давление масла, но не уверен - поправьте). Решил проблему так: выточил из алюминия типа втулки, запрессовал в масляное отверстие в головке, лишнее спилил, шлифанул. Смысл в том что отверстие смещается обратно на толщину стенки втулки! Единственно - маслянное отверстие уменьшилось! Впринципе я думаю ничего страшного. Посмотрим что получится)))

Россия
: Дальнереченск Приморский край
17.10.2011 - 08:50
: 3394
"triiks" пишет:

Кстати по поводу шлифовки головок, например под 92: понял почему не получается - в головке маслянный канал идёт наискосок и при шлифовке отверстие смещается, что и наблюдал я на своей головке когда её снял и увидел что в прокладке масляное отверстие (с металической окантовкой) обжалось только наполовину. (Возможно это может повлиять на давление масла, но не уверен - поправьте)

это не как не повлияет на давления масла этот канал для подачи масла к коромыслам

Россия
: Пермь
07.12.2012 - 01:30
: 2944

Малость видео про мой кузов

Россия
: Удмуртия г.Ижевск
17.01.2014 - 15:44
: 150
"Аександр2" пишет:

Малость видео про мой кузов

Задняя балка кузова из двух сваренных швеллеров? Или я неправильно увидел.

Россия
: Пермь
07.12.2012 - 01:30
: 2944
triiks пишет:
"Аександр2" пишет:

Малость видео про мой кузов

Задняя балка кузова из двух сваренных швеллеров? Или я неправильно увидел.

Два швеллера на 12 сварены

: Ставропольский край с Московское
16.05.2010 - 16:04
: 31

Добрый день! Подскажите пожалуйста,где можно посмотреть советы по переделки системы охлаждения на антифриз,тосол.

Россия
: Удмуртия г.Ижевск
17.01.2014 - 15:44
: 150
"triiks" пишет:

Два швеллера на 12 сварены

Стоят вертикально, всмысле швы сварные сверху и снизу?И как? Ничего не гнётся не трещит?Имею ввиду гружённый, при сваливании.

Россия
: Пермь
07.12.2012 - 01:30
: 2944
triiks пишет:
"triiks" пишет:

Два швеллера на 12 сварены

Стоят вертикально, всмысле швы сварные сверху и снизу?И как? Ничего не гнётся не трещит?Имею ввиду гружённый, при сваливании.

Да стоят вертикально , не трещит не гнется good

Россия
: Удмуртия г.Ижевск
17.01.2014 - 15:44
: 150

Отлично всё сделано good

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах