Вы здесь

нужна вакуумная цистерна для очистки канализационных ям посоветуйте какая лучше. Страница 2 из 66

Перейти к полной версии/Вернуться
1977 сообщений
Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10513
Марущенко Сергей пишет:
Виталий Соболев пишет:

А как в бочке можно смотреть сколько набирается ,через окно ведь видно только когда целая наберётся? Поплавок заводской не рассматриваю так как из за отверстия в бочке постоянный подсос,я свою брал уже с заваренным отверстием.Я уже думал в бочку небольшую герметичную фару поставить на крышку люка и смотреть через окно,кто нибудь так делал?

А зачем вам смотреть сколько именно набралось ? Набрал полную значит стоп машина.

У меня бочка 3.2 куба поэтому хочется посмотреть как быстро набирается и набирается ли .И забор у меня с глубины 4х метров.

Украина
: Сумская обл
14.02.2012 - 13:55
: 2196

Хорошая у вас ёмкость у меня немножко маловатая но для себя пойдёт набирается примерно за 1.5-2 минуты и тоже с глубины 4 метра , набирается она или нет оно же слишно и видно как проседают ресоры. Если вы уже так хотите конкретно знать могу подкинуть идею уварить два смотровых окна или одно сделать продолговатой формы с толстого оргстекла у меня оно тоже самодельное.

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10513
Марущенко Сергей пишет:

Хорошая у вас ёмкость у меня немножко маловатая но для себя пойдёт набирается примерно за 1.5-2 минуты и тоже с глубины 4 метра , набирается она или нет оно же слишно и видно как проседают ресоры. Если вы уже так хотите конкретно знать могу подкинуть идею уварить два смотровых окна или одно сделать продолговатой формы с толстого оргстекла у меня оно тоже самодельное.

У меня набирается где то за 8-10 минут.У меня не слышно как набирается и ресор тоже нет.А у вас как слышно ,по звуку вакуума или как??? Я всётаки попробую внедрить фару,у меня на большом люке есть маленький,вот к нему у подвешу,а питание от розетки трактора,но вначале попробую посветить переноской через окно,но это всё весной.Бочку дырявить не хочу,а оргстекло же очень быстро мутнеет и через него ни чо не видно,у меня стоит заводское толстое стекло.

Украина
: Сумская обл
14.02.2012 - 13:55
: 2196

Я хотел сказать видно по вакумометру эсть ли в бочке вакум и кагда открываеш задвижку слишно как смокчет и бочка на рессорах начинает проседать.

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10513
Марущенко Сергей пишет:

Я хотел сказать видно по вакумометру эсть ли в бочке вакум и кагда открываеш задвижку слишно как смокчет и бочка на рессорах начинает проседать.

Понятно.Я ещё не вварил штуцер под вакуумметр,поэтому и интересуюсь.А какое разряжение у вас показывает при закачке?И задвижки у меня нет,обычно выкачиваем вдвоём ,когда появляется вода в окне ставишь на холостые обороты и идёшь вытаскивать шланг,ни капли не выливается,так как ещё создаётся вакуум.А если шланг забьётся как узнаешь,если есть вакуумметр то показания будут увеличиваться?

Украина
: Сумская обл
14.02.2012 - 13:55
: 2196

Если нужно викачивавть с большой глубины примерно 4 метра то жду когда будет разрежение -0.5 -0.6 тогда тянет хорошо а с меншей глубины сразу открываю так как бочка маленькая вакум создаётся быстро а в случае если забивается ставлю краны в схему нагнетания е вылетает всё назад как с бронсбойта.

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10513
Марущенко Сергей пишет:

Если нужно викачивавть с большой глубины примерно 4 метра то жду когда будет разрежение -0.5 -0.6 тогда тянет хорошо а с меншей глубины сразу открываю так как бочка маленькая вакум создаётся быстро а в случае если забивается ставлю краны в схему нагнетания е вылетает всё назад как с бронсбойта.

Понятно,спасибо!

россия
19.01.2011 - 11:45
: 710

Мужики здорова всем!!! У кого какие расцекнки за откачку??? Соляра прет!!!! Я из Самарской обл-ти беру 300р за рейс, бочка 3,5 куба.

: Белгородская область
14.02.2010 - 10:53
: 2596

У нас машина 4 куба 540 руб. берет, я соответственно своей 2-х кубовой 270. Белгородская область

: Белгородская область
14.02.2010 - 10:53
: 2596

У нас машина 4 куба 540 руб. берет, я соответственно своей 2-х кубовой 270. Белгородская область

: УЛЬЯНОВСК
28.10.2010 - 17:30
: 19

кое что приобрёл.будем самодельничать.хоть и на полтора куба, но своя. прицеп 1964 года. бочка то ли 63 то ли 68 из под масла.

Украина
: Сумская обл
14.02.2012 - 13:55
: 2196

А бочка толстотелая а то может сплющить.

: Белгородская область
14.02.2010 - 10:53
: 2596
Марущенко Сергей пишет:

А бочка толстотелая а то может сплющить.

Согласен. Я бы наверное усилил уголком вдоль

: УЛЬЯНОВСК
28.10.2010 - 17:30
: 19

толшина 3мм примерно. пока вакуум в мечтах.насос в яме постоянно будет.у меня вопрос по расположению бочки над осью. сколько частей на перёд выпускать? длинна 198см. диаметр 96см. одни говорят три части на перёд и две на зад другие две на перёд одну на зад. а с объёмом обманули немного. в ней 1.42куба.

: Белгородская область
14.02.2010 - 10:53
: 2596

на мой взгляд не особо принципиально 2/3 или 3/5 назад, лишь бы была смещена. У меня бочка 2 куба и особо не высчитывал-на глаз сместили. Из преимуществ: не опрокидывается когда хоть пустая хоть полная, догружает ось трактора, ну и зимой бочка стоит под наклоном и никогда не было проблем с замерзанием задвижки

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10513
santuri16][quote=Марущенко Сергей пишет:
Виталий Соболев пишет:

" чтоб в бочке оставался вакум некоторое время потом когда вывозиш с сливного шланга не капает и не воняет на всю улицу".

Я краник маленький вварил между задвижкой и шлангом, для того чтобы воздух в шланг впустить и слить жижу.

И как краник помогает?Может тоже сделать.Но честно говоря суть не пойму.Воздух получается попадает в шланг и что дальше???Прикупил тут себе рукав на 75мм 6 метров и пожарные соединения,надо весной ставить.

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10513

Трубу с резьбой может попробую вварить как можно ближе к дону бочки,но неохота бочку дырявить,тогда жижа будет лучше выходить,или труба будет забиваться? Может кто экспериментировал? Подскажите? И как пожарные муфты,подсоса не будет через них?А так шланг быстро снимать,храню в гараже .

: Белгородская область
14.02.2010 - 10:53
: 2596
Виталий Соболев пишет:

Трубу с резьбой может попробую вварить как можно ближе к дону бочки,но неохота бочку дырявить,тогда жижа будет лучше выходить,или труба будет забиваться? Может кто экспериментировал? Подскажите? И как пожарные муфты,подсоса не будет через них?А так шланг быстро снимать,храню в гараже .

Вваривайте как можно ниже, чтобы опорожнялась полностью емкость. У меня отверстие задвижки примерно 60 мм, шланг на 80 и практически всё вытекает и не забивается. Краник сфотаю и покажу свой. Его суть в том, что после окончания выкачки в шланге остается жидкость, и дабы спустить ее краник впускает воздух в шланг и все остатки вытекают. А вот про пожарный рукав ниче не понял. Вы собираетесь с его помощью выкачивать? Его ж сожмет.

Украина
: Сумская обл
14.02.2012 - 13:55
: 2196
Виталий Соболев][quote=santuri16 пишет:
Марущенко Сергей пишет:
Виталий Соболев пишет:

" чтоб в бочке оставался вакум некоторое время потом когда вывозиш с сливного шланга не капает и не воняет на всю улицу".

Я краник маленький вварил между задвижкой и шлангом, для того чтобы воздух в шланг впустить и слить жижу.

И как краник помогает?Может тоже сделать.Но честно говоря суть не пойму.Воздух получается попадает в шланг и что дальше???Прикупил тут себе рукав на 75мм 6 метров и пожарные соединения,надо весной ставить.

Да ненада там никакой краник и не нада ничего сливать, в бочке должен остаться вакум и его достаточно чтоб после выкачки витянуть оставшуюся жижу в бочку.

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10513
santuri16 пишет:
Виталий Соболев пишет:

Трубу с резьбой может попробую вварить как можно ближе к дону бочки,но неохота бочку дырявить,тогда жижа будет лучше выходить,или труба будет забиваться? Может кто экспериментировал? Подскажите? И как пожарные муфты,подсоса не будет через них?А так шланг быстро снимать,храню в гараже .

Вваривайте как можно ниже, чтобы опорожнялась полностью емкость. У меня отверстие задвижки примерно 60 мм, шланг на 80 и практически всё вытекает и не забивается. Краник сфотаю и покажу свой. Его суть в том, что после окончания выкачки в шланге остается жидкость, и дабы спустить ее краник впускает воздух в шланг и все остатки вытекают. А вот про пожарный рукав ниче не понял. Вы собираетесь с его помощью выкачивать? Его ж сожмет.

Рукав обычный всасывающий на 75мм., только соединять хочу муфтами ,как на фото.

: УЛЬЯНОВСК
28.10.2010 - 17:30
: 19

вот что получилось.

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10513
Марущенко Сергей][quote=Виталий Соболев пишет:
santuri16 пишет:
Марущенко Сергей пишет:
Виталий Соболев пишет:

" чтоб в бочке оставался вакум некоторое время потом когда вывозиш с сливного шланга не капает и не воняет на всю улицу".

Я краник маленький вварил между задвижкой и шлангом, для того чтобы воздух в шланг впустить и слить жижу.

И как краник помогает?Может тоже сделать.Но честно говоря суть не пойму.Воздух получается попадает в шланг и что дальше???Прикупил тут себе рукав на 75мм 6 метров и пожарные соединения,надо весной ставить.

Да ненада там никакой краник и не нада ничего сливать, в бочке должен остаться вакум и его достаточно чтоб после выкачки витянуть оставшуюся жижу в бочку.

Жижа то остаётся.

Украина
: Сумская обл
14.02.2012 - 13:55
: 2196
Виталий Соболев пишет:

Жижа то остаётся.

Незнаю как вы качаете но у меня нехрена не остаётся.

Украина
: Сумская обл
14.02.2012 - 13:55
: 2196
КУЗМИЧ 71 пишет:

вот что получилось.

Молодец ,смотровое окно нада и насос кстате какой будеш использовать?

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10513
Марущенко Сергей пишет:
Виталий Соболев пишет:

Жижа то остаётся.

Незнаю как вы качаете но у меня нехрена не остаётся.

У меня заводская зжв 3.2 там забор высоко от дна ,но есть и сливное ,но всёравно спереди в бочке остаётся песок и прочее.

Украина
: Сумская обл
14.02.2012 - 13:55
: 2196

Вот по этому я и сделал управление вакумом по двум схемам на высмактывание и на нагнетание ,когда последний раз вывозиш включаю на нагнетание и вылетает всё со всеми осадками как из пожарного бронсбойта.

: Белгородская область
14.02.2010 - 10:53
: 2596

я навеской бочку вверх поднимаю и практически вся жижа вытекает. В этом пожалуй плюс одноосной бочки))

Украина
: Сумская обл
14.02.2012 - 13:55
: 2196
santuri16 пишет:

я навеской бочку вверх поднимаю и практически вся жижа вытекает. В этом пожалуй плюс одноосной бочки))

Ну эт понятно закон тяготения не обдуриш у меня она при поннятой навеске немного под углом стоит и если жидкое то самотёком вытекает за минуту .

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10513
Марущенко Сергей пишет:
santuri16 пишет:

я навеской бочку вверх поднимаю и практически вся жижа вытекает. В этом пожалуй плюс одноосной бочки))

Ну эт понятно закон тяготения не обдуриш у меня она при поннятой навеске немного под углом стоит и если жидкое то самотёком вытекает за минуту .

Да я тоже поднимаю бочку навеской и пробку отвинчиваю.Надо будет наверно сделать и на нагнетание .

: Белгородская область
14.02.2010 - 10:53
: 2596
Виталий Соболев пишет:
Марущенко Сергей пишет:
santuri16 пишет:

я навеской бочку вверх поднимаю и практически вся жижа вытекает. В этом пожалуй плюс одноосной бочки))

Ну эт понятно закон тяготения не обдуриш у меня она при поннятой навеске немного под углом стоит и если жидкое то самотёком вытекает за минуту .

Да я тоже поднимаю бочку навеской и пробку отвинчиваю.Надо будет наверно сделать и на нагнетание .

Тоже хотел заморочиться и сделать систему кранов на нагнетание, но потом передумал. Мне ж не пожары ей тушить lol а пару минут можно и подождать

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах