Вы здесь

нужна вакуумная цистерна для очистки канализационных ям посоветуйте какая лучше. Страница 3 из 66

Перейти к полной версии/Вернуться
1977 сообщений
Украина
: Сумская обл
14.02.2012 - 13:55
: 2196
santuri16 пишет:

Тоже хотел заморочиться и сделать систему кранов на нагнетание, но потом передумал. Мне ж не пожары ей тушить lol а пару минут можно и подождать

А пожары никто и не тушит хотя чем чёрт не шутит ,есть такие моменты когда дерьмо густое или песок оседает или даже чем нибуть забётся включаеш на нагнетание и всё ок.

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10513
Марущенко Сергей пишет:
santuri16 пишет:

Тоже хотел заморочиться и сделать систему кранов на нагнетание, но потом передумал. Мне ж не пожары ей тушить lol а пару минут можно и подождать

А пожары никто и не тушит хотя чем чёрт не шутит ,есть такие моменты когда дерьмо густое или песок оседает или даже чем нибуть забётся включаеш на нагнетание и всё ок.

Да у вас хорошо сделано .

: УЛЬЯНОВСК
28.10.2010 - 17:30
: 19

окно не надо.так как вакуума не будет а 1.5 куба быстро набирается 10-11 минут. да и по ресорам видно.насос в яме фекальный.точно название не помню. вроде ДЖЕНЕЙСИК. 200 литров в минуту по инструкции было.сливается за 4-5 минут.

Украина
: Киевская обл.
16.03.2013 - 15:06
: 156

Доброе время суток! А мотопомпу для грязной воды как вариант не рассматривали есть очень интересные предложения! Я купил для чистой води чтобы подвозить к опрыскивателю с водоемов не могу нарадоваться!

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8874
Марущенко Сергей пишет:
santuri16 пишет:

Тоже хотел заморочиться и сделать систему кранов на нагнетание, но потом передумал. Мне ж не пожары ей тушить lol а пару минут можно и подождать

А пожары никто и не тушит хотя чем чёрт не шутит ,есть такие моменты когда дерьмо густое или песок оседает или даже чем нибуть забётся включаеш на нагнетание и всё ок.

Пожары не тушить но другой раз картошку в огороде речной водой полить можно а не со скважины или колонки А что вакуум сильно может нагнетать? А то я хотел вдобавок к вакууму помпу пожарную мудрить на бочку для полива.

РФ
: Екатеринбург
24.07.2012 - 21:04
: 458

центробежные насоы не всеядны
могут засорится если что-то большое и тверное попадет в проточную часть
поэтому на гавновозки ставят ваккум
чтобы вакумом воду засасывать наверно нужно будет патрубок потоньше делать

Украина
: Сумская обл
14.02.2012 - 13:55
: 2196
andrej 73 пишет:

.......другой раз картошку в огороде ............. А что вакуум сильно может нагнетать? А то я хотел вдобавок к вакууму помпу пожарную мудрить на бочку для полива.

Нагнетает нормально порядка двух атмосфер вакумом конечно не поливаю но дома стоит стационарно другая ёмкость туда набираю воду утром она день прогревается а на вечер подключаю небольшой компрессор после нагнетания около двух атмосфер открываю кран на поливочном шланге и поливаю огород струя метров 10-12 бет очень быстро и удобно получается так что вакумом поливать вполне реально hi

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8874
Алексей-66 пишет:

центробежные насоы не всеядны
могут засорится если что-то большое и тверное попадет в проточную часть
поэтому на гавновозки ставят ваккум
чтобы вакумом воду засасывать наверно нужно будет патрубок потоньше делать

Да я и не собирался качать центробежным канализацию. просто в погоде какая то аномалия с мая по сентябрь дождя кот наплакал уже который год. Вот думаю на бочку вместе с вакуумным поставить помпу для полива картошки и огорода. с колонки вода у нас идет артезианская , очень жесткая для почвы не гуд. А тут бы с речки качнуть бочку да полить все. Вот только привод не могу придумать чтобы переключать с вакуума на помпу. чтобы не гонять зря ни помпу ни вакуум.

РФ
: Екатеринбург
24.07.2012 - 21:04
: 458

ну я и говорю ставите шланг потоньше чтобы воду всасывать легче было
и компрессор
вакумом наполнять будете
компрессором поливать
где-то читал что есть насос
в одну сторону вращается как вакумный работает
в другую сторону как компрессор
мож конечно что-то путаю

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8874

насос то может и есть. но какая цена? По сайтам полазил вакуум 18 т.р. стоит.

: Белгородская область
14.02.2010 - 10:53
: 2596
andrej 73 пишет:

насос то может и есть. но какая цена? По сайтам полазил вакуум 18 т.р. стоит.

Поищите на старых фермах, там раньше стояли масляные вакуумные насосы, сейчас водокольцевые. Ну или в коммунальном хозяйстве с ассенизаторской машины. Лишь бы в каком состоянии найти, а отремонтировать можно.

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8874
santuri16 пишет:
andrej 73 пишет:

насос то может и есть. но какая цена? По сайтам полазил вакуум 18 т.р. стоит.

Поищите на старых фермах, там раньше стояли масляные вакуумные насосы, сейчас водокольцевые. Ну или в коммунальном хозяйстве с ассенизаторской машины. Лишь бы в каком состоянии найти, а отремонтировать можно.

От ферм остались только фундаменты. От мастерских и фундаментов не осталось. бетон разломали кувалдами выбрали арматуру. окрестную территорию распахали землю чуть не чрез сито просеяли все болты гайки выбрали и сдали в лом. эту бы энергию да в мирных целях. А вакуум я нашол. Рядом стояли буровики что то бурили искали. Вот продали насос. По внешнему виду нормальный. надо разобрать посмотреть лопатки.

: Белгородская область
14.02.2010 - 10:53
: 2596

У нас такая же беда. Все что строилось годами и процветало стало руинами. И ровные поля отдают под частную застройку

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8874

Посмотрел сегодня еще раз на добытый вакуум, не пойму как смазка идет есть только тавотницы к подшипникам а пластины как? кто знает?

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10513
andrej 73 пишет:

Посмотрел сегодня еще раз на добытый вакуум, не пойму как смазка идет есть только тавотницы к подшипникам а пластины как? кто знает?

Это не тавотницы ,а цтуцера для подводки масла,через них и подаётся масло.У меня стоит бачёк грам на 300 и через тройник подаётся масло к подшипникам ,заливаю отработку автомобильную.На выкачку одной бочки бачка хватает.Можно конечно поменьше сделать подачу,но я не рискую,лучше пусть будет больше,так как вакуум собран из нескольких выброшенных,есть выработка, пластины новые ставил.

Украина
: Сумская обл
14.02.2012 - 13:55
: 2196
andrej 73 пишет:

....... к подшипникам а пластины как? кто знает?

У меня стоит бачок с паяльной лампы и через шлангочку с дозатором от капельницы под действием вакума подаётся масло гдето грам 30-50 за одну закачку.

: Белгородская область
14.02.2010 - 10:53
: 2596
Марущенко Сергей пишет:
andrej 73 пишет:

....... к подшипникам а пластины как? кто знает?

У меня стоит бачок с паяльной лампы и через шлангочку с дозатором от капельницы под действием вакума подаётся масло гдето грам 30-50 за одну закачку.

какая-то серьезная конструкция у Вас))) в плане шкивов и звездочек

Россия
: Курганская область
08.02.2012 - 20:59
: 849

раньше использовали выхлоп трактора для закачки, воды в агрегаты, кто то работал с таким? как затягивает?

: Белгородская область
14.02.2010 - 10:53
: 2596
Ewgen пишет:

раньше использовали выхлоп трактора для закачки, воды в агрегаты, кто то работал с таким? как затягивает?

Уже не единожды обсуждался данный вопрос. Пользоваться эжектором можно, но только вот медленно дело будет.

Украина
: Сумская обл
14.02.2012 - 13:55
: 2196
santuri16 пишет:

какая-то серьезная конструкция у Вас))) в плане шкивов и звездочек

А ну это у кого на сколько фантазии фатает , обороты нужно было повисить с 600 до 2000 ну и ВОМ у меня под навеской , а что по вашему коробку передач нужно было ставить laugh ? А ещё чуть не забыл в конструкции предусмотрена установка электродвигателя заместь поросёнка с звёздочкой и шкивом .

: Белгородская область
14.02.2010 - 10:53
: 2596
Марущенко Сергей пишет:
santuri16 пишет:

какая-то серьезная конструкция у Вас))) в плане шкивов и звездочек

А ну это у кого на сколько фантазии фатает , обороты нужно было повисить с 600 до 2000 ну и ВОМ у меня под навеской , а что по вашему коробку передач нужно было ставить laugh ? .

Ну у меня сделано посредством двух шкивов. Даже не помню какое отношение, но не меньше 1:3. Хватает вполне

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8874

А кто то бочку изнутри расклинивал? и как?

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10513
andrej 73 пишет:

А кто то бочку изнутри расклинивал? и как?

Я вставлял трубы,так как моя бочка была с мятой бочиной.Вставлял трубу на всю длину по центру бочки ,приваривал пластинки и к ним трубу .И бока крест нактест трубой усилил.Но в бочке варить это жесть конечно,минуту варишь и на воздух и опять варить.Бочкой пользуюсь больше 10 лет вакуумом.И теперь при закачке нет шелчка от сдавливания стенок,который есть даже у новых бочек на 3.2 куба.Да ещё по боку снаружи пустил уголок по мятому боку.Да и трещина была на вмятине раз 10 вареная до меня,я проварил и наверх приварил накладку.Бочку выдавливал домкратом .

Украина
: Сумская обл
14.02.2012 - 13:55
: 2196

У меня ёмкость с какогото рессивера толстотелая решил ничего не делать .

россия
: коренево
24.01.2013 - 12:27
: 760
"andrej 73" пишет:

На ко-503 подшибники смазываются литолом, а пластины маслом. На всасывающем окне должен быть штуцер если нету сделайте сами.

Украина
: Львовская обл.
25.03.2010 - 21:12
: 3239

Для себя пользуюсь вот таким насосом. http://www.nasos.in.ua/index.php?route=product/product&keyword=WQD&produ... 12 минут и три тонны закачано. Подходит любая бочка. Выход 50мм. (пожарный шланг) и никаких заморочек.

Россия
: Дальнереченск Приморский край
17.10.2011 - 08:50
: 3394
"santuri16" пишет:

Уже не единожды обсуждался данный вопрос. Пользоваться эжектором можно, но только вот медленно дело будет.

кто вам сказал что медленно будет, бочку на 3,5 куба за 4-5 минут накачивает сам лично таким эжектором пользовался на птице фабрике куринный помет смешанный с водой( у нас её жижой называют) откачивали.

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8874

Собрал сегодня свою бочку. вернее довел до состояния испытания. лужу во дворе за полминуты собрал.

Украина
: Сумская обл
14.02.2012 - 13:55
: 2196
andrej 73 пишет:

Собрал сегодня свою бочку. вернее довел до состояния испытания. лужу во дворе за полминуты собрал.

Фотоотчёт в студию fotku

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8874
Марущенко Сергей пишет:
andrej 73 пишет:

Собрал сегодня свою бочку. вернее довел до состояния испытания. лужу во дворе за полминуты собрал.

Фотоотчёт в студию fotku

Вот:
Вчера пробовал качать из ямы поначалу нормально, а метров с трех начинает буксовать ремень хоть и натянут, надо добывать с профелем С


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах