Вы здесь

нужна вакуумная цистерна для очистки канализационных ям посоветуйте какая лучше. Страница 5 из 66

Перейти к полной версии/Вернуться
1977 сообщений
: Белгородская область
14.02.2010 - 10:53
: 2599

Я вырезал и вставил из оргстекла толщиной примерно 6-8 мм.

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514

Свою переделал немного бочку.Поставил шланг 6 метров и пожарную муфту быстросъёмную.Теперь чтобы откачать канализацию бочку ставлю под горку и наполняется намного быстрее.

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514

Выменял себе ещё одну бочку ,а то уже хотел крепёж мутить.Была такая .

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
Виталий Соболев пишет:

Выменял себе ещё одну бочку ,а то уже хотел крепёж мутить.Была такая .

Обменял на такую.

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514

Хочу переставить на вот эту раму и поставить колёса от 66 .Хочу сделать систему кранов что бы и закачивать и мыть можно было просто перекрыв их,может есть у кого фото? fotku И как лучше вварить трубу под кран в бочку,дырявить неохота ,но и с задней части тянуть трубу тоже не вариант.Кто что посоветует.

Украина
: Сумская обл
14.02.2012 - 13:55
: 2196
Виталий Соболев пишет:

Хочу сделать систему кранов что бы и закачивать и мыть можно было просто перекрыв их,может есть у кого фото? fotku И как лучше вварить трубу под кран в бочку,дырявить неохота ,но и с задней части тянуть трубу тоже не вариант.Кто что посоветует.

Я чегото не пойму кого вы мыть собрались бочку чтоли тогда делайте на нагнетание поверьте мне проверено.

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
Марущенко Сергей пишет:
Виталий Соболев пишет:

Хочу сделать систему кранов что бы и закачивать и мыть можно было просто перекрыв их,может есть у кого фото? fotku И как лучше вварить трубу под кран в бочку,дырявить неохота ,но и с задней части тянуть трубу тоже не вариант.Кто что посоветует.

Я чегото не пойму кого вы мыть собрались бочку чтоли тогда делайте на нагнетание поверьте мне проверено.

С вакуумной я делать пока ничего не собираюсь она у меня работает и используется каждый месяц ,единственное вакуумметр никак ни приварю,я собираюсь делать другую бочку с центробежным насосом.Мыть собираюсь с\х технику,воду можно закачать из реки,для полива.Короче применение найду.

Россия
: Шумячи 67RUS.
01.02.2013 - 18:46
: 1657
Виталий Соболев пишет:
Виталий Соболев пишет:

Выменял себе ещё одну бочку ,а то уже хотел крепёж мутить.Была такая .

Обменял на такую.

Бочка хорошая! А какой смысл был в обмене с противоположной стороны? Ну если только в доплате.

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
Oleg T пишет:
Виталий Соболев пишет:
Виталий Соболев пишет:

Выменял себе ещё одну бочку ,а то уже хотел крепёж мутить.Была такая .

Обменял на такую.

Бочка хорошая! А какой смысл был в обмене с противоположной стороны? Ну если только в доплате.

в каком то смысле да.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535

Виталий-все ваши бочки не предназначены для работы с вакуумным отсосом.насколько помню ву3а-водораздаточная установка-короче поилка,поливка на 3куба.делать сосикаку через насос-смерть насосу обеспечена.через вакуум-можно бочку сплюснуть-в колхозе такое проходили.гдето даже бочка такая валяется-будет время сфотаю.для полива водой вариант хороший-но действительно кранов надо мудрить или заборный шланг кидать в бочку через горловину бочки-вообще никаких кранов ненадо-меняете напорный и всасывающий патрубки при заполнении и выкачивании бочки.

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
"FinФИН" пишет:

Виталий-все ваши бочки не предназначены для работы с вакуумным отсосом.насколько помню ву3а-

Не надо ля-ля!!!А какие же тогда нужны? Их маркировка ЗЖВ-3.2 ,что переводится заправщик жижеразбрасыватель вакуумный.Эти бочки толстостостенные,я уже лет 13 пользуюсь с вакуумом от дойки,а до меня к колхозе они ходили с ижектором.Голубая да тонкостенная,но её у меня уже нет.

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
"FinФИН" пишет:

.делать сосикаку через насос-смерть насосу обеспечена.через вакуум-можно бочку сплюснуть

У меня он будет работать только счистой водой, для полива и как мойка.А вакуумной и туалет типа сартир,выкачиваю без проблем.Вакуумметр только не примудрю никак ,купил уже года два назад,да ресивер от перелива приспособить хочу.Сейчас вообще красота с 6 метровым шлангом,бочка ниже стоит и набирается минуты за 4-5 вместо 10-15 .Надо будет засеч для истории.У нас на сток закопана бочка кубов на 10.

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514

Продаются ли такие вакуумные шланги как на фото?

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
"FinФИН" пишет:

водораздаточная установка-короче поилка,поливка на 3куба

Вот она на фото. В ней нет смотрового окна,стенки тоньше и нет с торцов выпресовки треугольника,для жёсткости.

"FinФИН" пишет:

но действительно кранов надо мудрить

У меня уже приготовлены шаровые краны двухдюймовые со сгонами.Два всего и надо.

Украина
: Сумская обл
14.02.2012 - 13:55
: 2196
Виталий Соболев пишет:

Продаются ли такие вакуумные шланги как на фото?

Поброди по хозяйственным магазинам у нас я видал даже побольше в диаметре я вот себе на рынке что купил .

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8906
Виталий Соболев пишет:

Продаются ли такие вакуумные шланги как на фото?

сейчас все продается. только цены кусаются. шланг на 70 у нас 700р метр. мне на новый год подарок дед мороз принес, кто то потерял 4-х метровый шланг 31 декабря в 23 часа возле дома почти.

Россия
: Шумячи 67RUS.
01.02.2013 - 18:46
: 1657
Виталий Соболев пишет:

Продаются ли такие вакуумные шланги как на фото?

На прошлой неделе в Смоленске на рынке такие видел,интересно как работать будут. А так с виду прочные.

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
Oleg T пишет:
Виталий Соболев пишет:

Продаются ли такие вакуумные шланги как на фото?

На прошлой неделе в Смоленске на рынке такие видел,интересно как работать будут. А так с виду прочные.

Да видно работают.

28.09.2009 - 23:30
: 16406
"Виталий Соболев" пишет:

Продаются ли такие вакуумные шланги как на фото?

у нас на фермах такие стоят под ваккум, та что думаю и в продаже будут, себе пару метров под воздухан приобрёл за недорого blush2

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
Яуген пишет:
"Виталий Соболев" пишет:

Продаются ли такие вакуумные шланги как на фото?

у нас на фермах такие стоят под ваккум, та что думаю и в продаже будут, себе пару метров под воздухан приобрёл за недорого blush2

Надо будет позвонить по фирмам.А то у меня старый снимать надо будет,его потом уже не оденешь,он еле живой.

Россия
: Шумячи 67RUS.
01.02.2013 - 18:46
: 1657

Всем привет! Если есть у кого нибудь возможность скиньте фото вакуума покрупнее. Сейчас свой собираю, думал штуцера под смазку должны сверху быть, но выходит вроде в сторону. Я в разборе брал, поэтому не в курсе. И с обратной стороны от шкива заглушка наверное должна быть? Проконсультируйте пож.!

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
Oleg T пишет:

Всем привет! Если есть у кого нибудь возможность скиньте фото вакуума покрупнее. Сейчас свой собираю, думал штуцера под смазку должны сверху быть, но выходит вроде в сторону. Я в разборе брал, поэтому не в курсе. И с обратной стороны от шкива заглушка наверное должна быть? Проконсультируйте пож.!

У меня только такая фотка,штуцера вверху.Смазка подаётся с двух сторон. Я поставил бачёк с краном и тройник,масло лью отработку,поэтому не экономлю тем более работает и под наклоном.

россия
: коренево
24.01.2013 - 12:27
: 760
"Oleg T" пишет:

Всем привет! Если есть у кого нибудь возможность скиньте фото вакуума покрупнее. Сейчас свой собираю, думал штуцера под смазку должны сверху быть, но выходит вроде в сторону. Я в разборе брал, поэтому не в курсе. И с обратной стороны от шкива заглушка наверное должна быть? Проконсультируйте пож.!

С чего он был снят? Штуцер ставится как сверху так и с боку. У меня вакумник на 360 куб\ч с другой стороны стоит вентелятор. А вобще проверь зерколо корпуса чтобы не было волн.

Украина
: Сумская обл
14.02.2012 - 13:55
: 2196
Oleg T пишет:

Всем привет! Если есть у кого нибудь возможность скиньте фото вакуума покрупнее.

Вот у меня запасной в гараже лежит кстате в чермете нашол .

Россия
: Шумячи 67RUS.
01.02.2013 - 18:46
: 1657
NIK79.06 пишет:
"Oleg T" пишет:

Всем привет! Если есть у кого нибудь возможность скиньте фото вакуума покрупнее. Сейчас свой собираю, думал штуцера под смазку должны сверху быть, но выходит вроде в сторону. Я в разборе брал, поэтому не в курсе. И с обратной стороны от шкива заглушка наверное должна быть? Проконсультируйте пож.!

С чего он был снят? Штуцер ставится как сверху так и с боку. У меня вакумник на 360 куб\ч с другой стороны стоит вентелятор. А вобще проверь зерколо корпуса чтобы не было волн.

Моим вакуумом вроде коров раньше доили. Зеркало чистое,блестит,но волна еле заметая прощупывается

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
"Oleg T" пишет:

Моим вакуумом вроде коров раньше доили.

Мой тоже с дойки.

россия
: коренево
24.01.2013 - 12:27
: 760
"Oleg T" пишет:

Моим вакуумом вроде коров раньше доили. Зеркало чистое,блестит,но волна еле заметая прощупывается

Производительность 120 кубов. Штуцера смазки одного хватит, подшибники литолом мазать. С противоположной сторороны стоит заглушка. Если обьём работ не большой и ямы не глубже 4м хватит на долго.

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
"NIK79.06" пишет:

Штуцера смазки одного хватит, подшибники литолом мазать.

Зачем литолом мазать?Для смазки разбирать каждый раз??? shok Там же смазка подаётся к подшипникам через штуцера и нужно к двум подавать и масла лучше больше подавать,потому что насос не всегда прямо стоит ,как на дойки их по уровню ставят.У меня собран уз двух выброшенных,заменены новые лопатки и работает уже больше 10 лет.Последние годы откачиваю только себе ,в основном две бочки в месяц и сортир два раза в год.

Россия
: Шумячи 67RUS.
01.02.2013 - 18:46
: 1657
NIK79.06 пишет:
"Oleg T" пишет:

Моим вакуумом вроде коров раньше доили. Зеркало чистое,блестит,но волна еле заметая прощупывается

Производительность 120 кубов. Штуцера смазки одного хватит, подшибники литолом мазать. С противоположной сторороны стоит заглушка. Если обьём работ не большой и ямы не глубже 4м хватит на долго.

Заглушки у меня нет,придётся химичить самому.А как собирать? Какой стороной ставить вал со щётками?

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
Oleg T пишет:
NIK79.06 пишет:
"Oleg T" пишет:

Моим вакуумом вроде коров раньше доили. Зеркало чистое,блестит,но волна еле заметая прощупывается

Производительность 120 кубов. Штуцера смазки одного хватит, подшибники литолом мазать. С противоположной сторороны стоит заглушка. Если обьём работ не большой и ямы не глубже 4м хватит на долго.

Заглушки у меня нет,придётся химичить самому.А как собирать? Какой стороной ставить вал со щётками?

У меня на корпусе есть стрелка указывающая направление вращения,а вал должен при врашении как бы выбрасывать пластины,прижимая их к корпусу.Т.е .у вас получается по часовой стрелке.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах