Вы здесь

Эксплуатация ГАЗ-53 (ГАЗ-3507) самосвал. Страница 27 из 163

Перейти к полной версии/Вернуться
4864 сообщения
РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13316
"BORIS84" пишет:

Малый короче не сделать, редуктор греть если только через печку, принял к сведению. Я её в обратку малого круга в помпу направил, а штуцер радиатора заглушил. Сейчас покатаюсь посмотрю на разных режимах, может и термостат выкину, но их такое гавно сейчас делают, 10 куплю и все такие будут, есть у меня створки с тросиком, если эта эпопея не даст эффекта, то я тер-т выкину и поставлю жалюзи, но рано или поздно всё равно забуду открыть и тосол выльется, из-за этого и поставил тер-т, у меня на ижике стоит 82 года выпуска и работает без проблем, никогда не думал, что этот узел мне гемор доставит.
Благодарю за советы, всё равно найду чего ему надо, не самолёт, блин.

Россия
: Вяземский
07.01.2014 - 13:31
: 13

Не знаю, у меня китайский котел подогрева стоит и морозы за -35 по утрам.Машина на улице.Прогрев 3 часа и полный вперед.Потом поставлю вебасту или нашу микуню.Уровень на холодную как у вас в бочке,при нагреве гдето с пол бачка.Остывает назад засасывает.Больше не лью-выбрасывает.Я штуцера сам точил под малый круг и дюрит специально изогнутый с япа подбирал поэтому на 14.Может после воды тосол все по отъедал да забил напроч!Я взял машину на предприятии после воду.Через год встала проблема.Сколько не мыл радиатор и систему-мерз в кабине и кипел с выбросом тосола,итог замена радиатора печки 1600рэ и радиатора 12100рэ.Кстати осенью двс капиталил-при разборе 3-4й и 7-8мые гилзы наполовину были засыпаны этой шелухой и в этих цилиндрах перегревались свечи.http://gaz53avto.narod.ru-сайт по устройству Газонов.Посмотрите кому интересно.

РФ
: Где то в Калужской области
21.03.2012 - 21:12
: 3767
"Михаил 01 регион" пишет:

никогда не думал, что этот узел мне гемор доставит.

Еще какой cen гемор.
На волге каждый год меняю, поставишь - нормально, потом или до мороза хорошего или о лета и начинает держать 70 градусов и прогрев долгий. В катрюле работает шикарно, на машине - меньше температуру держит.
Один был сначала прогрев о 90, потом остывание до 60 и потом более-менее выходил на режим.
Ищите лучше от япономарки какой ни будь, сам себе все собираюсь от митсубиси лансера прикупить, но в запас ни как не куплю, а как морозами прижмет ждать некогда - на волге печка дрянная, греет хреновато.

Россия
: Пермь
07.12.2012 - 01:30
: 2944

Мужики спасибо кто откликнулся dri dri dri

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13316
"Павел Вадимович" пишет:

Сегодня ездил. Скачки резкие прекратились, плавно ходит от 80 до 95, в среднем 90, завтра планирую запустить хайгировский герметик для верности и надеюсь что пока эпопея закончилась. Причина была - клапана крышки (выломал) и сжатие нижнего патрубка (вставил пружину). Спасибо за консультации.
буду пробивать вопрос по иномарочному термостату, может кто что ставил, подскажите.

Украина
: Корюковка
15.12.2012 - 19:38
: 967
Михаил 01 регион пишет:
"Павел Вадимович" пишет:

Сегодня ездил. Скачки резкие прекратились, плавно ходит от 80 до 95, в среднем 90, завтра планирую запустить хайгировский герметик для верности и надеюсь что пока эпопея закончилась. Причина была - клапана крышки (выломал) и сжатие нижнего патрубка (вставил пружину). Спасибо за консультации.
буду пробивать вопрос по иномарочному термостату, может кто что ставил, подскажите.

на щёт клапана в крышке зря выломали,тем более на тосоле,ведь чем меньше давление тем ниже температура кипения ,и на оборот,тоесть тосол будет кипеть при меньшей температуре,на тосоле я бы не рисковал,я у себя за три года добавил тосола около литра

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13316
"BORIS84" пишет:

Так не работают толком, несколько крышек поменял, то из расширителя назад не идёт, то через заклёпанный шток на улицу льётся, попробую ещё польские-китайские с классики подходят, хоть 100 руб не деньги, а пяток крышек и канистрочку тосола куплю, хотя на указателе 90, признаков кипения нет, заглушу, не шумит, замеряю в радиаторе - 80, пока вроде не доставляет проблем и ладно, по ходу всё выяснится.

Россия
: Волгоградская область
12.03.2013 - 16:00
: 996
Михаил 01 регион пишет:
"Павел Вадимович" пишет:

Сегодня ездил. Скачки резкие прекратились, плавно ходит от 80 до 95, в среднем 90, завтра планирую запустить хайгировский герметик для верности и надеюсь что пока эпопея закончилась. Причина была - клапана крышки (выломал) и сжатие нижнего патрубка (вставил пружину). Спасибо за консультации.
буду пробивать вопрос по иномарочному термостату, может кто что ставил, подскажите.

На Газоне термостат с Волги-Газели,а то есть можно по наглядному примеру иномарочный по размерам подогнать.Я когда-то покупал и ставил на свой Газик немецкий термостат,для какой-то японки.У одного человека видел переделку на термостат с Шеви-Нивы и он говорит,что вообще офигенно работает и машина всегда теплая и в кабине супер.

Украина
: Корюковка
15.12.2012 - 19:38
: 967
Alexandr.34.rus пишет:
Михаил 01 регион пишет:
"Павел Вадимович" пишет:

Сегодня ездил. Скачки резкие прекратились, плавно ходит от 80 до 95, в среднем 90, завтра планирую запустить хайгировский герметик для верности и надеюсь что пока эпопея закончилась. Причина была - клапана крышки (выломал) и сжатие нижнего патрубка (вставил пружину). Спасибо за консультации.
буду пробивать вопрос по иномарочному термостату, может кто что ставил, подскажите.

На Газоне термостат с Волги-Газели,а то есть можно по наглядному примеру иномарочный по размерам подогнать.Я когда-то покупал и ставил на свой Газик немецкий термостат,для какой-то японки.У одного человека видел переделку на термостат с Шеви-Нивы и он говорит,что вообще офигенно работает и машина всегда теплая и в кабине супер.

от легковых машин непойдёт там температура выше,газон можно перегреть запросто,я тоже на работе ставил такой термостат,зимой конечно хорошо но это когда работаешь без нагрузок,на лето снимал потомучто часто закипала

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13316
"Alexandr.34.rus" пишет:

Ну тут понятно, берём термостат и тупо его подтачиваем под посадочное место. Думаю просто взять штангель и вперёд в иномарочный магазин, да у меня для газели, но и 3307 там написано. Как начнёт делать мозги, так и сделаю. Я как-то у ижика открыл крышку и обалдел 82 год и исправно работает.

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13316
"BORIS84" пишет:

на лето снимал потомучто часто закипала

Думаю, какая тем-ра на нём нарисована, при той и откроется, может он по причине неисправности открывался не полностью.

Украина
: Корюковка
15.12.2012 - 19:38
: 967
Михаил 01 регион пишет:
"Alexandr.34.rus" пишет:

Ну тут понятно, берём термостат и тупо его подтачиваем под посадочное место. Думаю просто взять штангель и вперёд в иномарочный магазин, да у меня для газели, но и 3307 там написано. Как начнёт делать мозги, так и сделаю. Я как-то у ижика открыл крышку и обалдел 82 год и исправно работает.

с газели на газон то пойдёт но там температура 95 помоему а в газоне 80,я как свой газон покупал термостат лежал в бардочке,я его на место поставил и тосол залил всё работает,непойму чем он бывшего хазяина неустраивал

Украина
: Корюковка
15.12.2012 - 19:38
: 967
Михаил 01 регион пишет:
"BORIS84" пишет:

на лето снимал потомучто часто закипала

Думаю, какая тем-ра на нём нарисована, при той и откроется, может он по причине неисправности открывался не полностью.

так на нём и нарисована 97 а при нагрузках успевал движок закипать

РФ
: Где то в Калужской области
21.03.2012 - 21:12
: 3767
"Михаил 01 регион" пишет:

завтра планирую запустить хайгировский герметик для верности и надеюсь что пока эпопея закончилась

ЗАкончится этот герметик заменой радиаторов, проверено не одним ленивым неудачником, не присоединяйтесь к их числу, этот герметик реально работает, но не по течам а по радиаторам.

"Alexandr.34.rus" пишет:

На Газоне термостат с Волги-Газели,

На волге с лансера подходит, какой мотор не помню.

"BORIS84" пишет:

там температура выше

70...82...87 градусов выбор. Это горячие? Купите регулируемый и крутите как хотите, если найдете таковой, сосед нашел в Калуге, себе на буханку купил, а я просил-просил а он фиг вам, так и не привез...

Украина
: Корюковка
15.12.2012 - 19:38
: 967
Павел Вадимович пишет:
"Михаил 01 регион" пишет:

завтра планирую запустить хайгировский герметик для верности и надеюсь что пока эпопея закончилась

ЗАкончится этот герметик заменой радиаторов, проверено не одним ленивым неудачником, не присоединяйтесь к их числу, этот герметик реально работает, но не по течам а по радиаторам.

"Alexandr.34.rus" пишет:

На Газоне термостат с Волги-Газели,

На волге с лансера подходит, какой мотор не помню.

"BORIS84" пишет:

там температура выше

70...82...87 градусов выбор. Это горячие? Купите регулируемый и крутите как хотите, если найдете таковой, сосед нашел в Калуге, себе на буханку купил, а я просил-просил а он фиг вам, так и не привез...

у меня стоит заводской газоновский на 80 или на 82 точно непомню гдето так работает без проблем,ну он правда заводской

РФ
: Где то в Калужской области
21.03.2012 - 21:12
: 3767
"BORIS84" пишет:

там температура 95

Искал-ускал себе на 95 на волгу - не нашел, нигде нет.

"Михаил 01 регион" пишет:

Думаю просто взять штангель и вперёд в иномарочный магазин,

когда подберете скажите от чего (машина, мотор), пожалуйста!!!

Россия
: Волгоградская область
12.03.2013 - 16:00
: 996
Михаил 01 регион пишет:
"Alexandr.34.rus" пишет:

Ну тут понятно, берём термостат и тупо его подтачиваем под посадочное место. Думаю просто взять штангель и вперёд в иномарочный магазин, да у меня для газели, но и 3307 там написано. Как начнёт делать мозги, так и сделаю. Я как-то у ижика открыл крышку и обалдел 82 год и исправно работает.

Термостаты взаимозаменяемые и на Газ и на Уаз.А на счет иномарочного термостата,то и подтачивать не нужно ни чего,а просто подогнать можно и по размерам нашего,они тоже идут на различные автомобили.

РФ
: Где то в Калужской области
21.03.2012 - 21:12
: 3767
"BORIS84" пишет:

ну он правда заводской

берегите как зеницу ока!!!

Украина
: Корюковка
15.12.2012 - 19:38
: 967
"Павел Вадимович" пишет:

Искал-ускал себе на 95 на волгу - не нашел, нигде нет.

у нас каких хочешь хватает,я на рабочий газон покупал когдато мне как выложили какие хочешь,даже видел такие как заводской незнаю как по качеству но цена приличная

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13316
"Павел Вадимович" пишет:

На моём написано 80.
Америкосовский проверенный хороший герметик, этим летом остановил им течь воды в поддон на комбайне СМД-17 с турбиной залил 2 банки на 17 литров каждая, давал ему прикурить по жаре с 5 метровой жаткой, показалось что даже меньше греться стал, его рекомендую. А нашу хрень типа Геры, упаси её сыпать туда.

Украина
: Корюковка
15.12.2012 - 19:38
: 967
"Павел Вадимович" пишет:

берегите как зеницу ока!!!

а чего его беречь воткнул на место и пускай работает

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13316
"Павел Вадимович" пишет:

когда подберете скажите от чего (машина, мотор), пожалуйста!!!

Если придётся, то сообщу сразу.

Россия
: Волгоградская область
12.03.2013 - 16:00
: 996
BORIS84 пишет:
Михаил 01 регион пишет:
"Alexandr.34.rus" пишет:

Ну тут понятно, берём термостат и тупо его подтачиваем под посадочное место. Думаю просто взять штангель и вперёд в иномарочный магазин, да у меня для газели, но и 3307 там написано. Как начнёт делать мозги, так и сделаю. Я как-то у ижика открыл крышку и обалдел 82 год и исправно работает.

с газели на газон то пойдёт но там температура 95 помоему а в газоне 80,я как свой газон покупал термостат лежал в бардочке,я его на место поставил и тосол залил всё работает,непойму чем он бывшего хазяина неустраивал

Это на легковых автомобилях температура открывания термостата высокая,а на газели 82 и 87,а чисто якобы газоновский итого меньше и то это только начало его открывания.А так на свой вкус подбирай себе какой хочешь и рабочая температура газона до 90 градусов.

Россия
: Пермский край
08.03.2013 - 19:21
: 206
"Михаил 01 регион" пишет:

На моём написано 80.

Посмотрите в запчастях для Камаз. На коробке написано Уаз, Газ, Камаз. Темп. открытия-80гр.

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13316
"Юрий 61" пишет:

Спасибо, запомнил. Родной пока ещё ходит, но судя по отзывам газелистов, скоро могу пойти за другим. выглядит многообещающе, на советский похож, современные не латунные, хромированная черняшка.

Россия
: Вяземский
07.01.2014 - 13:31
: 13

Выйдите на сайт завода и посмотрите,там есть, распространителей лицензионных деталей.У нас в Хабаровске всего 3 магазина на весь город.Но при этом деталями торгует только не ленивый-вопрос какими.Я дюрит подпирал в корейских и от японии магазинах пока на нашел эти магазины.Иначе хватало на полгода.http://dm.gaz.ru/ru/set/171/?dm=result вот примерно так.

Moldova
: Chisinau
03.07.2012 - 00:47
: 28

Всем привет !
Ребята какие свечь посаветуйте поставить на V8 ?
У меня проводка для свечей с 1 жилы в продаже видил медную проводку там болише жил - в чём разница и как ето реагирует на моторе ?

Огромное спасибо !

Украина
: Корюковка
15.12.2012 - 19:38
: 967
KAMIKADZE пишет:

Всем привет !
Ребята какие свечь посаветуйте поставить на V8 ?
У меня проводка для свечей с 1 жилы в продаже видил медную проводку там болише жил - в чём разница и как ето реагирует на моторе ?

Огромное спасибо !

я много каких переменял остановился на NGK работают отлично жалоб нет,на щёт проводов незнаю у меня стояли на оду жилу заводские я их поменял они от старости начали отказывать,сейчас многожильные, работают притензий нет

РФ
: Где то в Калужской области
21.03.2012 - 21:12
: 3767
"Михаил 01 регион" пишет:

современные не латунные

И латунные тоже.

"Юрий 61" пишет:

На коробке написано Уаз, Газ, Камаз

ВОт именно этот, Ярославский по моемому не стоит брать, на волге такой отказал через пару месяцев (но правда через пару месяцев морозы и были за 30) причем именно от начал прыгать 90-60-80. Как то больее хорошо себя показывают у которых тарелка малого круга вогнута в другую сторону.

"BORIS84" пишет:

я много каких переменял остановился на NGK

НЖК хорошие провода.
На волге баутлер стоит - тоже мозг не компотируют и стоят уже 3-й год. Колпачки приклеены, все силиконом залито, полностью герметично и мягкие всегда. В общем проблем не доставляют.
В принципе если на газон не получается купить силиконовые то почему бы не набрать от волги/жигулей/девятки??? Расположил специально по мере удлиннения.

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13316
"Павел Вадимович" пишет:

У меня термостат владимирский "Электон", ставится ещё на Газель-Бизнес.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах