Вы здесь

нужна вакуумная цистерна для очистки канализационных ям посоветуйте какая лучше. Страница 43 из 66

Перейти к полной версии/Вернуться
1977 сообщений
россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5818
Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8865
Cергей 36 RUS пишет:

Это самоделка или?
https://www.avito.ru/voronezh/gruzoviki_i_spetstehnika/asinizatorskaya_b...

Похоже самоделка. Причем не очень удачная по-моему. Во-первых бочка очень высоко стоит. Во вторых бочка на стойках не очень хорошо. Это подставки для стационарной установки а на ходу бочку будет ломать. И потом бочка кубов на пять а ось одна и колеса по-моему с ПТС 4 слабовато. Сама бочка конечно хороша.

Кыргызстан
: Бишкек
22.02.2015 - 19:09
: 1257
andrej 73 пишет:
Cергей 36 RUS пишет:

Это самоделка или?
https://www.avito.ru/voronezh/gruzoviki_i_spetstehnika/asinizatorskaya_b...

Похоже самоделка. Причем не очень удачная по-моему. Во-первых бочка очень высоко стоит. Во вторых бочка на стойках не очень хорошо. Это подставки для стационарной установки а на ходу бочку будет ломать. И потом бочка кубов на пять а ось одна и колеса по-моему с ПТС 4 слабовато. Сама бочка конечно хороша.

Колёса с шеститонника, да и часть рагрузки на навеску ляжет.

: Рязанская область.
13.07.2012 - 21:18
: 507
Антон Фадеевич пишет:
andrej 73 пишет:

Ладно еще если зарабатывать ей, можно разорится купить.

а кто не даёт зарабатывать,у нас сейчас откачать бочку стоит 1500 р,

Фадеич привет,вопрос есть. а предохранительный клапан на какое давление срабатывания расчитан, или его можно регулировать.Вытащил сегодня бочку вот решил вакуум поставить .Качал фикальником надоело .Бочка 1.8 вот сомневаюсь выдержит ли старенькая уже.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22227
Олег447 пишет:

предохранительный клапан на какое давление срабатывания расчитан, или его можно регулировать

Заводской настроен на -0,8 кг/см. Но можно и подрегулировать -0,5 думаю будет достаточно.

: Рязанская область.
13.07.2012 - 21:18
: 507
Алекс 37 пишет:
Олег447 пишет:

предохранительный клапан на какое давление срабатывания расчитан, или его можно регулировать

Заводской настроен на -0,8 кг/см. Но можно и подрегулировать -0,5 думаю будет достаточно.

Спасибо.

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6711
Олег447 пишет:

предохранительный клапан на какое давление срабатывания расчитан, или его можно регулировать.Вытащил сегодня бочку вот решил вакуум поставить .Качал фикальником надоело .Бочка 1.8 вот сомневаюсь выдержит ли старенькая уже.

я на своей бочки снял(сгнил) и казаю без него,если смотреть за тем что качаешь то риск смять бочку минимальный и главное не уперать в дно.

: Рязанская область.
13.07.2012 - 21:18
: 507
Антон Фадеевич пишет:
Олег447 пишет:

предохранительный клапан на какое давление срабатывания расчитан, или его можно регулировать.Вытащил сегодня бочку вот решил вакуум поставить .Качал фикальником надоело .Бочка 1.8 вот сомневаюсь выдержит ли старенькая уже.

я на своей бочки снял(сгнил) и казаю без него,если смотреть за тем что качаешь то риск смять бочку минимальный и главное не уперать в дно.

Спасибо.

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8865
Антон Фадеевич пишет:

главное не уперать в дно.

Дугу сантиметров в 10 на трубу приварить и в дно не упрется.

: Рязанская область.
13.07.2012 - 21:18
: 507

А вакумметр стоит ставить или без него? И пойдет шланг на 75.

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8865
Олег447 пишет:

А вакумметр стоит ставить или без него? И пойдет шланг на 75.

90% самодельных бочек без вакуумметра. 75 шланг вполне подойдёт. Бочка в 3 куба качается через него минут 5 сливается немного дольше.

: Рязанская область.
13.07.2012 - 21:18
: 507
andrej 73 пишет:
Олег447 пишет:

А вакумметр стоит ставить или без него? И пойдет шланг на 75.

90% самодельных бочек без вакуумметра. 75 шланг вполне подойдёт. Бочка в 3 куба качается через него минут 5 сливается немного дольше.

У меня 1.8 куба.

россия
: татарстан
25.12.2011 - 18:15
: 863
andrej 73 пишет:
Олег447 пишет:

А вакумметр стоит ставить или без него? И пойдет шланг на 75.

90% самодельных бочек без вакуумметра. 75 шланг вполне подойдёт. Бочка в 3 куба качается через него минут 5 сливается немного дольше.

90% вакумок так в металлолом и отправили dont Недавно кусок доски присосало , Что с моей бочкой было-бы если не клапан ? А на манометры надежды нет , замерзнет зимой

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8865
литион пишет:
andrej 73 пишет:
Олег447 пишет:

А вакумметр стоит ставить или без него? И пойдет шланг на 75.

90% самодельных бочек без вакуумметра. 75 шланг вполне подойдёт. Бочка в 3 куба качается через него минут 5 сливается немного дольше.

90% вакумок так в металлолом и отправили dont Недавно кусок доски присосало , Что с моей бочкой было-бы если не клапан ? А на манометры надежды нет , замерзнет зимой

Так выше говорил. На конце трубы приварить дугу и все. К дну не прилипнет, доску не засосет. Если только какая-то плотная большая тряпка попадет. Так вакуумметра не поможет. Клапан предохранительный надо. Опять же что качать, если по калымам то в чужих ямах конечно что угодно можно словить.

: Рязанская область.
13.07.2012 - 21:18
: 507

Ни каких колымов, чисто для себя.

Россия
: г. Пласт
14.09.2010 - 07:30
: 8865

Тогда вообще без проблем. В свою яму тряпки кидать ни кто не будет. А чтобы мякоть из ямы качать не надо шланг в дно упирать. Пол бочки качнуть, обратно слил всю мякоть перемешал и спокойно выкачал.

: Рязанская область.
13.07.2012 - 21:18
: 507

Так и поступим,Маленько подсохнет и начнем собирать.

Россия
: Новгородская обл.Демянский р-он.с.Полново
24.03.2012 - 20:40
: 374

Снял на своей бочке верхнию крышку,штырь сигнального устройства почти сгнил.Залез в бочку,вычистил песок.В песке нашол вилку и две ложки,вот и все золото от прежнего хозяина.Чем заменить штырь сигнального устройства?Этот точно не изнержавейки,что то другое.попловок цел,а вот с клапаном предохранительным буду разбираться.

россия
: московская область
12.10.2010 - 21:06
: 75

ребят а можно самому сигнальное устройство заполнения бочки сделать?а то хотел сегодня купить,оказалось стоит 5 штук,вот сижу думаю брать или нет

Россия
: Новгородская обл.Демянский р-он.с.Полново
24.03.2012 - 20:40
: 374

Сегодня была пробная откачка,выкачал свой септик.Все хорошо,но есть вопрос.Не могу настроить капельницу смазки.В скаченной из интернета инструкции смазка подается на лопатки,а подшипники смазываются со шприца.На моем насосе смазка подается и на подшипники,но по наблюдениям ее как бы выдувает от туда.Трубки прозрачные и не видно что по ним стекает масло.У кого как устроина система смазки и что посоветуете мне?

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10513
Виктор53 пишет:

Сегодня была пробная откачка,выкачал свой септик.Все хорошо,но есть вопрос.Не могу настроить капельницу смазки.В скаченной из интернета инструкции смазка подается на лопатки,а подшипники смазываются со шприца.На моем насосе смазка подается и на подшипники,но по наблюдениям ее как бы выдувает от туда.Трубки прозрачные и не видно что по ним стекает масло.У кого как устроина система смазки и что посоветуете мне?

У меня с дойки вакуум и подача самотёком к подшипникам,а от них уже к лопаткам.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22227
Виктор53 пишет:

Сегодня была пробная откачка,выкачал свой септик.Все хорошо,но есть вопрос.Не могу настроить капельницу смазки.В скаченной из интернета инструкции смазка подается на лопатки,а подшипники смазываются со шприца.На моем насосе смазка подается и на подшипники,но по наблюдениям ее как бы выдувает от туда.Трубки прозрачные и не видно что по ним стекает масло.У кого как устроина система смазки и что посоветуете мне?

Стоит такой же вакуум и заводская капельница.При начале работы масло из бака поднимается к капельнице(его засасывает) и по трубке через тройник течёт к подшипникам и лопаткам. Если бы от подшипников (если можно так сказать) дуло,то масло и не засосало бы...

Россия
: Новгородская обл.Демянский р-он.с.Полново
24.03.2012 - 20:40
: 374

Через трубку которая подает на лопатки засавыет масло конкретно ,видно хорошо.Видно как с бочка засасывает.Поставил специально прозрачные трубки для контроля.Попробую еще покрутить болты на капельнице.А может мало вакума?Я регулировал без шланга и с открытой задвижкой,может под ''нагрузкой'' будет засасывать в подшипники хорошо.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22227
Виктор53 пишет:

Я регулировал без шланга и с открытой задвижкой,может под ''нагрузкой'' будет засасывать в подшипники хорошо.

Ну да,лучше с закрытой (или с опушенным в дерьмо шлангом) посмотреть.Должно быть всё нормально.

Россия
09.01.2015 - 20:55
: 73

вакуммный насос

Россия
: Новгородская обл.Демянский р-он.с.Полново
24.03.2012 - 20:40
: 374

Вообщем как думали,под нагрузкой забирает и в подшипники.Так что все хорошо.

Россия
09.01.2015 - 20:55
: 73

Подскажите где здесь можно дать что то типа обявления на запчасти к бочке вакумной

: Белгородская область
14.02.2010 - 10:53
: 2596
MihailC пишет:

Подскажите где здесь можно дать что то типа обявления на запчасти к бочке вакумной

https://fermer.ru/forum/obshchie-voprosy-po-selskohozyaystvennoy-tehnike...
Попробуйте здесь, вроде нейтральная тема. И в личку бросьте мне, что за запчасти.

Россия
: Павловский Посад М.О
01.12.2013 - 18:52
: 6711
MihailC пишет:

Подскажите где здесь можно дать что то типа обявления на запчасти к бочке вакумной

если к бочке то можно и здесь,да и лучше будет здесь,а то чего то с темами по продаже стало очень строго.

Россия
09.01.2015 - 20:55
: 73
Антон Фадеевич пишет:
MihailC пишет:

Подскажите где здесь можно дать что то типа обявления на запчасти к бочке вакумной

если к бочке то можно и здесь,да и лучше будет здесь,а то чего то с темами по продаже стало очень строго.

Да я понимаю что здесь лучше только могут и забанить есть насос вакумный бу с дойки и новый манометр макумный

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах