Вы здесь

Эксплуатация ГАЗ-53 (ГАЗ-3507) самосвал. Страница 26 из 163

Перейти к полной версии/Вернуться
4864 сообщения
россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917
"эдуард 74" пишет:

Женя круто твой ? а сбоку фото есть

Не мой cry но хочу такую бибику blush2
Фото больше нет.

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13316

Кто сталкивался с фигнёй такой.
Решил я поставить термостат, хотя все их выкидывают, хочу сократить время прогрева и чтобы печка сразу работала, да и тепловой режим движка понятно.
На легковых проблем они не создают, тут началась порнуха, температура гуляет от более 100, до лампа ав. температуры не горит, датчик новый, до 80, потом опять в гору, снимаю пробку, сую зонд в радиатор -80 гр. Меняю датчик, без изменения, меняю указатель - то же самое, проверяю термостат в кастрюльке - начало открытия - 85. Следующее, на прогретом движке возникает разряжение, патрубки сжимаются до плоского состояния, меняю крышку радиатора- то же самое, выбрасываю клапана, перестаёт, но в нагрузке опять скачки температуры, на холостых нормально, набирает 85 и стоит. Как заглушу, тосол прёт в расширитель до пробки, а потом назад уходит, прокладки нормальные, в работе никакого воздуха в системе нет, шланг печки прозрачный и в радиаторе спокойно, На воде без термост. работал идеально, даже летом гружёный не грелся.
Обратку печки пустил через тройник в помпу, штуцер заглушил.

Россия
: Нижегородская область, Арзамас
31.05.2011 - 00:04
: 692

Да никто не хочет извращаться. Просто с комбайном никогда не работали, а продавец говорит, что ему больше нравилось ехать рядом, чем переезжать. Вот я и спрашиваю совета- кто как?

Россия
: Волгоградская область
12.03.2013 - 16:00
: 996
Михаил 01 регион пишет:

Кто сталкивался с фигнёй такой.
Решил я поставить термостат, хотя все их выкидывают, хочу сократить время прогрева и чтобы печка сразу работала, да и тепловой режим движка понятно.
На легковых проблем они не создают, тут началась порнуха, температура гуляет от более 100, до лампа ав. температуры не горит, датчик новый, до 80, потом опять в гору, снимаю пробку, сую зонд в радиатор -80 гр. Меняю датчик, без изменения, меняю указатель - то же самое, проверяю термостат в кастрюльке - начало открытия - 85. Следующее, на прогретом движке возникает разряжение, патрубки сжимаются до плоского состояния, меняю крышку радиатора- то же самое, выбрасываю клапана, перестаёт, но в нагрузке опять скачки температуры, на холостых нормально, набирает 85 и стоит. Как заглушу, тосол прёт в расширитель до пробки, а потом назад уходит, прокладки нормальные, в работе никакого воздуха в системе нет, шланг печки прозрачный и в радиаторе спокойно, На воде без термост. работал идеально, даже летом гружёный не грелся.
Обратку печки пустил через тройник в помпу, штуцер заглушил.

На крышке радиатора клапаны всегда барохлили и их выбрасывали,но тогда тосол обратно не всасывает и приходится доливать самому.На счет скачка температуры,это может быть причина в стяжке патрубков.У меня самого такое было,пока люди не подсказали,что нужно в нижний патрубок вставлять пружину по диаметру его и тогда при нагрузке патрубок не будет сжиматься.

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13316
"Alexandr.34.rus" пишет:

А возможно запросто, только скорее верхний, он современный мягкий, а нижний советского образца, самое интересное, что на холостом ходу нормально, когда клапана выломал, а на ходу не заглянешь, наверное тогда и сжимается.
Завтра попробую.

Украина
: Корюковка
15.12.2012 - 19:38
: 967
"Alexandr.34.rus" пишет:

На крышке радиатора клапаны всегда барохлили и их выбрасывали,но тогда тосол обратно не всасывает и приходится доливать самому.На счет скачка температуры,это может быть причина в стяжке патрубков.У меня самого такое было,пока люди не подсказали,что нужно в нижний патрубок вставлять пружину по диаметру его и тогда при нагрузке патрубок не будет сжиматься.

я уже три года езжу на тосоле с крышками радиатора проблем вообще никаких,расширительный бачёк поставил но тосол не выдавливает можно было и не ставить но пускай стоит,а в нижнем патрубке с завода должна стоять пружина

Украина
: Корюковка
15.12.2012 - 19:38
: 967
Михаил 01 регион пишет:
"Alexandr.34.rus" пишет:

А возможно запросто, только скорее верхний, он современный мягкий, а нижний советского образца, самое интересное, что на холостом ходу нормально, когда клапана выломал, а на ходу не заглянешь, наверное тогда и сжимается.
Завтра попробую.

верхний сжиматся небудет он наоборот розжимается

Беларусь
29.09.2010 - 20:52
: 2114
"Newbie" пишет:

Просто с комбайном никогда не работали, а продавец говорит, что ему больше нравилось ехать рядом, чем переезжать. Вот я и спрашиваю совета- кто как?

Понятно.
Начнете работать и сами все поймете. Ничего сложного нет. Не боги горшки обжигают.
При выгрузке в пустой автомобиль обычно опускают хобот выгрузного транспортера пониже, дабы предотвратить повреждение картофеля. При выгрузке на ходу так не получится.
Наматывать километры по полю впустую нет никакого смысла. Бункер для того и предназначен, чтобы накапливать картофель.
При движении автомобиля рядом с комбайном водителю плохо видно куда падает картофель.
Трактористу необходимо постоянно следить за подкапывающим блоком и отвлекаться на контроль выгрузного транспортера нет смысла.

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13316
"BORIS84" пишет:

Принял к сведению, спасибо, завтра попробую и отпишусь.

Россия
: Нижегородская область, Арзамас
31.05.2011 - 00:04
: 692
Nik 61 пишет:
"Newbie" пишет:

Просто с комбайном никогда не работали, а продавец говорит, что ему больше нравилось ехать рядом, чем переезжать. Вот я и спрашиваю совета- кто как?

Понятно.
Начнете работать и сами все поймете. Ничего сложного нет. Не боги горшки обжигают.
При выгрузке в пустой автомобиль обычно опускают хобот выгрузного транспортера пониже, дабы предотвратить повреждение картофеля. При выгрузке на ходу так не получится.
Наматывать километры по полю впустую нет никакого смысла. Бункер для того и предназначен, чтобы накапливать картофель.
При движении автомобиля рядом с комбайном водителю плохо видно куда падает картофель.
Трактористу необходимо постоянно следить за подкапывающим блоком и отвлекаться на контроль выгрузного транспортера нет смысла.

Принято.
Вещи понятные.
Придет время будем осваивать.

Россия
: Пермь
07.12.2012 - 01:30
: 2944

Мужики привет ,сегодня привезли профильную трубу 60x40x3 на борта ,а у меня вышел косяк плодформу посередине увело на 15 мм как выправить не представляю и что делать scratch_one-s_head жду советов вот фото

Россия
: Вяземский
07.01.2014 - 13:31
: 13

Там из под термостата идет патрубок на 14 к помпе.Все его глушат.Я восстановил и забыл о неприятностях.Круглогодично на тосоле и термостате.Но есть еще один момент.Рассширительный бачок наполовину ниже пробки радиатора-наполовину над радиатором и забор снизу.Уровень только в трубке,в работе полбачка.Да и крышек пять купил пока нашел нормальную.У нас в Хабаровске всего 3 магазина возят напрямую запчасти ГАЗ-остальные чем торгуют не знаю?

Россия
: Пермь
07.12.2012 - 01:30
: 2944
эдуард 74 пишет:

Мужики привет ,сегодня привезли профильную трубу 60x40x3 на борта ,а у меня вышел косяк плодформу посередине увело на 15 мм как выправить не представляю и что делать scratch_one-s_head жду советов вот фото [изображение][изображение]

что не кто не знает как выправить провис laugh

Россия
: Пермь
07.12.2012 - 01:30
: 2944
Шyриk пишет:
"эдуард 74" пишет:

что не кто не знает как выправить провис

домкратом снизу через проставку laugh

может так оставить laugh

россия
: сибирь до зауралья 3 км
13.11.2012 - 17:34
: 667
эдуард 74 пишет:
Шyриk пишет:
"эдуард 74" пишет:

что не кто не знает как выправить провис

домкратом снизу через проставку laugh

может так оставить laugh

Может сначала сварить борт, а когда петли будешь приваривать можно и поджать, но это если борт откидной будет а не подвесной scratch_one-s_head

Украина
: Корюковка
15.12.2012 - 19:38
: 967
"Шyриk" пишет:

А вообще надо смотреть сначала почему так получилось. А то выправишь, загрузишь, а он опять уйдет.

это правильно сказано,скорее всего сваркой потянуло

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917
"Михаил 01 регион" пишет:

Решил я поставить термостат, хотя все их выкидывают, хочу сократить время прогрева и чтобы печка сразу работала, да и тепловой режим движка понятно.

Михаил! я когда то тоже так на шишиге воевал с температурой из-за термостата, он можно сказать жил своей жизнью, хотя в кастрюльке работал отлично! потом поменял и всё заработало, сейчас бы наверно выкинул термостат и поставил в патрубок простой шаровый кран, на шишиге удобно, крышку поднял вот и под рукой всё))

Россия
: Пермь
07.12.2012 - 01:30
: 2944
BORIS84 пишет:
"Шyриk" пишет:

А вообще надо смотреть сначала почему так получилось. А то выправишь, загрузишь, а он опять уйдет.

это правильно сказано,скорее всего сваркой потянуло

это я уже понял что сваркой потянуло laugh

Россия
: Пермь
07.12.2012 - 01:30
: 2944

сейчас пробовал плодформу поднять за один угол домкратом scratch_one-s_head платформа жоская получилась,а раньше была как холодец laugh

Россия
: Пермь
07.12.2012 - 01:30
: 2944

я так подумал может гидроцилиндром подъема кузова давануть малость scratch_one-s_head что скажете или не стоит экспериментировать и оставить как есть

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
"эдуард 74" пишет:

я так подумал может гидроцилиндром подъема кузова давануть малость что скажете или не стоит экспериментировать и оставить как есть

можно отдельным цилиндром отжимать-к углам платформы примастрячить цепь-от передп до зада.цилиндр между платформой и цепью и вытягивать платформу.должно получиться в виде треугольника-две вершины-углы платформы,третья-цилиндр.понажимав в нескольких местах(передвигая цилиндр по площадке и цепи) можно выправить провис.

Россия
: Пермь
07.12.2012 - 01:30
: 2944
FinФИН пишет:
"эдуард 74" пишет:

я так подумал может гидроцилиндром подъема кузова давануть малость что скажете или не стоит экспериментировать и оставить как есть

можно отдельным цилиндром отжимать-к углам платформы примастрячить цепь-от передп до зада.цилиндр между платформой и цепью и вытягивать платформу.должно получиться в виде треугольника-две вершины-углы платформы,третья-цилиндр.понажимав в нескольких местах(передвигая цилиндр по площадке и цепи) можно выправить провис.

Спасибо совет хорош good а швеллера как вытянуть scratch_one-s_head как так получилась не знаю но вся платформа посередине провисла ,могла так сварка утянуть плодформу scratch_one-s_head

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
"эдуард 74" пишет:

а швеллера как вытянуть

если они вниз провисли(края платформы кверху)то длину перед-зад и не стоит вытягивать-повозите грузы и платформа будет вытягиваться сама образуя по середине горб-у нас у всех газонов посредине горб вылез-подъёмником выдавливает.а боковой прогиб тоже так же можно вытягивать как и кромку платформы-муторно и долго только.

Россия
: Пермь
07.12.2012 - 01:30
: 2944
FinФИН пишет:
"эдуард 74" пишет:

а швеллера как вытянуть

если они вниз провисли(края платформы кверху)то длину перед-зад и не стоит вытягивать-повозите грузы и платформа будет вытягиваться сама образуя по середине горб-у нас у всех газонов посредине горб вылез-подъёмником выдавливает.а боковой прогиб тоже так же можно вытягивать как и кромку платформы-муторно и долго только.

платформа посередине просела вниз ровно на 15 мм ,я тоже думаю что под грузом выправит

Украина
: Корюковка
15.12.2012 - 19:38
: 967
эдуард 74 пишет:

я так подумал может гидроцилиндром подъема кузова давануть малость scratch_one-s_head что скажете или не стоит экспериментировать и оставить как есть

думаю не стоить экспериментировать,платформа уже на своём месте ,начнёте гнуть может всё плохо закончится

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22715
"BORIS84" пишет:

эдуард 74 пишет:
я так подумал может гидроцилиндром подъема кузова давануть малость что скажете или не стоит экспериментировать и оставить как есть

думаю не стоить экспериментировать,платформа уже на своём месте ,начнёте гнуть может всё плохо закончится

Когда будете делать борт,железо пониже опустите. Дурак не поймет,а умный ничего не скажет...

россия
: Вологодская обл.
20.12.2011 - 18:39
: 3917
"эдуард 74" пишет:

платформа посередине просела вниз ровно на 15 мм

Это при сварке так увело, вот смотри Эдуард точно так же на прицепе повело после сплошного шва днища вдоль наружного профиля кузова.

Россия
: Волгоградская область
12.03.2013 - 16:00
: 996
эдуард 74 пишет:
FinФИН пишет:
"эдуард 74" пишет:

я так подумал может гидроцилиндром подъема кузова давануть малость что скажете или не стоит экспериментировать и оставить как есть

можно отдельным цилиндром отжимать-к углам платформы примастрячить цепь-от передп до зада.цилиндр между платформой и цепью и вытягивать платформу.должно получиться в виде треугольника-две вершины-углы платформы,третья-цилиндр.понажимав в нескольких местах(передвигая цилиндр по площадке и цепи) можно выправить провис.

Спасибо совет хорош good а швеллера как вытянуть scratch_one-s_head как так получилась не знаю но вся платформа посередине провисла ,могла так сварка утянуть плодформу scratch_one-s_head

Выправить до идеала ты не сможешь,да и сваркой повело по любому.Лучше варить короткими стишками и то бывает ведет швеллер.А выправлять если вздумаешь домкратами или растяжками,можешь вообще всю работу свою испоганить.Кузова даже с новья идут не в совершенстве,а когда еще что-нибудь в них массивное возишь,то платформа прогибается под грузом.Так что мой тебе совет оставляй все как есть,а вот когда уже борта будешь варить,то на месте их будешь по зазорам подгонять.

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13316
"Миямото" пишет:

Там из под термостата идет патрубок на 14 к помпе.Все его глушат

Его глушат без термостата, малый круг, у меня там стоит пропановский редуктор, патрубок на 16.
Поставил пружину в нижний патрубок, да скачок уровня значительно меньше, но я на холостых грел, сегодня не выезжал. Если-б не было расширителя литра 2-3 точно бы выливалось.
Блин, он точно своей жизнью живёт, стал открываться раньше, радиатор горячий уже на 70 град, это пока в холостом режиме на месте, но хоть до 100 пока не доходит, клапана из крышки выкинул, стал тосол уходить из расширителя.

Украина
: Корюковка
15.12.2012 - 19:38
: 967
Михаил 01 регион пишет:
"Миямото" пишет:

Там из под термостата идет патрубок на 14 к помпе.Все его глушат

Его глушат без термостата, малый круг, у меня там стоит пропановский редуктор, патрубок на 16. [изображение]
Поставил пружину в нижний патрубок, да скачок уровня значительно меньше, но я на холостых грел, сегодня не выезжал. Если-б не было расширителя литра 2-3 точно бы выливалось.[изображение]
Блин, он точно своей жизнью живёт, стал открываться раньше, радиатор горячий уже на 70 град, это пока в холостом режиме на месте, но хоть до 100 пока не доходит, клапана из крышки выкинул, стал тосол уходить из расширителя.

мой совет поменяйте термостат ,малый круг сделайте как нужно,короче чтобы было всё по заводскому и если все прокладки целы и радиатор не забит то всё будет в норме,а печка на 3307 и так помоему очень хорошо греет,у меня всё по заводскому сделано,печка греет хорошо,машина нагревается быстро и даже в жару по пескам гружоный больше 85 не греется,как похолодает я закрываю решотку радиатора что бы ещё быстрее грелась,как нагреется немного открываю,а при ниже -10 вообще редко открываю,только при тежолых условиях,больше 80 не греется,у меня тоже 3307

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах