Вы здесь

нужна вакуумная цистерна для очистки канализационных ям посоветуйте какая лучше. Страница 39 из 66

Перейти к полной версии/Вернуться
1977 сообщений
Кыргызстан
: Бишкек
22.02.2015 - 19:09
: 1257
Алекс 37 пишет:
Денис Бондаренко пишет:

Привет всем!интересно было бы узнать как используется двигатель для создания вакуума,непосредственно через воздушный фильтр или посредством эжектора. Если через воздухан то как не задушить движок при этом. Спасибо всем кто откликнется.

В колхозе при отсутствии электричества дойку подключали прямо в воздухан.(бочку нж тоже,правда смяли все со временем,я уже не застал рабочих,,нужен клапан предохранительный как на заводских говнососках).Дойка длится не минуты(закачка бочки),а часы. Работал тракторишка,и не скажу что гробили так технику. С бочкой конечно главное не пр cen ь вспышку.

Я думаю откачиваемого двигателем воздуха хватит на несколько секунд его работы. Нужно сделать тогда клапан чтоб регулировать им вакуум и через него же чтоб двигатель получал воздух но как правильно его сделать. По принципу обратного как на водопровод ставят? А движок при нехватке воздуха начинает жрать масло так как тянет воздух через сапун.

Россия
: Иваново
13.02.2012 - 22:27
: 22571
Денис Бондаренко пишет:

Я думаю откачиваемого двигателем воздуха хватит на несколько секунд его работы. Нужно сделать тогда клапан чтоб регулировать им вакуум и через него же чтоб двигатель получал воздух но как правильно его сделать. По принципу обратного как на водопровод ставят? А движок при нехватке воздуха начинает жрать масло так как тянет воздух через сапун.

Шланг на воздухан одевается естественно кое-как..(это же колхоз,что хотим?) Естественно воздух сосёт ещё по многим дырам-щелям.. Клапан предохранительный конечно поставить можно-купить заводской с ассинезаторских машин,ну или сделать самому).А масла сколь движок сожрёт за несколько минут заполнения бочки? Если часами работал на дойке,и притом обычно самый задроченный трактор,который и при обычной то работе масло порол...А если ещё и сигнальное устройство пристроите-вообще отлично будет( у меня например машина глохнет,когда бочка наполняется)Ну там что угодно можно сделать- сигнал загудит..ну и т.д.

Кыргызстан
: Бишкек
22.02.2015 - 19:09
: 1257
Алекс 37 пишет:
Денис Бондаренко пишет:

Я думаю откачиваемого двигателем воздуха хватит на несколько секунд его работы. Нужно сделать тогда клапан чтоб регулировать им вакуум и через него же чтоб двигатель получал воздух но как правильно его сделать. По принципу обратного как на водопровод ставят? А движок при нехватке воздуха начинает жрать масло так как тянет воздух через сапун.

Шланг на воздухан одевается естественно кое-как..(это же колхоз,что хотим?) Естественно воздух сосёт ещё по многим дырам-щелям.. Клапан предохранительный конечно поставить можно-купить заводской с ассинезаторских машин,ну или сделать самому).А масла сколь движок сожрёт за несколько минут заполнения бочки? Если часами работал на дойке,и притом обычно самый задроченный трактор,который и при обычной то работе масло порол...А если ещё и сигнальное устройство пристроите-вообще отлично будет( у меня например машина глохнет,когда бочка наполняется)Ну там что угодно можно сделать- сигнал загудит..ну и т.д.

Спасибо за совет! Я прочитал всю тему и загорелся желанием сделать для себя.буду искать пока ёмкость, мне много не надо ,хватило бы и 05 куба но 1 куб ещё лучше.

россия
: московская область
12.10.2010 - 21:06
: 75

ребят не подскажите как сделать сигнал при заполнение бочки?у меня прицепная к трактору

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
коляныч пишет:

ребят не подскажите как сделать сигнал при заполнение бочки?у меня прицепная к трактору

Поплавок или как в авто датчик на омывайку!Сам не делал,не знаю точно!

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
Шапиров Раиф пишет:

Давайте каждый будет сам решать, куда сливать. Лучше ответьте на вопрос. Вот на этой бочке, забор сделан сзади, на верху бочки, есть какие нибудь плюсы? Кто то писал, что качать легче ваккуму. Или же придерживатся классическому варианту.

привет. Забор сверху не делай. Толку нет. Только минусы. при заборе сверху всасываемая жидкость падает сверху на дно и начинает сильно пенится. пена полностью собирается в бочке . менее пол бочки жидкости начинает пену кидать в насос или отстойник если есть. ну вобщем понимаешь. да и сливать тоже проблема. я откидываю хомут в приемной чтобы не скидывать шланг[/quote]
О хорошо что написал!А то я хотел забор сверху делать,но передумал!А слив я наладил ,доволен!



Россия
: Барышский район Ульяновская обл
27.06.2012 - 22:05
: 18

У меня зжв 1.8 . Первый насос как мне сказали потом с дойки был. уставший . полный газ. дно тяжело брал. Надоело. потом купил новый насос с ассенизатор машины. он в 2 раза больше. И Че то не подумав поставил редуктор 1к3. Первый же слив бочка смялась. потом выпрямили ее кое как. на сквозь сваркой дырки и арматуру распорки поставили. снял 1к3 поставил 1к1 редуктор но шкив редуктора на много больше шкива насоса.
качает на средних оборотах т25 . заполняется минуты две. вакуум метр не знаю где купить. но и без него уже набрался опыта. от бочки к насосу идет железная труба и в середине соединение резиновый как бы переходник и вибрацию насоса не передает бочке. . при больших оборотах или в шланг что попадает через некоторое время его начинает плющит . сразу обороты меньше и смотрю в чем дело. часто через насос перекачиваю ))) качает быстро и не успеваю вытащить. третий год хочу сделать перекрывной но никак. просто шланг кидаю на верх бочки. постараюсь фото сделать.

россия
: Воронежская область
17.11.2012 - 22:20
: 5828

[quote=Виталий Соболев]А слив я наладил ,доволен![/quo
Хорошо придумал good Не надо шланг ворочать при сливе, да и сливается все насухо.

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
Шапиров Раиф пишет:

вакуум метр не знаю где купить. но и без него уже набрался опыта. от бочки к насосу идет железная труба и в середине соединение резиновый как бы переходник и вибрацию насоса не передает бочке. . при больших оборотах или в шланг что попадает через некоторое время его начинает плющит . сразу обороты меньше и смотрю в чем дело. часто через насос перекачиваю ))) качает быстро и не успеваю вытащить. третий год хочу сделать перекрывной но никак. просто шланг кидаю на верх бочки. постараюсь фото сделать.

Фотку с удовольствием посмотрю!У меня вакуум от дойки,хватает с головой.Вакуумметр покупал в Питере,я думаю и через интернет можно с доставкой заказать!Бак есть от перелива?у меня на нём кран стоит и если что то можно и сбросить вакуум.

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
Cергей 36 RUS][quote=Виталий Соболев пишет:

А слив я наладил ,доволен![/quo
Хорошо придумал good Не надо шланг ворочать при сливе, да и сливается все насухо.

Так да!!!!!!!Уже бочек 10 вывез,а когда последнюю сливаю так и шланг отцепляю,сливается быстрее!Хотел кран,так здесь подсказали что не айс,да и ценник не хилый на него!

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
Шапиров Раиф пишет:

У меня зжв 1.8 . Первый насос как мне сказали потом с дойки был. уставший . полный газ. дно тяжело брал. Надоело. потом купил новый насос с ассенизатор машины. он в 2 раза больше. И Че то не подумав поставил редуктор 1к3. Первый же слив бочка смялась. потом выпрямили ее кое как. на сквозь сваркой дырки и арматуру распорки поставили. снял 1к3 поставил 1к1 редуктор но шкив редуктора на много больше шкива насоса.
качает на средних оборотах т25 . заполняется минуты две. вакуум метр не знаю где купить. но и без него уже набрался опыта. от бочки к насосу идет железная труба и в середине соединение резиновый как бы переходник и вибрацию насоса не передает бочке. . при больших оборотах или в шланг что попадает через некоторое время его начинает плющит . сразу обороты меньше и смотрю в чем дело. часто через насос перекачиваю ))) качает быстро и не успеваю вытащить. третий год хочу сделать перекрывной но никак. просто шланг кидаю на верх бочки. постараюсь фото сделать.

Так реально пенится если забор сверху???Хорошо что не переделал!!!!!!!У меня то нижний,бывает пены максимум сантиметров 5.

россия
: волгоград
11.01.2010 - 00:38
: 694

Особо не замечал на своей, чтобы сильно пенилась. Хотя может состав фекалий отличается. А так плюс верхнего забора что в любой момент можно отключить насос, все набранное в бочке остаётся и шланг не надо поднимать.

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
vik09 пишет:

Особо не замечал на своей, чтобы сильно пенилась. Хотя может состав фекалий отличается. А так плюс верхнего забора что в любой момент можно отключить насос, все набранное в бочке остаётся и шланг не надо поднимать.

Понятно!Это то да!У меня когда целая бочка так на холостые ставлю и шланг пустой и только держит в бочке!Я то в основном выкачиваю отстойник рукомойника и от стиралки,а туалет типа сартир раз в год.

Кыргызстан
: Бишкек
22.02.2015 - 19:09
: 1257
vik09 пишет:

Особо не замечал на своей, чтобы сильно пенилась. Хотя может состав фекалий отличается. А так плюс верхнего забора что в любой момент можно отключить насос, все набранное в бочке остаётся и шланг не надо поднимать.

Может пенится при большом содержании мыло моющих средств.?

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
Денис Бондаренко пишет:
vik09 пишет:

Особо не замечал на своей, чтобы сильно пенилась. Хотя может состав фекалий отличается. А так плюс верхнего забора что в любой момент можно отключить насос, все набранное в бочке остаётся и шланг не надо поднимать.

Может пенится при большом содержании мыло моющих средств.?

Ну наверно!А как у меня так их там не меряно!

Россия
: Барышский район Ульяновская обл
27.06.2012 - 22:05
: 18

Привет всем. как тут много фото сразу выложить ?

Кыргызстан
: Бишкек
22.02.2015 - 19:09
: 1257
Шапиров Раиф пишет:

Привет всем. как тут много фото сразу выложить ?

По одному,под коментом жмёшь избоажения или файлы и добавляешь в комент нажав кнопку закачать потом опять жмёшь файлы выбираешь и жмёшь закачать как все закачаешь жмёшь сохранить комент. Ну это я с планшета так а с компа dntknw

Россия
: Барышский район Ульяновская обл
27.06.2012 - 22:05
: 18

разобрался как закачать фотки.
если что интересно спрашивайте.
переливной бачок после включения насоса закрываю резиновой заглушкой. После откачки и выключение насоса она сама падает и почти всегда вытекает немного пены жидкости. в ней все собирается. когда не успеваю вытащить шланг она естественно заполняется. обьем незнаю. кусок трубы.
смазывание тоже на глаз. открываю немного кран и из глушителя мелкие капли выходят. Чтоб не летели далеко прям на ходу поставил бутылку пластик подумал потом сделаю так и висит какой год ))))
редуктор 1к1 почти. за счет шкив прибавляет. качаю на средних оборотах. когда уже вижу через окошко то газ на минимум и бегу вытаскивать шланг. иногда успеваю ))))
качает очень быстро.

Вложение
20161208102709.jpg
20161208102719.jpg
20161208102730.jpg
20161208102740.jpg
20161208102752.jpg
20161208102804.jpg
20161208102816.jpg
20161208102825.jpg
20161208103057.jpg
20161208103104.jpg
20161208103119.jpg
Россия
: Барышский район Ульяновская обл
27.06.2012 - 22:05
: 18

Может кто что предложит переделать ? добавить или убрать ? критику тоже можно. если что то конкретно поближе посмотреть то могу сфоткать выложить.

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
Шапиров Раиф пишет:

Может кто что предложит переделать ? добавить или убрать ? критику тоже можно. если что то конкретно поближе посмотреть то могу сфоткать выложить.

Вакуумметр не помешает и я сделал трубку что бы видеть сколько в бочке!

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
Шапиров Раиф пишет:

разобрался как закачать фотки.
если что интересно спрашивайте.
переливной бачок после включения насоса закрываю резиновой заглушкой. После откачки и выключение насоса она сама падает и почти всегда вытекает немного пены жидкости. в ней все собирается. когда не успеваю вытащить шланг она естественно заполняется. обьем незнаю. кусок трубы.
смазывание тоже на глаз. открываю немного кран и из глушителя мелкие капли выходят. Чтоб не летели далеко прям на ходу поставил бутылку пластик подумал потом сделаю так и висит какой год ))))
редуктор 1к1 почти. за счет шкив прибавляет. качаю на средних оборотах. когда уже вижу через окошко то газ на минимум и бегу вытаскивать шланг. иногда успеваю ))))
качает очень быстро.

good А если воды хлебанет,резинка сама не падает?

Россия
: Барышский район Ульяновская обл
27.06.2012 - 22:05
: 18

А если воды хлебанет,резинка сама не падает?

[/quote]

я тоже думал что падать будет. так ее при вакууме кое как рукой снимаю. нет не падает. кран думаю поставить но замерзнет наверное. Там сосульки постоянно зимой. там конденсат и пена . ну пусть так пока. привык уже.

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Шапиров Раиф пишет:

Может кто что предложит переделать ? добавить

не помешает предохранитель от захлёбывания-поплавковый клапан перед насосом.попав в вашу трубу вода поднимет поплавок и он заткнёт выход в насос.ещё не помешает клапан на излишнее разряжение чтоб бочку не смяло.

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
Шапиров Раиф пишет:

А если воды хлебанет,резинка сама не падает?

я тоже думал что падать будет. так ее при вакууме кое как рукой снимаю. нет не падает. кран думаю поставить но замерзнет наверное. Там сосульки постоянно зимой. там конденсат и пена . ну пусть так пока. привык уже.[/quote]
У меня кран стоит на 1\2".Я только в + качаю!И слив снизу с самого дна сделал,выливается до капли!

Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
FinФИН пишет:
Шапиров Раиф пишет:

Может кто что предложит переделать ? добавить

не помешает предохранитель от захлёбывания-поплавковый клапан перед насосом.попав в вашу трубу вода поднимет поплавок и он заткнёт выход в насос.ещё не помешает клапан на излишнее разряжение чтоб бочку не смяло.

Зоркий глаз и все проблемы!!!!!!!! wink

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Виталий Соболев пишет:
FinФИН пишет:
Шапиров Раиф пишет:

Может кто что предложит переделать ? добавить

не помешает предохранитель от захлёбывания-поплавковый клапан перед насосом.попав в вашу трубу вода поднимет поплавок и он заткнёт выход в насос.ещё не помешает клапан на излишнее разряжение чтоб бочку не смяло.

Зоркий глаз и все проблемы!!!!!!!! wink

от сплющивания это не спасёт.

Россия
: Барышский район Ульяновская обл
27.06.2012 - 22:05
: 18

не помешает предохранитель от захлёбывания-поплавковый клапан перед насосом.попав в вашу трубу вода поднимет поплавок и он заткнёт выход в насос.ещё не помешает клапан на излишнее разряжение чтоб бочку не смяло.

спасибо. А схему или видео устройства этого предохранитель поплавка может кто выложит ?.
не могу найти.
клапан на излишнее давление думал но на фото видно труба от отстойник до насос соединен резиновым. вот по ней давление и определяю. при сильном разряжение она сплюшивается. помоему она иногда так сплюшивается что перекрывает воздух ))) еще распорки стоят три штуки на сквозь арматура на 20 вроде.

Вложение
tmp-cam-837364340.jpg
Россия
: Санкт-Петербург.
12.01.2012 - 14:18
: 10514
FinФИН пишет:
Виталий Соболев пишет:
FinФИН пишет:
Шапиров Раиф пишет:

Может кто что предложит переделать ? добавить

не помешает предохранитель от захлёбывания-поплавковый клапан перед насосом.попав в вашу трубу вода поднимет поплавок и он заткнёт выход в насос.ещё не помешает клапан на излишнее разряжение чтоб бочку не смяло.

Зоркий глаз и все проблемы!!!!!!!! wink

от сплющивания это не спасёт.

Ну не знаю!!!!!!!У меня вакуумметр,я слежу постоянно за показаниями!Был тут сартир чистил и вторую бочку отстойник выкачивал,так смотрю в шланге не появляется уровень,я его и трёс и сбрасывал разряжение!Ну думаю шланг забился,глядь в окошко,а бочка то под завязку!Так вот помог зоркий глаз!!!!!!!!!

Россия
: с,котлован Удомельский р-он Тверская обл,
01.03.2011 - 21:31
: 16535
Шапиров Раиф пишет:

А схему


трубка с направляющими в которых свободно ходит сферический поплавок.в трубке есть седло дойдя до которого поплавок перекроет трубку к насосу.разряжение в рессивере падает и ваш лепесток автоматом упадёт освободив путь прорвавшейся в рессивер жижке.такие поплавковые системы стоят на фермах в рессивере на доильных системах.там же есть и вакуумные клапана с возможностью регулировки сажая на шток грузовые пластины.

Россия
: Барышский район Ульяновская обл
27.06.2012 - 22:05
: 18
FinФИН пишет:
Шапиров Раиф пишет:

А схему

[изображение]
трубка с направляющими в которых свободно ходит сферический поплавок.в трубке есть седло дойдя до которого поплавок перекроет трубку к насосу.разряжение в рессивере падает и ваш лепесток автоматом упадёт освободив путь прорвавшейся в рессивер жижке.такие поплавковые системы стоят на фермах в рессивере на доильных системах.там же есть и вакуумные клапана с возможностью регулировки сажая на шток грузовые пластины.

понятно. спасибо. что то буду думать делать. но скорее всего так и останется в проекте. когда время есть не до него. колхоза нет давно. Купить тоже нет рядом.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах