Вы здесь

нужна вакуумная цистерна для очистки канализационных ям посоветуйте какая лучше. Страница 40 из 66

Перейти к полной версии/Вернуться
1977 сообщений
Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6864
Шапиров Раиф пишет:

) еще распорки стоят три штуки на сквозь арматура на 20 вроде.

эти распорки от сплющивания не спасут,там где они стоят не сомнёт,а рядом и глазом не успеете моргнуть

Россия
: Барышский район Ульяновская обл
27.06.2012 - 22:05
: 18

Один раз сплющило пол бочки . внутри домкратами выпрямляли. но там глупость в том была
редуктор поставили 1к3 и новый насос. просто не успело всасать через шланг жидкость. просто вода была шланг не был забит. до этого стоял старый маленький насос молочный. мучился на полном газе работать.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22571

Вот такой клапан всем в помощь.Называется клапан ограничения вакуума.Зимой проверяю постоянно(запустил насос,нажал на него,а то бывает примерзает)..Про датчик уровня заполнения уже писал,повторять нет смысла...Но всё же: включил,бочка наполнилась,двигатель заглох,кран закрыл,шланг закинул...

Вложение
1056.jpg
Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6864
Шапиров Раиф пишет:

Один раз сплющило пол бочки . внутри домкратами выпрямляли. но там глупость в том была
редуктор поставили 1к3 и новый насос. просто не успело всасать через шланг жидкость. просто вода была шланг не был забит. до этого стоял старый маленький насос молочный. мучился на полном газе работать.

любой насос поставте,всасывать будет успевать,если только в дно не упрёте и не заметите это,и будете думать всё нормально

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
Алекс 37 пишет:

Вот такой клапан всем в помощь.Называется клапан ограничения вакуума.Зимой проверяю постоянно(запустил насос,нажал на него,а то бывает примерзает)..Про датчик уровня заполнения уже писал,повторять нет смысла...Но всё же: включил,бочка наполнилась,двигатель заглох,кран закрыл,шланг закинул...

А как он работает и дорого ли стоит?

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8901
Антон Фадеевич пишет:
Шапиров Раиф пишет:

Один раз сплющило пол бочки . внутри домкратами выпрямляли. но там глупость в том была
редуктор поставили 1к3 и новый насос. просто не успело всасать через шланг жидкость. просто вода была шланг не был забит. до этого стоял старый маленький насос молочный. мучился на полном газе работать.

любой насос поставте,всасывать будет успевать,если только в дно не упрёте и не заметите это,и будете думать всё нормально

а нечего бочку герметичной делать. Надо маленько с подсосом. Я вон свою зае....я варить. все равно подсасывает. Сгнила вся уже. надо где то искать но рядом только обычные емкости не для вакуума и тонкостенные. как думаете если взять куба на 2-3 пластиковую для канализации которая идет не сложит ее. ее же в грунт закапывают давление на нее с наружи, когда пустая тоже нехилое

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
andrej 73 пишет:
Антон Фадеевич пишет:
Шапиров Раиф пишет:

Один раз сплющило пол бочки . внутри домкратами выпрямляли. но там глупость в том была
редуктор поставили 1к3 и новый насос. просто не успело всасать через шланг жидкость. просто вода была шланг не был забит. до этого стоял старый маленький насос молочный. мучился на полном газе работать.

любой насос поставте,всасывать будет успевать,если только в дно не упрёте и не заметите это,и будете думать всё нормально

а нечего бочку герметичной делать. Надо маленько с подсосом. Я вон свою зае....я варить. все равно подсасывает. Сгнила вся уже. надо где то искать но рядом только обычные емкости не для вакуума и тонкостенные. как думаете если взять куба на 2-3 пластиковую для канализации которая идет не сложит ее. ее же в грунт закапывают давление на нее с наружи, когда пустая тоже нехилое

Я думаю сложит её легко!

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8901
Виталий Соболев пишет:
andrej 73 пишет:
Антон Фадеевич пишет:
Шапиров Раиф пишет:

Один раз сплющило пол бочки . внутри домкратами выпрямляли. но там глупость в том была
редуктор поставили 1к3 и новый насос. просто не успело всасать через шланг жидкость. просто вода была шланг не был забит. до этого стоял старый маленький насос молочный. мучился на полном газе работать.

любой насос поставте,всасывать будет успевать,если только в дно не упрёте и не заметите это,и будете думать всё нормально

а нечего бочку герметичной делать. Надо маленько с подсосом. Я вон свою зае....я варить. все равно подсасывает. Сгнила вся уже. надо где то искать но рядом только обычные емкости не для вакуума и тонкостенные. как думаете если взять куба на 2-3 пластиковую для канализации которая идет не сложит ее. ее же в грунт закапывают давление на нее с наружи, когда пустая тоже нехилое

Я думаю сложит её легко!

и я весь в сомнениях. сгнить не сгниет и за 100 лет. а вот остальное. видел трубу гофрированную из которой эти емкости варят под дорогу ложат для пропуска воды.

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
andrej 73 пишет:
Виталий Соболев пишет:
andrej 73 пишет:
Антон Фадеевич пишет:
Шапиров Раиф пишет:

Один раз сплющило пол бочки . внутри домкратами выпрямляли. но там глупость в том была
редуктор поставили 1к3 и новый насос. просто не успело всасать через шланг жидкость. просто вода была шланг не был забит. до этого стоял старый маленький насос молочный. мучился на полном газе работать.

любой насос поставте,всасывать будет успевать,если только в дно не упрёте и не заметите это,и будете думать всё нормально

а нечего бочку герметичной делать. Надо маленько с подсосом. Я вон свою зае....я варить. все равно подсасывает. Сгнила вся уже. надо где то искать но рядом только обычные емкости не для вакуума и тонкостенные. как думаете если взять куба на 2-3 пластиковую для канализации которая идет не сложит ее. ее же в грунт закапывают давление на нее с наружи, когда пустая тоже нехилое

Я думаю сложит её легко!

и я весь в сомнениях. сгнить не сгниет и за 100 лет. а вот остальное. видел трубу гофрированную из которой эти емкости варят под дорогу ложат для пропуска воды.

Ну кто её знает,может и нормально с такой то и будет держать!

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22571
Виталий Соболев пишет:
Алекс 37 пишет:

Вот такой клапан всем в помощь.Называется клапан ограничения вакуума.Зимой проверяю постоянно(запустил насос,нажал на него,а то бывает примерзает)..Про датчик уровня заполнения уже писал,повторять нет смысла...Но всё же: включил,бочка наполнилась,двигатель заглох,кран закрыл,шланг закинул...

А как он работает и дорого ли стоит?

Примерно вот такая коробка.Ставится в машине.На верх бочки(люк) ставится изолированный от бочки(массы) стержень из нержавейки.От него провод к коробке. Коробка естественно подключается к электрооборудованию. Включаем её,По мере заполнения бочки жидкость касается стержня,срабатывает схема в коробке,и на одном из проводов появляется +. Соответственно сюда можно подцепить что угодно,желательно через реле.А что реле уже запустит в работу- желание чисто Ваше.
На сайте называется:Измеритель уровня АНМ-53 1012000 используется для получения информации о наполненности цистерны жидкостью, для исключения перелива и максимально рациональной загрузки. Цена написана 1500.

Вложение
catalog119131.jpg
Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
Алекс 37 пишет:
Виталий Соболев пишет:
Алекс 37 пишет:

Вот такой клапан всем в помощь.Называется клапан ограничения вакуума.Зимой проверяю постоянно(запустил насос,нажал на него,а то бывает примерзает)..Про датчик уровня заполнения уже писал,повторять нет смысла...Но всё же: включил,бочка наполнилась,двигатель заглох,кран закрыл,шланг закинул...

А как он работает и дорого ли стоит?

Примерно вот такая коробка.Ставится в машине.На верх бочки(люк) ставится изолированный от бочки(массы) стержень из нержавейки.От него провод к коробке. Коробка естественно подключается к электрооборудованию. Включаем её,По мере заполнения бочки жидкость касается стержня,срабатывает схема в коробке,и на одном из проводов появляется +. Соответственно сюда можно подцепить что угодно,желательно через реле.А что реле уже запустит в работу- желание чисто Ваше.
На сайте называется:Измеритель уровня АНМ-53 1012000 используется для получения информации о наполненности цистерны жидкостью, для исключения перелива и максимально рациональной загрузки. Цена написана 1500.

Понятно!Ну я про клапан хотел узнать,но уже посмотрел 2600 стоит!А эту коробочку можно и к сигналу например подцепить,если на тракторе!Но всё равно расслабляться не стоит,а то вон как у меня шланг забился,а до этого не было такого!Может потолще надо было ставить,у меня на 3\4 трубка.Ну а клапан вакуума тупо открывается при большом разряжении значит,на сколько???Отрегулирован с завода?

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22571
Виталий Соболев пишет:

Ну а клапан вакуума тупо открывается при большом разряжении значит,на сколько???Отрегулирован с завода?

Так и есть,а вот на сколько х.з. По букварю вроде как 0,8.А на самом деле.. dntknw Ставил манометр,где-то 0,5. А что за трубка на 3/4?

Кыргызстан
: Бишкек
22.02.2015 - 19:09
: 1257

На счёт сигналки. Можно сделать бесплатно подвести на сигнал или лампу плюс а минус на корпус бочки в бочке сделать отверстие и ввести в него контактный штырь изолировав его от массы. С верхнего конца штыря вывести провод на минус сигнала. Штырь можно предварительно впихнуть в силиконовый шланг оставив оголёнными только концы. Единственно сомнения по поводу конденсата, через него не замасирует? А так схема рабочая проверено на пресс подборщике на обрыв нити. Да забыл, сигнал тоже нужно крепить на диэлектрике.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22571
Денис Бондаренко пишет:

А так схема рабочая проверено на пресс подборщике на обрыв нити.

А где там штырь в воду???

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Денис Бондаренко пишет:

Да забыл, сигнал тоже нужно крепить на диэлектрике.

так на тракторе и так сигнал двухпроводной с управлением через массу.в розетке прицепа имеется контакт на сигнал-при его замыкании на массу срабатывает сигнал-у нас на прессах подключали чтоб запускать обмотку нитью.

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
Алекс 37 пишет:
Виталий Соболев пишет:

Ну а клапан вакуума тупо открывается при большом разряжении значит,на сколько???Отрегулирован с завода?

Так и есть,а вот на сколько х.з. По букварю вроде как 0,8.А на самом деле.. dntknw Ставил манометр,где-то 0,5. А что за трубка на 3/4?

Труба на 3\4"

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22571
Виталий Соболев пишет:
Алекс 37 пишет:
Виталий Соболев пишет:

Ну а клапан вакуума тупо открывается при большом разряжении значит,на сколько???Отрегулирован с завода?

Так и есть,а вот на сколько х.з. По букварю вроде как 0,8.А на самом деле.. dntknw Ставил манометр,где-то 0,5. А что за трубка на 3/4?

Труба на 3\4"

Ну я имел в виду откуда и куда...Трёхчетвертная труба это же очень маленькая..25 мм снаружи 20 мм внутри(примерно) dntknw

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
Алекс 37 пишет:
Виталий Соболев пишет:
Алекс 37 пишет:
Виталий Соболев пишет:

Ну а клапан вакуума тупо открывается при большом разряжении значит,на сколько???Отрегулирован с завода?

Так и есть,а вот на сколько х.з. По букварю вроде как 0,8.А на самом деле.. dntknw Ставил манометр,где-то 0,5. А что за трубка на 3/4?

Труба на 3\4"

Ну я имел в виду откуда и куда...Трёхчетвертная труба это же очень маленькая..25 мм снаружи 20 мм внутри(примерно) dntknw

Вот на фото шланг прозрачный белый армированый для наблюдения за уровнем!

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22571
Виталий Соболев пишет:
Алекс 37 пишет:
Виталий Соболев пишет:
Алекс 37 пишет:
Виталий Соболев пишет:

Ну а клапан вакуума тупо открывается при большом разряжении значит,на сколько???Отрегулирован с завода?

Так и есть,а вот на сколько х.з. По букварю вроде как 0,8.А на самом деле.. dntknw Ставил манометр,где-то 0,5. А что за трубка на 3/4?

Труба на 3\4"

Ну я имел в виду откуда и куда...Трёхчетвертная труба это же очень маленькая..25 мм снаружи 20 мм внутри(примерно) dntknw

Вот на фото шланг прозрачный белый армированый для наблюдения за уровнем!

На машине говнососной спереди цистерны со временем скапливается очень много ила(песка),сзади поменьше..Бочку переодически чистим. У Вас скапливается или нет не знаю,но в колхозе в подобной бочке тоже накапливалось. Хоть какой шланг соответственно забьётся.Выход: крепить выше,где нибудь в районе середины. Ну или замутить смотровое окно..Когда на машине датчик не работал,окна было вполне достаточно.Ну или накрайняк поплавок внутрь,наружу стрелку,как на МЖТ-10 например.

Кыргызстан
: Бишкек
22.02.2015 - 19:09
: 1257
Алекс 37 пишет:
Денис Бондаренко пишет:

А так схема рабочая проверено на пресс подборщике на обрыв нити.

А где там штырь в воду???

Там через штангу натяжки нити, на сигнал через контактную планку изолированую от массы.

Вложение
img20160518114910.jpg
Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22571
Денис Бондаренко пишет:
Алекс 37 пишет:
Денис Бондаренко пишет:

А так схема рабочая проверено на пресс подборщике на обрыв нити.

А где там штырь в воду???

Там через штангу натяжки нити, на сигнал через контактную планку изолированую от массы.

Да это понятно,но смысл электронного в том,что ВОДА касается штыря,и он срабатывает. (Сигнал же на прямую никак не сработает через воду...сопротивление великовато))

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
Алекс 37 пишет:
Виталий Соболев пишет:
Алекс 37 пишет:
Виталий Соболев пишет:
Алекс 37 пишет:
Виталий Соболев пишет:

Ну а клапан вакуума тупо открывается при большом разряжении значит,на сколько???Отрегулирован с завода?

Так и есть,а вот на сколько х.з. По букварю вроде как 0,8.А на самом деле.. dntknw Ставил манометр,где-то 0,5. А что за трубка на 3/4?

Труба на 3\4"

Ну я имел в виду откуда и куда...Трёхчетвертная труба это же очень маленькая..25 мм снаружи 20 мм внутри(примерно) dntknw

Вот на фото шланг прозрачный белый армированый для наблюдения за уровнем!

На машине говнососной спереди цистерны со временем скапливается очень много ила(песка),сзади поменьше..Бочку переодически чистим. У Вас скапливается или нет не знаю,но в колхозе в подобной бочке тоже накапливалось. Хоть какой шланг соответственно забьётся.Выход: крепить выше,где нибудь в районе середины. Ну или замутить смотровое окно..Когда на машине датчик не работал,окна было вполне достаточно.Ну или накрайняк поплавок внутрь,наружу стрелку,как на МЖТ-10 например.

Ну у меня не совсем снизу!Снял шланг потом да водой пролил и всё заработало!Не у меня не собирается!Когда везу так задираю вверх!

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6864
Алекс 37 пишет:

На машине говнососной спереди цистерны со временем скапливается очень много ила(песка),сзади поменьше..Бочку переодически чистим.

с переди меньше песка,в основном в зади и середине весь песок,бочка назад наклонена.

Кыргызстан
: Бишкек
22.02.2015 - 19:09
: 1257
Алекс 37 пишет:
Денис Бондаренко пишет:
Алекс 37 пишет:
Денис Бондаренко пишет:

А так схема рабочая проверено на пресс подборщике на обрыв нити.

А где там штырь в воду???

Там через штангу натяжки нити, на сигнал через контактную планку изолированую от массы.

Да это понятно,но смысл электронного в том,что ВОДА касается штыря,и он срабатывает. (Сигнал же на прямую никак не сработает через воду...сопротивление великовато))

А для лампочки?

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22571
Антон Фадеевич пишет:
Алекс 37 пишет:

На машине говнососной спереди цистерны со временем скапливается очень много ила(песка),сзади поменьше..Бочку переодически чистим.

с переди меньше песка,в основном в зади и середине весь песок,бочка назад наклонена.

Сзади то как раз вымывает потоком через клоаку...А так скапливается очень много,В общем можно сказать по уровню,где-то немного меньше пол-бочки(если долго не чистить)Ну с учётом наклона бочки можно сказать что спереди немного меньше..Уровень песка бывает очень хорошо видно зимой,летом по запотеванию бочки.....Вот уж это проверено на личном опыте.Моем пожарной помпой,сняв верхний люк.

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6864

У меня специальная тяпка,открыл задний люк и чисть,зимой почти каждый раз,а летом раз в месяц,и не кокого песка

: Белгородская область
14.02.2010 - 10:53
: 2599

Подскажите, разобрал летом вакуум-насос для дефектовки, и сразу не собрал. Теперь подзабыл. Какой стороной сальник ставится в крышки? Пружиной к подшипникам или наоборот?

Вложение
cam03290.jpg
россия
: коренево
24.01.2013 - 12:27
: 760
santuri16 пишет:

Подскажите, разобрал летом вакуум-насос для дефектовки, и сразу не собрал. Теперь подзабыл. Какой стороной сальник ставится в крышки? Пружиной к подшипникам или наоборот?

А не 2 сальника там стоят. Если 2 то ставь чтобы пружинки смотрели друг на дуга.

: Белгородская область
14.02.2010 - 10:53
: 2599
NIK79.06 пишет:
santuri16 пишет:

Подскажите, разобрал летом вакуум-насос для дефектовки, и сразу не собрал. Теперь подзабыл. Какой стороной сальник ставится в крышки? Пружиной к подшипникам или наоборот?

А не 2 сальника там стоят. Если 2 то ставь чтобы пружинки смотрели друг на дуга.

По одному в каждой крышке

россия
: коренево
24.01.2013 - 12:27
: 760
santuri16 пишет:
NIK79.06 пишет:
santuri16 пишет:

Подскажите, разобрал летом вакуум-насос для дефектовки, и сразу не собрал. Теперь подзабыл. Какой стороной сальник ставится в крышки? Пружиной к подшипникам или наоборот?

А не 2 сальника там стоят. Если 2 то ставь чтобы пружинки смотрели друг на дуга.

По одному в каждой крышке

Чем мажется подшипник, солидолом пружиной во внутрь, маслом наружу


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах